GW2 PvE Билд для Вара ПвЕ

Ascoma

Догоняющий
Мембер GW2
Сообщения
31
Реакции
21
Возраст
42
Поделитесь пожалуйста своими билдами, и если можно с указанием используемого шмота и бижи.
Я на данный момент использую такой билд: http://gw2skills.net/editor/?fIMQJARUjkOtw9OGPMxBAzji+BojCqYSpwu2A;TIALMGWA
Шмот: http://www.gw2db.com/items/65391-heavy-arcon-pauldrons весь с такими статами кроме каски:http://www.gw2db.com/items/65371-heavy-armageddon-helm
Бижа вся берс: http://wiki.guildwars2.com/wiki/Ruby_Orichalcum_Ring_of_the_Berserker
В шмоте и биже вставлен: http://wiki.guildwars2.com/wiki/Exquisite_Ruby_Jewel
На данный момент встал вопрос выживаемости во фракталах, может кто подсказать что следует поменять?
И какую бижу(инфюзед) и капикатор использовать в данный момент?
 

Predator

Фрактальный маньяк
Мембер GW2
Сообщения
303
Реакции
60
Награды
3
Возраст
39
Для начала забудь про калькулятор с gw2skills. Он не подходит для создания PvE-билдов вообще.
Вот: http://gw2buildcraft.com/calculator/

Далее. У вара реально огромное количество юзабельных билдов. Лично мне нравится Sonic Boon - отличный баланс суппорт/дамаг с уклоном в последний.
На данный момент бегаю так: http://gw2buildcraft.com/calculator/warrior/?8.0|1.1c.h1b|4.1g.h1b|1n.79.1g.79.1n.71g.1g.71g.1n.71h.1g.71h|2v.d1e.2s.d1e.3s.d1e.1j.67.1g.67.2s.d1e|a5.u57a.0.u68c.0|0.0|5y.6b.6a.69.6m|e

Стакает майт, лечит шаутами, может держать фьюри на всей пати 65% времени, а на себе пермаментно.
На 30+ фракталах чувствует себя вполне нормально. Шауты с хилом миллион раз спасали жизнь.

P.S. Оригинальный билд тут: http://gw2buildcraft.com/calculator/warrior/?8|1.1g.h1b|4.1g.h4|1n.77.1g.71g.1n.71h.1g.77.1n.71g.1g.71h|2v.d13.211.d13.2s.d13.1g.67.1j.67.2s.d14|a5.k5a.0.u68c.a5|55.7|e
Он более дамажный, но уныл при использовании ружья и менее живучий.

P.P.S. Тема билда на гуру: http://www.guildwars2guru.com/topic/74697-build-sonic-boon-shout-greatsword/
 

Dublbir

Мембер GW2
Сообщения
659
Реакции
88
Возраст
39
Я хожу вообще в ВВВшном билде, под боссов иногда меняю ГС на ружье:
http://gw2buildcraft.com/calculator/warrior/?8.0|1.1n.h2|7.1c.h8.g.1c.h1m|1c.7x.1c.7x.1c.7x.1c.7x.1c.7x.1c.7x|31k.d1e.2s.d1e.3s.d1e.1n.67.1n.67.1c.67|k59.0.0.u19c.k57|0.0|5y.6b.6a.69.6m|e

Если использовать ружье постоянно - то однозначно ставить трейт на него. Ну и если делать билд с криками - стоит пихать руны солджера.
С твоим шмотьем я бы сделал так - переделать только руны в одежку:
http://gw2buildcraft.com/calculator/warrior/?8.0|1.1n.h2|4.1g.h17|1c.7x.1c.7x.1c.7x.1c.7x.1c.7x.1c.7x|1g.67.1g.67.1g.67.1g.67.1g.67.1g.67|k59.k57.0.u19c.0|0.0|5y.6b.6a.69.6m|e
Ну и не знаю, какие статы на ГС и ружье - нарисовал оптимальные на мой взгляд.

Если будет ощущения нехватки выживаемости (что маловероятно:) ), розовую бижу брать со статами пресижн/повер/тафн. Ну и еду на воровство ХП от крита.
 

Blair

Мембер GW2
Сообщения
126
Реакции
38
Возраст
31
Пред, gw2skils проапдейтили и он нормально подходит для составления пве билдов...

К автору топика. Тебе для пве в каком смысле? Крабить мобов на локах? Крабить какой-то определенный данж? уточни... Просто крабить мобов вполне сгодится почти любой билд(за исключением самых обсурдных), а если реч о данжах, то там смотря какой данж и что ты должен делать в пати... Для некоторых данжей я бы даже посоветовал посреди данжа билд менять(арах. до люпикуса в 1ом билде, а на 4ой дорожке после люпа менять билд на фул дамаг)
 

VoGAn

Растение
Мембер GW2
Сообщения
3,090
Реакции
196
Возраст
39
Эм, не я так не замарачиваюсь сделал билд и расслабился. Пве больше для данжа/группы. И как кардинально по-среди данжа можно сменить билд не счттая пары трейтов и скилов.
Своим воришкой в мф вообще боюсь с гильдой ходить... а с рандомами норм :)
Я чет загнался, прокачал клас с одним билдом одним сетом и доволен... воришка - мф/фарм всего и вся и просто любимый перс, некр - дд/ввв кондишн, вар - танко сапорт, ацки торкнул в таком билде и со штандартм (больше для спвп, пве просто в данжи похадить), надо еще каой класс в берса раскачать :), а по билду просто интеоесно было надо ли такой жесткий танк в данжах и можно ли без ренж оружия облйтись. Я недо краб и всего не видел... :)
 

Blair

Мембер GW2
Сообщения
126
Реакции
38
Возраст
31
я имел ввиду выйти - сходить в ла - поменять билд - вернуться... ну незнаю я как фул дд варом жить под люпикусом. я так-то тоже особо над билдом не заморачиваюсь, бегаю в ПвПшном, тока пару трейтом и утилитку меняю в зависимости от ситуации...
 

Predator

Фрактальный маньяк
Мембер GW2
Сообщения
303
Реакции
60
Награды
3
Возраст
39
VoGAn написал(а):
Как вам билд на вара, вообще я им в спвп играю но думается и на пве пойдет. http://gw2skills.net...w0lER1ukioVDA-e Танко-сапорт.
Вар-саппорт с 4% крита? А нахрена он такой вообще нужен? Чем он саппортит пати? Баннерами чтоли?
Вар должен дамажить. Делать из него танко-саппорта нет никакого смысла. Вот из гварда смысл есть танко-саппорта слепить. Даже если у него унылый дамаг, от него всё равно море пользы для пати, и оставаться в живых как можно дольше для него важно. А в случае вара... Ну да, ты не умираешь, но особой пользы и дамага от тебя толком всё равно нет.


Blair написал(а):
Пред, gw2skils проапдейтили и он нормально подходит для составления пве билдов...
Я в курсе, спасибо :P
 

VoGAn

Растение
Мембер GW2
Сообщения
3,090
Реакции
196
Возраст
39
Predator написал(а):
Вар-саппорт с 4% крита? А нахрена он такой вообще нужен? Чем он саппортит пати? Баннерами чтоли? Вар должен дамажить. Делать из него танко-саппорта нет никакого смысла.
Не сомневался услышать, что то иное, а вообще да... он мне нужен с банером и каким есть уроном )
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Blair написал(а):
незнаю я как фул дд варом жить под люпикусом

Predator написал(а):
Вар должен дамажить. Делать из него танко-саппорта нет никакого смысла.
Мы не про вов говорим. Смысл есть. С булавы нон стоп ослабление, топор замедляет, оффхенд булава роняет и вешает бронерезку, как и топор. Эвискерейт жестко всекает, булава станит на 3 сек. Да и булава весьма жестко бьет сама по себе. Бафнутое знамя дает всем длительность бафов, и силу исцеления. Взятым в руки знаменем можно поддерживать свифтнесс и хорошую регенерацию. Крита и правда маловато, я бы перекинул 10 очков из силы в точность, и взял бы точность с печатей, плюс масло, должно выйти приемлемо. И не совсем понятно, зачем стабилити в пве. Можно вместо нее взять печать на реген стамины, или ослабление урона. На люпикусе кстати, очень полезен рог, раздавать аое вигор и свифтнесс. В ветке хп переключается трейт на рог, и скиллы действуют на сеунду дольше отката.
 
  • Нравится
Реакции: VoGAn

Predator

Фрактальный маньяк
Мембер GW2
Сообщения
303
Реакции
60
Награды
3
Возраст
39
Мы не про вов говорим.
А я никогда ничего хорошего про это убожество и не говорю.

Смысл есть. С булавы нон стоп ослабление, топор замедляет, оффхенд булава роняет и вешает бронерезку, как и топор. Эвискерейт жестко всекает, булава станит на 3 сек. Да и булава весьма жестко бьет сама по себе. Бафнутое знамя дает всем длительность бафов, и силу исцеления. Взятым в руки знаменем можно поддерживать свифтнесс и хорошую регенерацию.
Для всего этого не нужно делать из вара толстенного танка с мизерным дамагом.
 

VoGAn

Растение
Мембер GW2
Сообщения
3,090
Реакции
196
Возраст
39
Не такой уж там мизерный дамаг хотя еще посмотрю, я специально избавился от шанса крита и расчитыпал простой прямой урон, а стабилити осталось с спвп и рунок на рес - не раз "сидунов" поднимал.
Вцелом пасиб за коменты )
 

Predator

Фрактальный маньяк
Мембер GW2
Сообщения
303
Реакции
60
Награды
3
Возраст
39
Для стабильности :D
 

Skyfox

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
786
Реакции
39
Награды
1
Те же паки дейзеров из дредж фрактала становятся гораздо легче под стабилити. Ну и гарпии, джейд конструкты, ируканди, щупальца, кнокдаун крабы из COF2, выпинывающий из щита АС3 ласт босс и так далее, долго перечислять и все сразу не вспомнить.
 

Dublbir

Мембер GW2
Сообщения
659
Реакции
88
Возраст
39
Те же паки дейзеров из дредж фрактала становятся гораздо легче под стабилити. Ну и гарпии, джейд конструкты, ируканди, щупальца, кнокдаун крабы из COF2, выпинывающий из щита АС3 ласт босс и так далее, долго перечислять и все сразу не вспомнить.
Думаю, речь была о том, что стабилити на спвп и ввв значительно важнее, чем в пве. И если в первом случае без нее весьма сложно, во втором прекрасно можно обойтись, заменив чем-нибудь поинтереснее.
И в общем соглашусь с товарищем Предатором. Во-первых, при таком раскладе можно переодеться в кнайт или хотябы в кнайт/солджер, тем самым повысить дамаг и ничуть не умирая. На крайняк таскать кушанья на хил с крита для особо тяжелых случаев (и вставки делать не на повер с килов, а на пресижн).
Во-вторых, если уж гнаться за сапортом и одеваться с хилингповером, то и делать билд с криками со снятием кондишенов. Польза явно возрастет.
В-третьих, мое мнение таково: как ни одевайся, есть много боссов, которых держать в рандж дистанции результативнее, а соответственно стоит хотябы таскать с собой ружо в сумке.
 

Taiss

Karka Queen
Мембер GW2
Сообщения
594
Реакции
106
Награды
3
Dublbir написал(а):
Думаю, речь была о том, что стабилити на спвп и ввв значительно важнее, чем в пве. И если в первом случае без нее весьма сложно, во втором прекрасно можно обойтись, заменив чем-нибудь поинтереснее.
Хотела бы я посмотреть, как ты прекрасно будешь без него обходиться, к примеру, на сосульке 38+ лвла фрактала, заменив на что-то более интересное (кстати, на что?). Стабилити не может быть менее важным, если присутствует контроль, от которого оно защищает. Не важно, пве это, ввв или спвп.
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Ну вообще, важно. Если ты не добьешь противника на спвп, его поднимут, и получат преимущество. Если законтролили на ввв, зерг съест быстро, отбежать, или забежать в ворота уже не получится. В обоих случаях это почти всегда ведет к возможному поражению, поэтому наличие стабилити или неуязвимости критично. Секунды стабилити решают.
И чем оно поможет в пве? Частота контроля превышает его качество. Чтобы дреджи не дейзили, достаточно не бить в щит резонаторам. Выстрелы близзарда хорошо видно, от них можно банально отойти. Щупальца можно слепить, или уворачиваться, а лучше не подлезать близко. Гарпии мб, но главный недостаток варовского стабилити - 8 сек с перезарядкой в 40. Пару кнокбеков устоишь, третий сшибет. Некровские и гвардовские стабилити имеют смысл, так как низкий кд позволяет использовать их по ситуации, у воина слишком редкое чтобы быть полезным при обилие контроля.
 

Skyfox

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
786
Реакции
39
Награды
1
В-третьих, мое мнение таково: как ни одевайся, есть много боссов, которых держать в рандж дистанции результативнее, а соответственно стоит хотябы таскать с собой ружо в сумке.
Любой босс кроме до определенной степени ластов из дредж фрактала в этой игре убивается в мили... гораздо быстрее, чем в рейндж.
Хотела бы я посмотреть, как ты прекрасно будешь без него обходиться, к примеру, на сосульке 38+ лвла фрактала
Не слишком хороший пример. На сосульке и роботе любые сбивалки дефиантов важнее, чем стабилити.
И чем оно поможет в пве? Частота контроля превышает его качество. Чтобы дреджи не дейзили, достаточно не бить в щит резонаторам. Выстрелы близзарда хорошо видно, от них можно банально отойти. Щупальца можно слепить, или уворачиваться, а лучше не подлезать близко. Гарпии мб, но главный недостаток варовского стабилити - 8 сек с перезарядкой в 40. Пару кнокбеков устоишь, третий сшибет. Некровские и гвардовские стабилити имеют смысл, так как низкий кд позволяет использовать их по ситуации, у воина слишком редкое чтобы быть полезным при обилие контроля.
По порядку: дреджей с гонгами очень много и каждый пихает свои контроли под нос вразнобой, так что можно вообще не атаковать, а страдать в дейзе. Да и осциляторы с ратниками поддают. Щупальца быстрее всего выносить в мили, хотя стабилити нужен разве что желающим своровать как можно больше кристаллов. На гарпиях свой стабилити даже в партии с гвардом нужно держать под рукой хотя бы для быстрого прожатия прямо перед ударом кнокбэка. Ну или любоваться полетами шмеля. А можно на первой же части вообще встать в пару точек, подтянуть гарпий к краю и выносить с 1200 или с гтае.