GW2 PvP Mesmer на sPvP - основные билды и способы их применения.

Humwee

Пропащая душа
Союзник
Сообщения
28
Реакции
1
Как с таким билдом бороться, например, хампов вару? :)
И не только хамбов вару, а вообще другими классами? В чем слабость механики билда (кроме кондишенов — я, кстати, беру вместо портала нулл филд именно из-за этого)?
 

Кигам

Заклинатель джиннов
Мембер GW2
Сообщения
122
Реакции
70
Награды
1
Возраст
31
С кондишнами у месмеров всегда проблемы, если они специально не будут брать Mender's Purity или жертвовать утилитку для Null Field/MoR/Disenchanter'a. Популярные повер-билды (исключая, может быть, фантазмеров) всегда страдали от этого, потому что в утилитках не было места для чисток, а уходить в инспирейшн было накладно, так как терялись ключевые трейты в других ветках. Большинство таких месмеров просто стараются выбирать себе противника и не подставляться под кондишн-спам. Это нелегко, но это вполне возможно. Я, например, старался не геройствовать против кондишн билдов и вместо этого делал упор на роуминге и помощи своим товарищам, используя портал, чтобы не терять контроль над картой. Короче говоря, играл в крысу и вступал только в те файты, которые уже идут, не привлекая внимания к себе^^. Если же закидают кондишнами - есть руны лиссы. Mass Invis - моя кнопка спасения, если я ошибся с выбором противника или ошибся с местом своего присутствия на карте.
Но сейчас мета изменилась. В солоку много кондишн инжей, некров, рейнджеров, которые вместе с большой выживаемостью могут обильно обвесить тебя кондишнами, а роль повер-роамеров лучше всех выполняют воры (S/D). С последними практически невозможно дуэлиться из-за их эвейдов и лишь небольшого окна, в котором можно хоть как-то их поцарапать. Из-за этого всего я пересел на PU билд. У него очень мало бурста, но высокая выживаемость и есть чистилки + все "важные" утилитки; в текущей мете он мне кажется гораздо более конкурентноспособным. Может, как-нибудь напишу про этот билд.
 

Zorg

Хонхон Необыкновенный
Мембер GW2
Сообщения
4
Реакции
20
Возраст
32
Месмером в ПвП нет смысла стакать иллюзии до 3х штук? Везде взрывают 1 (макс 2) клона. Разве взрыв 3х не даст больший бум?
 

Rydik

Мембер GW2
Сообщения
561
Реакции
76
Возраст
32
Есть смысл, "бум" больше, вроде все по возможности 3 и взрывают, но все от ситуации зависит полагаю.