Гайд по рендерингу видео

Aelintar

Посетитель
Сообщения
958
Реакции
0
Награды
2
Возраст
35
Последнее редактирование модератором:

Asylum

Сэр Царапкин
Офицер GW2
Сообщения
1,920
Реакции
380
Награды
7
Возраст
36
Даша, а результат выложить можешь, чтобы народ оценил? Желательно на ВвВ видео из какого-нибудь замеса, т.к. обычно там каша из пикселей получается(
 

Aelintar

Посетитель
Сообщения
958
Реакции
0
Награды
2
Возраст
35
Даша, а результат выложить можешь, чтобы народ оценил? Желательно на ВвВ видео из какого-нибудь замеса, т.к. обычно там каша из пикселей получается(
Пока нет, но если хотите, то сегодня сниму несколько моментов и выложу.
Единственное неудобство заключается в том, что я буду использовать пробную версию Dxtory (чтобы потестить) для записи видео. Из-за этого на верхней части экрана будет написано название программы. Но, думаю, это не сильно испортит впечатление.
 

Nebel

forget the bombs in your eyes
Мембер GW2
Сообщения
220
Реакции
94
Награды
4
Возраст
36
Мм, а что мешает сразу в avc в вегасе жать? А так конечно хороший гайдец :)
 

Nebel

forget the bombs in your eyes
Мембер GW2
Сообщения
220
Реакции
94
Награды
4
Возраст
36
Добавлю еще решение проблемы для тех у кого после вегаса меняется гамма видео(становиться темнее).
Для этого проследуем в Tools-Video-Video Output FX...
Выбираем из списка - Уровни Sony - жмем ОК
В открывшемся окне в выпадающем списке выбираем Computer RGB to Studio RGB после чего в этом окне можно растоптать крестик.
все
 
  • Нравится
Реакции: Aelintar и Mercurial

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Переделал гайд в статью, спасибо за познавательный гайд.
 

Aelintar

Посетитель
Сообщения
958
Реакции
0
Награды
2
Возраст
35
Даша, а результат выложить можешь, чтобы народ оценил?
Мм, а что мешает сразу в avc в вегасе жать?
Добавила примеры видео и информацию о формате avc. В силу какой-то неведомой форумной фигни, изменения пока видны только в режиме редактирования, но Мерк обещал разобраться с этим.
 

Aelintar

Посетитель
Сообщения
958
Реакции
0
Награды
2
Возраст
35
"Статус статьи: Эта статья была снята с публикации и стала невидима для публичного просмотра"
По прежнему не могу обновить содержимое статьи.
 

Дракоша

Мембер BDO
Сообщения
69
Реакции
38
Возраст
33
Мм, а что мешает сразу в avc в вегасе жать?
насколько я помню в стандартных прогах как вегас премьера и эффектс рендер был в один прогон для видео и для аудио.. в перекадировщиках используется как минимум 2 прогона для видео и аудио соответственно что повышает качество... во всяком случает так было раньше щас не берусь утверждать...
 

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
Хорошо всё показано молодец. Только позволь спросить, зачем выставлять 48khz аудио формат, если 99% стандартных звуковых работают в 44 и всё равно будут заниматься перекодировкой. А 99% слушателей из нашего круга, не в состоянии будет отличить это на слух.
 

Aelintar

Посетитель
Сообщения
958
Реакции
0
Награды
2
Возраст
35
Только позволь спросить, зачем выставлять 48khz аудио формат, если 99% стандартных звуковых работают в 44 и всё равно будут заниматься перекодировкой. А 99% слушателей из нашего круга, не в состоянии будет отличить это на слух.
Разница заметна только на хороших динамиках или, как ты заметил, людям с тонким слухом. Потому что лучше ориентироваться на зрителя с хорошей аппаратурой, чем со средней.
 

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
Разница заметна только на хороших динамиках или, как ты заметил, людям с тонким слухом. Потому что лучше ориентироваться на зрителя с хорошей аппаратурой, чем со средней.
Не стоит увеличивать размер, в расчёте на едниц, хочешь побольше качества - ставь 24 бита вместо 48 khz разницы между 44 и 48 - нет, ближайшая слышимая на хорошем оборудовании - 96kHz. Опять таки всё это обычно справедливо только для lossless исходников. Да и у тебя самой на 90% стоит режим 44kHz - так как переключатель этого режима спрятан довольно далеко в виндах, а переключатель в драйверских утилитах обычно относится либо только к цифровому выходу либо к качественным картам. Так что вся твоя красота при воспроизведении конвертится в 44.
 

Aelintar

Посетитель
Сообщения
958
Реакции
0
Награды
2
Возраст
35
Спасибо за отзыв)
 

Nebel

forget the bombs in your eyes
Мембер GW2
Сообщения
220
Реакции
94
Награды
4
Возраст
36
насколько я помню в стандартных прогах как вегас премьера и эффектс рендер был в один прогон для видео и для аудио.. в перекадировщиках используется как минимум 2 прогона для видео и аудио соответственно что повышает качество... во всяком случает так было раньше щас не берусь утверждать...
Ты втираешь какую то дичь. все дело в настройках кодека, а не в конкретном софте которым это делать. В вегасе и премьере в настройках кодера ищи педаль two pass, вот тебе и два прохода. А то что ты написал это вообще о чем? Какая разница в какой последовательности кодируется аудио и видео? Следуя твоей логике если в "перекадировщиках" оставить аудио дорогу источника без изменений (не делать прогон для аудио) то может пострадать качество видео?
 

Дракоша

Мембер BDO
Сообщения
69
Реакции
38
Возраст
33
Ты втираешь какую то дичь. все дело в настройках кодека, а не в конкретном софте которым это делать. В вегасе и премьере в настройках кодера ищи педаль two pass, вот тебе и два прохода. А то что ты написал это вообще о чем? Какая разница в какой последовательности кодируется аудио и видео?
мм причем тут последовательность? я описал что раньше(5 лет назад) в прогах был только один проход по видео ряду... а в перекодировщиках для сжатия делали проход по видео ряду 2 раза... что повышало качество каждого кадра.. щас рендер в прогах заметно апнулся... так что перекодировщик вполне мог уйти на 2 план...

Следуя твоей логике если в "перекадировщиках" оставить аудио дорогу источника без изменений (не делать прогон для аудио) то может пострадать качество видео?
ммм вообще то звук и изображение по разному обрабатываются и одно на другое не влияет...
 
Последнее редактирование:

Nebel

forget the bombs in your eyes
Мембер GW2
Сообщения
220
Реакции
94
Награды
4
Возраст
36
мм причем тут последовательность? я описал что раньше(5 лет назад) в прогах был только один проход по видео ряду... а в перекодировщиках для сжатия делали проход по видео ряду 2 раза... что повышало качество каждого кадра.. щас рендер в прогах заметно апнулся... так что перекодировщик вполне мог уйти на 2 план...
Ты что то вообще непонятное наваливаешь. Такое чувство что ты говоришь о какой то конкретной проге, в которой пять лет назад не нашел где включить кодирование в два прохода. Более того, я еще не видел "перекадировщиков" у которых по умолчанию было бы включено кодирование в два прохода. Так что непонятно о каких прогах вообще идет речь, и чем отличается кодирование одним и тем же кодеком с одинаковыми настройками в "прогах" и "перекадировщиках".
ммм вообще то звук и изображение по разному обрабатываются и одно на другое не влияет...
Это был сарказм, я к этому и вел, ибо из твоего сообщения складывается обратное мнение.