Гильдейные эвенты в Maguma Falls: быть, или не быть?

Хотим ли мы делать метаэвенты новых локаций по расписанию в виде гильд. эвентов?

  • Да, это удобный способ гарантированно сделать эвент в удобное время и получить нужный результат.

    Голосов: 56 93.3%
  • Не вижу смысла, всегда можно сделать это через ЛФГ с рандомами.

    Голосов: 4 6.7%

  • Всего проголосовало
    60

Sergoros

Pony Bearer
Сообщения
935
Реакции
108
Возраст
36
А почему бочек в списке нет? Бочки и стаканы - это помойму счас самый невкладываемый ресурс.
 

Solmir

Chain Lightning Master
Офицер GW2
Сообщения
1,809
Реакции
567
Награды
17
  • Incinerator
  • The Bifrost
  • Bolt
  • The Juggernaut
  • Meteorlogicus
  • Howler
  • Kraitkin
  • Nevermore
  • Eureka
  • The Binding of Ipos
  • The Shining Blade
  • Light Envoy Set
  • Ad Infinitum
  • Warbringer
  • Aurora
  • Conflux
В списке указаны базовые ресурсы. Бочки и стаканы скрафтим из них в нужном количестве.
 

Yor Kaen

Мембер GW2
Сообщения
19
Реакции
23
Возраст
33
На будущее)))
По моим ощущениям, мета эвент в Dragon Stand наверное самый простой. Ну или сюда ходят только самые адекваты и мне просто везет)
На первой карте чтобы получить т4 кроме быстрого убийства всех боссов нужно дефить и отхватывать лагеря быстро, а это значит грамотно распределится по всей карте.
На второй карте нужно знать механику своей стороны, а игрокам в костюмах не тупить и не пинать одного моба.
Третью карту я вообще хз как пройти, но на сколько мне известно, это удалось сделать пока только одной гильдии.
ADD да и, я записал наш поход в DS, потом выложу, как будет время его отредактировать)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Betrayer и Sergoros

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
По поводу ТД в среду планирую трай, если не будет возражений. Сева нарыл гайд, посмотрим, насколько сможем его реализовать.
 
  • Нравится
Реакции: Betrayer

Besjet

†Рождённый в СССР†
Мембер GW2
Сообщения
126
Реакции
46
Награды
2
Возраст
34
Вставлю свои скромные 5 копеек.
Голосовал за пункт " Да, это удобный способ гарантированно сделать ивент в удобное время и получить нужный результат."

1) Я поддерживаю идею с чередованием ивентов. Но на мой взгляд чередовать не только СВ но и ДТ. С учётом нашего расписания это самый оптимальный вариант. Дополнительно можно устроить в субботу за несколько часов до ГМ, как это было 7.11. По поводу Пятницы вопрос спорный, думаю стоит сделать отдельную тему с обсуждением и принятием решения.

2) По поводу сдавать больше золота/сдавать золото вместо ресов - На самом первом ГМ в ГХ, неоднократно говорилось, что скупать ресурсы по нынешней рыночной цене нецелесообразно, из-за неприличной завышенной стоимости ресурсов.

3) По поводу оповещения игроков/посещения форума: Многие не посещают форум/не голосуют в важных опросах как следствие их мнение не учтено. Я прекрасно понимаю, что если игрок сам не захочет, то тут ничего не поделаешь. Пришли в голову такая идея - можно ли в ТС при в ходе в ивент группу сделать оповещение (аналогичное оповещению про Правила.)?
В этом оповещении давать краткую инфу:
- изменениях в расписании ивентов (чтобы уменьшить количество вопросов, "А что ДТ не будет?";"А что СВ не будет";"А что сегодня за ивент?" и т.д.);
- о новых голосованиях на форуме с прикрученной ссылкой. Все, кто ходит на Гильдийные Ивенты, волей не волею заходит в группу ТС. и тут как тут оповещение с звуковым сопровождением.
Тем самым, все заинтересованные будут оповещены.
 
Последнее редактирование:

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
По поводу уведомлений в ТС - для того чтобы их видеть надо заходить в него. Народ в 90% случаев в ТС заходит только увидев в чате сообщение о наступающем времени выполнения ивента.
Бот используемый для оповещения используется сторонний так как купить веб интерфейс для меня проблема, нет у меня ни денег на него, ни карты для оплаты, а создать достаточно вредный тип.
 

Betrayer

Мембер GW2
Сообщения
193
Реакции
71
Возраст
51
За 5 копеек: ДТ сделать с рандомами почти невозможно, в то время как СВ легко делается хоть по 3 раза в день,
имхо весь смысл именно гильдейного исполнения СВ был в последующем чест-фарме, когда с одной твоей лопаты получают сундук 40+ гильдяев.
В настоящее время чест-фарм гильдийный захирел совсем, потому бывает профитнее СВ с рандомами закрывать а ДТ стало даже актуальнее (геоды на легендарки)
 

Besjet

†Рождённый в СССР†
Мембер GW2
Сообщения
126
Реакции
46
Награды
2
Возраст
34
Поясню свою точку. Я не предлагаю отказаться полностью от ДТ. Если ХОТ ивенты будут приносить больше профита, то целесообразно делать Хот ивенты на каждой недели. К примеру вот такое расписание:
1 неделя: ДТ (понедельник) + ХОТ (среда);
2 неделя: ХОТ (понедельник) + СВ+ЧФ(2-3круга) (среда);
3 неделя как 1 и т.д.
 

Betrayer

Мембер GW2
Сообщения
193
Реакции
71
Возраст
51
Ок, да я и так понял, но поясню свою: СВ в качестве гильд-ивента потерял актуальность в настоящий момент,
а вот ДТ стал даже важенее, потому имхо есть смысл рассмотреть возможность отказаться от гильд-СВ на обозримое будущее.
 

Asylum

Сэр Царапкин
Офицер GW2
Сообщения
1,920
Реакции
380
Награды
7
Возраст
36
Я бы в обязательный перечень внес 3 ивента, это DT, VB и TD. Поскольку ни разу при мне пуги не сделали ни одну из этих карт на максимум. SW, AB и DS не требуют такой организации, и их я бы тоже хотел делать гильдией, но в более щедящем режиме. Скажем, в понедельник обязательный DT, а после него необязательный AB, для тех, кто хочет и может, в среду обязательный TD, а после необязательный SW. В субботу перед ГМ обязательный VB, а в воскресенье перед ГМ необязательный TD.
 
  • Нравится
Реакции: Betrayer и iRedisko

Sergoros

Pony Bearer
Сообщения
935
Реакции
108
Возраст
36
Интересный момент, что у всех новых Хот мап ещё и тиры есть, как у Драй Топа. Например, хоть ДС и легкая карта, которую пуги 100% времени выполняют, если не опоздал на старт, НО! Они фэйлят многие эвенты, особенно стартовые. И макс тир, при мне, ещё ниразу не был достигнут. Просто мысль для размышления :)
 
  • Нравится
Реакции: Betrayer