SF Операция Изабелла

Restlin

Лорд Скот
Сообщения
659
Реакции
37
Награды
3
На Изу в партию необходим лишь 1 танк ( Богатырь), Алхимик, Хранитель света и далее ДД (предпочтение отдается Берсеркам и Колдунам).

Первый босс - Здоровенный воздушный скат.
Навыки:
Удар – бьет перед собой в узком конусе все цели, отбрасывает противников.
Плевок кислотой – поворачивается и кидает в случайного противника сгусток кислоты. Если плевок попадает задевает игроков, то они оглушаются и получают урон. Далее на земле оставляет большую зеленую лужу, в которой игроки получают урон и замедляются(чем дольше сидишь в луже, тем быстрее склеишь ласты). Лужи НЕ ИСЧЕЗАЮТ!
Взмах крыльями – Босс разворачивается в сторону случайного противника, садится на хвост и начинает махать крыльями. Все противники в 170 градусах перед боссом отбрасываются назад и получают незначительный урон. Делает 3-4 взмаха. Опасность взмахов в том, что можно прокатиться по лужам кислоты или улететь с площадки.
Тактика:
Танк - агрит босса на себе. Колдуны накладывают печати а ДДшники быстро снимают здоровье боса как можно больше. Далее танк отводит босса в "уголок" площадки и держит его на себе.
Саппорты – Держат танка и на взмахах прожимают аое защиту, защищая тем самым дд.
ДД - стоят позади босса и сносят ему здоровье
Если луж около босса становится слишком много, тогда танк перемещается в противоположный угол площадки.
Важен дпс, т.к. через 5-7 минут, всё поле будет усыпано лужами кислоты.

Второй босс – Исполин

Навыки:
Апперкот – бьет перед собой в узком конусе все цели, отбрасывает противников.
Удушение – поднимает и начинает душить случайного противника. Подтягивая его и нанося вокруг себя в 5-10 метрах большой урон.
Призыв турели – каждые 10 полосок ХП, призывает турель в течении 3-4 сек. Которая начинает стрелять насквозь по противникам. Босс в любом случае призовет все 4 турели.

Тактика:
Танк – Танчить нужно только босса. Т.к. подведя босса к турелям, вы рискуете потерять мили-дд.
Саппорты – Защита танка. Бросать щит на игрока которого поймали в Удушение.
ДД – Бить босса до появления турели. Как только босс начал призывать турель, вы должны быть готовы снести её максимально быстро.

Третий босс – Большой механический голем.
Навыки
:
Рукопашный удар – простой удар в одну цель.
Разряд молний – бьёт случайного игрока разрядом молний площадью в 5 метров вокруг него. Чем больше целей поражает разряд, тем выше урон.
Буря молний – Всё поле начинают поражать молнии, нанося урон и вешая 5 минутный дебафф на игроков, увеличивающий урон от молний. Создаёт вокруг себя кристаллический щит радиусом в 15-20 метров. Внутри щита бури молний нет.
Последняя надежда – призывает 20-50 големов, когда уровень жизни босса опустится до 3 полос ХП. При этом, чем больше бьешь аое по големам, тем больше из становится. Поэтому на 2 полосках желательно ограничить использование АОЕ.
Тактика:
Общее – На буре молний все сбегаются под «кристаллический щит». Как только щит исчезает, все расходятся.
Танк – держит агру в центре площади.
Саппорты – Держат танка.
ДД – Пинают босса. На 3х полосках ХП вливают всё что могут в босса.

Последний босс – Пегас.
Навыки
:
Выстрел ракетами – делает выстрел двумя ракетами в противника с наибольшей агрой. Ракеты наносят Огромный урон в небольшой площади от цели. Увернуться нельзя. Чаще всего удар идет в Танка.
Рывок – делает рывок в случайного игрока, наносит урон всем противникам на своём пути. Подготовка в виде вставания на дыбы.
Ракетный дождь – выпускает несколько десятков ракет в воздух. Сам замирает. Через 2 секунды, на земле появляются фиолетовые круги, предупреждающие о месте падения ракет. Каждая ракета наносит большой урон. Притом попав под одну, вас автоматом начнет кидать на другие. Желательно не стоять близко друг к другу.
Призыв поддержки – на 50% ХП, босс взмывает вверх и призывает из палаток подкрепление в виде двух магистров и шести пехотинцев. Магистры кидают ледяные ловушки, которые приковывают к месту игроков. Босс опустится после четырех «Ракетных дождей». Если босса не начать бить после спуска на землю, он вылечится и вернется к месту старта.
Испепеление – Становится и начинает испускать огонь из копыт. Через 2-3 сек выпустит огненную волну наносящую смертельный урон. Навык появляется после «Призыва поддержки» и спуска на землю. Можно избежать урона спрятавшись за стену/колонну от босса.

Тактика боя:
Танк – Выживать под ракетами и держать босса на себе. После взлёта босса, собрать аддов и ждать спуска босса. Важно не упустить момента, когда Пегас опустится. Иначе он отагрится и восполнит все снесенные вами жизни.
Саппорт – Держать танка. Под «ракетный дождь» по очереди прожимать аое защиты. Если босс сорвался на дд, успеть защитовать его. Прятаться от испепеления за колоннами.
ДД – Бить босса. Уворачиваться от «ракетного дождя». Когда призовет поддержку, снести храмовников, а затем и магистров. Когда босс спустится рдд должны ударить по нему несколько раз. Прятаться за колоннами от испепеления. Если босс срывается на вас, прячьтесь за колонной.

P.S. Старайтесь не водить Пегаса у колон, он может застрять в них и снова спадет агро и эвейдится.

Частично взято с Элинета
 
Последнее редактирование: