док станция SSD

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
печально что только 2 человека в теме не понимают зачем нужно сливать бабло на всякую херь. Очень тяжело становится смотреть на стадо, причём во всех областях жизни.
 

AsgardTor

Мембер GW2
Сообщения
247
Реакции
112
Награды
15
Возраст
49
  • Incinerator
  • Vision
  • Сhuka and Champawat
  • HOPE
  • The Predator
  • The Binding of Ipos
  • Aurora
  • Astralaria
  • Howler
  • The Minstrel
  • Bolt
  • Ad Infinitum
  • Twilight
  • The Bifrost
  • Conflux
Данной штукой пользуюсь давно называю ее тостером вставлен 2 Тб винт для систематического бекапа. Подключен через esata. Вопрос зачем нужен внешний ssd? Коли вопрос по ssd какакова сейчас их надежность по сравнннию с hdd? Есть у кого статистика по отказоустойчивости?
 

Habs

Тиран и сумасброд
Сообщения
1,782
Реакции
326
Награды
17
В основном ССД отживают свой заявлений цикл перезаписей в соответствии с заявленным производителем. У меня вон игрушка на ССД работает уже полтора года и все норм. В основном на них ставят систему, для большей шустроты, и настраивают ее так, чтобы максимальное количество перезаписей приходилось на обычный ШДД.
 

AsgardTor

Мембер GW2
Сообщения
247
Реакции
112
Награды
15
Возраст
49
  • Incinerator
  • Vision
  • Сhuka and Champawat
  • HOPE
  • The Predator
  • The Binding of Ipos
  • Aurora
  • Astralaria
  • Howler
  • The Minstrel
  • Bolt
  • Ad Infinitum
  • Twilight
  • The Bifrost
  • Conflux
Я про тоже ресурс у SSD пока еще не тот чтоб его использовать как накопитель
 

Habs

Тиран и сумасброд
Сообщения
1,782
Реакции
326
Награды
17
ну смотря как им пользоваться. можно и как накопитель. если не перезаписывать по 100 раз на дню на нем инфу, то прослужит он долго. Другое дело, что если слетит, то восстановить инфу сложнее, чем с ШДД. А вообще самый надежный хранитель информации на данный момент это бумага
 

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
ну смотря как им пользоваться. можно и как накопитель. если не перезаписывать по 100 раз на дню на нем инфу, то прослужит он долго. Другое дело, что если слетит, то восстановить инфу сложнее, чем с ШДД. А вообще самый надежный хранитель информации на данный момент это бумага
А классический труд Выбегаллы «Основы технологии производства самонадевающейся обуви», набитый демагогической болтовнёй, произвёл в своё время заботами Б. Питомника изрядный шум. (Позже выяснилось, что самонадевающиеся ботинки стоят дороже мотоцикла и боятся пыли и сырости.)
Понедельник начинается в субботу. Стругацкие.


Для длительного хранения бумаги нужные особые условия. Дело нелёгкое. Из "компьютерных" способов - пока были и остаются самыми долгоиграющими стриммерные магнитные ленты(гарантированный срок хранения 10-25 лет в зависиости от типа кассет), но тоже нужны условия.
 

Habs

Тиран и сумасброд
Сообщения
1,782
Реакции
326
Награды
17
У меня дома есть некоторые документы напечатанные и написанные от руки обычными чернилами, которым уже больше 20 лет. Хранятся в специальных условиях - в файлике, файлик в папке, папка на полке шкафчика.
 

Chesare

Розовый прапорщик
Мембер GW2
Сообщения
55
Реакции
32
Награды
4
Возраст
48
OCZ Vertex 4 128Гб - 350+ дней непрерывной работы, 98% life - 1000+ дней еще прогноз. Система, подкачка, временных каталог хрома, ГВ2 - все на нем, ничего не перемещал. Так что с надежностью все норм.
Вторым диском Seagate 1Tb 7200 об/м.
Ну и NAS Netgear RN100200, в нем два Seagate 2Tb NAS серии 5900 об/м в RAID зеркале.
Собственно за свой фотоархив я достаточно спокоен, оба диска умереть могут только если по питанию пробъет, но это уже совсем форсмажор какой-то.
Роутер естественно гигабитный.
 

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
Собственно за свой фотоархив я достаточно спокоен, оба диска умереть могут только если по питанию пробъет, но это уже совсем форсмажор какой-то.
А в наших реалиях пробивает обычно именно по питанию. Сами диски конечно тоже плохие бывают, но и повреждение питания - не редкость. Так что важную инфу лучше всё таки на отдельный диск и в ящик стола. Там целее будет.
 

Chesare

Розовый прапорщик
Мембер GW2
Сообщения
55
Реакции
32
Награды
4
Возраст
48
Диск есть, только постоянно новое записывать не будешь.
А еще возня с ними, DVD привод вообще убрал из системника.
NAS собственно это не только хранилище, это еще автономная торренто качалка, DLNA, FTP сервер.
DLNA дома уже 2 года использую, 500+ гигабайт всякого детского, папа скачал - ребенок через 5 минут может смотреть. Главное чтобы телевизор с сетью был, а СМАРТ совсем не обязательно.
 

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
Главное чтобы телевизор с сетью был, а СМАРТ совсем не обязательно
Я вот стал обладателем телевизора с абсолютно бесполезной сетью. ДЛНА клиента там в прошивке нету, новой не ожидается. Зачем ставилил - вообще непонятно.
 

Chesare

Розовый прапорщик
Мембер GW2
Сообщения
55
Реакции
32
Награды
4
Возраст
48
Если сам телек нормальный - купи китайский HDMI Android брелок на Али, и будет тебе счастье - ничем не хуже смарта.
Ну или HD приставку можно.
У меня три телека, все Самсунги, никаких проблем с ними. Покупались постепенно. 32D550, 32F5300K, 22H5600 - жена на кухню затребовала, да чтобы обязательно белый :)
 
Последнее редактирование:

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
Приставка стоит давно и всё делает. +Иви и до недавнего времени ётуб - жизненно необходимые вещи при наличии детей.
 

Tswet

Дуся - Агрегат!
Мембер GW2
Сообщения
254
Реакции
64
Награды
2
Возраст
44
тушенки вам -
 
Последнее редактирование: