Класс для ХоТа

Каким классом планируете начать играть с выходом ХоТ?


  • Всего проголосовало
    52

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Собственно, интересно, кто кем планирует играть с выходом аддона. Естественно, все это предварительно, классы еще десять раз поменяют, мне интересна статистика распределения и ожидания. Можно пофлудить, рассказать, как ваши надежды на суперимбаспециализацию для Вашего любимого класса рухнули в пропасть, какие арена криворучки, и т.д.
Начну, естественно, с себя. Пока не видел друида, главные кандидаты в мейны - ревенант и хрономансер. Ревенант универсал, защитить, похилить, побафать, бафы снять конды навесить - при желании можно много ролей выполнять. К тому же, бафер - милишник с аурами, в хеви, бьющийся с посохом в ближнем бою, пробудил воспоминания о чантере из айона, бывшем моим любимым классом. Мне очень нравится такой архетип. А хрономант дает уникальные возможности саппорта группы не только дисторшенами и порталами, но еще и алакрити и слоу. Не считая того, что он очень стильный. Возможно, если друид получит мили посох, и клевый групповой саппорт, попадет в этот чарт, но верится в это с трудом :) Ееще очень понравился рипер, с его диким дамагом и стильными скиллами, но предложить группового саппорта он не может, а я как то привык играть именно саппортами. Хотя имба дпсерами тоже. Но меньше. По этой же причине забраковал сорвиголову. Бьет очень красиво, сильно, эффективно, но. Бессмысленно. Бекстаббер или пистолвипер могут предложить пати значительно больший ассортимент полезностей.
З.ы. Обязательный вариант про яПитона не влез, тут ограничение на варианты ответа :(
 
  • Нравится
Реакции: Betrayer и Anthy

Restlin

Лорд Скот
Сообщения
659
Реакции
37
Награды
3
Гвард с луком большое овно
 

Vive

Cтранник
Мембер GW2
Сообщения
75
Реакции
34
Как то не особо впечатлили новые специализации, элем и некр только понравились, элему +4 допскила - мечта любого мага, ну а с некром и так все понятно. Ревенанта пока не пробовал, оставил на десерт) Если ничего не изменится, играть буду инженером, пока самый любимый класс, мастер на все руки)
 

Anthy

Mind over heart
Офицер GW2
Сообщения
1,376
Реакции
238
Награды
10
Возраст
43
  • Twilight
  • Bolt
  • Sunrise
  • Dreamer
  • Ad Infinitum
  • Quip
  • The Shining Blade
  • Light Envoy Set
  • The Bifrost
  • Kudzu
Кто бы мог подумать, что у нас столько потенциальных хрономансеров?! По риперам ожидаемо. :)
 

Enav

Мембер GW2
Сообщения
20
Реакции
22
Возраст
40
Попопробую развернуто поимховать.
Dragon Hunter. Как то совсем меня не впечатлил и частично разорвал шаблоны относительно того, кто такой страж. В основном из-за второй части желания поиграть им не вызывает.
Berserker. Тут просто не мое, хотя в целом нормально.
Herald. Признаюсь честно, что за все БВЕ таки не смог что то играбельное по билду создать. Самое мое большое разочарование.
Druid. Пока под вопросом (не смог потрогать руками).
Daredevil. Аналогично берсу.
Scrapper. Аналогично друиду.
Reaper. C учтом того, что основа у меня некр, то понятное дело, что тестил больше всего именно эту специализацию. В целом если и раньше некр доставлял окружающим беспокойство (и стойкое желание убить первым), то в этой специализации состояние соперника минимум на 2 можно умножать. Долго комбинировал билды. Остановился на модификации Power Necra (на форуме есть, но добавил новую специализацию и слегка увеличил выживаемость). Выглядит это так:
1) сPvP. Позволяет раскатывать D/D элема, прочие классы 2 в 1, некоторый дискомфорт лишь с ренджерами. Основная проблема в том, что ассистят первым(всегда!), поэтому Рэмбо-стайл в игре гарантирует Вам быструю смерть.
2) PvE. Значительно улучшилась роль класса. Вероятно в данжах и фракталах теперь это будет один из самых желанных гостей.
3) WvW. Стал больше милишником. При игре в небольших группах особенности аналогичны при игре в cPvP. При игре составом более 10 человек значительно улучшает выживаемость и удобство группы (за счет талантов и криков). Да и ситуация с вражеским ассистом несколько сглаживается.
В целом очень доволен (даже с учетом изменений в талантах на 2 БВЕ). Планирую продолжить им играть как основой.
Chronomancer. В умелых руках должен быть очень сильным групповым классом, но мои руки под этот класс совершенно не заточены.
Tempest. Просто чистые маги не нравяться :)
А по поводу последнего пункта. На мой взгляд будет ряд классов, который не будет использовать новые специализации (тот же страж например).
P.S. Еще раз напоминаю, что все написано исключительно на правах ИМХО и под впечатлением от 2 БВЕ. Спасибо всем, кто дочитал до конца.
 
  • Нравится
Реакции: Betrayer и Anthy

Asylum

Сэр Царапкин
Офицер GW2
Сообщения
1,920
Реакции
380
Награды
7
Возраст
36
Основной персонаж у меня воин, так что буду берсерком, тем более, что на BWE2 кондишены он развешивал только так, да и что может быть лучше разъяренной асуры в самой гуще схватки?
Второй по интересу хрономансер - стильный, нестандартный и не самый простой в освоении класс, буду стараться его осваивать, не исключено, что со временем начнет что-то получаться.
По поводу друида, задиры и геральда сказать смогу только после очередного BWE, скорее всего первые 2 будут в пролете. Остальные классы мало интересны, из них более-менее могу побегать элемом.


Оффтопик: Уважаемые согильдийцы, отписываемся в теме, она достаточно интересная и в некотором роде полезная, так что игнорировать её не стоит.
 
Последнее редактирование:

Aelintar

Посетитель
Сообщения
958
Реакции
0
Награды
2
Возраст
35
Есть мысли для хорошего темпеста и очень нестандартного данжевого хрономансера, но каково оно получится на практике пока не знаю.
Сама суть друида интересна, потому что про него на данный момент не известно вообще ничего. Но дальше фана не зайдет поматросилаибросила
Для системы лиг, которую обещали ввести в обнове, риппер очень неплохо подойдет.
 

Tswet

Дуся - Агрегат!
Мембер GW2
Сообщения
254
Реакции
64
Награды
2
Возраст
44
ИМХО
1) вариор в берсерке по сути не изменился. Чуть бурстнули демаг
2) Рипер - милинекр - очень понравился)
 

Tswet

Дуся - Агрегат!
Мембер GW2
Сообщения
254
Реакции
64
Награды
2
Возраст
44
Я бегал посох и дагер с фокусом в пве. А DS поменял на рипера
Это адок)

Двуруч не зашел- медленный
 
  • Нравится
Реакции: trustn01

Anthy

Mind over heart
Офицер GW2
Сообщения
1,376
Реакции
238
Награды
10
Возраст
43
  • Twilight
  • Bolt
  • Sunrise
  • Dreamer
  • Ad Infinitum
  • Quip
  • The Shining Blade
  • Light Envoy Set
  • The Bifrost
  • Kudzu
А вот те, кто собирается играть берсерком или темпестом, вы им применение в пве видите? Или для других аспектов их выбирали?
 

Beanshee

Мультикласс наше все
Мембер GW2
Сообщения
336
Реакции
82
Награды
4
Возраст
40
Мне видимо единственному понравился Драгонхантер. Он имеет свои плюсы, которые будут использоваться в реалиях ХоТ. Лук сначала убрал подальше, но вскоре достал из закромов, так как для него нашлась работа(контроль и замедление). Мне очень понравились баффы на дамаг и ловушки. Все это субективно, но класс будет интересен. Вар, Вор - интересны но пока мало изучены, Рипер - красота неописуемая, но медленно.2
 

Asylum

Сэр Царапкин
Офицер GW2
Сообщения
1,920
Реакции
380
Награды
7
Возраст
36
А вот те, кто собирается играть берсерком или темпестом, вы им применение в пве видите? Или для других аспектов их выбирали?
Как кондишен класс берс меня устраивет + у него замечательный брейкстан.

Лен, сама чего молчишь? Отпишись по теме :)
 

Anthy

Mind over heart
Офицер GW2
Сообщения
1,376
Реакции
238
Награды
10
Возраст
43
  • Twilight
  • Bolt
  • Sunrise
  • Dreamer
  • Ad Infinitum
  • Quip
  • The Shining Blade
  • Light Envoy Set
  • The Bifrost
  • Kudzu
Лен, сама чего молчишь? Отпишись по теме :)
Да мне особо нечего сказать, я мало играла на бете, не любитель этого дела. Пробовала темпеста, ревенанта в вентари/джалис/широ, берсерка, драгонхантера, даредевила. Восторга не вызвал никто. Берсерк сносно, широ красиво (люблю дуал сворды) и даредевил очень потешно прыгает. Так что мне не было смысла изливать свою унылость на всех. :17:
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Внезапно, рейнджер оправдал мои ожидания как саппорт. Посох, правда, не мили, зато есть трансформа. А еще я был прав, им дали масс раскидывание :Р Так что добавился как кандидат в мейны.
 

Beanshee

Мультикласс наше все
Мембер GW2
Сообщения
336
Реакции
82
Награды
4
Возраст
40
За масс расскидывание я бы дал создателям по шапке. Ренджи и так страдают синдромом четверки длинного лука, а это просто такой вин :41:. И хил... зачем он нужен, к примеру, в ПВЕ? В новых фракталах нас будут убивать? В рейдах понадобятся хилы? А как же принцип анти-тройки? У арены поменялись приоритеты? Голдберга на них нет!
ЗЫ: Только щас опрос увидел, полностью согласен в части про рейнджера.
 
Последнее редактирование:

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Ну у друида это глиф, он не обязательно присутствует, и по утилиткам обычно лицом не катаются, в отличие от оружейных скиллов. По поводу хила в пве, в стриме говорилось, что будет контент, в котором дамага не избежать доджами, и нужен будет именно мощный отхил.
Отказ от тройки подразумевает, что каждый класс полноценен, и тебе не нужно ждать по часу хила в данж, ибо каждый умеет хотя бы себя хилить несколькими способами, так же у каждого свои методы "танкования" урона. Но есть классы, которые способны кроме своего эго, помочь команде, например, дисторшен месмера, эгида гварда, и т.д., сюда же отхил на пати.
 

Enav

Мембер GW2
Сообщения
20
Реакции
22
Возраст
40
Очередной БВЕ, очередные правки Reapera...
Все предыдущие заготовки коту под хвост.
Druid кстати оставил приятные впечатления. Чую, что играющие этой специализацией будут крайне востребованы во всех игровых аспектах.
 

Tswet

Дуся - Агрегат!
Мембер GW2
Сообщения
254
Реакции
64
Награды
2
Возраст
44
Рипер прекрасен)

Народ, кто висит в бетте, а может соберемся в одном канале ТСа?
 
Последнее редактирование:

Asylum

Сэр Царапкин
Офицер GW2
Сообщения
1,920
Реакции
380
Награды
7
Возраст
36
сегодня ж ГМ, так что соберемся