STEAM Resident Evil 7: Biohazard

Deimos

Святая Инквизиция
Мембер GW2
Сообщения
700
Реакции
167

Гнилые стены заброшенной фермы на американском Юге порождают чувство страха и одиночества. Жуткая «изолированная камера» — это новая страница в жанре survival horror. Движок RE Engine раздвигает границы ужаса — вы не сможете оторваться от экрана, настолько реалистичным будет изображение. Переживите новый чудовищный кошмар.

Действие игры развернется в вымышленном городке Далви (англ. Dulvey), штат Луизиана. Главный герой, Итан Уинтэрс, отправляется на поиски пропавшей супруги. Поиски приводят его в заброшенный особняк, где герой сталкивается с опасностью в лице семьи Бэйкер.

• RE Engine - движок RE Engine был создан во время разработки RE7. С этим движком вы сможете лицезреть фотореалистичную графику вплоть до мелочей. RE7 станет первопроходцем для последующих игр от студии Capcom на этом движке.

• Новые перспективы - в RE7 мы изменили подход к серии. Теперь игра стала с видом от первого лица. Каждый объект, каждое действие что вы сделаете, определит вашу концовку. Благодаря этой фишке, при перепрохождении ваш геймплей будет всегда разным.

• VR - RE7 полностью поддерживает VR шлемы. Уже надели памперсы ?

Steam: http://store.steampowered.com/app/418370/



 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Rydik

Rydik

Мембер GW2
Сообщения
561
Реакции
76
Возраст
32
Какие то спорные ощущения от игры, картинка радует, атмосфера хороша, сюжет во многом вторичен, но в целом подан неплохо (однако, при условии, что это вроде как хоррор, ничего страшного я так и не увидел, даже скримеров интересных нету, хотя конечно может просто мне приелись типичные ходы ужастиков, но некоторые моменты очень слабо выглядят, особенно жалко выглядит когда условный "босс или персонаж" нападает буквально из воздуха, то есть ему "физически" неоткуда взяться, но вот и он, пугать не пугает, но погружение как то ломает)

А вот геймплей как то печалит, большую часть времени игра напоминает какой нить квест, кругами шаришься по локациям и собираешь около полудюжины разновидностей ключей, записочек, ингредиентов, фотографий и других видов мусора, при этом регулярно курсируя в сейв зоны чтобы разгрузить инвентарь и сохраниться (дико раздражает), боевка достаточно монотонна, противники однообразны, скучны и умом не блещут, можно тупо зайти в комнату, закрыть дверь и вот ты "в домике", скучно.

В целом игра довольно неплоха, но скорее всего на один раз. (Если честно её и "на ютубе пройти" можно, сюжет посмотрите, атмосферу вкусите, практически как кино посмотрите, а в плане геймплея ничего особо не потеряете)
Ну и самое главное - это не Резидент Эвил, а скорее что то в духе Оутласт. Отличительных особенностей серии РЕ в игре почти не осталось, во второй половине превращается в скучную версию F.E.A.R...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Кречет

Bringer

Мембер GW2
Сообщения
245
Реакции
73
Награды
2
Возраст
37
Не берусь сравнивать но при анонсе игры вспомнилась именно первая часть игры в которой все начиналось с одного особняка как места действия.
 

Nibo

Мембер GW2
Сообщения
787
Реакции
198
Награды
7
Игра страшнющая, я в такие не играю, но! с большой радостью смотрю прохождения летсплееров без звука со светом обняв подушку :)

Тут как раз Гуфовский вернулся, начал проходить, это божественно :)
 

Deimos

Святая Инквизиция
Мембер GW2
Сообщения
700
Реакции
167
А мне понравилось, как раз тем что это довольно таки мягкий хорор, по типу SOMA. Да есть пугающие скримеры, но они довольно редки и есть сейф зоны. И в основном игра держит в напряжении именно своей атмосферой. Поражает детализация обстановки, которая заставляет погрузится в мир игры. Причем игра не дает устать от этой обстановки, постоянно меняя окружение, да и сам гемплей. Квест, переходит в хорор, хоррор переходит в экшен. Сюжет стандартный для Резидентов, я не ожидал чего то нового. Но концовка конечно немного удивила, в частности того кто оказывается был главным злодеем.