Создание экипировки Ascended (+ efficiency)

Йорг

К Т О
Мембер GW2
Сообщения
40
Реакции
31
Возраст
32
Доброго времени суток.
Обнаружил что тема находящаяся на форуме морально устарела и думаю будет полезно обновить тем более что я не одинок в поисках данного материала.

Сначала вам нужно определиться, что именно вам понадобится в первую очередь:
  • тринкеты покупаются за разную валюту, на выбор, так что ювелира отложим,
  • оружие по элитной специализации можно получить с помощью ачивки, так что эта профессия нам тоже пока не нужна,
  • предмет на спину создается разными путями, можно обойтись без ремесла, одной мистической кузней Зомороса
Значит вам нужны:
  • оружие, которые вы активно используете помимо элитной специализации
  • набор доспехов
Так что для начала хватит двух-трех ремесел, которые вам нужно прокачать до 500 (для прокачки вам помогут специальные подробные гайды - делайте все в точности, как там написано, и сможете прокачать ремесла очень быстро и легко, сначала до 400, потом до 500). Погодите раскачивать остальные ремесла, даже если вы любите таким заниматься - на прокачку уйдет очень много материалов, которые понадобятся вам для непосредственного крафта асендед-вещей. Фокус в том, что высокоуровневых материалов на них уходит сравнительно мало, а вот среднего уровня - целые тонны.
Прокачали ремесла до 500, что дальше? Дальше идем брать у своего мастера профессии сундучки с рецептами, вам их понадобится два: один на предмет экипировки, второй на инскрипцию. Определитесь с префиксом (набор характеристик на итоговой броне/оружии) для вашего билда - уделите серьезное внимание этому, крафт будет дорогим и вы не сможете и не захотите переделывать все это заново. Для каждого префикса существует еще и связанное с ним имя героя GW2, например, популярный берсеркер - это предметы из набора Zojja.
При покупке вы получаете сундучок, в котором этот префикс нужно выбрать (как для предметов, так и для инскрипции). Если вам нужен берсеркер - выбираете предметы Zojja, и докупаете инскрипцию (одну, с этим не спешите, одна и та же инскрипция может быть использована для разных предметов.
Для покупки рецептов инскрипции и предмета вам понадобится: 3 золотых, 5 лавровых листков (за логины и ачивки) и 21,000 кармы.



Выбрали рецепт, изучили, теперь что? Теперь воспользуемся Efficiency. Открываем там вкладку Crafting/Ascended weapons and armor, вбиваем в строку поиска название вашего рецепта, например, ту же Zojja Short Bow, и видим список предметов, которые нам нужны для крафта, а также разбитый на этапы процесс создания этого лука. Теперь наверху в калькуляторе выбираем Use own materials (после этого не забудьте также поставить галочку ниже у пункта Update own materials & best path every minute) - теперь список пополнился тем, что у вас уже есть, и Shopping List - то, чего у вас еще нет. Теперь у вас есть выбор, вы можете докупить то, чего не хватает, на аукционе или собрать это самостоятельно.
Обратите особое внимание на пункт под списком покупок, который называется This recipe expects you to craft 6 items that you can only craft once a day. Это буквально те вещи, которые можно создавать раз в день, их нельзя купить, ингрединты на них частично забиндены на аккаунт и их тоже не получится купить, только собирать самостоятельно (как правило в этом сложности никакой нет). Не забывайте крафтить каждый день такие ингредиенты, иначе создание полного сета растянется на многие месяцы!
В принципе, на этом все. Перед вами упорядоченный список всех ингредиентов и этапов создания предмета, соберите все нужное, создайте все по порядку и наслаждайтесь обновками!

Дополнения:
Хочу обратить внимание на ачивку Rare Regalia, за нее дают 1 lesser vision crystal, а делается она довольно просто. Этот кристалл расходуется на создание брони (кроме туловища).
Собрать Dragonite Ore можно пройдясь по мировым боссам, вот таймер, народу на них обычно много и убиваются они легко, кроме Triple Trouble, на этого с рандомами ходить вообще не советовал бы
Иногда возникают проблемы с прочими боссами за которых дают 15-25 руды, они все таки несколько сложнее остальных.
Еще есть ачивка Leystone Armor, за нее дают сундук с ascended броней, но придется попотеть, понадобиться много валюты с разных карт НоТ. Из наградного сундука лучше достать туловище, на него больше ресурсов и времени при крафте требуется.

Возможно, кому-нибудь пригодится:
- статы ascended оружия и брони можно довольно легко поменять с помощью "Anthology of Heroes": https://wiki.guildwars2.com/wiki/Anthology_of_Heroes
Делается это в Mystic Forge и затраты совсем небольшие - 10 спирит шарда ни книжку, экзотик Insignia (для брони) или Inscription (для оружия) с нужным набором стат, 5 эктоплазмы.
Поэтому, если выпадает сундук с ascended экипировкой, но не подходящими под ваш билд статами, то это легко поправимо. Да и у скрафченной брони/оружия можно сменить и передать другому своему персонажу, например. Только при этом уничтожаются вставленные сигилы/руны/инфьюжены.
Если есть Upgrade Extraxtor из магазина, например, приобретенный в наборе вместе с чем-нибудь еще, то можно воспользоваться им - вытащить нужные сигили/руны и вставить из потом обратно. Но не советую покупать этот экстрактор специально под такие цели - он необосновано дорогой.

Метод работает только с оружием и броней - с ювелиркой и предметом на спину так сделать нельзя.

Источник
 
  • Нравится
Реакции: Ugrim, Bullfinch и Anthy