GW2 PvP Пвп для некромансеров

Dublbir

Мембер GW2
Сообщения
659
Реакции
88
Возраст
39
три ветки тока. все до упора. нельзя брать трейты младшего тира - тока 1 адепт, 1 мастер, 1 грандмастер.
 

VoGAn

Растение
Мембер GW2
Сообщения
3,090
Реакции
196
Возраст
39
Прикольно, я думал так и останется 2 с недомеркой.
 

Slayer

Мембер GW2
Сообщения
253
Реакции
59
Возраст
37
Я бы в билде поменял трейт скорости в шрауде на трейт набора лайффорса с метки. Можно опционально брать трейт на стабилку в шрауде, а вот ветку силы я бы разбросал на тафну и еще что нить, с телефона просто не очень удобно это сделать.
 

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
Я бы в билде поменял трейт скорости в шрауде на трейт набора лайффорса с метки. Можно опционально брать трейт на стабилку в шрауде, а вот ветку силы я бы разбросал на тафну и еще что нить, с телефона просто не очень удобно это сделать
Придёшь домой - пощёлкай и давай вместе посмотрим что выходит
 

Slayer

Мембер GW2
Сообщения
253
Реакции
59
Возраст
37
Я только не понял, могу я ветку силы раскидать между тафной и виталити? Или качать ветку нужно на макс
 

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
Судя по всему - только 3 ветки и до максимума.
 

VoGAn

Растение
Мембер GW2
Сообщения
3,090
Реакции
196
Возраст
39
Кто в теме, как статы с трейтов по эквипу раскидают? Или ет не в этом патче.
Сугубо интересно если раньше можно было вкачать 300 силы из трейтов, а не тебе ниодной шмотки на силу ненадето - они на это забьют или терперь все шмотки будут целестиал.
 
Последнее редактирование:

BeerTun

PvP officer
Офицер GW2
Сообщения
717
Реакции
187
Кто в теме, как статы с трейтов по эквипу раскидают?
Из последнего анонса арены за 15.06.15 ( у нас на форуме это выкладывала Редиска):
Attribute Point Changes:
Attribute points on equipment have been increased by ~30% (Статы вещей подняты 30 %)
• The attribute difference between exotic and ascended gear has been changed from 5% to 10%
Base attributes at level 80 now scale to 1000 instead of 926 (Базовый параметр каждого атрибута увеличен с 926 до 1000)
• Each profession’s attributes will be updated to have half of their functionality be part of a specialization and half of their functionality will be a baseline for that profession. (see individual profession notes)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: VoGAn

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Судя по всему - только 3 ветки и до максимума.
Три ветки на выбор. Но целиком. Больше нет очков, есть только специализация.
трейт набора лайффорса с метки
Какой смысл получать 3% с метки, если 4% дает автоатака, пролетающая навылет, с каждого, кого зацепила?
И в предложенном билде я бы вообще не лез в ветку пожирателя душ. Очень мало полезных трейтов. Ветка крови выглядит в разы привлекательнее.
Из ветки зла тоже взять для конди особо нечего. Я бы попробовал сделать кондишен танка: http://intothemists.com/calc/?build=-544Z;1kHFC0047IkJ0;9;4879;0247147238;4KZV6K;1hoHAhoHA2q
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Метки дают не 3% за каждого, а 3% разово при срабатывании. Неблокируемость, это конечно, неплохо.
 

Slayer

Мембер GW2
Сообщения
253
Реакции
59
Возраст
37
Если это будет работать именно так, то можно сменить на скорость передвижения в шрауде
 

Slayer

Мембер GW2
Сообщения
253
Реакции
59
Возраст
37
http://intothemists.com/calc/?build=-3_-34;0kHkH0p3oJkJ0;9;478A;0158148158;4VwG1U;1hoHAhoHA2B
Потестировал такой билд террормансера, впечатления следующие:
Очень быстрый набор лайф форса, что в совокупности с высокой тафной и врожденным хп пулом позволяет дольше жить.
Блидинг со скипетра бьет очень больно, а со старым добрым думфаером в догонку к фиру бурстит очень серьезно.
Сам я червем пользуюсь неважно, поэтому взял стенку для спасения от милишников и запирания врагов.
Неблокируемые метки пробивают всякие аегисы, что частенько помогает прервать врага.
По итогу, имхо террормансер стал жирнее и более дамажней.
 

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
Пробовал много разных вариантов.
Мои впечатления от "террора" - отрицательные. Да он неплох, да он стал и дамажнее и толще.
НО:
- эпичные фиркомбы (то есть кораптбун, метка, шраудпуг+для профилактики фирстенка) - стали практически невозможны. Поменяли действие корапта - он теперь конвертит рендомно и увороты от него(причём случайные) возрасли в разы (если на глаз - то "нормально срабатывает" каждый 3й).
- сократилось общее время фира (раньше reapers protection можно было догнать то 4х! секунд, за счёт сетов и привязки статов к трейтам)
- самый больной вопрос - фир теперь ИМХО не спасает. Раньше при разрядке защиты, напрыгнувший вор отправлялся в долгое, бесконтрольное, больное путешествие автоматом, с возможностью ещё понавешать и продолжить этот процесс. Сейчас, он врубает в тебя комбо и ты склеиваешь ласты и пофиг ему на фир 3 раза.

А коль "основной" боевой фир уже не торт - на мой взгляд, билд потерял свою привлекательность, ровно те же ощущения можно испытать сделав чисто-конди некра, без упора в фир и получив больше профита, ИМХО конечно.

Я пока остановился на комбинированном билде и физ и конди урон + сигнеты. Играть тяжелее, но веселее. Нет проблем с любыми классами в групповой игре, но конечно может быть проблема с людьми :)
Из встреченных некров, единственные проблемы вызвали только экстремально power некры, которые как и раньше особенно хороши "в спину из за угла" ну и в даунстейте конечно :)
 

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
Поскольку сделали наш любимый калькулятор и обсуждение плавно перетекло в тему "актуальных билдов" - думаю стоит вернуть обсуждения сюда, а туда добавить билды+краткое описание.

Напишу своё видение некроманта в новых реалиях:
На мой взгляд сейчас сложились наилучшие условия, для раскрытия обоих "ипостасей" некромантов, которые раньше были недостижимы вместе. Сейчас наслаждаюсь игрой комбинированным билдом:

http://gw2skills.net/editor/?vRAQRB...w2MAWg4WPBjAA-TpRAABAcEAs4gAA4JAon9H6+BAoWZAA

Характерен:
- высокий урон и от кондов и физический
- в распоряжении 4! сигнета, улучшенных трейтом(получают конверт 2х бунов и уменьшенное время срабатывания, в калькуляторе неточность - на автоматические сигнеты он тоже работает ). 2 сигнета срабатывают автоматически - чистка кондов и вампирик.
- доступен бой на всех дистанциях (шрауд - сверхдальний, скипетр - дальний, топор и рог - средняя и ближняя) - таким образом эффективно перекрывается весь диапазон дальности.
- Spite и Curses ветка тесно взаимосвязаны и дополняют друг друга. Но для того чтобы оно "заработало" - нужен крит шанс больше 50% (автосигнеты) - этим обусловлен выбор Rampage, отсюда же и основной минус билда - низкое количество хп (19к) по сравнению с остальными вариантами.
- топор+рог(с трейтом) позволяют не только наносить ощутимый физ урон (но он НЕ основной!!! - это вспомогательный инструмент!!) но и эффективно набирать ЛФ в бою. Хорошо помогает с некоторыми классами которые эффективно чистят конды.
- основной урон - конди. Во первых возможен сумасшедший буст кондов (signetofpower+2автоконверта= это 8! кондов сразу, следующим срабатывает вампирик - это ещё 2 автоконверта, потом прожимаем корраптбун - это ещё 5 сконвертированных бунов, если за это на вас наложили хотябы 3 конда - то они тоже улетели в таргет+2автоконверта). Во вторых конди урон позволяет сохранять дистанцию 900 и не обязывает ввязываться в ближний бой.
- Руна Krait - вынужденное и очень весомое дополнение позволяет получить +85% к длительности кровотечения(до патча можно было сделать +100%), и апает Плагу. Результат - я в плаге теперь убиваю 99% опасных ранее классов автоматом. Воры, месмеры, гварды - всё это сейчас становится не страшно, так как находящиеся под плагой получают получают стак 8-10 блидов который не почистишь. Например Лорд с охраной убивается за 1 плагу(20 секунд)+1 шрауд на добивание. ВАЖНО! В ПЛАГУ НАДО УХОДИТЬ СО СКИПЕТРА, А НЕ С ТОПОРА! ИНАЧЕ СТАК БЛИДА БУДЕТ МЕНЕЕ ЭФФФЕКТИВЕН!
Опции и варианты:
- Corrupt boon можно заменить на spectral walk (2 брейкстана) или на любой другой скил по желанию. Ввидду того что его подкрутили, он теперь не так епичен как раньше и им можно пожертвовать.
- есть вариант который лучше лечится:
меняем в Curses 9трейт на 8й Parasitic Condition (лечит 10% урона от кондов. Например при конди-бурсте тот же блидинг наносит больше 2к урона за тик = 200хп)
меняем в Blood 5й трейт на 6й(вампирик аура)
в итоге несмотря на то что каждое дополнение не очень велико, но суммарно становится вполне заметным, особенно когда фокус не на тебе, а помогаешь сопартийцам.
плага перестаёт кушать собственное здоровье
- так же возможно взятие трейта CloseToDeath, но я бы не рекомендовал, пробовал это делать и ощутимого профита не получил. Зато это ломают всю стройную систему с сигнетами и "размывает" билд. Прибавка в 20% дамаги, конечно весома, но напомню 61% базового критшанса+по 2% за каждую конду (2*8)+автоконверт 2х бунов с откатом в 16 секунд.
- возможна замена Transfusion на Unholy Martyr - это скорей вопрос эгоизма. На одной чаше весов хил 3кхп сопартийцам в замесе на точке и возможность вытащить из под стомпа, на другой - чуть более долгое пребывание в шрауде (на мой взгляд не очень оправданное для этого билда сейчас)
- пояснения по основной хилке SignetofVampirism - на мой взгляд её вполне достаточно, так как остальные варианты сейчас стали уже "не те". Позволяет при активации отхилить 4хп ну и опять же майт+конверт 2х бунов.

В итоге играть стало тяжело, но интересно.

P.S. От посоха избавился как от страшного сна и не жалею. Свою актуальность в защите от бустеров он потерял как и весь террорбилд(ИМХО конечно). А больше держать его просто не за чем.
 
Последнее редактирование:

Tswet

Дуся - Агрегат!
Мембер GW2
Сообщения
254
Реакции
64
Награды
2
Возраст
44
Ребят, а кого из стримеров можно посмотреть? Перешел с вара на негра- хочется информации побольше
 

BeerTun

PvP officer
Офицер GW2
Сообщения
717
Реакции
187
Плохо набирает шраут
Имхо, трейт на Weakining Shroud ( аптайм викнеса это вам не хухры-мухры) лучше 150 кон. дамага.