Гильдейные эвенты в Maguma Falls: быть, или не быть?

Хотим ли мы делать метаэвенты новых локаций по расписанию в виде гильд. эвентов?

  • Да, это удобный способ гарантированно сделать эвент в удобное время и получить нужный результат.

    Голосов: 56 93.3%
  • Не вижу смысла, всегда можно сделать это через ЛФГ с рандомами.

    Голосов: 4 6.7%

  • Всего проголосовало
    60

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Собственно, на базе проведенного вчера гильдейного Dragon's stand, возник вопрос - есть ли необходимость проведения подобных мероприятий в дальнейшем на постоянной основе по расписанию? Это касается не только ДС, есть еще оборона Тарира, и захват Рата Новус. Хорошо, если кроме голосования, будут высказаны пожелания по формату, расписанию, и времени проведения данных эвентов.
 

Restlin

Лорд Скот
Сообщения
659
Реакции
37
Награды
3
Ну из свободных и не занятых ничем дней, пятница )))
 

Anthy

Mind over heart
Офицер GW2
Сообщения
1,376
Реакции
238
Награды
10
Возраст
43
  • Twilight
  • Bolt
  • Sunrise
  • Dreamer
  • Ad Infinitum
  • Quip
  • The Shining Blade
  • Light Envoy Set
  • The Bifrost
  • Kudzu
А насколько эти ивенты профитны относительно СВ? Если более, то можно то же СВ ими и заменить. Если менее, то я бы получила там необходимое (хиро пойнт, пета, ачивки) и всё. Через неделю ожидаются рейды. Боливар не вынесет двоих. :)
 

Betrayer

Мембер GW2
Сообщения
193
Реакции
71
Возраст
51
А как же мастери-лвл? Понты наше все. А профит оценить не просто: если по ценам на ахе то сейчас пожалуй новые локи поденежней будут, если смотреть с точки зрения гильд-прогресса то СВ и ДТ нужны в той же мере (песок и лопаты). Однако цены на многое из новых лок проседают потихоньку и будут проседать по мере налаживания стабильного фарма.
В перспективе имхо надо планировать переход на фарм-эвенты в новых локах по мере достижения капа в строительстве гильд-холла.
 

Asylum

Сэр Царапкин
Офицер GW2
Сообщения
1,920
Реакции
380
Награды
7
Возраст
36
захват Рата Новус
Там, если я правильно понял ивент по созданию (пробиванию) альтернативного пути в ДС.
Сегодня постараюсь выложить перевод гайда.
Если народ решится на мета ивент в Tangled Depths, то я хотел бы быть организатором оного.
 

iRedisko

Главный Овощ
Корреспондент
Мембер GW2
Сообщения
2,773
Реакции
1,383
Награды
6
Возраст
35
СВ сидит глубочайше в печенках. да, денежно, да, накатано, да, опыт на тирия мастери капает дай божэ. но я морально готова его делать только для гильдийных потребностей в лопатах и песке. с другой стороны, за последние 2 месяца не видела, чтобы его не сделали рандомы самостоятельно. а вот ДТ тир 6 нельзя разогнать без грамотной организации, его бы я не стала заменять ничем новым.
также остается вопрос, насколько людям нужны ивенты старых локаций. думаю, таких людей немало, хоть интерес и несколько угас с выходом ХОТ
 
Последнее редактирование:

HeiLong

Раздолбай
Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
120
Награды
7
Возраст
54
Мне кажется PvE ивенты можно проводить параллельно с WvW. Народу должно хватить.
 

Tswet

Дуся - Агрегат!
Мембер GW2
Сообщения
254
Реакции
64
Награды
2
Возраст
44
Оставил бы СВ и новую локу. Если людям нужен 6-ой тир ДТ, проводить его раз в месяц. А то по деньгам СВ >>>> ДТ
 

Asylum

Сэр Царапкин
Офицер GW2
Сообщения
1,920
Реакции
380
Награды
7
Возраст
36
Мне кажется PvE ивенты можно проводить параллельно с WvW. Народу должно хватить.
Это если проводить ивенты на которые необходима минимальная организация: SW и Tarir. Однако, как же быть тем кто ходит на ВвВ и хочет сходить на ПвЕ ивент?
 

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Однако, как же быть тем кто ходит на ВвВ и хочет сходить на ПвЕ ивент?
Сев, в данный момент это не тот вопрос) В данный момент личина краба превалирует над жаждой кого-то убивать. Большинство скорее пойдет на ПвЕ эвент, нежели будет бегать на ВвВ.
 

Anthy

Mind over heart
Офицер GW2
Сообщения
1,376
Реакции
238
Награды
10
Возраст
43
  • Twilight
  • Bolt
  • Sunrise
  • Dreamer
  • Ad Infinitum
  • Quip
  • The Shining Blade
  • Light Envoy Set
  • The Bifrost
  • Kudzu
Оль, я и предлагаю если менять, то СВ, а ДТ оставлять. СВ можно сделать с рандомами.
 

Sergoros

Pony Bearer
Сообщения
935
Реакции
108
Возраст
36
На старых локах эвенты слишком скучные. Текватл? Черви? Просто столбы, в которые надо урон влить. А вот новые локи... Вчера вот голову мордрема убивали - эпик файт! Красиво и супер интересно! Текватл нервно дышит в сторонке. Даже первая хот лока полна интересных боссов, где надо головой думать, а не просто кататься ею по клавиатуре.
 

Slayer

Мембер GW2
Сообщения
253
Реакции
59
Возраст
37
Очень понравился ивент, спасибо всем организаторам и участникам. Было бы отлично, если проведение этих ивентов не будет совпадать с ввв рейдами.
 

Solmir

Chain Lightning Master
Офицер GW2
Сообщения
1,809
Реакции
567
Награды
17
  • Incinerator
  • The Bifrost
  • Bolt
  • The Juggernaut
  • Meteorlogicus
  • Howler
  • Kraitkin
  • Nevermore
  • Eureka
  • The Binding of Ipos
  • The Shining Blade
  • Light Envoy Set
  • Ad Infinitum
  • Warbringer
  • Aurora
  • Conflux
Ну из свободных и не занятых ничем дней, пятница )))
Не трогайте пятницу. Пятница это святое. Святое алоэ, хм.. - что-то напоминает :10:
Я думаю, нам нужно ориентироваться на организацию ивентов, которые нельзя\сложно сделать с рандомами. С этой точки зрения отпадают СВ и Тарир. ДТ с рандомами не сделаешь, только если искать какое-нибудь коммьюнити и то сейчас врятли кто-то ДТ организует. Кроме того, если вы планируете крафтить прекурсор, то вам понадобятся геоды.
Чем заменить СВ? Тот же ДС или захват Рата Новус я думаю были бы и интереснее и профитнее.
[DOUBLEPOST=1446455920,1446455823][/DOUBLEPOST]
Мне кажется PvE ивенты можно проводить параллельно с WvW. Народу должно хватить.
Это будет, как минимум, не честно для участников ВВВ рейда, которые тоже хотели бы поучаствовать в гильдийном ПвЕ.
 
  • Нравится
Реакции: Betrayer

Asylum

Сэр Царапкин
Офицер GW2
Сообщения
1,920
Реакции
380
Награды
7
Возраст
36
Текватл? Черви? Просто столбы, в которые надо урон влить
а почему червя мы так и не сделали, если он просто столб в который нужно вливать урон? :39:
захват Рата Новус
Ну почему вы метаивент в TD называете "захват Рата Новус", если там этот Рата Новус лишь небольшая карты, и там расположена лишь 1/4 часть ивентов? Мета ивент так же лишь частично связан с Рата Новус.
 

Solmir

Chain Lightning Master
Офицер GW2
Сообщения
1,809
Реакции
567
Награды
17
  • Incinerator
  • The Bifrost
  • Bolt
  • The Juggernaut
  • Meteorlogicus
  • Howler
  • Kraitkin
  • Nevermore
  • Eureka
  • The Binding of Ipos
  • The Shining Blade
  • Light Envoy Set
  • Ad Infinitum
  • Warbringer
  • Aurora
  • Conflux
Речь сейчас не о том, как называть ивенты или почему мы не делаем червя, а о том какие ивенты и когда проводить. Давайте будем оставаться в рамках темы.
 

Asylum

Сэр Царапкин
Офицер GW2
Сообщения
1,920
Реакции
380
Награды
7
Возраст
36
Речь сейчас не о том, как называть ивенты или почему мы не делаем червя, а о том какие ивенты и когда проводить.
Прежде чем определиться какие ивенты и когда проводить нужно определиться с названиями, так как я понимаю о чем вы говорите, но не все были там и не все провели достаточно времени, чтобы быть с вами на одной волне. Так цепочка в Рата Новус делается группой из 5 человек, на ней не нужна координация и делать конкретно ее гильдией нет смысла. Если же говорить о мета ивенте в TD, то там - да, необходима организация, и с пугами сделать на данный момент нереально. Вот тут гильдийный поход был бы очень кстати.
 

Farchet

Мембер GW2
Сообщения
104
Реакции
30
Возраст
41
Вчерашний эвент очень понравился. Большое спасибо тем, кто организовал. Я бы хотел участвовать в гильдейских эвенты на 3 и 4 карте в дальнейшем. Тарир делать гильдейским нет смысла, т.к. его без проблем делают пуги, если заджойниться на нормальную карту. На счёт первой локи не уверен, если там есть дополнительные плюшки за убийство всех боссов, то наверное тоже стоит (при мне всех ни разу не убивали, лучший заход был у последнего босса 20% хп оставили).
 

Hanso

Мембер GW2
Сообщения
202
Реакции
60
Награды
1
Возраст
39
С самого начал был за эвенты в новых локация.
Но моё первое предложение об этом был забросано говном. Без ответов на вопросы и разъяснений в целом.
Рад что кто то кроме меня поднял эту тему.
 

Dublbir

Мембер GW2
Сообщения
659
Реакции
88
Возраст
39
Однозначно за ивенты на новых картах. Еще есть предложение стартовать на ивент (в частности 4 карта) не с начала таймера, а например спустя 10-15 мин. Так пуги набиваются на первую карту, а мы можем собраться на более свободную, так при краше не придется долбится на забитую под завязку карту.