Неофициальные походы на WvW

Tswet

Дуся - Агрегат!
Мембер GW2
Сообщения
254
Реакции
64
Награды
2
Возраст
44
Если не лень, введи команду "/age",
Лень. все слоты заняты. все классы выкачаны. 1) Я правильно понимаю, что вы новый игрок? 2) Входите ли вы в состав ввв статика?
Я просто недавно рерольнулся на негра. осталось покрафтить шапку и оружие. Вот честно не испытал того ужаса, про который вы с Нибо мне рассказываете. Причем я не барыжу легендарками и количество моего бабла крутится в районе 100 голды

Переведи на русский, пожалуйста.
это к этому.
Ну если ты найдёшь хотя бы одно моё обвинение окружающих в падении рейда, или их ошибках из за которых "мы все пострадали" - цитируй
105 яблок -5% = 105 - ((105/100)*5) = 105 -(1.05*5) = 99.75 яблок
Я про проценты, а не про числовое выражение какого либо параметра.
а все ваши примеры- это разница в 5%

Я готов поверить в градацию 500-1000 хп, на время реакции.
Еще раз, я не говорю, что это 100% вин параметр. Я говорю, что это дает время на ошибку, чтоб что-то докастовалось, чтоб что-то успеть предпринять.
Повторюсь ХП игрока это хп рейда. А 5% ХП рейда- это уже приличная буферная зона

Но представь на минутку ситуацию дуэли, ну допустим Вольфрама и Кречета
ВВВ это не дуэли. Пример абсолютно некорректен. в дуэлях естественно, что прирост 5% слишком мизерный.
Правильный пример будет такой (ИМХО)
рейдовая МИЛИ группа состоит из 4 партий у которых примерно по 22к хп - это 440к хп. 5% это 22к хп. Это не очень много, но это хп еще одного игрока. То есть проивнику придется прожать не 20 человек, а 21 человека. И это займет больше времени. а значит наша мили группа сможет нанести больше ударов (что возможно решит бой), а у Мерка будет больше времени на "подумать"
 

Dublbir

Мембер GW2
Сообщения
659
Реакции
88
Возраст
39
рейдовая МИЛИ группа состоит из 4 партий у которых примерно по 22к хп - это 440к хп. 5% это 22к хп. Это не очень много, но это хп еще одного игрока. То есть проивнику придется прожать не 20 человек, а 21 человека. И это займет больше времени. а значит наша мили группа сможет нанести больше ударов (что возможно решит бой), а у Мерка будет больше времени на "подумать"
если так хочется обратиться к математике о розовом сете брони, нужно учесть, что 5% разницы - это по отдельному стату по отдельной шмотке. с учетом того, что в основном люди имеют розовую бижу (она доступна) и розовую пуху (она критична, т.к. сама за счет формулы дамага дает +5%), что и было выше сказано, смена оранжевого комплекта брони на розовый дает приросты например ХП порядка лишь 2%, а в дамаге - порядка 1.5%. обратитесь к гв2скиллс и оперируйте реальным числами.


З.Ы. я уж не говорю о том, что этот несерьезный расчет предполагает, что всем(!) милишникам будут снимать ХП равномерно и одновременно. так, ради красивых чисел можно подсчитать еще круче: за год отыгрывается условно 260 рейдов, возьмем по 15 серьезных замесов на рейд - это 3.9к замесов. умножив на 22к мы выясним, что за счет розового сета врагу за год придется снести мили группам на 86 КК больше здоровья!!! вот это пользища:ag:
 
  • Нравится
Реакции: Tswet и darkraider

Tswet

Дуся - Агрегат!
Мембер GW2
Сообщения
254
Реакции
64
Награды
2
Возраст
44
Только 86ККК :kote-rget:
 

Korrino

Забанен
Сообщения
72
Реакции
1
Влетает вар, допустим, с 17К ХП в экзотике, месится-месится, ура_наши_победили, и остается у него в конце замеса 6К ХП.
Теперь берем ацендент. Вар с 18К ХП, в этой ситуации у него останется 7К ХП, ну даже 7,5К. Оно на что-то повлияет?
 

Tswet

Дуся - Агрегат!
Мембер GW2
Сообщения
254
Реакции
64
Награды
2
Возраст
44
первый вар огреб на 17к упал в даун, сыграл в раллибота, поднял пяток вражин
второй огреб на 17к, в это время успел прожать деф стойку, отрегенился, пошел раздавать дальше.
так оно на что-то повлияет


Ку Клус Клан? О_О
Это я кривой спросонья не умею нолики в миллионах считать)))
 

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
1) Я правильно понимаю, что вы новый игрок?
Не правильно. Последние 10 месяцев не новый.

2) Входите ли вы в состав ввв статика?
Не вхожу вполне осознанно. Играю только когда сижу с детьми, а они могут отвлечь в любой момент. Какой смысл дёргать из за этого статик пати?

Вот честно не испытал того ужаса, про который вы с Нибо мне рассказываете.
Если совсем честно - то мне настолько жалко своего времени на подобную мутатень, что внешка, ачивки и эпические 5% по ценности где то ниже уровня плинтуса.

Я про проценты, а не про числовое выражение какого либо параметра.
а все ваши примеры- это разница в 5%
Вы, любезный, видимо гуманитарий? тогда и правда сравнение бессмысленно, потому что можно сравнить 2 цифры, а Вас постоянно тянет сравнить 2 ощущения.

ВВВ это не дуэли. Пример абсолютно некорректен. в дуэлях естественно, что прирост 5% слишком мизерный.
Правильное позиционирование, умение играть на метке, знание своего класса дадут прирост в 5000% не только для тебя но и для рейда, и к этому реально стоит стремится.
 

Aelintar

Посетитель
Сообщения
958
Реакции
0
Награды
2
Возраст
35
Но наши вары никуда особо не влетают теперь.
Мы же теперь пираты...Яр-р-р-р-р! И милишники принимают в лицо весь дамаг. А там каждая единичка здоровья и хила на вес золота.
 

Tswet

Дуся - Агрегат!
Мембер GW2
Сообщения
254
Реакции
64
Награды
2
Возраст
44
Правильное позиционирование, умение играть на метке, знание своего класса дадут прирост в 5000% не только для тебя но и для рейда, и к этому реально стоит стремится.
Вы абсолютно правы. Но мне не понять, как это исключает наличия снаряжения с более высокими характеристиками

Не вхожу вполне осознанно. Играю только когда сижу с детьми, а они могут отвлечь в любой момент. Какой смысл дёргать из за этого статик пати?
Думаю, что на этом дискуссию можно закончить, так как она не имеет смысла из-за новой политики гильдии в отношении к ВВВ
 

Korrino

Забанен
Сообщения
72
Реакции
1
первый вар огреб на 17к упал в даун, сыграл в раллибота, поднял пяток вражин
Вот и надо не про ацендент рассуждать, а про кривые руки. Тренировать надо людей, лучше всего на ПВП. Пусть берут танко-вара, встают на точку и пытаются ее удержать от 2-3 вражин. Там же даже особо бить никого не надо, а просто бегать по точке и жить, не позволяя ее капать.
[DOUBLEPOST=1435907887][/DOUBLEPOST]
Но мне не понять, как это исключает наличия снаряжения с более высокими характеристиками
У многих нет возможности, а у многих желания задротствовать. Ради какой-то мизерной прибавки. Материалы сами по себе иногда падают, наберется за месяц-другой материалов на одну шмотку - можно и скрафтить. А специально пахать ради этого - нафига? Не стоит оно того.
 
  • Нравится
Реакции: Anthy

Aelintar

Посетитель
Сообщения
958
Реакции
0
Награды
2
Возраст
35
Герои любовники-теоретики, блин.
Себя начните тренировать хотя бы для начала.
 

Dorofei

макроигрок
Офицер BDO
Сообщения
261
Реакции
59
Возраст
47
Составляющая успеха зависит от многих факторов. Конечно если кривые руки, то даже легендарный шмот не поможет, но каждое "чуть-чуть" вырастает в победу. Чуть больше дамага, чуть больше брони, чуть больше внимания, чуть больше взаимодействия, чуть больше организации и получаем победу. Когда человек мотивирован на успех, то он все силы прилагает чтобы быть хотя бы чуточку лучше остальных. Возьмите олимпийские игры, в некоторых видах спорта не то что секунды, миллисекунды играют огромную роль. Наш сервер находится на первом месте в рейтинге по WvW, а значит мы боремся с самыми сильными и мотивированными противниками, а значит нам нельзя разбрасываться не то что 5%, даже 1%.
Конечно, можно приводить математику в расчетах, однако, на мой взгляд, не факт что приведенная на форуме математика участвует в расчетах во время боя. Думаю факторов гораздо больше, хотя и не могу этого доказать. Я довольно много провел времени на WvW еще до попадания в гильдию TK. Например когда я вступил в ТК, у меня было 2 место по WvW-очкам из гильдии. Крафтил себе по примеру несколько комплектов экзотика, потом скрафтил асендет и скажу определенно, что асендет увеличил выживаемость не на 5%, а раза 1,5-2 именно на WvW. Кроме того, не забывайте, что в асендет шмот вставляются улучшители, что так же увечиливает на какой-то процент хар-ки. На мой взгляд, важно все и шмот и выполнение команд и хар-ки вашего компьютера и интернета, и настроение ваше и командира и т.д. А наплевательское отношение приводит к тому, что мы проигрываем, народ начинает переживать, лидер начинает больше волноваться и как результат народ реже играет и все постепенно сходит на нет.
 
Последнее редактирование:

Dorofei

макроигрок
Офицер BDO
Сообщения
261
Реакции
59
Возраст
47
Сегодня очередной неофициальный поход, предлагаю собраться к 22:00 и вместе побегать. Сегодня очередная смена серверов, поэтому народу будет много, попасть на бордеры будет сложно, поэтому прошу заранее встать в очередь.
Приоритет EB.
Цель, заходим в чат сервера PeVePe и чат нашей гильдии. В чате сервера просто слушаем командира, в чате нашей гильдии обсуждаем.
Стараемся объединятся в пати и находясь в пати, держаться вместе, помогать если кто-то упал.
Несколько раз видел как согильдийцы пытались ресать меня во время боя, прошу это не делать, дождитесь окончания боя или я сам реснусь, если увижу что мы проигрываем. Неофициальные походы хороши в тестировании билдов, классов, той же одежды, а что самое главное, во взаимодействии друг с другом, учимся понимать все с полуслова и действовать синхронно.
 

Farchet

Мембер GW2
Сообщения
104
Реакции
30
Возраст
41
Я посмотрю кто из командеров будет на каком бордере. нПшники вроде делают опен рейды после рестарта, хотелось бы попасть с ними, там будет водить либо Клм, либо Теняша (их новый коммандер, вроде тоже неплох). ЕБГ после рестарта - это мегаблобы а если 3 блоба сходятся в 1 точке, то это 100% непрожимание скилов. А бегать жать единичку мне не особо интересно, да и пользы в плане обучения от этого не много.
Это если я конечно успею вернуться домой, после встречи с коллегами)))

п.с. рестарт в 21 по мск
 

Tswet

Дуся - Агрегат!
Мембер GW2
Сообщения
254
Реакции
64
Награды
2
Возраст
44
если буду, то после 23. если будете бегать, то присоединюсь)
 

Korrino

Забанен
Сообщения
72
Реакции
1
Кроме того, не забывайте, что в асендет шмот вставляются улучшители
Да там главная фишка в порезке дамага от ботов-охранников.
И это, Владислав, насчет сравнения с Олимпиадой - тут ведь не все киберспортсмены, которые днями и ночами тренируются и только и думают, как бы что улучшить. Я вот захожу в игру на пол-часа или час в день, дейлик сделать. Плюс на рейды хожу, в среднем раз в неделю, по воскресеньям, в остальные дни недели для меня почти всегда слишком поздно. Плюс пару дней в неделю бывает настроение, еще час-полтора с пуг-коммандерами побегать могу, особенно теми, кто по их времени под утро играет, а по моему времени это уже давно полноценный день, я давно выспавшийся и бодрый.
 
Последнее редактирование:

Tswet

Дуся - Агрегат!
Мембер GW2
Сообщения
254
Реакции
64
Награды
2
Возраст
44
Коррино, в чем люди ходят в пуго рейды- это абсолютно не важно) хоть в желтом. Главное чтоб вам было весело.
Тут просто внезапно случилась заруба по поводу полезности ацендет шмоток для статика. И вы в нее внезапно попали. Поэтому не обращайте внимания. По новому (слава богу, это время наступило) правилу гильдии на пвп мы выходим только статик группой. И Мерк абсолютно верно делает, предъявляя к ней достаточно жесткие требования по дисциплине, скилу, билду и эквипменту. Группа диверсантов будет позже формироваться Вованом Хантером, и он будет предъявлять свои требования, гораздо более мягкие к участникам
 

Tswet

Дуся - Агрегат!
Мембер GW2
Сообщения
254
Реакции
64
Награды
2
Возраст
44
На ввв :) опечатка