Стоимость и время открытия миссий для гильдий

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Дык на форуме же видно) Под Аватаром написано.
 

Skyfox

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
786
Реакции
39
Награды
1
Меня волнует. Четких занудных целей хватает в реале. Еще не хватало после работы приходить на "работу в игре" и фармить данжи, сливая все на инфлюэнс.
Не нравится - не ходи и не сливай. У нас не деструктивная секта вместо гильдии, чтобы людей заставлять делать то, что им не хочется.
 

Дамаск

Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
79
Награды
3
....тут упоминали по карма бустеры... т.к. недавно играю еще их не употреблял... бутылок накопилось около 64 мензурок и 41 графинов :) Хотелось бы осушить их с максимальной пользой... подскажите плз как это устроить... где взять этот бустер +50% это только за закрытие зоны, из сундука или можно купить за кристаллы?
 

Predator

Фрактальный маньяк
Мембер GW2
Сообщения
303
Реакции
60
Награды
3
Возраст
39
....тут упоминали по карма бустеры... т.к. недавно играю еще их не употреблял... бутылок накопилось около 30 мензурок и 40 графинов Хотелось бы осушить их с максимальной пользой... подскажите плз как это устроить... где взять этот бустер +50% это только за закрытие зоны, из сундука или можно купить за кристаллы?
Бустер +50% кармы покупается за гемы в шопе, также может выпасть из Black Lion Chest.
Баф на +15% кармы может быть исследован (построен) гильдией и активирован на 24 часа (если не ошибаюсь).
Баннер на +5% или 10% кармы можно просто найти в любом рандомном месте игры, где его кто-нибудь поставил, либо попросить ГМ/офицеров поставить наш баннер.
Еда на +5% кармы покупается на ауке. Называется Icecream *что-нибудь*.

Ещё есть инфузия для ассендед шмота на +15% кармы. Но я не уверен, что она работает в случае выпивания бутылок.
 

Cute Little Rock

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
218
Реакции
49
Возраст
47
Отцы-основатели, а также господа сочувствующие офицеры, мне б понять, в субботу (завтра) будет какой кипиш насчёт защиты квагганов / разрушений бочек или как? Это я про новый тип гилд миссий. Вопрос совершенно не в плане подковырок - просто у тёщи ДР, вот, надо определить интенсивность поглощения спиртного - в зависимости от ответа.
 

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Именно, в МОТД в игре все написано)
 

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
MOTD - Сообщение дня в верхней части Ростера Гильдии.
 

Cute Little Rock

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
218
Реакции
49
Возраст
47
а, message of the day, ясненько, спасибо. Ознакомимся.
 

Dublbir

Мембер GW2
Сообщения
659
Реакции
88
Возраст
39
Вчера отрубили инет посреди миссий. хотелось узнать - что сделали, а что нет? И когда планируется повторение для неудачников вроде меня (в предверии майских праздников расписание может меняться, я полагаю) - собсно интересует чаллендж, т.к. не видел оного и хочется посмотреть.

Вообще, товарисчи командиры, есть скромное пожелание пересмотреть порядок миссий и перенести челлендж в куданть в начало. Хотя-бы после трека.
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Сделали все на высших тирах. Трек - раш - баунти - челлендж.
Для пропустивших обычно повтор в субботу, но т.к. сейчас неделя праздников, можно и другой день, я думаю, смотря сколько будет онлайн.
На счет изменения порядка, я лично не против. Трек всегда первый, баунти последний, по понятным причинам, два других можно и поменять.
 

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
И когда планируется повторение для неудачников вроде меня
Так же как и всегда в Субботу.

Насчет смены порядка можно подумать, но если после убийства первого босса народ начнет линять в оффлайн такая смена не фонтан.
 

Dublbir

Мембер GW2
Сообщения
659
Реакции
88
Возраст
39
Я сделал трек, раш и баунти(посреди миссии отключили инет). Собсно долгожданный челлендж пропустил. Суббота дак суббота, просто хотелось конкретное время, дабы попытаться спланировать.

Про порядок миссий - я бы предложил такой:
1. Трек (можно начать пока все подтягиваются: людей много не надо, кто пропустил - не расстроится)
2. Челлендж (нужно побольше народу)
3. Баунти (нужно побольше народу)
4. Раш (минимум - человек 10-15. крабов ради 1го баджика и ответственных москво-временных в любом случае наберется)

В данном случае товарищи типа меня (мск +2) не будут страдать, что ушли спать и не сходили на интересный челлендж, но зато прошли три оставшихся (унылых) миссии.
 

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Ну челленжи не настолько веселы) особенно с Крабами)
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Да ну, момент когда краб одним прыжком сваншотил большую часть гильдии, был эпичен. В такие моменты я особенно рад, что стал некром. А вот челлендж с одновременным убийством мобов как раз уныл. Раши мне нравятся намного больше.
 

Deimos

Святая Инквизиция
Мембер GW2
Сообщения
700
Реакции
167
2. Челлендж (нужно побольше народу) 3. Баунти (нужно побольше народу)
Лучше поменять местами, иначе недосчитаемся народу после убийства первого босса. Трек можно проводить даже раньше назначенного времени, народу надо мало и бонусы не дает, а ценное время пропадает. И да пока мы фейлим все ГМ требующие хоть какой-то организованности. Никто даже не задумывается про хождение на ГМ собранными пати с правильными классами.
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Deimos написал(а):
Никто даже не задумывается про хождение на ГМ собранными пати с правильными классами.
Нет никаких "правильных" классов. Играть надо тем, кем лучше умеешь и кто нравится. Да, нужны определенные особенности некоторых классов, но у нас присутствуют все. Просто посмотреть, кто нужен в определенный момент времени. Лечить могут все. Эли обычно к этому расположены, но их у нас полно. Эгида - стражей у нас хватает. Инвиз - воры и месмеры, мало, но есть, надо только направлять. Кстати, некры отличные сопровождающие, т.к. с печатью пассивно сразу же стаскивают доты с ведомых.
Что реально нужно, это организация.
Распределится на пати. Вроде не проблема.
Выбрать лидера. Не понимаю, что тут такого страшного, что кто то боится взять ответственность, по сути это просто аватарка пати, человек, к которому обращается гм. Все равно обсуждения, поиски и действия идут внутри пати. Потихоньку, основные лидеры выделяются, но пока не хватает.
Когда есть четкое сознание, сколько пати, распределять по задачам, и следить, чтобы они были в нужных местах. Если гм говорит, что пати того-то идет туда, значит надо идти, а не пытаться навязывать свои идеи вроде "мы уже ищем другого". Это вносит хаос, хаос ведет к потере времени и провалу. Гму обязательно закончить распределение, и следить за ходом, а не бросать на половине. Как в эти выходные. "Так, Скай идет на лягушку, Нейротоксин на крусейдера,... опа, бьем пубаду, контроль его, заходи слева". Оставшаяся половина рейда стоит, не зная, куда идти и что делать, время уходит, провал приближается.
И ведь вроде бы банальные вещи.
 

Deimos

Святая Инквизиция
Мембер GW2
Сообщения
700
Реакции
167
Есть классы, которые принесут значительно большую пользу. Например, на гилд раше надо инвиз и все, не надо снимать кандишены, не надо лечить. Расставить по всей трасе месмеров с инвиз-стенками и все, надо только бежать. Или включить в каждую пати по вору с инвизом, сложнее, но зато не требуется много людей.

И да распределение на гилд баунти, перед началом провести перекличку (первый, второй и тд), после запуска ГМ каждя группа берет босса в соответствии со своим номером. И вот 10% времени, которое уходит на распределение, уходит на поиск боссов. Большинство народу уже ориентируется, где и как надо искать.