GW2 WvW Билды на ввв

Kypck

Мембер GW2
Сообщения
8
Реакции
21
Возраст
38
Обсуждать билды тут? я предлагаю вот такой билд для рипера http://gw2skills.net/editor/?vRAQNA...BL4BAcGlg+b/hvo8zZXBg+pJAAHEA8oTohq/QIgFjBA-w
Упор идет на ШРАУД, так как многие некры знают что это основной дамаг рипера. Согласен пожертвовать скипетром и ножом и заменить на 2х-ручный меч. В такой связке нужен и конди дамаг и сила, ну и прочность... смотрим ссылку, комментируем и обсуждаем.

подкорректировал http://gw2skills.net/editor/?vRAQJA...B+b/BndBAAwRA4LK/WwDAohq/gHdBb4QAcGlgECYxYA-w
 
Последнее редактирование:

Чубук

Мембер GW2
Сообщения
3
Реакции
25
Возраст
47
Предлагаю в билде "Бернинг гвард" в ветке трейтов "Radiance" заменить первый трейт "Healer's retribution" на "Inner fire".
"Healer's retribution" вешает на нас реталейшен, который длится 6+ секунд. Но этот реталейшен действует только на нас (на союзников не вешается), включается только хилящим скилом. Т.к. у нас у гвардов стоит хилка Shеlter - то откат этого ретала будет 30 секунд. Ну и урон от ретала у "Бернинг гвард" невысокий. Блобы его не заметят.
"Inner fire" вешает фури на нас на 8 секунд когда на враге 3 стака бёрнинга. Такие ситуации довольно частые. Откат у этого бафа 10 секунд, вроде. У "Бернинг гвард" невысокий шанс нанести крит удар, но фури хоть частично может повысить его. А от крита у нас может сработать сигилка "Sigil of fire" с откатом 5 секунд и баф "Zealot's flame" с трейта "Radiant fire". И то и другое бурстят наш бёрнинг.
 

Kypck

Мембер GW2
Сообщения
8
Реакции
21
Возраст
38
Beeberu (Славик) я думаю со сменой билдов и сетов ты не спеши, для начала ознакомься с билдами на сайте metabattle.com там не плохие люди выкладывают билды которые очень популярны и которые работают хорошо. А еще если честно я не заметил чтоб наши гварды ставили стенки на защиту и ловушки не замечаю которые ставят др-хантеры, может это моя невнимательность... И еще на мой взгляд наш отряд очень рассредоточен в бою, я наблюдаю за противником, который постоянно нападает одной кучей не считая ренжей, которые рассредотачиваются и отходят в сторону вырезая по одному наших. Нам бы научиться бегать вместе и записывать видео фкэйков, для разбора полетов, к сожалению записывать я не могу, у меня не такой сильный комп. Как я понял никто обсуждать не хочет наши рейды, ну это очень плохо, люди в рейды приходят а тактически не подготовлены. Постараюсь найти пару видосов примерных как ходят или ходили люди на ввв, как просто примеры.
1) guild INC, разделены на 2 рейда мили и ренж, посмотри как ходят.
 
Последнее редактирование:

Beanshee

Мультикласс наше все
Мембер GW2
Сообщения
336
Реакции
82
Награды
4
Возраст
40
Если не подводит память, то рейды всегда обсуждались и много копий было сломано уже. Полгода назад(когда мог активно участвовать) так и ходили мили и рендж. Если пытаются организовать какое-то свое видение ввв, то это круто(мета не нужна).
По видео - кучка толстых гвардов ходит по маркам.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: popi

Beeberu

Мембер GW2
Сообщения
69
Реакции
27
Возраст
34
Насчет билдов я все скажу в рейде. Пожалуйста задавайте вопросы. Насчет тактики если будет время я распишу задачу каждого. Народу надо просто научиться без криков и ору держаться на метке командера. Ну если народ не может я могу и поорать правда мне это не особо нравится. Идей очень много будем учиться потихоньку сыгрываться да и нужны постоянные игроки как вы сами понимаете. Ну и против блоба нет приема сейчас неделя выдалась просто ппц сами видите в 15 человек сложно выиграть 50.
 

linder008

Мембер GW2
Сообщения
19
Реакции
22
Возраст
37
Вы рэйдите каждый день? В рэйдтуле будет отдельная запись?
Для варов требования к шмоту/биже/рунам/сигилям строгие?
 

Dinik

Мембер GW2
Сообщения
96
Реакции
64
Возраст
38
Вот, Слава, то что я предлагала - уже есть люди, которые интересуются. Так что думаю, можно обсудить всем рейдом возможность расширения рейда за счёт членов гильдии, которые хотят участвовать и, что самое главное, учиться.

А еще если честно я не заметил чтоб наши гварды ставили стенки на защиту
кстати да, у нас кто-то берёт стенку? Вроде Чубук брал и кто-то ещё (извините за невнимательность) у всех других, вроде меня, взяты чистка, стабилка и ловушка.
 

Kypck

Мембер GW2
Сообщения
8
Реакции
21
Возраст
38
Вы рэйдите каждый день? В рэйдтуле будет отдельная запись?
вторник + четверг + суббота (21:30 МСК) воск (20:00), вроде так ходим...

Для варов требования к шмоту/биже/рунам/сигилям строгие?
Вроде тут http://time-keepers.ru/forums/wvwvw.73/ все что касается ВВВ, а в первом сообщении данного поста примерные билды. Подробнее я думаю Расскажет Beeberu в ТС Канал для WWW.

В Рейд Тулс всегда по этим дням есть запись на рейд и указан бордер http://time-keepers.ru:3001/
 
Последнее редактирование:

Tswet

Дуся - Агрегат!
Мембер GW2
Сообщения
254
Реакции
64
Награды
2
Возраст
44
по некру- билд прекрасен. Только возможно
а) тем некрам, которые совсем рендж не брать рипера ибо теряем бешенный дпс с 1ки шрауда
б) слишком много тафны в билде(3к+ - мы все-таки ренджи :) ). Я бы оставил берсошмот с паком или хроно (с паком удобнее), а тафну и хп добивал бы бижей. Благо этого добра вагон сыпется во фракталах, да и дешевое оно. Не как аsc шмотки
я бы, не меняя билд, предложил так:
http://gw2skills.net/editor/?vRAQJA...BA4JAgD1fOjSQsoETLKPA4+D5RXADuAAB4QAQKAfUGB-w
 

Bormotun

Тех. Админ
Мембер GW2
Сообщения
979
Реакции
201
Возраст
43
По инжу:
http://gw2skills.net/editor/?vdAQFA...OsfSmwC-TlhRABmoEEDlf4oDgK1fAY/hkvAAkCoIhWA-w
пару мажорных трейтов в скрапер ветке перекинул: взял стак стабилы при использовании гиро + отхил со свфитнеса и суперскорости (которую получает скрапер от липов по электрическому полю). Когда разливаю сликшузы в пачку противника, мне приходится немного отрываться от метки, чтобы покрыть (привет Фрейд) как можно больше противников.
При таком раскладе у меня хоть есть возможность вернуться на метку и давать куполы/воду.
В исходном билде быстро стопают на включенных сликшузах - меньше выхлоп. И самотхила мало - падаешь быстро в том контроле.
Отхил от свифтнеса тикает как ренька около 200хп/сек. С суперспида - около 500-600хп/сек.
У меня правда и не меландру еще, а скрапер руны. Проверю с ней - может и исходный заработает на полную. От стабилы я бы не отказывался и с меландру.
 

Чубук

Мембер GW2
Сообщения
3
Реакции
25
Возраст
47
Для нашей текущей численности на WvW 12-15 человек предлагаю все-таки сделать мили-пати на 5 человек. В её составе: инженер+4 гварда-роллера. Вот билд гварда-роллера (в качестве еды используем хавку на -10% любого дамага в нас и +70 виталити, рецепт в DSе). Задачи таких гвардов:
1. Не дать умереть инженеру и сопартийцам. В билде для этого 700 хил-пауэра, чистки, стабилки, стан-брейки.
2. Нормальный урон от поджогов противников руной гварда в броне.
3. Возможность локального контроля нескольких противников: F2 и пятёрка с GS-а.
Немного мыслей по поведению этих гвардов. Как показывает опыт наших последних драк, мы плохо держим первый пуш в нас. Поэтому, описанная выше мили-пати встречает мили-каток противника и должна сделать все, чтобы инженер был живой и заюзал слик-шуз, чтобы убрать стабилку с мили-катка. С помощью перекатов, 2 и 4 со стафов, F2 идет отхил сопартийев. Сигилки помогают набрать Endurance для хило-перекатов. Катаясь по полям и получая другой дамаг, с помощью рун гварда дамажат противников. В общем делают все, чтобы противник агрился на них и меньше трогал наших рэнжей. Если входящий урон будет слишком большой - можно попробовать поменять в утилитах ловушку на Signet of Judgment (даёт -10% входящего урона). Если противник примерно равный нам по силе - можно трейт Honor заменить на Radiance как у Burning-гвардов и единичкой со стафа + одновременное скидываение 3 со стафа в одну точку устроить барбекю из противников.
PS. Также прошу подумать над возможностью использования расовой элитки силвари - призыв Druid Spirit, который может вешать immobilize на противников (н-р, 5ка с лука у DH и призыв Druid Spirita после неё).
 

Kypck

Мембер GW2
Сообщения
8
Реакции
21
Возраст
38
http://gw2skills.net/editor/?vlAQJA...TK/4SJIAPAgHOCAzrLIAACwNjNDwNv5Nv5NvZpA+aMA-w
Удешевленный сет и билд для Герольда, я его немного протестировал на ЕБГ, вроде нормально. Внимательно изучите билд и обратите внимание на то, что любые скилы лечат примерно по 350 ХП за удар. Больше уклонения, больше урона с "Fury".
[DOUBLEPOST=1458330754,1458330522][/DOUBLEPOST]Мне вообще не нравится 2х-ручный-меч на некроманте, уж слишком долгие скиллы... и какие-то несуразные:43:
 

popi

Мембер GW2
Сообщения
29
Реакции
33
Возраст
51
Дусь, по пункту "а" я с тобой категорически согласен.
Паче чаяния Слава нас в мили воткнул, поэтому некронлиренж нынче не в фаворе.
Нам, бойцам ближнего мать его боя:am:, тафны мало не бывает. На мой скромный взгляд, предложенный еговысокоблагородием билд под конкретную задачу (основное время боя быть в куче-мале и размахивать жуткой косой) вполне логичный и адекватный.
Конечно, добавить чутоку/дохрена берсовости или прочей поверости думаю можно по собственному усмотрению... главное чтоб не в ущерб собственному драгоценному здоровью.
 

Beeberu

Мембер GW2
Сообщения
69
Реакции
27
Возраст
34
Дуся не упарывайтесь в берс вам не нужна точность у вас и так шанс крита 82%.

Мне вообще не нравится 2х-ручный-меч на некроманте, уж слишком долгие скиллы... и какие-то несуразные:43:
он нужен чтобы стянуть противника и дать слепку. 4 5 и в рипера дальше махать косой.

Паша насчет инжа моно и так сделать. Вот только думаю взять руну дюрабилити всем милишникам и увеличить бун дерейшен до 50%

Как я понел Чубук тебе понравились бернинг гварды)) По поводу билда есть минусы. Описал все замечательно)) Но бернинг гварды у нас буду в рендж группе. Выведим их из мили.

По поводу ревенантов у меня очень много вопросов тут я пока ничего сказать не могу. Мне нужен рендж билд на реву.
 
Последнее редактирование:

Kypck

Мембер GW2
Сообщения
8
Реакции
21
Возраст
38
разбил монитор, заказал жду другой, играть дома не могу, играю только на работе, рейдить соответственно не могу по вечерам.
 
  • Нравится
Реакции: popi

LiBBertY

Мембер GW2
Сообщения
79
Реакции
25
Награды
12
Возраст
37
предлагал минстрель элема - забраковали...