Совет! Отключение слежения в windows 10

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Вот такую интересную статейку по уже проверенной многими софтинке нашел, надеюсь и Вам поможет как и мне!
После много миллионного скачивания новой операционной системы от Майкрософт оказалось, что разработчики скрыли не очень хороший факт: Windows 10 охотно шпионит за своими пользователями, более того под слежение попадает даже личная переписка. В лицензионном соглашении Microsoft сообщается, что компания собирает такие данные: параметры системы, электронные адреса, историю поисковых запросов, информацию о приложениях и сетях. Согласитесь, это не есть хорошо, ведь вся Ваша деятельность за компьютером отслеживается и передается непонятно кому в руки.
Если Вы против шпионажа в Windows 10, то весь этот слив информации на сервера мегакорпорации можно обрубить. Есть два способа: вручную отключить слежение или воспользоваться специальными программами. В данной статье я опишу второй вариант, то есть использование стороннего приложения. Этот способ поможет Вам быстро отключить все модули шпионажа. Как только Вы установили Windows 10, сразу же и воспользуйтесь инструкцией ниже.
Как выключить шпионство в операционной системе Windows 10

Сообщество windows 10, не долго думая, решило создать инструмент, который бы отключал функции слежения в системе. Толковые программисты со всего мира взялись за разработку такой программы. Представляю Вашему вниманию утилиту DWS Lite. Скачать можно с сайта разработчика по адресу https://github.com/Nummer/Destroy-Windows-10-Spying/releases. На сегодняшний день 423 build.
Когда файл DWS lite.exe загрузился, открываем его от имена администратора. Он полностью на русском, поэтому все должно быть понятно.

Здесь присутствует общая кнопка "Destroy Windows 10 Spying", которая предназначена для удаления всего шпионского в системе,

Утилита при этом удалит службы кейлога и телеметрии, а также создаст множество блокирующих правил в фаерволе операционной системы. После того, как утилита удалит все следящее, выскочит окно, где нас попросят перезагрузить компьютер. Мы просто соглашаемся, нажав "Да",

В утилите предусмотрены различные настройки. Давайте пройдемся по вкладкам программы DWS lite. Начнем с вкладки "Настройки". Здесь Вы сможете удалить Metro приложения, как все, так и выборочно. Если Вам показалось мало этих настроек, то можете активировать пункт "Профессиональный режим",
Идем далее, и следующая вкладка называется "Утилиты". Здесь мы сможем отключить UAC (контроль учетной записи), но это все делается на свой страх и риск. Далее можно восстановить систему, удалить One Drive, включить или отключить обновления операционной системы и пр.,

Вкладка "Прочитай меня" содержит ценную информацию о программе, где можно узнать подробно о ее назначении. Прочитайте и Вы узнаете, что DWS lite умеет. Кстати, данный софт подойдет также на "семерку" и "восьмерку",

Ну что ж, вот такой вот небольшой обзор действительно полезной программы, благодаря которой Вы сможете легко отключить шпионаж в Windows 10 навсегда. При каждом обновлении программы учитываются различные недочеты и улучшения. На этом все, друзья!
Если надумаете воспользоваться данной софтиной обязательно внимательно перечитайте всю инструкцию.
 

Strayder

Мембер GW2
Сообщения
322
Реакции
79
Награды
8
Кто нибудь уже пользовался из наших этой прогой, а то хочу 10 поставить и не хочется что бы шпионили =)
 

4ertik

Мембер GW2
Сообщения
241
Реакции
104
Награды
2
Возраст
33
Позавчера как раз перешел на десятку. До этого очень долго сидел на 8.1. Ничего прям чтобы выходило за рамки общего шпионства других программ не нашел. Тот же Хром старается собирать все, что может. Кстати, частично этот функционал присутствовал и на восьмерке.

Программ не качал, отключал все руками. Трудность разве что заключалась в переделанных интерфейсах, не все легко найти вначале. Ну а часть настроек слежения можно было отключить прямо во время установки.
 

Beanshee

Мультикласс наше все
Мембер GW2
Сообщения
336
Реакции
82
Награды
4
Возраст
40
К хрому есть дополнение Ghostery оно отрубает часть слежки и рекламы. ZenMate тоже полезная штука. А по делу толку нет от этого всего. За вами все равно следят и по закону все ваши сообщения хранятся в течении 3 лет. Привет Майору ФСБ следящего за этим форумом))