Активности на high-end

Chivava

Посетитель
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет
Меня зовут Мария, я комьюнити-менеджер проекта Skyforge.
Друзья, я заглянула к вам с целью поинтересоваться вашими предпочтениями на хай-энде. Если абстрагироваться от конкретного проекта, а рассматривать ММОРПГ в целом - какие глобальные цели в играх вам интересны? Чем вы предпочитаете заниматься на капе (или софт-капе, если фактического капа не существует), когда персонаж уже раскачен и неплохо одет? Есть ли уже существующие проекты, которые вы могли привести бы в качестве удачных примеров с подобными активностями?
 

Windy

Мембер GW2
Сообщения
590
Реакции
68
Награды
1
Возраст
35
Я предпочитаю забивать на капе :D
Но вообще гилдварс2 очень хороший пример) в игрухе даже спустя 2.5 года есть что поделать.
И вообще нам бы ключиков....
 
Последнее редактирование:

VoGAn

Растение
Мембер GW2
Сообщения
3,090
Реакции
196
Возраст
39
Самый неожиданный посетитель...
 

Deimos

Святая Инквизиция
Мембер GW2
Сообщения
700
Реакции
167
Из того что уже внедрено в ММО,это
- пвп дуэли или в малых группах (но соревнование именно скила игроков, а не их кошелька);
- захват территорий (осады и защита всяких крепостей, замков, гилдхоллов);
- рейды на всяких ворлдбоссов, возможно с пвп для доступа к нему (но без всяких многочасовых рейдов).
Из того что нету в ММО, пусть сами игроделы думают, они за это деньги получают.
 

VoGAn

Растение
Мембер GW2
Сообщения
3,090
Реакции
196
Возраст
39
Хз, что должно быть на капе и кому, что нравится но в GW2 заходить все еще хочется.
- Побегать по www, пвп, пройти фотм.
- Бесят ачивки особнно если - все нафармил, а те новые суют.
- Бесият... новые вызовы, аля ты все нафармил но вот все говно вот те новый грейд фарми дальше особенно если еще при этом изменяется скорость и вещи обесцениваются.
- После полного открытия мира основным персом - заново уже не интересно - надо что то новое.
- Данжики приедаются, как и любая беготня по кругу.
- После полного развития персонажа, так же теряется интерес (сглаживает их разнообразие и стиль игры но отсилы 3 любимчика).
- Развитие гильдии (с обратной отдачей) весьма гуд.
- Умеренная сложность при убийсве монстров весьмая гуд, если они лопаются, как пузырьки ет печаль и тянет на сон - тоже самое если оч толстые но перс бессмертен.
Короче я хз... у всех вкусы разные. Кто то любит ачивки, кто то только пвп... но в любом случае должна быть цель вполне реальная и достижимая и желательно с отдачей.
Людей надо "заставлять" (не так, что резко пипец ты дальше соло не пройдешь) играть вместе под кап... давать им цели и награды...
и тут мя понесло... а может все не так \)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Кречет

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
Многоуважаемая Chivava, позвольте полюбопытствовать - Вы, какую стороны силы представляете? Золотая рыбка? Дед Мороз со Снегурочкой?
Спасибо!
 

Smumric

Мембер GW2
Сообщения
225
Реакции
60
В: какие глобальные цели в играх вам интересны?
О: Мне интересно эффективно управлять персонажем, как в PvP, так и PvE. Поэтому одобряю такое новшество как jump puzzle в GW2, если они не сверхсложны.
Также интересуюсь экономикой - если в игре есть аукцион.

В: Чем вы предпочитаете заниматься на капе (или софт-капе, если фактического капа не существует), когда персонаж уже раскачен и неплохо одет?
О: В GW2 - guild missions, WvW, PvP.

В: Есть ли уже существующие проекты, которые вы могли привести бы в качестве удачных примеров с подобными активностями?
О: В GW2 для меня очень ценным является то, что есть множество занятий, и многие из них доступны просто со старта (как sPvP, куда можно отправиться уже на 2-м уровне, получить в распоряжение сразу все умения и экипировку, и сражаться с игроками на равных, так как статы уравниваются).

Другие особенности, которые мне нравятся в Guild Wars 2:

· Практически отсутствует "гонка вооружений" - высокоуровневые предметы сравнительно доступны. Персонаж вполне эффективен без топовых предметов. Достаточно много зависит от действий игрока в бою, а не только от чисел статов.

· Проработанный мир - тут рыбак жалуется, что рыба не клюет, там дети устроили игру, воображая себя знаменитыми героями. Да, я люблю читать/слушать диалоги.

· Масштабирование статов - персонаж 80-го уровня может проходить зону 15 уровня и получать награды. Всегда можно вернуться в любую любимую локацию.

· Реализация уворота от ударов - игрок сам управляет уворотом, и вовремя задействовав его, может полностью избежать серьезного урона. Из-за этого боевка GW2 мне не приедается как до полного развития персонажа, так и после него.

· Подача истории мира и его трансформаций - Living Story.

· Guild Missions - мероприятия, где нужны скоординированные действия всей гильдии.

· Динамические события, которые влияют на игровой мир.

· Почти каждое действие в PvE приносит награды - открытие новых зон, точек интереса, выполнение динамических событий.

· Модель buy to play - отсутствие подписки.

Давным-давно прочел мнение игрожурналиста, что в Quake гениальный дизайн уровней.
Решил посмотреть. Бегал по уровню, провалился в какую-то дырку. А там - припасы и аптечка. Мораль: в какую бы дырку не залез игрок, это должно быть на пользу :).

Самое большое зло в ММО для меня - это когда система "заставляет" повторять что-либо много раз ради доступа к чему-то интересному (например, проходить подземелье хх раз для получения экипировки, без которой в high-end не обойтись).
Еще хуже, если получение чего-то зависит от RNG. Хотелось бы, вложив определенные усилия/время получать нечто гарантированно.

P.S. Вспомнил, как в коледже задали провести опрос. Я обратился к участникам одного форума, но мне отказали в помощи.
Надеюсь, мои ответы помогли.
 
  • Нравится
Реакции: Asylum, Dragon и VoGAn

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
да я тоже со всем согласен, просто пытаюсь заранее подготовится и определить стратегию загадывания желаний
 

Nerrah

Марианская впадина
Мембер GW2
Сообщения
210
Реакции
24
Каких желаний? Вы о чем вообще? Человек зашел прорекламировать свой проект, бесплатно, не мешайте ей)
 

Nibo

Мембер GW2
Сообщения
787
Реакции
198
Награды
7
Проект мейл ру? Спасибо, до свидания.
 

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
Каких желаний? Вы о чем вообще? Человек зашел прорекламировать свой проект, бесплатно, не мешайте ей)
Ну как каких? К нам пришла фея. Если бы она представляла силы луны золотых рыбок, то нужно было бы загадывать 3 желания сразу, а если дедов морозов - то график заказа желания - по 1 но каждый год.
 
Последнее редактирование:

Chivava

Посетитель
Сообщения
2
Реакции
0
VoGAn, почему?)
Большое спасибо всем за ответы, особенно Смумрику, несомненно помог :)
Asylum, встречала среди игроков и то и другое название, при чем чаще хай-энд (или кап), в студии привыкли называть именно так, раз уже все поняли, думаю не суть важно, как это обозвать.
 

Windy

Мембер GW2
Сообщения
590
Реакции
68
Награды
1
Возраст
35
Премией то поделитесь?