GW2 PvE Рейды

Hanso

Мембер GW2
Сообщения
202
Реакции
60
Награды
1
Возраст
39
У него билд хороший, только я на счет arcane power поспорил бы.
Тот же Feel the Burn был бы профитнее или Glyph of Storms.
И ещё не понятно почему 2 куска вайпера в арморе только. То ли собирает ещё, то ли хз.
А так давно ждал патча этого 26го что бы уже делать такой билд или оставаться во фрешь аире.
250 феросити на дороге не валяются.

А и ещё забыл. В аркане, конечно, Evasive Arcana лучше не брать.
Bountyful Power будет на много профитнее.
 
Последнее редактирование:

Joy

Mr. Hate
Союзник
Сообщения
28
Реакции
22
Что бы вы понимали насколько нам не хватает дэмеджа:
2 хроно.
Есть с 1 . Видео хоть и до патча, но тут нет конди варов, а понерфили в рейдах только их, т.ч. разницы никакой:
В общем убивают все разными составами, без использования конди варов вообще. Но судя по всему конди и только конди: бернинг элемы, блидинг риперы. Ну и 2 хроно сейчас сделают прохождение рейда намного спокойнее.
А вот инженеров я чет не нашел. В старых видосах есть, но там с конди варами вместе, а это уже не подходит для просчета урона
 

Windy

Мембер GW2
Сообщения
590
Реакции
68
Награды
1
Возраст
35
Вчера был конди варом на сабете и чисто визуально дпс был выше чем у ренжера на ролике... Горение разгонялось до 11к...
 

Quali

Союзник
Сообщения
52
Реакции
22
Возраст
36
Есть с 1 . Видео хоть и до патча, но тут нет конди варов, а понерфили в рейдах только их, т.ч. разницы никакой:
Ну в моем видео мы ее убили в последние секунды до инрейджа.

И ты не прав: понерфили не только конди варов, но и месмеров, и ревенантов. И если от конди варов можно спокойно избавляться, заменяя риперами, то вот ревенанта из за баффов никуда не денешь.

Так что конкретно на этом примере дамага вероятно не хватило бы. Думаю, что она все равно упала бы, но уже после истечения времени... и маловероятно, что на этернела.
 

Joy

Mr. Hate
Союзник
Сообщения
28
Реакции
22
Вчера был конди варом на сабете и чисто визуально дпс был выше чем у ренжера на ролике... Горение разгонялось до 11к...
С учетом того, что это все же друид хил показатель так себе, согласись. 11к это не 18-25к как раньше. Да и речь про то, что полоски с луков не стакаются и будь в рейде хоть 4 конди вара сейчас это только в минус, т.к. полоска будет бить одна, остальные теряют огромную тучу урона.
И ты не прав: понерфили не только конди варов
Да тут понятно конечно, я имел в виду, что конди вары в кол-ве больше 2-х не нужны теперь, да и 2 это уже наверное перебор.
Про хроно я поэтому и написал, что их теперь берут 2-х, из-за нерфа (как бы выход найти было проще простого. Нерфят алакрити в 2 раза, значит берем не 1, а 2 хроно в рейд). Ревенанты ИМХО были всегда саппортами (да, я знаю, что у них был самый высокий дпс до 26 января, т.к. сам играл ревом, но прямой урон в рейдах не так важен, что и подтверждают видео выше).
 
Последнее редактирование:

Windy

Мембер GW2
Сообщения
590
Реакции
68
Награды
1
Возраст
35
С учетом того, что это все же друид хил показатель так себе, согласись. 11к это не 18-25к как раньше. Да и речь про то, что полоски с луков не стакаются и будь в рейде хоть 4 конди вара сейчас это только в минус, т.к. полоска будет бить одна, остальные теряют огромную тучу урона.
По сабете и не было таких дамагов огромных.
А где про полоски с разных чаров это написано?
 

Sergoros

Pony Bearer
Сообщения
935
Реакции
108
Возраст
36
Про хроно я поэтому и написал, что их теперь берут 2-х, из-за нерфа (как бы выход найти было проще простого. Нерфят алакрити в 2 раза, значит берем не 1, а 2 хроно в рейд)

Нерфят эффект, а не длительность. Хоть 10 хронов возьми, всё равно эффект будет 33%, а не 66%, как раньше. Разрабы же так и сказали, что нефрим именно так, чтобы не было лекарства в виде "Просто взять больше месмеров".
 

Quali

Союзник
Сообщения
52
Реакции
22
Возраст
36
Нерфят эффект, а не длительность. Хоть 10 хронов возьми, всё равно эффект будет 33%, а не 66%, как раньше. Разрабы же так и сказали, что нефрим именно так, чтобы не было лекарства в виде "Просто взять больше месмеров".
ну сейчас часто берут 2 хроно на самом деле...
правда нормальные группы и до патча так брали, распихивая их в разные группы, т.е. состав получается:
1. пс берс, рев, хроно, дд
2. пс берс, рев, хроно, дд, дд
3. друид (либо в первой)
дд подбираются под конкретного босса.
 

Sergoros

Pony Bearer
Сообщения
935
Реакции
108
Возраст
36
т.е. то, что я ошибся в эффекте крайне все меняет, раз ты себе лоб разбиваешь? и 2 хроно в рейде это выбор идиотов?
Да. Всё меняет. Нерф никак не влияет на выбор двух месмеров. Те, кто раньше бегали с двумя - всё также бегают с двумя. После нерфа не появилось ни одного нового повода взять себе ещё одного месмера. Я даже считаю, что этих поводов стало меньше.

Ну и чисто от себя - в моих рейдах второй месмер не нужен.
 
Последнее редактирование:

Petrified

Lich
Мембер GW2
Сообщения
54
Реакции
32
Возраст
30
Раньше можно было месмера в скваде из пачки в пачку перекидывать для приоритета бафов, сейчас менять группу в скваде во время боя нельзя, поэтому и нужны два. /мимопроходил
 

Sergoros

Pony Bearer
Сообщения
935
Реакции
108
Возраст
36
Раньше можно было месмера в скваде из пачки в пачку перекидывать для приоритета бафов, сейчас менять группу в скваде во время боя нельзя, поэтому и нужны два. /мимопроходил
Я и сейчас всем вечный квикнес поддерживаю :P
 

Pewpew

Мембер GW2
Сообщения
161
Реакции
44
Награды
4
Возраст
38
Это было еще до апа воров) Пати без конди вара...вот и думайте. У нас тут одни дебаты о составе, по факту решает только одетость и руки, вы хоть раз требовали тех с кем ходите линк гира? В несколько наших рейдов не смог попасть потому, что они рогами уперлись в состав, им на Сабете конди вара подавай, зачем-хрен его знает. Зато убить никого не могут и голову сидят ломают как же так
 
Последнее редактирование:

Quali

Союзник
Сообщения
52
Реакции
22
Возраст
36
У нас тут одни дебаты о составе, по факту решает только одетость и руки, вы хоть раз требовали тех с кем ходите линк гира? В несколько наших рейдов не смог попасть потому, что они рогами уперлись в состав, им на Сабете конди вара подавай, зачем-хрен его знает. Зато убить никого не могут и голову сидят ломают как же так
ох...
в приведенном тобой примере стандартнейшая схема для горсе: 2 пс берса, 2 ревенанта, 2 темпеста, хроно, друид, 2 дд. До порезки конди варов они были топовыми дд, так что на эту позицию предпочитали брать их. Сейчас поменяется только то, что их заменят на... вероятно риперов. или рипера + тифа, или еще кого-нибудь.
На роль дд как брали того, кто выдает больше дпса, так и будут брать.
Аналогичные схемы есть и на других боссов, и тех кто отказывается в них укладываться по прежнему не будут брать.
Руки и шмот решают конечно, да. Но какие бы не были у тебя золотые руки - не пройдешь ты рейд в 10 гвардов.

P.S. убивал всех боссов 5+ раз.
 

LiBBertY

Мембер GW2
Сообщения
79
Реакции
25
Награды
12
Возраст
37
Вот 2 геральда всегда в пати. у нас только 1.
и на дагерах мне кажется будет злее рога.
 
Последнее редактирование:

Windy

Мембер GW2
Сообщения
590
Реакции
68
Награды
1
Возраст
35
Это было еще до апа воров) Пати без конди вара...вот и думайте. У нас тут одни дебаты о составе, по факту решает только одетость и руки, вы хоть раз требовали тех с кем ходите линк гира? В несколько наших рейдов не смог попасть потому, что они рогами уперлись в состав, им на Сабете конди вара подавай, зачем-хрен его знает. Зато убить никого не могут и голову сидят ломают как же так
бедолага(
зачем нужен человек в рейде который не готов переделаться по просьбе рейда?
 

Pewpew

Мембер GW2
Сообщения
161
Реакции
44
Награды
4
Возраст
38
бедолага(
зачем нужен человек в рейде который не готов переделаться по просьбе рейда?
Я не бедолага, и во что переделаться? Апнуть друида и полностью его одеть? Спасибо не надо мне такой радости
 

Quali

Союзник
Сообщения
52
Реакции
22
Возраст
36
не бедолага, и во что переделаться? Апнуть друида и полностью его одеть? Спасибо не надо мне такой радости
Т.е. если рейду не хватает друида, а ты вот такой полностью одетый и скилловый возник с тифом, то тебя надо взять. Я правильно понимаю логику твоего суждения? =)))
 

LionelJohnson

Мембер GW2
Сообщения
156
Реакции
33
Награды
2
Вау, какое накаленное обсуждение. Только не понятно чье мнение авторитетней. Хотя наверно Лилуша - я хоть его видео с результатом видел :)