GW2 PvE PvE некромант

Taiss

Karka Queen
Мембер GW2
Сообщения
594
Реакции
106
Награды
3
Wolfram написал(а):
После нерфа это 1 стак на 7 сек раз в 10 сек. Не самый лучший выбор.
Это +1 стак ко всем остальным стакам - с сигилей и трейтов.


Wolfram написал(а):
Думфаер это хорошо, но мало крита для его активации.
Крит шанс можно повысить, если задаться целью.
 

Night Mislead

Негромансер
Мембер GW2
Сообщения
214
Реакции
71
Награды
4
Возраст
31
При 1933 конд дамаге трейты заточены под посох и марки. Блиду кроме Лингеринг Кюрс вообще внимание не уделено. Крит-шанс маловат, Какова цель то билда этого?
 

Arya Wanderer

Мембер GW2
Сообщения
20
Реакции
57
Награды
1
Вообще билд рассчитан на ввв, но в частности я с таким хожу и в пве.
Трейт на граунд таргетинг для колодцев брать вообще не считаю нужным.
В пве можно смело менять на трейт bleed duration. набивание стаков bleed со скипетра идет гораздо лучше, чем при входе в шрауд (в итоге во 2 ветке II III XI)

По поводу ножа, согласна. Зависит от ситуации, или фокус или нож.
В общем всем спс за мнения, пойду играть в калькулятор.
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Вроде прошла злость на арену за прошлые нерфы, побегал снова некромантом :)
Решил воспользоваться небольшими преимуществами, которые дали в последних патчах, и попробовать переработать билд вампира.
Получился примерно такой: http://gw2skills.net/editor/?fQAQNAodWnYElsZ0GGbQvZCQ6x1W/8MDu9G+QvA-jAyAYfBRCDAFCkKAlALiGb5sIas6aMlLRUtUAjKMC-e
Плюсы: броня выше среднего, очень высокая атака, вампиризм помогает держаться в неприятных ситуациях. В тяжелой ситуации активация печати на цели помогает не только некру, но и союзникам; яд никак не влияет на отхил. как и раньше, можно переключением трейтов настроить билд на колодцы под ситуацию.
Минусы: из-за отсутствия трейтов, шрауд медленно заряжается, и быстро опустошается; хилка не снимает доты, что потребовало трейт на чистку дотов.
Возникла мысль попробовать новые руны, дающие прочность и эгиду при активации печати, т.к. она активируется когда все уже плохо, и доп. защита не помешает. плюс еще трейт на чистку дотов http://gw2skills.net/editor/?fQAQNAodWnYElsZ0GGbQvZiQmx1s2MDu5NIF9y9A-jACBYfCiEGAUIgUBQJpFRjtAvIas6aYKXER1SBMqwI-e
Интересуют мысли по поводу возможных вариантов.
 

Dublbir

Мембер GW2
Сообщения
659
Реакции
88
Возраст
39
В первом варианте руны вампиризма мало полезны имхо. Вампирят они печально, хилящую печать ты юзаешь в крайнем случае - так что 4ка не эффективна. Имхо лучше поставить чтонть на прямой дамаг. Типа рунс оф игл например. А еду как раз можно пожрать на вампирство с критов, раз уж трейт на +20%. При постоянной нехватке кондиремува - еда на уменьшение длительности и сигнетку на кондиремув с крита в фокус. При особенном босе - одну из печатей заменить можно.

Во втором варианте - не понял, чем обоснованна смена на кнайта на клерик. Опять таки еда и сигил как варианты для кондишен ремува.

А вообще, в целом. Зачем привязка 3й линейке трейтов? Ради бун дьюрейшена чтоли?
Если перекинуть например так второй вариант:
http://gw2skills.net/editor/?fQAQNAodWnYElsZ0GGbQvhiQqw1mUwNvB9oXu3ZUFcHA-jACBYfCiEGAUIgUBQJpFRjtAvIas6aYKXER1SBMqwI-e
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Dublbir написал(а):
А вообще, в целом. Зачем привязка 3й линейке трейтов?
Во-первых, увеличение брони. Во-вторых, 25м трейтом переводим прочность в силу. Про длительность бафов я не подумал, но это приятный плюс.


Dublbir написал(а):
чем обоснованна смена на кнайта на клерик
Усиление вампиризма ценой потери точности. Не уверен, что мысль хорошая. Просто чтобы не менять руны вампира в кнайт сете, думал сделать сет клерика с рунами резистанса.


Dublbir написал(а):
В первом варианте руны вампиризма мало полезны имхо. Вампирят они печально, хилящую печать ты юзаешь в крайнем случае - так что 4ка не эффективна
Не соглашусь. Руны вампиризма отличная вещь, 5% похилится на ~700 раз в 15 сек, усиление хилки на столько же, мист форма на остатках хп. Плюс бонус к атаке.
На счет сигилки для снятия дотов, хорошая мысль. Плюс еда на снятие дотов с переката, хотя она займет место вампирящей еды. Но как вариант.


Dublbir написал(а):
http://gw2skills.net...aYKXER1SBMqwI-e
Вообще то смысл билда в использовании 25 трейтов в магии смерти и крови для разгона атаки одновременно с живучестью. Твой вариант ближе к берсу, имеет более низкую живучесть и атаку. То есть, теряется смысл билда.
 

Dublbir

Мембер GW2
Сообщения
659
Реакции
88
Возраст
39
Wolfram написал(а):
Вообще то смысл билда в использовании 25 трейтов в магии смерти и крови для разгона атаки одновременно с живучестью.
Мне третья линейка трейтов кажется крайне малополезной в плане самих трейтов. Но это вопрос предпочтений.
Если брать твой вариант, я бы сделал так:
http://gw2skills.net/editor/?fQAQNAodWnYElsZ0GGbQvZCQmx1PPzgbvhU0ruA-jAyAYfBRCDAFCkKAlALiGbhrIas6aMlLRUtUAlLMC-e

Изначально минимум кондишенремува в расчете на наличие оного в группе. База тафнесса дает выживаемость от прямого дамага.
Первоначальное оружие на стаки пресижена (с 25 стаками - 67%). За счет высокого критшанса идет не только дамаг, но и хороший отхил (с критов за счет трейта + еды + сигила в ноже).
При проблемной в плане кондишенов ситуации - еда на минус длительность кондишенов, трейт на дамаг меток меняется на кондишенремув с килов, трейт на размер меток - на кондишенремув со шрауда, оружие меняется на другое с сигилом на кондиремув. На крайняк можно сменить одну из печатей на печать кондишенремува и хилку соответственно.
 

Дамаск

Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
79
Награды
3
Подскажите насколько актуален такой гибридный билд http://gw2skills.net...tioxqqJiq11YA-e


Изначально качал под фул берса, но теперь концепция у разрабов изменилась и кондишены становятся иногда нужны...

Вампир интересен, но неуверен насколько он оправдан, хоть с новыми статами ХП , хоть без...на осн. форуме пишут, что лучше кнайт или солдата одеть для живучести....чем заморачиваться с новыми статами и вампиров целиком....
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Каково назначение этого билда?
Изначально слабый показатель атаки и урона дотами. По идее, добираются майтами при стрельбе из шрауда, но не взят трейт на снижение скорости разрядки шрауда, так что стрельба будет недолгой. Есть сила крови, но не взята длительность майта, а без этого бОльшую часть времени стаков майта будет мало.
Гибридный билд, но не взято главное гибридное оружие посох.
Кнайт всегда был привлекателен и оправдан для некров, т.к. у него в избытке хп, и нужна броня и точность. Солдат вредит некру почти в любом билде кроме специфичных вввшных.
Вампир с учетом грядущих изменений и броней зилота оправдан, но я не проверял на практике.
Так же нужно учесть грядущие изменения думфаера, которые потребуют переработки гибридов.
 

Lonely Lovely

Пропащая душа
Сообщения
21
Реакции
0
Тему не читал, вот билд, цель максимум дамага в пве, без саппорта, которого у некра нет и так, в нормальной пати где есть кому раздавать майт и блоки с протами, сейчас нет времени на тесты, но пару месяцев назад это был билд самого высокого дпса среди всех пве билдов. Прошу внести в шапку http://ru.gw2skills.net/editor/?fQAQRBIhhu1IjWmelmxG9eCA6RuS7cMDiXm+Q5A-jgCBYfIYLDimgAkIAmKQIK5pIasFXFRjVXDT5iIq2auIa1SBExyI-e ротация проста, жмем еденичку, колодцы по кд, 4скилл фокуса 2 раза, затем свап на рог 5скилл прожимаем один раз и опять на фокус.
 

Taiss

Karka Queen
Мембер GW2
Сообщения
594
Реакции
106
Награды
3
Lonely Lovely написал(а):
Это билд как я уже писал для нормальной пати без инвалидов, фьюри на 5 секунд там ненужно, тебе элем его по 2-3 минуты стакает.
Неужели, я не верю своим глазам, есть еще люди, которые думают о групповых билдах! А я уж было совсем потеряла веру в игроков ГВ2.

п.с. хотя на некра в группе у меня немного другой билд.
 
  • Нравится
Реакции: Mercurial

Deimos

Святая Инквизиция
Мембер GW2
Сообщения
700
Реакции
167
Taiss написал(а):
Неужели, я не верю своим глазам, есть еще люди, которые думают о групповых билдах!
Для того чтобы думать о групповых билдах, необходимо иметь эту группу. На данный момент у меня используется билд совместимый с любой пати, т.е. полностью от нее независимый).
 

Taiss

Karka Queen
Мембер GW2
Сообщения
594
Реакции
106
Награды
3
Deimos написал(а):
Для того чтобы думать о групповых билдах, необходимо иметь эту группу. На данный момент у меня используется билд совместимый с любой пати, т.е. полностью от нее независимый).
Если каждый будет продумывать билд под группу для своего класса, то это каждый раз будет та самая группа без инвалидов. Когда же ты со своим билдом приходишь в группу, где перма фьюри дает элем либо рэнджер - твой трейт на фьюри автоматически бесполезен. А мог бы взять викнес со шрауда - -50% дамага по группе в любом варианте лучше, чем соло фьюри на 5 сек.

Или ты, приходя в группу, спрашиваешь, мол, есть фьюри? Надо мне менять трейт? Уверена, что нет.
Нужно всего лишь задаться вопросом "что мой класс может дать группе?"
 

Deimos

Святая Инквизиция
Мембер GW2
Сообщения
700
Реакции
167
Taiss написал(а):
-50% дамага по группе постоянно. Это похоже на ничего? Или господа некроманты не знают, как работает слабость
Habs написал(а):
Некромант может и снимать кондишены, и хилить, и много чего интересного.
В этом я согласен, некр может делать почти все (кроме портала и инвиза), но остальные профессии делают это эффективнее и проще. Ту же слабость может накладывать вариор, при этом вливая значительный дамаг (немного теории, так как никогда не бегал за вариора).

LionelJohnson написал(а):
Бегаю по данжам в такой сборке, конечно до всяких берсоввоенов далеко, но тычки в личе и шрауде по 5000+ доставляют удовольствие.
Хороший билд, сам иногда бегаю в таком. Только в третей ветке уменьшение перезарядки марок, и в пятой мастерский трейт на пробивание и уязвимость.
 

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Паш, прошерсти тему, оставь только конструктивное общение по билдам, троллинг и флуд надо бы убрать.
 

Slayer

Мембер GW2
Сообщения
253
Реакции
59
Возраст
37
Какой сейчас актуальный билд кондишн некра в пве?