GW2 PvE Party Support Guardian

Taiss

Karka Queen
Мембер GW2
Сообщения
594
Реакции
106
Награды
3
Есть такое понятие, как уважение к своей пати, если попросить то тебя конечно возьмут, но просто ты у них отнимешь время, которое можно потраить на что-то еще.
Ты же давно играешь, ты прекрасно знаешь, чем твой класс может быть полезен (только не надо мне писать про то, что некры вагоны, потому что с таким утверждением у тебя точно мало шансов на успех оставаться в группе). Так вот. Если каждый игрок делает в группе то, от чего есть польза - он не вагон. Опытность игрока определяется не только умением играть в берсе, но и знать, что надо сделать в том или ином фрактале, какой скилл заюзать, когда Моссман ушел в инвиз, а дерево начинает трясти башкой, + ты должен знать, как именно ты можешь помочь группе, чтобы повысить эффективность группы, а не только "я надел берс, я круто дамажу". Тогда твоя группа не будет тратить на тебя время, но ты будешь полноценным ее участником, даже если тебе придется порезать дпс в пользу саппорта.

Интересно посмотреть расчеты, что-то мне подсказывает, что они неверные.
Я никогда не придерживаюсь билдов, которые вся игровая "илита" может хоть трижды считать за лучшие для того или иного класса. Мало того, я эти форумы вообще не читаю. Был интерес собраться в берс - как же так, столько играю гвардом и ни разу не пробовала, да и карту надо закрыть! - собралась, побегала, закрыла карту, даже в данжи ходила. Я не хочу говорить, что мои выводы должны быть чем-то вроде истины для всех, но то, что я собрала, позволяло мне дамажить, выживать и кое-как саппортить. Если вспомню - накидаю билд. Так вот, при таком раскладе вар (опять же, не форумный вар, который придерживается мета-билдов) обгонял меня по статам. Хочу подчеркнуть, я не вбивала все трейты в урон, но шмот был фулл берс с рубинами.

Ира и я уже писали выше, что с двумя некрами и клерик гвардом 50й фрактал проходился за 45 минут (и это был не единый супер мега лаки проход, это было наше стандартное время)
Мало того, в группе частенько бывает 2 гварда.
 
Последнее редактирование:

Guerrero

Мембер GW2
Сообщения
209
Реакции
34
Возраст
44
Так вот. Если каждый игрок делает в группе то, от чего есть польза - он не вагон. Опытность игрока определяется не только умением играть в берсе, но и знать, что надо сделать в том или ином фрактале, какой скилл заюзать, когда Моссман ушел в инвиз, а дерево начинает трясти башкой, + ты должен знать, как именно ты можешь помочь группе, чтобы повысить эффективность группы, а не только "я надел берс, я круто дамажу". Тогда твоя группа не будет тратить на тебя время, но ты будешь полноценным ее участником, даже если тебе придется порезать дпс в пользу саппорта.


Я никогда не придерживаюсь билдов, которые вся игровая "илита" может хоть трижды считать за лучшие для того или иного класса. Мало того, я эти форумы вообще не читаю. Был интерес собраться в берс - как же так, столько играю гвардом и ни разу не пробовала, да и карту надо закрыть! - собралась, побегала, закрыла карту, даже в данжи ходила. Я не хочу говорить, что мои выводы должны быть чем-то вроде истины для всех, но то, что я собрала, позволяло мне дамажить, выживать и кое-как саппортить. Если вспомню - накидаю билд. Так вот, при таком раскладе вар (опять же, не форумный вар, который придерживается мета-билдов) обгонял меня по статам. Хочу подчеркнуть, я не вбивала все трейты в урон, но шмот был фулл берс с рубинами.
.
Не совсем так. Правильнее - максимально возможную пользу при твоем умении играть. Просто приносит пользу - слишком относительно.
Вором я тоже могу приносить пользу кидая SR раз в 60 сек. и дамажа с лука, вопрос в том, насколько это эффективная польза.
Понятно, что какой-нить AH билд гварда даже в фул берсе будет хуже вара в кнайте. Но в нормальном билде без значительных потерь в суппорте ДПС у гварда в пати будет сопоставим с варом.
 
Последнее редактирование:

Taiss

Karka Queen
Мембер GW2
Сообщения
594
Реакции
106
Награды
3
Но в нормальном билде без значительных потерь в суппорте ДПС у гварда в пати будет сопоставим с варом.
Я не верю, что может быть сопоставимый с варом дпс без потерь в саппорте или выживаемости. Но вары к данной теме не относятся. Оба билда в личку отправляй, пообщаемся :)[DOUBLEPOST=1405338325,1405338242][/DOUBLEPOST]
Не совсем так. Правильнее - максимально возможную пользу при твоем умении играть. Просто приносит пользу - слишком относительно.
Вором я тоже могу приносить пользу кидая SR раз в 60 сек. и дамажа с лука, вопрос в том, насколько это эффективная польза.
Я и говорила об эффективности, если ты внимательно читал. Именно о ней, а не о "просто пользе" отдельного скилла с большим кд. Кстати, даже рефьюдж нужно уметь кинуть вовремя. Дамаг же с лука у вора хорош, если целей несколько, а так же, если группа в ренже. Если же группа в мили, то, было бы намного эффективнее спамить блинду с сочетания меч+пистолет. Опять же, с учетом мобов, ибо на дреджах это отнюдь не эффективно.
 
Последнее редактирование:

Guerrero

Мембер GW2
Сообщения
209
Реакции
34
Возраст
44
Я не верю, что может быть сопоставимый с варом дпс без потерь в саппорте. Но вары к данной теме не относятся. Оба билда в личку отправляй, пообщаемся :)[DOUBLEPOST=1405338325,1405338242][/DOUBLEPOST]
Я и говорила об эффективности, если ты внимательно читал. Именно о ней, а не о "просто пользе" отдельного скилла с большим кд.
Ок)
Ты написала, что главное, приносить пользу безотносительно того, каковы альтернативные издержки. Вот я и уточнил, и привел пример.
 

Taiss

Karka Queen
Мембер GW2
Сообщения
594
Реакции
106
Награды
3
Так вот. Если каждый игрок делает в группе то, от чего есть польза - он не вагон. Опытность игрока определяется не только умением играть в берсе, но и знать, что надо сделать в том или ином фрактале, какой скилл заюзать, когда Моссман ушел в инвиз, а дерево начинает трясти башкой, + ты должен знать, как именно ты можешь помочь группе, чтобы повысить эффективность группы, а не только "я надел берс, я круто дамажу".
Вот что я написала.
безотносительно того, каковы альтернативные издержки.
Это я вообще даже не подразумевала.

Мне казалось, что люди тут достаточно сообразительные для того, чтобы понимать, что такое эффективность группы, а не переворачивать написанное, добавляя то, что я не упоминала :) Прожимать рефьюдж раз в 60 сек, даже если он не нужен - неэффективно, пример, извини, глупый, засчитана попытка придраться и поймать меня на каких-то недочетах или показать, что я имела ввиду совсем не то, что имела ввиду :) Если непонятны мои высказывания - уточни.

Я всегда за конструктивный диалог, но, если это все сводится к попыткам доказать, что мои же слова каким-то образом означают совсем не то, что я хочу сказать - увы, я в таком не учавствую.
 
Последнее редактирование:

Guerrero

Мембер GW2
Сообщения
209
Реакции
34
Возраст
44
Ладно, опустим) я тоже не имел в виду жать SR по кд. Билды скину чуток позже.
 

Tigrok

Мембер GW2
Сообщения
81
Реакции
18
если сравнить вара в берс броне\биже + берс ГС, без трейтов, с таким же гвардом, то статы будут точь в точь без изменений, но с одной лишь разницей у вара 18.3к хп, а у гварда 10.8к, при этом у вара в 1й ветке Strenght есть III Great Fortitude (7% силы конвертируется в хп) и этот трейт является обязательным в любом нормальном дпс билде вара, итого в вара становится 19.8к хп, что-то близкое у гварда есть только в ветке Honor на XIII Force of Will (+300 живучести, 3к хп), но тогда он вымещает XI Pure of Voice (крик, конвертит союзникам 1 состояние в дар), а учитывая механику этой игры, где нет хилов и хп буферит урон(а потом здраствуй реген, вода..), то кроме стены\криков\стабилити от живого гварда ничего не ждут, а гвард в берсе это не только снижение его эффективности его криков, но и ходячий труп ^^ каторые в пати не нужны
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
То что гвард и без трейтов регенит хп, блокирует удары эгидой, ослепляет огнем, хилится блокируя урон, лечится перекатами мы не слышали? Или классовую механику учитывать слишком сложно? Живучесть это не только толстая шкура. Вор не имея вообще неуязвимостей и блоков, не считая ворованных, может постоянно жить в мили за счет ослеплений и уворотов. Хватит уже обожествлять вара... Каждый класс может выполнять любую роль, единственное ограничение руки оператора.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: HeiLong

Guerrero

Мембер GW2
Сообщения
209
Реакции
34
Возраст
44
если сравнить вара в берс броне\биже + берс ГС, без трейтов, с таким же гвардом, то статы будут точь в точь без изменений, но с одной лишь разницей у вара 18.3к хп, а у гварда 10.8к, при этом у вара в 1й ветке Strenght есть III Great Fortitude (7% силы конвертируется в хп) и этот трейт является обязательным в любом нормальном дпс билде вара, итого в вара становится 19.8к хп, что-то близкое у гварда есть только в ветке Honor на XIII Force of Will (+300 живучести, 3к хп), но тогда он вымещает XI Pure of Voice (крик, конвертит союзникам 1 состояние в дар), а учитывая механику этой игры, где нет хилов и хп буферит урон(а потом здраствуй реген, вода..), то кроме стены\криков\стабилити от живого гварда ничего не ждут, а гвард в берсе это не только снижение его эффективности его криков, но и ходячий труп ^^ каторые в пати не нужны
Третий трейт в 1й ветке у вара не обязательный, если играешь с топором в мх. Его берут за неимением лучшего для дпса.
 

Tigrok

Мембер GW2
Сообщения
81
Реакции
18
Третий трейт в 1й ветке у вара не обязательный, если играешь с топором в мх. Его берут за неимением лучшего для дпса.
согласен, но по личным наблюдениям больше играют через ГС, тем более это 3й трейт в 1й ветке, что очень удобно, да и вон пишут же


мне самому хочется это проверить(главным образом сравнить все классы), но ооооочень лень писать\искать дпс-метр на питоне или каком-нить аутоите, да ещё покупать аккаунт гв2 для тестов, а то вдруг забанят ^^

То что гвард и без трейтов регенит хп, блокирует удары эгидой, ослепляет огнем, хилится блокируя урон, лечится перекатами мы не слышали? Или классовую механику учитывать слишком сложно? Живучесть это не только толстая шкура. Вор не имея вообще неуязвимостей и блоков, не считая ворованных, может постоянно жить в мили за счет ослеплений и уворотов. Хватит уже обожествлять вара... Каждый класс может выполнять любую роль, единственное ограничение руки оператора.
недавно на май трине один гвард комментировал, что ничего не блочится, стенка не работает, увороты не кувыркаются, а урон не отхиливается и он умирает в мили, в то время как 3 дефолтных вара в рэндже с ружьями бегают и выживают не напрягаясь.., вот для этого в пати к варам и берут 1 гварда, чтобы тот кидал на пати протекшен, эгиду, стабилити и чистил дебафы, как воин он ущербен из-за 70% разницы в хп(да и признаем что у вара слишком сильных пассивный реген, да ещё с билдом 6 0 5 0 3, об этом давно писали на офф форуме и арена даже согласилась и не так давно чуть нерфанули, хотя до сих пор весьма круто хилится), гвард в хиле - см ролик на ютубе, рога в пати - честно не видел, как он там избегает т.к. "_ only exp, 6k ap, no thief, no ranger" ^^
 

Tigrok

Мембер GW2
Сообщения
81
Реакции
18
давайте напишем нейтрально, что данжи с пугами не сильно-то и сложнее 49-50 фракталов с пугами, что игроки предпочитают рашить и анигилировать боссов зергом поэтому и берут варов, элемов, потому, что воры, рэйнджеры они клёвые, но у них иная роль в игре, пусть это лучше будет иная роль ^^ чем отсутствие баланса, может быть это правда, может быть это замысел арены,.. а может быть вары просто оп ^^
 

Taiss

Karka Queen
Мембер GW2
Сообщения
594
Реакции
106
Награды
3
как воин он ущербен из-за 70% разницы в хп
Ты же понимаешь, что, чем выше тафна, тем эффективнее отхил? Я с 13к хп живу получше некоторых варов. Про теперешнюю Май Трин ничего не могу сказать, я на нее не попадала еще после фикса. Старая версия убивалась тупо стаком в мили под всеми атаками, как ее так и хрена с базукой. Говорят, теперь нереально под ней стакаться.
 
Последнее редактирование:

Дамаск

Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
79
Награды
3
Вары ОП в теме про супорт гварда) +100500 слишком легко варом играть из-за этого на других не тянет...
 

Tigrok

Мембер GW2
Сообщения
81
Реакции
18
как буд-то мы пытаемся сравнить флагманский самсунг галакси на андроиде с последним йфоном ^^
 

Rydik

Мембер GW2
Сообщения
561
Реакции
76
Возраст
32
согласен, но по личным наблюдениям больше играют через ГС, тем более это 3й трейт в 1й ветке, что очень удобно, да и вон пишут же


мне самому хочется это проверить(главным образом сравнить все классы), но ооооочень лень писать\искать дпс-метр на питоне или каком-нить аутоите, да ещё покупать аккаунт гв2 для тестов, а то вдруг забанят ^^



недавно на май трине один гвард комментировал, что ничего не блочится, стенка не работает, увороты не кувыркаются, а урон не отхиливается и он умирает в мили, в то время как 3 дефолтных вара в рэндже с ружьями бегают и выживают не напрягаясь.., вот для этого в пати к варам и берут 1 гварда, чтобы тот кидал на пати протекшен, эгиду, стабилити и чистил дебафы, как воин он ущербен из-за 70% разницы в хп(да и признаем что у вара слишком сильных пассивный реген, да ещё с билдом 6 0 5 0 3, об этом давно писали на офф форуме и арена даже согласилась и не так давно чуть нерфанули, хотя до сих пор весьма круто хилится), гвард в хиле - см ролик на ютубе, рога в пати - честно не видел, как он там избегает т.к. "_ only exp, 6k ap, no thief, no ranger" ^^
Аое от мужика теперь не блочится, красная всекает примерно по 6к при 3500 армора, с уворотами все норм, стенка не нужна если все в мили(ибо в мили ренж атаку баба не юзает). Вар в мили там сдох бы так же, но гораздо лучше насрать на пати и на то, о чем тебя просили все в течение получаса, и бегать в ренже(Напомню что только ты это делал), делая пиу пиу из лука, засерая боса всем, и говорить о том какие вары классные... лол...
Кстати, напоминаю, твои рандомные вары с винтовками лежали на земле регулярно, один даже даунстэйт всегда пропускал так как у него красный дебаф был не исчезая...
 
Последнее редактирование:

Tigrok

Мембер GW2
Сообщения
81
Реакции
18
Я с 13к хп живу получше некоторых варов.
в одинаковой броне и биже у вара и гварда будет одинаковое кол-во брони, но при этом останется разница в 7к хп

Аое от мужика теперь не блочится, с уворотами все норм, стенка не нужна если все в мили(ибо в мили ренж атаку баба не юзает). Вар в мили там сдох бы так же, но гораздо лучше насрать на пати и на то, о чем тебя просили все в течение получаса, и бегать в ренже(Напомню что только ты это делал), делая пиу пиу из лука, засерая боса всем, и говорить о том какие вары классные... лол...
этот босс очень легко убивается в рэндже, после последнего патча это делают все пуги и мало знакомые люди, я об этом сказал, более того я даже сказал, что вары там юзают тактику, в момент сбегания, они забегают в красный кружочек, который станет электрической лужей, и если на них прыгнет май трин, они прожимают эндурпэйн и не получаю дамага ни от лужи ни от босса, дамагают\снимают баф с босса 4-5сек, а затем кувырок и снимаются стаки кровотечения, это простая тактика вара и простая тактика прохождения фрактала с пугами и мало знакомой пати, я просил сделать так, так почему вы меня не услышали и убивали снова и снова, пока не пришли к этому? я не рл и никогда им не был, но почему нельзя было послушать меня :(
 

Rydik

Мембер GW2
Сообщения
561
Реакции
76
Возраст
32
Потому что она по прежнему норм убивается в мили, но только если ВСЕ стоят в мили? Тебя 4 человека просили подойти, но ты проигнорил всех... (Хотя там и это не спасло бы, те два рандом вара нубами были)[DOUBLEPOST=1405361241,1405360982][/DOUBLEPOST]У Вара базовый хп больше но у гварда отхил лучше, в результате "эффективное" хп у гварда выше...
 
  • Нравится
Реакции: Nibo и Taiss

Tigrok

Мембер GW2
Сообщения
81
Реакции
18
несколько траев мы стояли в мили и она всех убила, я сделал всё возможное исходя из механики, и уворот и эндурпейн, и снятие стаков, и отхил с еды ^^, но мы умерли, а вот если бы сразу убивали бы в рэйндже то убили бы с 1-2 раза, я думаю с этим многие согласятся, но зачем тогда надо было подставлять всех под такой риск?
 

Rydik

Мембер GW2
Сообщения
561
Реакции
76
Возраст
32
Ты в мили ни разу не стоял(в мили это прямо в ней а не прыгая вокруг на 600 - 900 ренже) и босс продолжал "прыгать" и убивать, два рандома клались мгновенно, пока их ресали сами огребали... Ай ладно, бессмысленный разговор.
 
Последнее редактирование: