GW2 WvW Elem после 23.06.2015

Hanso

Мембер GW2
Сообщения
202
Реакции
60
Награды
1
Возраст
39
Суть старта данной темы обсуждение актуальных билдов для рейдового WvW.
Считаю целесообразным стартовать новую темы в связи с устареванием пред идущей.
Что бы ещё сузить круг обсуждения - оружие Staff.

По моим скромным прикидкам кор билда составит Water+Arcane (как и прежде).
Так как наша любимая хилка Ether Renewal становится Cantrip считаю целесообразным строить весь билд на данном типе utility.
Примерно так:
  • Ether Renewal - основная хилка с маленьким КД и чистилка кондишенов
  • Cleansing Fire (или Conjure Frost Bow) - доп. чистка/ или хороший AOE урон
  • Lightning Flash - эскейп
  • Armor of Earth - единственная и неповторимая нормальная стабилка
  • Tornado - при врыве в узком проходе, прыжке на противника отличный урон+стабилка+контроль (не забываем что можно доджить и в критической ситуации выйти из формы и отхилиться)
Таланты в Water ветке:
  • Soothing ice (новый талант дающий регенерацию и Frost Aura на 4 сек, после получения крита, кд 10 сек) или Stop, Drop, and Roll
  • Soothing Disruption
  • Cleansing Water
Таланты в Arcane ветке:
  • Renewing Stamina
  • Elemental Contingency
  • Bountiful Power или Evasive Arcane
Выбор третей ветки зависит от того куда мы будем делать уклон, в выживаемость или урон.
I вариант - Урон.
Ветка - Fire.

Почему именно огонь, а не скажем воздух? Дело в том что бонус % урона из ветки воздуха убрали полностью, за исключением урона при добивании. А в огне можно получить ту же прибавку в 20% урона, только в не зависимости от количества HP у противника. Плюс дополнительный буст Canrip в которые мы упарываемся в нашем билде, делая их ещё более профитными.
(Вопрос конечно по данному выбору остаётся открытым!)​
Итак таланты(таланты):
  • Burning Fire
  • Pyromancer's Training
  • Pyromancer's Puissance Superior Rune of Strenght) или Persisting Flames

II вариант - Выживаемость.
Ветка - Earth.

Возможность взять эту ветку целиком с водой и арканой открывает невиданные ранее горизонты выживаемости для элемов.
Я считаю что при правильном выборе талантов элем в таком билде сможет проходить через центр замеса в метке командера.
Таланты(таланты):
  • Earth's Embrace
  • Geomancer's Training
  • Stone Heart
Эквип останется прежним берс бижутерия/PTV броня. Сигилки: Superior Sigil of Energy / Superior Sigil of Battle
Таково моё видение будущих билдов элема. Делимся своими мыслями, аргументируем.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: VoGAn

bolg

Мембер GW2
Сообщения
84
Реакции
26
Возраст
39
сигил баттл был не актуален еще до нерфа, сейчас тем более
250/60*9=37,5 секунд
наверно надо выбегать перед каждым боем и орать: "парни! мне нужно 40 секунд намайтоваться!! плиииз!" в то время как энеми элемы соберутся кучкой набластуют майта и будут иметь те же 25 майта + 250 повера со стаков
то есть только 40 сек чтобы компенсировать вражеский бладласт

если брать землю, то рок солид+стоун харт обычно берется вместе, такое практиковалось в ГХ если элемов было двое: в тебя врезались? жми землю и иди к мили

Почему именно огонь, а не скажем воздух? Дело в том что бонус % урона из ветки воздуха убрали полностью
болт оф харт теперь дает +20% дмг при 50% хп у энеми (привет некрам), единственный минус что заставляют выбирать между болт оф харт и лайтнинг род
также в воздухе есть возможность выбрать между перезарядкой воздуха и темпест дефенс в мастере

я бы еще в аркане в адепте взял аркане пресижн, кастанул шовер и в землю или воду, ляпота
 
Последнее редактирование:

Aelintar

Посетитель
Сообщения
958
Реакции
0
Награды
2
Возраст
35
А где трейт на увеличие радиуса от аое посоха? о_О Без него в арканах жизнь не та.
Поэтому, пока в порядке бреда, я предлагаю, чтобы несколько (2-3) элемов бегали с двумя ножами в паке с некрами, которых, вроде как, хотели вывести из пачек с гвардами и войнами. Некрам будет шикарно с элемами, судя по трейтам последних. Ясен-красен, что билды у стафф-элемов и даггер-элемов будут разными.
Это, так сказать, первые мысли. Пока прикидки билдов дать не могу, ибо на работе, но позже, если идея интересна, составлю билд.
 
Последнее редактирование:

bolg

Мембер GW2
Сообщения
84
Реакции
26
Возраст
39
бластинг стафф по умолчанию вроде будет
 

Aelintar

Посетитель
Сообщения
958
Реакции
0
Награды
2
Возраст
35
бластинг стафф по умолчанию вроде будет
Я совсем не в курсе на эту тему =( Уточню вечером.
особенно когда 1 элем на весь рейд:85::85::85:
Ну это идея для сферических ситуаций, как говорится. Но мне она нравится все больше и больше :) Потому что у противников элемы наверняка будут берс с fire + air + water, и вот тогда мы познаем все глубины отчаяния.
 

bolg

Мембер GW2
Сообщения
84
Реакции
26
Возраст
39
огонь воздух аркана, кмк сквиш элемы не поменяются, тк это фул дпс жеж
 

Aelintar

Посетитель
Сообщения
958
Реакции
0
Награды
2
Возраст
35
Да одна холера все равно :)
 

Farchet

Мембер GW2
Сообщения
104
Реакции
30
Возраст
41
я вижу интересным естественно дпс вариант, с изменениями:
в утилитках вместо клинсинг фаер взять мист форм
в трейтах в аркане поменять на финал шилдинг и евайсив аркану

сигилки блудласт+стрендж
руны школяра
шмот берс, палка кнайт
живучесть по ситуации корректируем бижей. от берса, и если тяжко, то добавляем элементы птв, кнайты, шивалеты по вкусу
 

Hanso

Мембер GW2
Сообщения
202
Реакции
60
Награды
1
Возраст
39
я бы еще в аркане в адепте взял аркане пресижн
Я иногда брал его, но с маленьким кондишен дмг мне не понравилось.
особенно когда 1 элем на весь рейд
Вот тут у нас прям рулетка, то 10 элемов, то 1.
в трейтах в аркане поменять на финал шилдинг и евайсив аркану
У него КД 90 секунд! Это же длань чело...
 

bolg

Мембер GW2
Сообщения
84
Реакции
26
Возраст
39
Я иногда брал его, но с маленьким кондишен дмг мне не понравилось.
а оно и берется не для кондишен дамага (ну по крайней мере на ввв), нужно прочувствовать просто, я в свое время прочувствовал, мне элем не дал и шагу сделать, и я не выжил прожав щит и эндуру
 
Последнее редактирование:

Hanso

Мембер GW2
Сообщения
202
Реакции
60
Награды
1
Возраст
39
Просто оставлю это здесь
Вложено по веткам всё правильно, но вот выбор веток необычный.
Получаем и жир, и урон, но теряем буны при свапе, скорость свапа между аттюнами, длительность бунов.
 

Wolfin

Сладкая палочка №2
Мембер GW2
Сообщения
95
Реакции
17
Получаем и жир, и урон
Лол, а что еще надо?

но теряем буны при свапе, скорость свапа между аттюнами, длительность бунов.
брать ветку в которой ничего полезного кроме минор трейтов и ГМ трейта - ну нахер просто
профит на ВВВ с акраны минимален больше чем в воздухе но меньше чем в огне, земле и воде
 

Habs

Тиран и сумасброд
Сообщения
1,782
Реакции
326
Награды
17
только я бы поменял трейт "усиление отхила" на снятие кондишенов при регенерации. Может там буквально еще пару трейтов опционально сменить можно.
 

Wolfin

Сладкая палочка №2
Мембер GW2
Сообщения
95
Реакции
17
только я бы поменял трейт "усиление отхила" на снятие кондишенов при регенерации.
халявный реген около 200-300 хп/с на 5 человек в течении минимум 10 секунд vs 1 конди клинс с себя при разадаче регена? вроде тут все очевидно
учитывая burning fire с огня + отказа от арканы + хилка + geomancer's training данный трейт становится не самым профитным, если только не начнется наплыв конди рейдов (лол) хотя даже при таком раскладе данный трейт сомнителен в конце концов элем не мили единица

Может там буквально еще пару трейтов опционально сменить можно.
Имхо сменить можно только Адепт / ГМ в огне остальные просто must have
 

Farchet

Мембер GW2
Сообщения
104
Реакции
30
Возраст
41
только я бы поменял трейт "усиление отхила" на снятие кондишенов при регенерации.
адово плюсую, учитывая то, что все кантрипы дают регенерацию. уж очень приятно выходить из иммобилайза прожиманием любой утилитки.
 

Wolfin

Сладкая палочка №2
Мембер GW2
Сообщения
95
Реакции
17
вообще надо смотреть на последний патчноуты и там уже смотреть, вдруг снова баланс переделают
 

LionelJohnson

Мембер GW2
Сообщения
156
Реакции
33
Награды
2
Ну как целестиал-имба билды на спвп все?
 

Aelintar

Посетитель
Сообщения
958
Реакции
0
Награды
2
Возраст
35
Тема-то про WvW :)