GW2 PvE Party Support Guardian

Deimos

Святая Инквизиция
Мембер GW2
Сообщения
700
Реакции
167
Все гварды важны, все гварды нужны. Любая профессия может выполнять любые роли (ArenaNet).
Если Вы не можете любой профессией выполнять любые роли, то это совсем не значит, что они этого не могут.
 

Дамаск

Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
79
Награды
3
а давайте отдельную тему заведем "о стражах во фракталах"...
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Я думал сделать тему для общего обсуждения классов. Только боюсь, ее модерировать придется больше, чем писать в ней.
А вообще, любой может беспрепятственно создавать темы.
 

ProXimo

Мембер GW2
Сообщения
15
Реакции
29
Возраст
41
Не хочу создавать новую тему, спрошу тут, если никто не против ^^
Оцените пожалуйста билд под пве, в плагиате не обвинять если что - чужие билды не смотрел - ковырял калькулятор сам)) http://gw2skills.net/editor/?fVAQNA...P2N4BX4yCEAA-TRRWwADU+FU9HA7PUS3gElgkC4blRA-e имеет право на жизнь?)
 
Последнее редактирование:

Aelintar

Посетитель
Сообщения
958
Реакции
0
Награды
2
Возраст
35
Щит в пве - не самый лучший выбор, на сколько я могу судить. Фокус используют чаще. И ветка Хонора в пве - очень спорный вариант.
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Щит действительно неочень, т.к. расталкивает мобов. Фокус чистит, дает реген, а под пятеркой можно безопасно ресать или бластить воду/огонь. Ветка хонора в пве норм в сложном контенте, типа 50 фракталов в средней пачке. Или в целом на май трин в 30+. Хотя я и пати значительно лучше себя чувствуем в фуллсаппорт клерик билде, где можно фейстанчить боссов, пока зерки его испаряют.
 

smsteel

Мембер GW2
Сообщения
20
Реакции
27
Возраст
35
Не хочу создавать новую тему, спрошу тут, если никто не против ^^
Оцените пожалуйста билд под пве, в плагиате не обвинять если что - чужие билды не смотрел - ковырял калькулятор сам)) http://gw2skills.net/editor/?fVAQNAR8el0ApUotCxfH8DNhEBlZ6fP2N4BX4yCEAA-TRRWwADU FU9HA7PUS3gElgkC4blRA-e имеет право на жизнь?)
Как правило будут советовать в духе "чем билд отличается от меты". По делу - если больше в саппорта, то мне понравился хил с Healing Breeze, вместо сигнета. И последний талант в хоноре неэффективен с этими рунами же (так называемый Slot Efficiency) - состояния и так снимаются криками в билде.
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Чем это неэффективен?) Это как раз самая выгодная и распространенная комба. Мы увеличиваем эффект от криков. Базово чистится всего один кондишен, хотя угрозу обычно представляют несколько, и тратить несколько криков, только потому, что 25 стаков блида "завешаны" бронерезкой смысла мало.
 

Pewpew

Мембер GW2
Сообщения
161
Реакции
44
Награды
4
Возраст
38
Щит действительно неочень, т.к. расталкивает мобов
Видел гварда с мечом и щитом в берсе, отлично с ним три пути в инсте прошли. Сам в гвардах не шарю, но набор оружия не обязательно один для всех
 

Дамаск

Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
79
Награды
3
Надо уточнять куда именно в ПВЕ,
кстати совсем недавно обсуждали тему сапорт стража или дд стража ...пока не прикрыли её =/
 

smsteel

Мембер GW2
Сообщения
20
Реакции
27
Возраст
35
Чем это неэффективен?) Это как раз самая выгодная и распространенная комба. Мы увеличиваем эффект от криков. Базово чистится всего один кондишен, хотя угрозу обычно представляют несколько, и тратить несколько криков, только потому, что 25 стаков блида "завешаны" бронерезкой смысла мало.
Т.е. руны дополняют эффект пассивки, снимая на кондишн больше? Спасибо, не знал)
 

Smumric

Мембер GW2
Сообщения
225
Реакции
60
Видел гварда с мечом и щитом в берсе, отлично с ним три пути в инсте прошли. Сам в гвардах не шарю, но набор оружия не обязательно один для всех
Видимо, товарищи сочли, что иметь оружейное умение и не пользоваться им постоянно (расталкивание помешает группе) — неэффективно.
ИМХО теоретически расталкивающий щит поможет поднимать павших персонажей.
 

Дамаск

Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
79
Награды
3
Я беру меч+щит если на свапе скипетр + фокус, а если всегда в мили, то ГС и меч+фокус
У стража мечи, фокус и скипетр надо брать берсовые т.к. они наиболее дамажные, а булава, посох больше для сапорта/отхила .... щит и молот под билд может присутствовать и там и там
 
Последнее редактирование:

Дамаск

Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
79
Награды
3
ИМХО теоретически расталкивающий щит поможет поднимать павших персонажей
обычно проще быстро добить кого-то чем ресать оттолкнув на пару секунд, но вот для снятия дефианса у боссов или рефлекта на гарпиях очень даже в тему
 

Sergoros

Pony Bearer
Сообщения
935
Реакции
108
Возраст
36
Четверка с щита дает протекшен тиме. Хил с купола полезен на боссах, которые всё равно не толкаются.