Петовод/кондишн.

VoGAn

Растение
Мембер GW2
Сообщения
3,090
Реакции
196
Возраст
39
Качаю ренжа, адово "вставил" короткий лук и топор с факелом + привички с сина на мобильность.
В разработке: http://gw2skills.net/editor/?fMAQNAnfVjEVZ2BWWWoWCiVBA1eQJOdeWhD9Uge1XhSkA-jgxAIMBRaBIhBK/VEN2qZR0YVwER1A-e
Мот у кого есть какие билды на петоводов с кондишинами... еще много чего надо оттестить но по "прикидкамми" ссылка выше.

P.S. Не совсем понимаю как статы пета взаимодействуют с моими или ему пофиг, что у меня собрано?
 

Nibo

Мембер GW2
Сообщения
787
Реакции
198
Награды
7
Пету всё равно, во что одет хозяин, подстройка идёт только под уровень.
 
  • Нравится
Реакции: VoGAn

VoGAn

Растение
Мембер GW2
Сообщения
3,090
Реакции
196
Возраст
39
Ясно "печалька". Спс - будем разбираться, с одежкими надо подумать.
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Обычно петоветка в таких билдах берется полностью, там мощное лечение для зверька, и каждое очко апает ему статы. И для кондишенов я бы взял не кошку инвизера, она по сути силовик бекстаббер, а ястреба или орла, у них по команде долгое кровотечение со смешным откатом, и сами по себе бьют больно. Во второй слот кого нибудь из ящериц для танкования в сложных ситуациях. Во вторую руку по-моему более эффективно взять кинжал, там сильное отравление плюс уворот с перекатом за спину. Бросок кинжала это замедление и кровоток, откаты небольшие. Так же хорошо себя ловушки показывают, бьют больно, откатываются быстро, имхо, лучше чем 5 атак с кровотечением. Да и станбрейкер в пве не всегда нужен.
 
  • Нравится
Реакции: VoGAn

VoGAn

Растение
Мембер GW2
Сообщения
3,090
Реакции
196
Возраст
39
Ок посмотрим. Но факел мне больше понравился. Ловушки не в той ветке, а с живностью - просто трейт "типо" взят на кровотечку с крита у пета но я хз ка он там критует - вполне возможно лажа.
 

Кашалот

Сладкая палочка №1
Мембер GW2
Сообщения
181
Реакции
72
Если делать именно петовода-кондишн, то первую ветку трейтов можно не трогать вообще.
Так же трейты на увелечение и продление кондишн-урона петов можно не брать, т.к. у петов всё равно свои параметры, которые хуже параметров хозяина. Если хозяин будет наносить по 100 за один тик кондишена, то пет где-то по 60. Поэтому, можно без проблем брать петов на прямой урон, а самому вешать кондишены.
 
  • Нравится
Реакции: VoGAn

VoGAn

Растение
Мембер GW2
Сообщения
3,090
Реакции
196
Возраст
39
Занятно. Короч мутный какойто ренж, я подумывал все попроще будет - пойду вечером мобов в мисты гонять )
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Они же иллюзии хозяина. А звери рейнджера и миньоны некроманта живут своей жизнью и имеют свои статы.
 

Skyfox

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
786
Реакции
39
Награды
1
Какой там своей жизнью? Придаток, а в случае некроманта еще и необязательный. Скейлинг петов грамотными и сбалансированными формулами, а так же правка их тупости, прочих багов и перебор всех петоводных трейтов позволит, наконец, сделать нормального не донного мм некра и избавит нас от необходимости читать великолепный в своей тупости список незначительных правок статов всех петов рейнджера по одному, попутно исправив проблему совместимости правок в пвп и пве(ввв).
 

VoGAn

Растение
Мембер GW2
Сообщения
3,090
Реакции
196
Возраст
39
Попробовал разные варианты в Спвп - кусок миаса или хз что с ним делать. Вроди и урон есьт но сносится сам что ппц хотя мот еще не полностью проникся. Ловушки неплохая тема, но все равно все не то.
В пве все отлично - даже лучше чем надо. Длинный лук правда совсем не вставил - оч медленный или с долгим кастом.
 

iRedisko

Главный Овощ
Корреспондент
Мембер GW2
Сообщения
2,773
Реакции
1,383
Награды
6
Возраст
35
его сегодня чутка апнули. он для силовых билдов неплохо подходит. но я все равно люблю шорт больше
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
А я в виду убийства некра решил на рейна перейти :) Билд пока не до конца закончил, но в свпв вполне норм, живу не хуже некра. Дотами ем не так быстро, но вполне приемлемо.
http://gw2skills.net/editor/?fMAQNAV3YjEVZ2FWCWo2Bg1DBJcw2DOlETWBDL4SF-T0AAzCpIaS1krJTTymsNNqYRy+jzHvKA
Брони как у железок, кондишен как у некров. Основной урон с лука, топор и кинжал как средство выживания и для атаки по толпе. Хорошая скорость. От волка массфир, от вороны слепота для добивания, плюс стан/дейз с лука. Печать дает полную неуязвимость раз в минуту. Доты, которые висят при активации тикают по 0. Зверек снимает доты, так что хилку можно и другу, причем любую.
Ап не такой уж сильный, длинный лук в пвп имхо очень слаб, инвиз сильно не помогает. Тем более, он не прячет зверя. Ни одного вменяемого силового билда я еще не видел.
 
  • Нравится
Реакции: VoGAn

Кашалот

Сладкая палочка №1
Мембер GW2
Сообщения
181
Реакции
72
В пвп есть несколько хороших билдов на кондишн-петовода.
Например, этот http://gw2skills.net/editor/?fMAQRAnf8YjEVB2VWKWs2Bi2jMZeM9eEr03eXhRVwqE-TwAg2CrIuRdj7GzNybs3M8Y5xeh5CA. Но после того, как петам немного урезали дамаг, билд стал хуже.
Ещё есть такой http://gw2skills.net/editor/?fMAQRAnf8YnEV0XZWQKWwaZAp9IT6PM5VYWcPGlOJELYVC-TwAg2CrIuRdj7GzNybs3M8Y5xeh5CA. Тут ренж чуть толще, а петы чуть слабее.
В обоих вариантах ренж хорошо в боях 1на1, может пережить масс-замес. Не знаю, насколько полезены данные билды в пве, но на ввв ему точно будет место в маленькой пати.
 
  • Нравится
Реакции: VoGAn

iRedisko

Главный Овощ
Корреспондент
Мембер GW2
Сообщения
2,773
Реакции
1,383
Награды
6
Возраст
35
Wolfram написал(а):
А я в виду убийства некра решил на рейна перейти :) Билд пока не до конца закончил, но в свпв вполне норм, живу не хуже некра. Дотами ем не так быстро, но вполне приемлемо.
http://gw2skills.net/editor/?fMAQNAV3YjEVZ2FWCWo2Bg1DBJcw2DOlETWBDL4SF-T0AAzCpIaS1krJTTymsNNqYRy+jzHvKA
Брони как у железок, кондишен как у некров. Основной урон с лука, топор и кинжал как средство выживания и для атаки по толпе. Хорошая скорость. От волка массфир, от вороны слепота для добивания, плюс стан/дейз с лука. Печать дает полную неуязвимость раз в минуту. Доты, которые висят при активации тикают по 0. Зверек снимает доты, так что хилку можно и другу, причем любую.
Ап не такой уж сильный, длинный лук в пвп имхо очень слаб, инвиз сильно не помогает. Тем более, он не прячет зверя. Ни одного вменяемого силового билда я еще не видел.
дык я про пве говорила, а не про пвп. сама с лонгом не бегаю. просто знаю людей, которые бегают и любят лонг
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Я в пве только с ним и бегаю :) во втором комплекте мечи по ситуации. Сейчас с инвизом сказка просто. Сбросить агр на зверя, выйти из боя, элементарно. Хорошо прятаться об кроликов :) Зверь при этом не появляется, если был спрятан. Тройка лонга в бою теперь не особо нужна, если только билд 30 стрельбы с гарантированным критом. Но я уже не могу без печатей.
На ввв с топором совсем делать нечего. Там самое полезное 1500 с лонга и ловушки с возможностью метания. Что шорт, что топор слишком слабо дамажат, и недалеко летят. Влететь с двуручем в толпу в милитрейне, пожалуста, но с неуправляемой одноручкой опять же мимо. А вот для одиночной охоты норм.