Собрание игроков интересующихся WvW.

Dorofei

макроигрок
Офицер BDO
Сообщения
261
Реакции
59
Возраст
47
Ребят, хотелось бы внести ряд предложений по поводу WvW. Возможно это не для этой темы, тогда прошу администратора перенести куда нужно.
1. Решить вопрос по поводу дисциплины. Предлагаю некий устав, хотя бы из 2-3 пунктов. Например, обязуюсь четко выполнять команды лидера рейда (хорошо бы командиру подготовить список команд и написать что они означают), не спорить и не перерикаться с лидером в звуковом чате ТС, для походов для WvW скоректировать свой билд и одетость для лучшей выживаемости рейда. Если какой-то из пунктов не выполняется, человек исключается из рейда (по сути просто банится в звуковом чате)
2. В зависимости от количества участников рейда принимать адекватные решения о действиях рейда. Т.е. размер нашего рейда 10 человек, а противники бегают по 30-40 человек, ну нельзя нам убиваться об стену, иначе падает стимул ходить на гильдийные рейды. Есть следующие варианты решения, например задефить определенную точку (крепость, башню, саплаи). По опыту видел, что 10 человек может вполне эффективно защищать точки долгое время от зерга в 2-3 раза превосходящего. Второй вариант, влиться в уже готовую группу, или самим призвать другие группы. Например, у нас есть ряд игроков, которые могут отдавать команды на английском, тогда весь рейд переходит в голосовой чат сервера и мы все вместе бегаем и своим примером помогаем нашему лидеру.
3. Разнообразить действия рейда. Во время рейда ставить себе определенные задачи и стараться их выполнить, а потом по результатам и в чате и на форуме подводить некие итоги, что получилось, что не получилось и почему. Просто тупо бегать зергом туда, потом туда - быстро надоест, дисциплина будет хромать, а если делать определенные задания игрокам и команды, то это оживит игру.
4. Есть на сервере ряд командеров, которые очень интересно и живо руководят рейдами сервера, считаю что нет ничего плохого, если мы будем практиковать бегать под их командованием. Это будет полезно и нашим командерам, это будет полезно и нашему рейду, так как он сможет сравнивать и учится действовать слажено. Также после таких походов следует делать разбор полетов (только не делать их во время рейда, иначе у некоторых от галдежа болит голова)