GW2 PvP [sPvP] Engineer

Glenfiddich

Советник по сиськам и бухлу
Мембер GW2
Сообщения
765
Реакции
105
Возраст
44
"Нуб", так и запишем, спасибо.
 

Pewpew

Мембер GW2
Сообщения
161
Реакции
44
Награды
4
Возраст
38
Покритикуйте плиз
http://gw2skills.net/editor/?fdAQFAUlUUpdrlcxPLseNSlxM6J2IhQecxiMgBA-TJBHwAAuAAGeAAq2fAZZAA
и вот это
http://gw2skills.net/editor/?fdAQFAUlUUpdrlYxPLseNCbBN6yMmtIqp85GEgkC-TJBHwAAuAAGeAAq2fAZZAA
И отдельно вопрос про роли билдов. Мне в них достаточно комфортно, но пока не понял что лучше делать.
Если хочешь юзать последнюю ветку в пвп эт надо на ружье ориентироваться, берешь статик дисчардж обязательно трейт и турельку-пулемет в скилы, гаечный ключ тоже пригодится, вторую ветку трейтов 2-4 трейта взять бы неплохо. Очень дамажный билд и достаточно живучий из-за аегиса
 

screamik

Left behind
Мембер GW2
Сообщения
210
Реакции
113
Награды
1
Возраст
38
Оживлю пожалуй тему sPvP...

Сразу прошу не пинать меня за нубство. Я новичок и хочу понять механику игры за инжа. Хотел бы спросить что сейчас актуально в sPvP?
Сам бегаю вот в таком билде.

Актуальны ли билды через блидинг? Например так.
Получается, что с гранат,мортиры и любых критов есть шанс вызвать блидинг. Ветка Firearms прям для блидинга создана)
 
  • Нравится
Реакции: Кречет и iRedisko

BeerTun

PvP officer
Офицер GW2
Сообщения
717
Реакции
187
Burning Pressure
Конди-билд инженера, рассчитанный на уничтожение противников, посредствам настакивания и поддержания на них большого количества Горения.
Хорошо показывает себя в бою на ближней (<300 игровых единиц (далее И.Е.) и средней ( ~600 И.Е.) дистанциях.
Имеет неплохой запас сейвов (таких как Неуязвимость, Невидимость, Блок), контроля (Отталкивание, Притягивание, Обездвиживание). Мобилен.
Может осуществлять поддержку союзников подхиливая их (турели и аптечки), закидывая их в инвиз, снимая кондишены.
В команде лучше всего использовать тактику внезапной атаки (Обычно из инвиза). Подразумевается, что ваша основная задача - нанесение урона (ДД).
Не рекомендуется заниматься Поинтхолдом.
Недостатки: крайне тяжело (я бы сказал невозможно) справиться с противниками, которые хорошо чистят кондишены ( в основном это Элементалисты). Так же стоит опасаться перекидываний кондишенов (некроманты), т.к. по сути, вы можете сами себя же и убить.

CC Solder Rifle
Правопреемник старого CeleRifle билда. Обладает хорошим показателем живучести, имеет неплохой урон и большое количество умений контроля.
Ранее, основной целью билда являлся жесткий СС (контроль) из которого не многие противники могли выйти в живых. Но это были дела давно минувших, т.к. сейчас на ПвП многие вооружены достаточным кол-вом стабилити, бликов и брейкстанов (а иногда и всем сразу).

Поэтому, я бы рекомендовал выбрать несколько другой вариант данного билда: HGH Solder Rifle.
Данный вариант обладает более высоким, по сравнению со своим собратом, показателем урона, лучше чистит кондишены, имеет несколько очень полезных автоматически активируемых трейтов ( Reactive Lenses, Lock On) + есть АоЕ стабилити и АоЕ невидимость.

Целевое назначение: В результате мы получаем билд, способный осуществлять мощную огневую поддержку союзникам, помогать им эликсирами, способными накладывать на них бафы (стабилити, инвиз, майт и пр.) и снимать кондишены + можем сражаться (1 на 1) на точках практически против любого противника.

Недостатки: Малое кол-во СС (контроля), что, на мой взгляд, крайне не характерно для инженера.
Необходимость постоянно стакать и поддерживать на себе Мощь (майты), иначе ваш урон будет ниже среднего, что не позволит вам достаточно эффективно сражаться (соответственно противники, способные конвертить или воровать ваши буны будут достаточно сильно вас ослаблять).

Это из темы с нашего форума.
Ссылка: http://time-keepers.ru/threads/aktualnye-spvp-bildy-obnovljaemo.2598/
Тема на текущий момент обновлена не до конца, но инжа уже сделали
Вот еще хороший ресурс: http://metabattle.com/wiki/MetaBattle_Wiki
 

screamik

Left behind
Мембер GW2
Сообщения
210
Реакции
113
Награды
1
Возраст
38
Спасибо за пояснения. Я раньше залезал в тему актуальных билдов, а потом как-то потерял её, т.к. на форуме редко. Метабилды я тоже смотрю периодически.