GW2 WvW Основы WvW тактики для всех

Lorrelin

Мембер GW2
Сообщения
15
Реакции
29
Возраст
35
А вот Лоррелин вообще не идентифицирую :17:
Наверное, потому, что при постоянных посещениях рейдов (кроме 3хнедельного отпуска в августе) не флудю в чате и в тсе. А вообще, я гвард в пати Мерка. Приятно познакомиться.
 

Glenfiddich

Советник по сиськам и бухлу
Мембер GW2
Сообщения
765
Реакции
105
Возраст
44
Зачем обсуждать рейд, если ты в него не ходишь?
Ну я не то чтобы в него не хожу, я в него перестал ходить в силу определенных причин, которые я прилюдно обсуждать не буду.

Но на ВВВ я хожу, точнее только туда и хожу. Поэтому любое обсуждение ВВВ вызывает интерес.
 

Metridel

Мембер GW2
Сообщения
107
Реакции
33
Возраст
37
Я это спросил лишь потому что обсуждение тактик перешло в обсуждение- проблемы рейда Мерка и 1000 способов его "улучшить".

Наверное, потому, что при постоянных посещениях рейдов (кроме 3хнедельного отпуска в августе) не флудю в чате и в тсе. А вообще, я гвард в пати Мерка
Вот так вот, помогаешь Мерку ходить по вражеской заливке живым, даже ник у перса и на форуме одинаковый и никто тебя не знает. Надо срочно начинать собирать ресы и бегать где попало,а то будут думать что Мерк в пати один и сам себе бафы раздает да варбаннеры закидывает:)
 
  • Нравится
Реакции: Betrayer

Aelintar

Посетитель
Сообщения
958
Реакции
0
Награды
2
Возраст
35
Во время "простоя" грех не покопать. Да и тяжко удержаться от сбора кабачка перед битвой, особенно если кабачок в итоге окажется в самом ее эпицентре. Поэтому лучше срубить его заранее, чем во время сбора лута с перемещением.
 

Tswet

Дуся - Агрегат!
Мембер GW2
Сообщения
254
Реакции
64
Награды
2
Возраст
44
А вообще, я гвард в пати Мерка. Приятно познакомиться.
Приятно) Пока варом бегал- в мили партии не пересекались, Хотя тоже частенько у Мерка бывал) Обычно хорошо знаешь имена одноклассников или тех, с кем по партии пересекаешься.
Я не хотел обидеть. Просто ник, видимо, в глаза не попадался

Похоже, для меня лично, это общая проблема "эльфийских" ников. Я их в одну общую Галадриэлетанелиниэль складываю :(
 
Последнее редактирование:

Metridel

Мембер GW2
Сообщения
107
Реакции
33
Возраст
37
тяжко удержаться от сбора кабачка перед битвой, особенно если кабачок в итоге окажется в самом ее эпицентре. Поэтому лучше срубить его заранее, чем во время сбора лута с перемещением.
Тсссс, не пали контору. Мы серьезные рейдеры, мы настолько серьезные, что не собираем лут даже если вокруг 100 стилчестов с прекурсорами. Для того чтобы раллиботов ресать в бою было легче:).
 

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Я это спросил лишь потому что обсуждение тактик перешло в обсуждение- проблемы рейда Мерка и 1000 способов его "улучшить".
Вот так и выходит, что во всем куда не плюнь виноват Мерк, не туда скомандовал, не туда побежал, не там упал и все в этом роде.

Я уже и так упростил все до нельзя... и командование рейдом распределил и слышно в ТС всех замечательно, но иногда мне кажется что у некоторых участников рейда либо я либо Славка заглушены напрочь. Один случай уже был как-то, когда человек задал вопрос о том, а куда мы бежим? кто-то что-то скомандовал? Не знаю было ли ему стыдно после этого, но мне было дико неприятно и на тот момент вообще отбило желание что либо говорить и делать, по-моему и рейд тогда закончил почти сразу.

На данный момент меня много что интересует и да, я не в состоянии регулировать все сам, потому и решили делить управление в рейде на 2 командера. В случае отсутствия Биберу и наличия Шкипера, он по моей просьбе очень хорошо справился с задачей командования, возможно в будущем будет иметь все шансы на командерскую должность.
 

Metridel

Мембер GW2
Сообщения
107
Реакции
33
Возраст
37
Вот так и выходит, что во всем куда не плюнь виноват Мерк
Вот лично у меня при отсутствии фокус группы, да что там говорить 2 месмера вообще по празникам бывают, если один есть и то хорошо, возникает недоумение- как вообще мы умудряемся кого-то побеждать? Ну не можешь же ты за всех один играть.
 

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Да ладно.
Есть месмер хорошо, нет надо подстраивать свою игру на другой ритм и уровень, нет фокус группы, держите себя в тонусе и не щелкайте.
Ну для многих и этого мало.
Долго думал и решил что наверно будем искать нового командера из тех кто считает меня ну очень кривоногокриворукимкомандеромкоторыйметкукупилнезасвои... И дам возможность им себя показать, скажу на перед таких вот искателей неправды и желающих доказать мне что-то за время моего командования всеми рейдами что были у нас за 10 лет было столько что можно было бы из них собрать 2 рейд состава. Кто-то даже пару рейдов умудрялся провести, кто-то после первого ливал вообще из гильдии, думаю причины понятны всем.

У кого там многовсякихумныхидейижеланиекомандовать?
 

Lorrelin

Мембер GW2
Сообщения
15
Реакции
29
Возраст
35
Вот так и выходит, что во всем куда не плюнь виноват Мерк, не туда скомандовал, не туда побежал, не там упал и все в этом роде.
А по-моему, сейчас тебя никто ни в чём не обвинял (ну разве что в излишней мягкости). Скорее, камни в огороды друг другу закидывали) ты же не виноват, что у некоторых во время рейдов глухота и иммунитет к командам включается)

да, я не в состоянии регулировать все сам
Мерк, ты же гилд и рейд лидер)) ткнул в одного, сообщил, что он ответственный за ключи, ткнул в другого, чтоб он контролировал тот самый "кружок", дальше которого нельзя выбегать, ещё кто-нибудь пусть внезапно просит любого участника рейда линкануть свои скилы и т.д.) ты не паук с 8ю глазами, чтоб за всеми следить.
 

Ktar

trololo team
Мембер BDO
Сообщения
969
Реакции
138
Награды
3
Возраст
22
культ клерика выставляет дохлую жопу в качестве будущего рейд лидера! :84::65::6::6:
 

Habs

Тиран и сумасброд
Сообщения
1,782
Реакции
326
Награды
17
 
  • Нравится
Реакции: iRedisko

Mugface

Мембер GW2
Сообщения
19
Реакции
28
Возраст
43
Можно выступить от имени нуба и ламера, а то тут одни задроты эскперты-специалисты? Тут вроде вообще "основы тактики". Я вар Mine Vittu.
Что я знаю надо делать:
- быть рядом с меткой
- жать станы, стабилки, неуязвимость, собирать дамаг
- махать саблей в толпе на Ф1 (когда накопится)
- жать Ф5 с горна для бласта воды и в толпе для замедления
- добивать в толпе лежащих, на сколько я понял, если куча упавших, то можно это делать не возле метки
- кидать баннеры в порядке очереди
Что я знаю делать не надо:
- собирать ресы
- не бегать за кем то без команды (в моём шмоте это вообще бесполезно, если только не ударить упавшего)
Что я не знаю точно или вообще, но стесняюсь спросить (потому что обосрут):
- как правильно управлять молотом. Пока по 2 и 4 в основном торможу врагов или пинаю коров, чтобы успеть. Мне кажется это нормально. Остальные кнопки на молоте тоже юзаю.
- какой толк от месмера кроме порталов (у меня "почти" нет месмера)) ), риторический
- что кроме хила и стабилок дают гварды (у меня нет гварда)
- ввиду незнания всех классов я, наверное, и не понимаю некоторых слов, например "руты"
- возможно, не до конца понимаю что такое "контроль". Кажется, что это замедлить врага, накидать на него дерьма... хотя "накидать дерьма" это тоже такое есть отдельное.
Известные мне мои ошибки:
- иногда цепляю сбор ресов в бою. Приходить и вычищать карту я не могу вообще никак, так как чтобы успеть к 21 мне приходится сейчас достаточно напрячься. К осени пробки и всё такое. Приходить с опозданием более 15 минут и писать в чат "+ war" мне кажется, что неуместно, поэтому если и бегаю, то уже на отдельной карте. Один раз собрал какое-то дерево очень давно, мерк сказал "не в рейде", с тех пор рву только под ногами в простое просто так.
- иногда в бою среди искр теряю из виду метку и бегу куда-то не туда (я в скваде и прицел стоит, но всё равно теряю, вот такое я говно).
- иногда начинает беспрерывно базарить жена, тогда могу что-то прослушать
- иногда когда бегу с мерком рядом и в пати гварды не кидают стабилы (или мало), а я под своими, то бывает, что выносят за 1-2 сек под фризами. Как от это делают я не знаю, как этого избежать - тоже.
- когда у меня мало ХП и всё в откате, то я отбегаю от основного замеса, стараясь ловить поля хилов. Ессно в это время всегда не у метки.
- никогда не сажусь за рамы, хоть они и прокачаны. Почему то на этом персе они работают(-тали, давно не проверял уже).
- бывает лаги и не жмутся кнопки, но у меня это довольно редко

Собственно к чему я: я бы хотел бегать во втором составе от которого не требуют каких-то чемпионских результатов. Вообще даже сидеть в другой комнате в ТС, где потом не приходилось бы выслушивать высеры истеричек какие тут все кругом мудаки, после которого приходить не охота. Также на самом деле было бы интересно выслушать ошибки, которые у меня регулярны. Может быть я последние полгода делаю какое-то говно, которое порождает подобные темы у экспертов, но никто не говорит, в то время как сам считаю всё правильным.
ps: я стараюсь, это моя первая mmmorpg, мой уровень на ввв 390. Около 200 уровней отбегал самостоятельно.
pps: забыл написать: если у меня не получается даже для второго состава, то так и скажите. Буду бегать с пугкоммандерами.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Momsa и Anthy

Farchet

Мембер GW2
Сообщения
104
Реакции
30
Возраст
41
- добивать в толпе лежащих, на сколько я понял, если куча упавших, то можно это делать не возле метки
Это задача ренджей, если не поступила команда на фри файт. Милишники всё же должны быть на метке.

- как правильно управлять молотом. Пока по 2 и 4 в основном торможу врагов или пинаю коров, чтобы успеть. Мне кажется это нормально. Остальные кнопки на молоте тоже юзаю.
3 с молота обязательно (замедление на 5 целей, быстрый каст). Примерная ротация если начинать с молота: 342111`4311111`342111 (но всё же смотрим по ситуации, если нужен бласт или лип, то ротация меняется)

- какой толк от месмера кроме порталов (у меня "почти" нет месмера)) ), риторический
Портал, вейл (полоска невидимости), таймварп, нуллфилд (чистит конды с нас, чистит буны с них)

- что кроме хила и стабилок дают гварды (у меня нет гварда)
Протекшн (-33% урона), аегис (блок 1 скила), чистка кондов, много контроль скилов и стенка отражающая некоторые дистанционные атаки

- ввиду незнания всех классов я, наверное, и не понимаю некоторых слов, например "руты"
Скилы накладывающие иммобилайз (у вара ф1 с меча)

- возможно, не до конца понимаю что такое "контроль". Кажется, что это замедлить врага, накидать на него дерьма... хотя "накидать дерьма" это тоже такое есть отдельное.
Любые скилы ограничивающие перемещение врага, накладывающие замедления, станы, иммобилайзы и пр.
 
Последнее редактирование:

Mugface

Мембер GW2
Сообщения
19
Реакции
28
Возраст
43
Ну какой мне смысл с 5-15%% врываться без всего в бой имуна при всех скиллах отката? Я тут же падаю и ничего не дам.
Остальное ок, понял и "принял к учёту" чтоли)
 

Metridel

Мембер GW2
Сообщения
107
Реакции
33
Возраст
37
Ну какой мне смысл с 5-15%% врываться без всего в бой имуна при всех скиллах отката?
Правильно ли я понял что это вопрос к

Это задача ренджей, если не поступила команда на фри файт. Милишники всё же должны быть на метке.
 

Hammerfury

Guarderino Zerkerino
Мембер GW2
Сообщения
45
Реакции
23
Награды
8
Возраст
36
Ну какой мне смысл с 5-15%% врываться без всего в бой имуна при всех скиллах отката? Я тут же падаю и ничего не дам.
поднять тебя будет милишникам легче, даже руками. Когда-то же мы придем к тесному передвижению мили группой в бою. Практически все АОЕ скилы в игре расчитаны на 5 человек, так что если на огненное поле станет 15 милишников урон получит 5, а если эти же милишники рассыпались по полю, то урон возрастет. Вообще хоть это и звучит неправдоподобно, но самое безопасное место для милишника это на Мерке)
для тех у кого такие серьезные проблемы со сбором ресом в бою - забиндите АОЕ лут кнопку, я к примеру поставил на левый Ctrl. Мизинец побаливал поначалу, но привык)
И раз уж все начали представляться, то с Lina Hammerfury пересел на Bez Paniiki, guard. Асуркой легче вертеть для меня в бою)
 
Последнее редактирование:

Metridel

Мембер GW2
Сообщения
107
Реакции
33
Возраст
37
Вообще хоть это и звучит неправдоподобно, но самое безопасное место для милишника это на Мерке)
Очень правдоподобно, если Мерк не встанет на одном месте секунд на 5. Любое АоЕ срабатывает на 5 человек ближайших к центру, а так как противник обычно целит аое в толпу+ некоторая задержка каста и урон получают те кто плетется в хвосте.
 

Hammerfury

Guarderino Zerkerino
Мембер GW2
Сообщения
45
Реакции
23
Награды
8
Возраст
36