GW2 WvW Elem после 23.06.2015

Hanso

Мембер GW2
Сообщения
202
Реакции
60
Награды
1
Возраст
39
После сегодняшнего рейда сложно о чём то судить.
С трудом верится что всё работало так как задумывалось.
Так что с выводами придётся подождать.
 

Aelintar

Посетитель
Сообщения
958
Реакции
0
Награды
2
Возраст
35
Я бегала сегодня вот так. Руководствовалась тем, что финальный билд еще не одобрен, и что от элемов требуется, в первую очередь, дпс. Мне понравилось до тех пор, пока меня не начало бомбить, что отразилось на игре
http://intothemists.com/calc/?build...d8eded-o-Gs1k;5cW1PF22XcV19kV19;9;9;9;9;05k3B
 

Hanso

Мембер GW2
Сообщения
202
Реакции
60
Награды
1
Возраст
39
Так же бегал сегодня, только в огне первый трейт 1.
Сверх больших циферок не видал. Жить можно только в стороне от рейда, никаких серьёзных проходов не сделаешь.
 

Farchet

Мембер GW2
Сообщения
104
Реакции
30
Возраст
41
Для серьёзных проходов додж, телепорт и мистформ
 

Hanso

Мембер GW2
Сообщения
202
Реакции
60
Награды
1
Возраст
39
Додж без стабилы не работает. КД на мистформ и блинк большие.
В нормальном замесе мы проходим туда-сюда несколько раз, если это будет на стене или мосту - такие элемы лягут.
Тоже и про фулл берс, там прирост статов около 15% шанса крита и 20% объёма крита (по сравнению с ПТВ).
Но выживать порой будет просто невозможно. 11к НР это сдохнуть от реталы. 1 въезд тифа, да всё что угодно.
Кароче я категорически против фулл берс эквипа. Те ребята вчера, давили нас численностью, мы в принципе не доходили до их ренджей и тем не менее там постоянно кто то был в дауне, а кое кто и дох. Просто их быстро подресывали, вот и всё.

Вопрос с эквипом я думаю нужно решать в рамках рун/сигилок.
У нас нет объективных средств контроля нанесённого урона, большие цифры не показатель высокого урона, если большую часть времени лежать дохлым или шкерится выискивая удобную позицию, что бы скастовать этот несчастный метеор шаур.
У элема тонна контроля, который можно нормально кинуть находясь почти в мили группе. С берс шмотом выхватить на таком расстоянии это на раз два.
Не надо упарываться в дамаг, нам просто нужен ебаный фокус. Концентрация скилов на командере или на опережение.
 

Habs

Тиран и сумасброд
Сообщения
1,782
Реакции
326
Награды
17
в первую очередь я предложил другие трейты на воздухе. фулл берс можно одеть 2-3 элемам для пробы на несколько рейдов и услышать их отзывы. Теорикрафт желателен после тестов именно в этом рейде, а не тот как кто-то бегал с другими гильдиями раньше.
 

bolg

Мембер GW2
Сообщения
84
Реакции
26
Возраст
39
фулл берс можно одеть 2-3 элемам для пробы на несколько рейдов и услышать их отзывы.
когда было много элемов, я спросил Мерка побегать в глассе, он разрешил, был фулзерк 02066 (ну кольца берсовальк), жилось отлично, вот отзыв, сейчас хз) да и сквиш 66002 вполне играбелен в опенфилде
фулзерк при селфовом билде вполне изи
 

Dublbir

Мембер GW2
Сообщения
659
Реакции
88
Возраст
39
В берсе не пройти по стенам/мостам однозначно. Особенно имея в откатах кантрипы. И тут не помогут ветки земли или арканы. Оптимальный вариант на мой взгляд повышать выживаемость статами, комбинируя солджер/кнайт/берс или селестиал - опционально (главное держать высокий показатель повера). А дамаг обеспечивать ветками огня+воздуха, которые дают существенные бонусы в процентах. Ну и ветку воды третью - от нее никуда не деться, юзая кантрипы. Также в сочетании с майтами ветки огня отлично смотрятся руны силы(но это уже вопрос финансов).
 

Ktar

trololo team
Мембер BDO
Сообщения
969
Реакции
138
Награды
3
Возраст
22
в фул берсе 18к хп без бафов
 

Farchet

Мембер GW2
Сообщения
104
Реакции
30
Возраст
41
Последнее редактирование:

Ktar

trololo team
Мембер BDO
Сообщения
969
Реакции
138
Награды
3
Возраст
22
по ощущениям - они в правках к патчу апнули ХП элему
а хотя я могу ошибаться, до патча точно было хп около 18к без трейтов, щас чекну.
мда у элема 13к хп у такого же рейнджера 17, сорян
 

Dublbir

Мембер GW2
Сообщения
659
Реакции
88
Возраст
39
а хотя я могу ошибаться, до патча точно было хп около 18к без трейтов, щас чекну.
Может я и путаю, но имхо в четверг по сравнению со вторником стало примерно на 2к больше ХП. Про берс не скажу, у меня нет элема в берсе.
 

Ktar

trololo team
Мембер BDO
Сообщения
969
Реакции
138
Награды
3
Возраст
22
Может я и путаю, но имхо в четверг по сравнению со вторником стало примерно на 2к больше ХП. Про берс не скажу, у меня нет элема в берсе.
да, я чутка перепутал элема с некром((
 

Hanso

Мембер GW2
Сообщения
202
Реакции
60
Награды
1
Возраст
39
Оснавная задача элемов, я считаю, контроль, а потом уже вода и дамаг.
У кого ещё есть столько контроля?
Водное поле тоже не требует домажных статов.
А вот вы из-за 3-степенной роли готовы пожертвовать 2мя основными.
Да и как вы будете домажить под ноги командеру на опережение, если вы только в пару полей наступите и зад начнёт трещать по швам.
Во вторник были мега цифры из-за 25стаков майта. Сейчас такой куйни уже нет.
Нужно определится с нашим дамагом, что от нас хотят?
Что бы элемы выжигали всё, а остальные курили на бордере или нужна заливка по командеру?
Может быть элемы должны с ренджа проливать даунов?
Нужно определиться с приоритетами этих вещей.

Например: Элемы контролят как цари место куда врывается мили группа, все и разом. Затем кидают воду и потом проливают живых. Когда все лежат, только тогда добивают даунов.
Типо основная роль добивать даунов - это тифы и месмеры.
 

bolg

Мембер GW2
Сообщения
84
Реакции
26
Возраст
39
элем - клетка, 4+5 земли, гаст не считаю им попасть трудновато порой иии ЧИИИЛЛЛЛ - вот единственный контроль который всегда зайдет хорошо
хаммер гвард - варден, 5 хаммера 3 хаммера, давайте считать гвардов контролерами, хотя да они и так в номаде
у элемов три задачи - жить, давать воду и ДПС, они все равнозначны, если ты все это делаешь в птв то молодец что выжил, если ты все это делаешь в берсе, то ты тащишь рейд, тк два фулдпс элема могут сравнять с землей милипачку средних размеров, в любом случае элемы должны вкладываться в дпс исходя из собственного ощущения комфортности

и в заключение: все это обсуждение статов элемов никому не нужно до тех пор пока мили не научатся бегать нормально, не ссать врезаясь в точку спайка и не ставить раком свой бэклайн устраивая йоло, тк паре тифов +месмер в общем то насрать в птв ты или в берсе
всем спасибо, я кончил
 
Последнее редактирование: