GW2 PvP Mesmer на sPvP - основные билды и способы их применения.

Ritor

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
144
Реакции
7
По мотивам уже созданных тем для инжа, элека и гварда :)
Я пообещал выложить свои билды на месмера, но сожалению сейчас нет времени все описывать, поэтому напишу вкратце. Хочу сразу сказать, что билды не мои, честно подсмотрены у других игроков и немного доработаны под меня :)

1. Основной билд для турниров, на данный момент - шаттер билд. Довольно много дамага, довольно много сейв абилок, при прямых руках, довольно неплохо прожимает танка. Главная проблема - практически нет брони, не очень много HP, соответственно, если хотим жить, придется постоянно двигаться в бою

http://gw2skills.net...GbNuak1sY8xECA

2. Скорее дуэльный билд, чем для турниров - легион билд. Основной дамаг с фантомов, немного с руки, шатеры практически не юзаются (разве что для сейфов). К сожалению в масс замесах фантомы слишком быстро умирают.

http://gw2skills.net...gkAJLSOkkItoYQB

3. Еще один легион билд, на этот раз более дамажный. Когда-то практически все месмеры бегали в таких, потом мейнстримом стали шаттер билды, сейчас, возможно имеет смысл опять вернуться к старому доброму гласскенон легион билду. Не смотря на то что у нас берсерк амулет, живучесть повыше, чем в шаттере, в основном за счет того, что данный билд используется для атаки оппонента с дистанции, не сближаясь с ним. Как и в шаттер билде, дамаг довльно предсказуем, и легко эвейдится, но это особенность класса, зато дамажат фантомы, которых довольно много, всех не задоджишь. Возможно в данном билде имеет смысл взять руну воздуха, чтоб получать ускорение при использовании хилки, а также брать портал вместо иллюжена, опять таки для повышения мобильности. Также пока не до конца ясно, что же все-таки лучше - блинк или декой, в обоих случаях есть свои плюсы и минусы. Ну и старая проблема легион билдов - в масс замесах фантазмы довольно быстро падают.

http://ru.gw2skills....JLSOkkItsYYxGCA

PS если кто-нибудь сможет скинуть вменяемый билд на мантрах, буду благодарен, благо их апнули в последнем патче, может быть имеет смысл начать их юзать.
 

Skyfox

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
786
Реакции
39
Награды
1
PS если кто-нибудь сможет скинуть вменяемый билд на мантрах, буду благодарен, благо их апнули в последнем патче, может быть имеет смысл начать их юзать.
3600-3800 отхила за каждую зарядку(клерик и стаки) единственное, что меня останавливало от их использования - время зарядки, радиус отхила, приоритет хила. Первое и последнее разрешилось.

Легион билды уже давно стоило бы выбросить на свалку, нас с каждым патчем все дальше и дальше вгоняют в шаттера, особенно отличился последний патч, теперь можно держать с шаттеров по 12-20 стаков спокойно. А легион и шаттера - вещи взаимоисключающие.
 

Taleman

Мембер GW2
Сообщения
242
Реакции
32
Возраст
31
Имхо шатер-бесполезный билд,и никто меня в этом не переубедит.
 

Skyfox

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
786
Реакции
39
Награды
1
http://intothemists.com/calc/?build=VOZ-FcJG_UF41973VV71;9;59TT;25;0296379;9nBnBnBnB3Nh
-make MoP autoattack
-/dance
 

Katori

Мембер GW2
Сообщения
469
Реакции
51
Возраст
31
Ритор в шатре вообще шатает все что движется, а что не движется тем более =)
 

Ritor

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
144
Реакции
7
Ритор в шатре вообще шатает все что движется, а что не движется тем более =)
Ну тебя то шатать редко получается, скорее наоборот :) А если по теме, у шатер билда несколько преимуществ - уничтожение фантазмов не столь критично (после первой атаки их все равно придется взорвать), допольно неплохой бурст, можно просадить танка (в легион билде это сделать мягко говоря проблематично), шаттер билд сложнее законтрить (если сравнивать с тем же легион билдом).
 

Katori

Мембер GW2
Сообщения
469
Реакции
51
Возраст
31
Ну тебя то шатать редко получается, скорее наоборот
ага, последняя время только ты шатаешь меня =))
а Юля так вообще только и делает, что издевается над моим трупом :D
 

Ritor

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
144
Реакции
7
Да она над всеми издевается :) Более менее стабильно ее только Кречет шатает
 

Blair

Мембер GW2
Сообщения
126
Реакции
38
Возраст
31
Ну Юля просто умничка! А Кретчет, как мы вчера выяснили(ну присутсвовавшие поняли ^^)
А по поводу шаттер билда, дык я полностью согласен. 1) ХП мало 2) армора тоже мало 3) постоянно уничтожает иллюзии и не может в них спрятаться 4) никакого супорта команде 5) низкая скорость перемещения(особенно на турнирах за невозможностью взять фокус) 6) Более менее вменяемый урон только раз в 10 сек 7) сейвов мало 8) весьма топорная тактика
И это все только при поверхностном анализе! Короче жизнь говно, месмеров понерфили! Через стены бить не получается... Все пропало!(где бы достать ролик соответсвующий из Властелина Колец?)

P.S. : ну я просто вчера снова чуток за месма погамал, такчто я был обязан написать что-нить в этом роде...
 

Skyfox

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
786
Реакции
39
Награды
1
Ну раз работает, то почему бы и нет?
 

Blair

Мембер GW2
Сообщения
126
Реакции
38
Возраст
31
Не... Кретчет у нас теперь гордо носит титул Siberian Shadowcrab ^^
 

Ritor

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
144
Реакции
7
Ну Юля просто умничка! А Кретчет, как мы вчера выяснили(ну присутсвовавшие поняли ^^)
А по поводу шаттер билда, дык я полностью согласен. 1) ХП мало 2) армора тоже мало 3) постоянно уничтожает иллюзии и не может в них спрятаться 4) никакого супорта команде 5) низкая скорость перемещения(особенно на турнирах за невозможностью взять фокус) 6) Более менее вменяемый урон только раз в 10 сек 7) сейвов мало 8) весьма топорная тактика
И это все только при поверхностном анализе! Короче жизнь говно, месмеров понерфили! Через стены бить не получается... Все пропало!(где бы достать ролик соответсвующий из Властелина Колец?)

P.S. : ну я просто вчера снова чуток за месма погамал, такчто я был обязан написать что-нить в этом роде...
Ну то что Кречет пве краб, эт давно известно.
Дальше я повелся на троллинг от Blair' :)
А по поводу замечаний по месмеру в шаттер билде
1. Эт да
2. Брони практически нет
3. это наоборот плюс - иллизии постоянно уничтожаются, вызываются новые, потеря некоторого количества илюзий не сильно сказывается на боеспособности шаттер месмера. Чего не скажешь про легион билд
4. Саппорт все-таки есть. После нерфа курицы имеет смысл брать поле, дающее хасту. Одна из утилит наллфилд - снятие кондишенов, действует по области. Еще есть идея брать иллюзион оф лайф, это сильно ухудшит выживаемость, поэтому нужны прямые руки, с чем у месмеров проблемы.
5. После нерфа порталов и невозможности доставать оружие из инвенторя, это действительно стало проблемой
6. Бурст каждые 10 сек, разве этого мало?
7. В моем билде 5 сейф абилок, имхо этого более чем достаточно для дамагера, если возьму иллюжн оф лайф, будет 4.
8. Тут не поспоришь, проще и топорнее месмера только варриор и вор.


PS а вообще правильной дорогой идем товарищи, месмер и вайн две взаимосвязанные вещи ;)
 

Katori

Мембер GW2
Сообщения
469
Реакции
51
Возраст
31
а у воров бэкстаб слишком слабый =(