GW2 PvE [PvE] Meeedic!

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Обещанный билд саппорт инженера для ПвЕ. Вариант, имеющий максимальную дистанцию дальнего боя, и более высокую атаку, в ущерб скиллам с пояса.
Что мы имеем:
Высокую силу исцеления, позволяющую лечить каждым взрывом бомб на ~350, усиленную регенерацию и лечение турелью. Все наше лечение аое, в солидном радиусе.
Дальний массовый рес с минимальным откатом (1,5 мин.), опционально - в комплекте с инвизом. Благодаря трейту на сброс отката скиллов пояса на 25% процентах хп, в тяжелой ситуации можно использовать два раза подряд.
Благодаря трейтам на перекачку прочности и силы исцеления в силу атаки, имеем высокий урон. Дополнительно повышая эти статы (набирая стаки силы исцеления или брони) мы автоматически повышаем атаку.
Повышенную броню. Режем прямой урон.
Аое снятие дотов раз в 15/20 сек, в зависимости от того, собрана лечащая турель, либо подорвана для бласта собственного водяного поля для доп. отхила.
Можем прятать союзников в инвизе эликсиром S (экстренно, и при ресе), либо настакивая инвиз бластами дымовой бомбы (для прохождения участков с избытком мобов).
Магнитная бомба (трейт IV проф. ветки) используется для стягивания мобов для удобной заливки аое.
За все это мы платим отказом от критов, и соответствующими сигилами. В случае, если в пати есть рейнджер с трейтом "spotter" (+ точности для союзников), либо воин со знаменем на точность, можно использовать еду и масло, крит поднимется до приемлемых величин.
Опции:
Можно вместо дробовика взять пистолет и щит, получив масс. ослепление, доп. бласт, рефлект выстрелов, и блок; но при этом теряется как таковой дальний бой, поскольку пистолет в силовом билде практически не наносит урона.
Трейт VIII в проф. ветке взят для использования набора инструментов вместо эликсира R. Он полезен для притягивания одиночных целей, блокирования атак, и настакивания бронерезки. Так же для поклонников классического ближнего боя. Если набор инструментов не используется, можно взять трейт I, и разбрасывать аптечки при каждом падении в даунстейт. 5 аптечек, каждая лечит примерно на 2к.
Так же эликсир R можно заменить на хим. пушку, получив еще два масс. снятия дотов, аое лечение, и сильную регенерацию с пояса. Турель в этом случае можно заменить на мед. комплект, и поддерживать регенерацию на союзниках, доставая и убирая его, это считается активацией лечащего умения, и сменой оружия, что активирует сигил и сет рун.
В случаях, когда нужна отражающая/блокирующая выстрелы стенка, эликсир R заменяется на эликсир U, давая на поясе нужные скиллы.
Если нужно стабилити, берется эликсир B, дающий 5 сек с откатом в 25.
 

Glenfiddich

Советник по сиськам и бухлу
Мембер GW2
Сообщения
765
Реакции
105
Возраст
44
Биртун, у тебя что, фобия кондишенов? Эликсирная пушка их прекрасно снимает, зачем тебе еще трейт в ветке алхимии? Возьми тогда и эликсир от кондишек, и трейт на их снятие при распитии оных.

Дальше - трейт на реген из Алхимии ни о чем. Можно до хрипоты доказывать, что он классный, но он говно. Посмотри его "полезность" - в твоем билде (с учетом максимального хил шмота, которого на практике ни у кого не бывает) трейт дает 190 в секунду. А у голого чара с 0 хилповер трейт дает 117. Мощный трейт. Но я бы его брал, если бы у него повысили скалирование на половину и опустили на уровень ниже. Ты и без него всегда отхиляешься - в стрессовой ситуации у тебя два по 3500 хила с башни и два поля воды, а пассивный подхил у тебя это бомбы, регены с пояса и суперэликсира.

Лучше позаботься, чтобы у тебя всегда были наготове инстант бласты - не Big Ol'Bomb с долгой активацией и не элитка на 4х минутах отката, а мгновенный бласт на коротком кулдауне, типа сапог или башни-колотушки (на ней 3 бласта). Тогда ты будешь бластить свою воду и плевать если рядом некому бластануть.

Билд Вольфрама с гранатами - если смотреть на "дамажистость", то я бы не стал смешивать бомбы и гранаты. Гранаты "просят" кондишен шмот, бомбы - повер шмот. В таком билде от гранат заметная польза будет только от заморозки, остальные кондишены не раскачаны ни статами, ни рунами. И при этом в билде нет трейта на уменьшение отката бомб и гранат - на каждом поясе по 4 абилки "страдают".
 

Glenfiddich

Советник по сиськам и бухлу
Мембер GW2
Сообщения
765
Реакции
105
Возраст
44
Мои общие рассуждения на тему бомбохила:

1. Почти все время инжинер будет носиться с бомбами, значит ружья и пистолеты переходят в ранг "утилит", а бомбокит - в ранг "оружие". Значит смотрите на ружье как на набор утилит - это иммобилайз, пушбэк и прыжок. Пистолет и щит - аналогично.

2. Если вы бомбохилер и вы не с бомбами, то вы никто. 95% времени в руках бомбы, а значит, огнеметы, гранаты, тулкиты и пр не нужны. Подходит только то, что не мешает держать бомбы в руках - башни, эликсиры, гаджеты и эликсирная пушка для поддержания суперэликсира, бласта, диспела, замедлялки и быстрого свитча назад в бомбы.

3. 10 трейтов в 1й ветке и 30 в 3й - вокруг этого строится билд. Остальные 30 идут или в выживаемость, или ветку оставшихся 2х утилит, или на улучшение других эффектов набора бомб.
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
По-моему, вы оба не заметили приписку ПвЕ в названии темы :)
У Биртана как у спвпшника фобия дотов, т.к. там мета на них построена, и это главное чего стоит боятся и с чем бороться. Вот и взято почти все, что можно для чистки. Хотя имхо, в пве так много не надо, тем более для самозащиты.


Glenfiddich написал(а):
Дальше - трейт на реген из Алхимии ни о чем
Сам по себе, да, слабоват. Но он не перекрывает другие регенерации. А значит, в комплекте с ними будет усиливать. Давай посчитаем: 350 от взрыва бомб, 190 от трейта, 85 с еды, плюс регенерация 320. Итого 945 в секунду пока рвутся бомбы. И это не считая обычного лечения.
С бомбами все время не будешь проводить, есть места, где нельзя подходить близко, значит надо стрелять, либо кидать гранаты.
Я наверно зря не уточнил, билд рассчитан на сложное пве, вроде высоких фракталов и данжей. На гильдмиссиях неплох.

Glenfiddich написал(а):
Гранаты "просят" кондишен шмот, бомбы - повер шмот
Я бы с этим в корне не согласился. У инжа все наборы гибридное оружие, что сильнее разгонишь, тем и будут дамажить. В берсе каждая граната рвется примерно на 1-1,5к, а их три. Зажигательная и конфьюз бомба вешают очень жесткие доты. Гранаты скорее требуют крита, ибо 3 снаряда за раз - выше шанс критануть при просчете. Бомбы могут и без крита норм дамажить.


Glenfiddich написал(а):
Если вы бомбохилер и вы не с бомбами, то вы никто
Билд строится не только на хиле бомбами, там не настолько сильное лечение. Инж обладает самым маленьким кд на дальний рес, большими водяными полями с кд всего 15 сек, безоткатной хилкой для триггера рун. Плюс инвиз, стабилити, отражающие стенки. Надо следить за ситуацией, менять утилиты, выбирать то, что нужнее в данный момент.
Я бы перефразировал: "Если вы инженер саппорт, и только взрываете бомбы, то вы никто."
 

Glenfiddich

Советник по сиськам и бухлу
Мембер GW2
Сообщения
765
Реакции
105
Возраст
44
Wolfram написал(а):
По-моему, вы оба не заметили приписку ПвЕ в названии темы :)
Бытие определяет сознание)))
 

Glenfiddich

Советник по сиськам и бухлу
Мембер GW2
Сообщения
765
Реакции
105
Возраст
44
Кстати про крит и гранаты - ситуация двоякая. С одной стороны 3 гранаты - три шанса на крит, но дамаг у каждой (по отдельности) смешон, поэтому и крит будет фиговый. Это кстати, применимо и к огнемету, где автоатака разбита на 10 элементов и все 10 одновременно не кританут никогда.
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Glenfiddich написал(а):
но дамаг у каждой (по отдельности) смешон, поэтому и крит будет фиговый
Математику и теорию вероятности уже полностью забыл?)
У гранат X*(A+B+C) = XA + XB + XC, у бомб XA.
Множитель за скобками крит шанс. У бомбы два варианта - крит и некрит. У гранат одновременно идут 3 события с одной вероятностью. То, вероятность что кританет хотя бы одна, и урон будет больше белого, выше. Если брать исходный крит. шанс 50%, то получим, что шанс критануть всем трем 50%, хотя бы двум 75%, одной 87,5%. То есть выходной урон в равных условиях будет выше.
И кстати, поэтому огнемет лучшее оружие для проков с крита, т.к. идет много атак в единицу времени.


Glenfiddich написал(а):
все 10 одновременно не кританут никогда
Гарантированно кританут при шансе 100%. Так же есть вероятность при более низких. Опять же теор. вер.: "вероятность - частота выпадения события при устремлении числа опытов в бесконечность". Вероятность 50% не означает что будет половина критов, могут критануть 9 из 10, т.к. событий слишком мало, а показатель рассчитан на бесконечность.
 

Glenfiddich

Советник по сиськам и бухлу
Мембер GW2
Сообщения
765
Реакции
105
Возраст
44
Хренушки тебе Вольфрам, не буди во мне демона. Я математику не могу забыть, я дышать забуду быстрее.

Тут же принцип - у гранат и огнемета менее волатильный дамаг. Плотность значений у огнемета и у обычной атаки разная, у огнемета (и гранат) она более сглаженная. Хотя, в конечном итоге средняя величина будет одинакова плюс-минус.
 

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Встреча на Цифрах) Инжинер против Бухгалтера)
 

Doll

Мембер GW2
Сообщения
272
Реакции
51
Возраст
42
На конец-то тема про инжинера, но про ПвЕ...:(
 

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Заводи рядом для ПиВиПи)
 

Windy

Мембер GW2
Сообщения
590
Реакции
68
Награды
1
Возраст
35
Про ввв там ее где-нить заведите
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Windy написал(а):
Внезапно!
Внезапно, 2.
На ввв я пока еще билд не тестил, не было технической возможности. В пвп пока тоже не до конца довел. Но я не единственный темы могу создавать. Начинайте / продолжайте, в процессе обсуждения оптимальные билды и рождаются.
 

Rydik

Мембер GW2
Сообщения
561
Реакции
76
Возраст
32
Прям как начало анекдота: Встречаются как то пвпшник, пвешник и вввшник...=D
 

Doll

Мембер GW2
Сообщения
272
Реакции
51
Возраст
42
Sir Mercurial написал(а):
Заводи рядом для ПиВиПи)
Я себе это представляю так: Биртан будет писать, что билд фигня, а я в ответ постить гифки с женщинами.=)
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
А потом придет Вольфрам и сотрет весь оффтоп. Какие то вы нерешительные.
 

Windy

Мембер GW2
Сообщения
590
Реакции
68
Награды
1
Возраст
35
Wolfram написал(а):
Внезапно!
Внезапно, 2.
На ввв я пока еще билд не тестил, не было технической возможности. В пвп пока тоже не до конца довел. Но я не единственный темы могу создавать. Начинайте / продолжайте, в процессе обсуждения оптимальные билды и рождаются.
С тех времен прошли не балансные патчи и билды могли устареть, и я очень мало сейчас играю, чтобы изучать и тестить... Но появилось желание побегать на ввв инженером)
 

Glenfiddich

Советник по сиськам и бухлу
Мембер GW2
Сообщения
765
Реакции
105
Возраст
44
Windy написал(а):
С тех времен прошли не балансные патчи и билды могли устареть, и я очень мало сейчас играю, чтобы изучать и тестить... Но появилось желание побегать на ввв инженером)
А что на это скажет ОНА?