ВАЖНО GW2 Raids Сбор общей инфы

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Как всем уже могли понять тема для сбора информации, скидываем линки на гайды, билды, видео делимся общей информацией и т.д.
Никаких срачей и обсуждений, только информация.
Просьба офицерам присматривать за темой.
 
  • Нравится
Реакции: Betrayer

Yor Kaen

Мембер GW2
Сообщения
19
Реакции
23
Возраст
33
Да, я как раз перед уходом на работу создал тему в черновиках, хотел подредактировать и опубликовать, но впринципе ладно. Сюда скину что успел с утра накатить. Первые пункты подробные, дальше нет.
Здесь буду выкладывать всю информацию по рейдам. Начну сегодня, завтра вечером будет продолжение)
Шмот.
1. Я весьма скептически отношусь к Ascended сету брони, т.к. он дает около 25 к основному стату, к примеру вместо 1000 урона мы будем наносить 990. И теперь он почти не падает из фракталов, так что единственный способ его получить - крафт +1 кусок за ачивку Bioluminescence (коллекция) и еще +1 за коллекцию Ambrite Weapon Collection (весьма муторная для сбора). Плюс это не вов, где перс стоит и прожимает ротацию, здесь нужно бегать, уворачиватся, применять СС, и выдать тодпс как в беспомощную куклу уже не получится.
2. Ascended оружие стоит взять, т.к. оно дает весомую прибавку к статам, по сравнению с Exotic оружием, и фактически дает столько же, сколько весь Ascended сет брони вместе взятый. Но единственный стабильный способ его приобрести - крафт. Еще можно попробовать ходить на Tequatl, но шансы получить ящик очень малы. Фракталы теперь почти не дают Ascended ящики.
3.
accessories: guild commendations
rings: fractal/WvW drops (if lucky), pristine relics (1/fractal run, 1/fractal daily)
amulet: laurels+badges of honor in WvW.
Back is various. Mawdrey if you have a bunch of foxfire laying around.
4. Классы
5. Шмот дпс (берсеркер+синистер) + тафнесс (селестиал гвард) + клерик друид (опц). нужно много дпс шмота, на первом боссе по крайней мере. чуваки сделали босса в 7 берсов+2 синистера+1 селестиал гвард.
Vale Guardian. (1ый и единственный босс на данный момент)
1. Кольцо с синей сферой где должно быть 4ро человек, нужна высокая мобильность
2. Красные сферы, можно отбрасывать и которые уменьшают урон по нему
Vale Guardian mechanics:
  • Follows player with highest toughness
  • puts blue AoEs on the ground which displace players
  • summons lightning strikes in his current "zone" that at least 4 players must stand in or raid wipes
  • summons seekers which make him take reduced damage, but they can be cc'd away from him
Fight mechanics:
  • broken up into three phases
    • Phase 1: follows all normal behavior rules, at 66% splits into the three guardians, red must be condi'd, blue must be boon striped, green is simply DPS'd, avoiding his blue displacement AoEs
    • phase 2: one of the three "zones" lights up, dealing damage to any player standing in it, this zone rotates clockwise, in addition he will begin channeling some attack if this break bar isn't broken something happens (raid wipe?), and continues all other mechanics, at 33% splits into guardians again
    • phase 3: two of three "zones" light up, dealing damage to players, zones rotate clockwise, continues channeling ability, and all other mechanics
https://www.reddit.com/r/Guildwars2/related/3nipnp/world_first_vale_guardian_kill/
https://www.reddit.com/r/Guildwars2/comments/3njs3f/lod_vale_guardian_down/
 
Последнее редактирование:

Yor Kaen

Мембер GW2
Сообщения
19
Реакции
23
Возраст
33
СВЕРШИЛОСЬ!1
https://www.guildwars2.com/en/the-game/releases/november-17-2015/
Рейды будут открыты 17 числа (следующий вторник).

https://www.guildwars2.com/en/news/raid-rewards-in-guildwars2/
Награды с рейдов. Шанс Асцендед шмота (значит он не необходим 100%). Больше гринда грядет.

In order to preserve the challenge of raids, we’re disabling the use of a number of items inside raid instances. Many of these restrictions will be familiar, as they’re also disabled in WvW and dungeons. However, we are also disallowing the use of many runes and sigils that provide bonus damage versus particular types of enemies, as well as the potions that give similar effects. Using food and utility buffs inside a raid is perfectly okay, but most other items that give bonus damage or access to new skills beyond your profession have been disabled.
Некоторые сигилки и зелья к бонусному урону против определенного типа существ будут отключены в рейдах. Ну и видимо такие штуки как ресалки и канистры.

Награду за закрытие карты починят. https://forum-en.guildwars2.com/forum/support/bugs/HoT-maps-reset-on-me/page/3#post5742032

И мини игра с Ритлоком (SAB CONFIRMED)
https://d3b4yo2b5lbfy.cloudfront.net/rampage/index.html
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: HeiLong

Pewpew

Мембер GW2
Сообщения
161
Реакции
44
Награды
4
Возраст
38
Скрины наград далиб) За что там жопу рвать?
 

Rydik

Мембер GW2
Сообщения
561
Реакции
76
Возраст
32
Через неделю в "шкафу" посмотришь)
 

Bakalavr

Мембер GW2
Сообщения
10
Реакции
1
Писал не сам, инфо с одного из сайтов.

Компания ArenaNet сообщила, что Spirit Vale, первое крыло рейда в MMORPG Guild Wars 2, откроется для групп из 10 игроков уже 17 ноября. Также у людей появится возможность оценить улучшенный интерфейс отрядов.

Кроме того разработчики решили рассказать нам про награды за рейды. И стало известно, что:
- Убив босса первый раз, вы сможете открыть сундук с соответствующим для него лутом. Этот сундук можно получить только за первое убийство босса на неделе. В нем вы найдете опыт, золото, редкие и экзотические предметы, и с определенным шансом - ascended экипировку и уникальные награды.
- Из каждого босса могут выпасть разнообразные ascended оружие и броня. Эти предметы позволят вам выбрать характеристики из списка. Каждый предмет может идти в одной из четырех вариаций: Assaulter, Defender, Healer, или Malicious. И каждая из этих вариаций позволяет затем выбрать соответствующие тематике атрибуты.
- Assaulter и Malicious снаряжение ориентированные на атаку (например, Berserker, Assassin, Sinister, Viper и т.д.). Healer снаряжение даст доступ к характеристикам поддержки - Apothecary и Giver. А Defender снаряжение поможет с защитными характеристикам - Nomad и Knight.
- Как в случае с другим ascended снаряжением, вы сможете использовать Мистическую Кузницу, чтобы изменить характеристики экипировки.
- За первое убийство босса на неделе, вы получите 2 золотых и Compendium of Knowledge (он даст вам большое количество опыта для развития текущего выбранного мастерства, и используется данный предмет автоматически при получении).
- Награды в золоте и Compendium of Knowledge удваиваются при эффекте Call of the Mists. Этот эффект выдается всем игрокам при прохождении последнего добавленного крыла.
- Изначально, все люди будут получать его в Spirit Vale, но при выходе новых крыльев рейда этот эффект будет даваться при прохождении нового контента. То есть за убийство каждого босса в самом последнем добавленном крыле, вы будете получать 4 золота и 2 Compendiums of Knowledge.
- У рейдовых боссов уникальные (тематические) награды. Речь идет о миниатюрах боссов или их миньонов, уникальных косметических предметах и т.д.
- Одна из таких уникальных наград, которую можно будет получить в Spirit Vale, это infusion, которая, при экипировке даст вашему персонажу призрачную ауру.
- Кроме еженедельных сундуков боссов, за прохождение рейда вы будете получать новую валюту под названием magnetite shards. Просто у убивайье боссов и выполняйте события рейда.
- Немного magnetite shards выдается и за неудачные попытки прохождения боссов (количество зависит от того, как близко вы были к победе над боссом).
- Magnetite shards не попадают под недельное ограничение, но существует недельный лимит осколков.
- После открытия ley разломов при помощи мастерства Rift Traveler Mastery, вы сможете найти торговца, который ищет осколки в Spirit Vale. Эта валюта не является основным способом получения наград боссов, она создана для того, чтобы помочь игрокам, которым не везет с лутом.
- Рейдовые награды в Guild Wars 2 будут выдаваться индивидуально. Это означает, что вам не нужно будет соревноваться с вашими товарищами за редкий лут.
- Ваше путешествие за легендарной броней откроется для вашего аккаунта сразу после убийства рейдового босса. И вы сможете начать собирать тематическую коллекцию.
- Собирание первой коллекции охватит три первых крыла рейда, а после завершения коллекции, вы получите набор ascended precursor брони и разблокируете следующие шаги приключения.
 
Последнее редактирование:

Diabolik

Забанен
Сообщения
22
Реакции
8
Что-то я не могу понять, аскендед сэт - это маст хэв для рейдов или же нет?
 

Yor Kaen

Мембер GW2
Сообщения
19
Реакции
23
Возраст
33
Лично я считаю что нет, ибо это бред. Но учитывая "гладкий старт" дополнения, лучше будет подождать и посмотреть. Не исключено что для 2го и следующего крыла нужны будут слоты под агонию.
 
Последнее редактирование:

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Писали, что там дело не в агонии, а просто эти +5% статов будут играть роль. Мне в это верится с трудом, так что я склоняюсь к мысли, которая была изложена выше, что достаточно асц оружия и бижутерии. Хотя себе запас несколько асц сетов под разные роли. На всякий случай.
 

AswarD

Мембер GW2
Сообщения
18
Реакции
21
Сделали пробный забег без подготовки. Мммм... ну честно разочарование. Для организованного рейда, имхо, не будет ничего сложного.
Первые три моба просто фесролом по клаве прошлись(даже второй который только кондами бьется, только что долго было)
На 4 естественно вайпались, так как не было никакой подготовки, но опять же ничего сложного не видел, просто надо распределить кто что делает. Людей кто будет забегать в круги, человека в тафне который будет водить босса, остальные просто ковыряют в спину.
 

Yor Kaen

Мембер GW2
Сообщения
19
Реакции
23
Возраст
33
Зашли с пугом, который помойму даже полуафкашил. Вайпнулись 5 раз на первом боссе мобе, потом обьяснил людям, что надо делать (+командер был адекватный). Поняли, прошли всех остальных с первого раза.
На боссе, с первой попытки зашли далеко, но из-за телепортов (которые раскидали всех) на зеленый круг (на котором должно быть 4 игрока) попало всего 2ое (и я еще один рейнджер с двуручем). Дальше дамаг по рейду, и выжили только самые живучие, и пока мы кинулись всех поднимать, появился следующий круг, на который конечно же никто не встал, и в итоге вайп.
Второй раз помойму вообще 2ое остались за пределами круга, их убило и дальше не прошли.
Потом взяли друида, раненые бегали вокруг него, но босса пинали очень очень долго, то есть его вообще пинало немного народу, т.к. человек 5-6 (вместо 4х) бегали по кружкам. Потом круг появился на другом конце карты, что привело к тому что на круг прибежало всего 2 чела - я, (спасибо кинжалу и 2ке в рш) и тот же друид с двуручем, и есессно все закончилось печально. Потом друиду взбрела в голову мысль поменять рипера на вара в конди спеке (втф нахрена), и меня кикнули (в благодарность за все). Видимо вар в конди спеке поможет всем забеать в кружки.
 
Последнее редактирование:

A6opureH

Союзник
Сообщения
89
Реакции
8
Сделали пробный забег без подготовки. Мммм... ну честно разочарование. Для организованного рейда, имхо, не будет ничего сложного.
Первые три моба просто фесролом по клаве прошлись(даже второй который только кондами бьется, только что долго было)
первые 3 моба для того и сделаны, чтобы помочь механику босса изучить
 

Beanshee

Мультикласс наше все
Мембер GW2
Сообщения
336
Реакции
82
Награды
4
Возраст
40
Господа даже первую фазу не одолели, а делают выводы, интересно.

Первые три моба треш, то что вы одолели ничего значит.
На боссе нужно забегать в зеленый круг 5+ людям и давать воду или протекшн. Друид должен откидывать красные шарики от рейда стоящего в зеленом аое, кто-то должен их откидывать. На синие шары не наступайте а то портанет. При этом босса нужно дамагать всегда. А то тупо не уложитесь в енрейдж. После 75% босс разделелиться на три треш моба. Красный Конди(мы втроем сливали его очень быстро вар синистер, инжинер и рипер), на другом нужно снимать бун(месмер), на третьем нужно забегать в зеленую лужу. При этом летают синие шары и дамагают. Если зеленую лужу протупить рейд ляжет. После слива снова появится босс, который начнет поливать всех Аое шариками. Боссу нужно втащить все СС, чтобы отпавить его в стан и бить-бить, НО теперь каждая из трех зон будет поочередно наносить дамаг(подсветка будет), и на вас остается обязанность забегать в круги зеленые(а они могут появится в дамажещей зоне). При нашем дпс на добивание босса остается 3 минуты. Но и босс вроде получает побольше по шарам.

Что я увидел,
1. нужен танк(хз зачем но его берут все рейды с которыми я был), водить босса(видимо на свидание), чтобы не бегал по рейду(а то вдруг кого убьет).
2. Нужны 3 матерых конди (Берсерк отлично подходит на эту роль, так как может спокойно поджигать с ренжа)
3. Нужен друид, который может и хилить и дамагать.
4. В каждой группе на минибоссах должно быть 3-4 СС. А то босса тупо не добить.
5. Нужны хилки или абсорб с кд 20-25 сек. Круг он сдает вроде каждые 20 сек, тчобы использовать под него. Зеленые круги важная часть рейда.

Проходил с рандомами довели до 40%, потом пришел главный босс жена и спросила какого рожна я не сплю в 2 ночи:))

Впечатление: Босс неадекватно сложный для 1го босса инстанса.
 
Последнее редактирование:

Beanshee

Мультикласс наше все
Мембер GW2
Сообщения
336
Реакции
82
Награды
4
Возраст
40
Мда видимо мы и даже до середины не дошли гайд тут гайд
 

Pewpew

Мембер GW2
Сообщения
161
Реакции
44
Награды
4
Возраст
38
С рандомами ходил, до третьей фазы доводили хотя полрейда селестиал и конди 1.5 инвалида, если пойти гильдейным рейдом с нужными классами-ничего сложного. Танк действительно нужен чтоб водить боса
 

A6opureH

Союзник
Сообщения
89
Реакции
8
Мда видимо мы и даже до середины не дошли
да нет, все механики почти полностью расписал. Разве что на 25% хп начинают подсвечиваться и урон наносить не 1 зона, а 2 из трех. Потому и надо босса водить по малому раидусу вокруг центра. По этой же причине нужны живучие ребята, т.к. зеленый круг в которым стоять надо, порой респится на подсвеченной зоне. (по крайней мере на БВЕ было так)
 

Nibo

Мембер GW2
Сообщения
787
Реакции
198
Награды
7
А что от инжа то требуется, фулл випер и два пистолета?
 

Beanshee

Мультикласс наше все
Мембер GW2
Сообщения
336
Реакции
82
Награды
4
Возраст
40
В такую зону кидает часто зеленый круг. По инжу хз, вода и протекшен нужны как воздух.