GW2 PvE Страж и фракталы

А каким Билдом играешь ты в фрактале за стража?

  • Дамагер шо ппц, жгу и поджигаю.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    14

Дамаск

Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
79
Награды
3
Вот пусть эти люди и отпишутся (поделятся) своим опытом, билдом, советами где и как лучше сыграть стражем во фракталах высокого уровня
 

Ktar

trololo team
Мембер BDO
Сообщения
969
Реакции
138
Награды
3
Возраст
22
Ктар, ты и на вара хилинг добираешь?
у моего вара клерик бронь, берс бижа, асасин\берс пухи. хорошая выживаемость дамаг не плохой хил пати криками. пуги не дохнут пуги довольны)

не знаю как билды, но чтобы я хотел бы видеть от гварда:
1.снимание кондов, крики ли это поля кольца, здесь выбор за гвардом.
2. подхил, если два гварда в 50 фрактале их хила хватает, чтоб держать всю пати, остальным можно сфокусироваться на дамаге, если гвард один в пати со мной,учитывая мою склонность к стаф элику на воде, 1 гвард помогающий держать пак (посох, скипетр фокус, хилинг бриз) очень будет привлекателен.
3. стенка стабилка щит, учитывая что речь идет о высоких фракталах и хоть какой то опыт у гварда будет, то моменты, когда что ставить и включать гвард будет знать наизусть.
4. дамаг с двурука, только в билде для раздачи майта, и то если в пати есть элем, то лучше гвард будет больше хилить а эль со скипетром дагером майт подержит.
5. молот щит, очень ситуативные 3 скил в серии дающий протекцию (не помню это поле на 1 или пак) если на пак то будет полезно когда все стакаются плюс бласт, щит в оф хенде полезен по моему 5ой что полезно во фрактале с гарпиями.
вообще считаю что гварду полезно иметь все комплекты оружия под разные ситуации, учитывая смену трейтов, на разных уровнях фрактала можно эксперементировать, принося максимальную пользу! :)
 
Последнее редактирование:

Deimos

Святая Инквизиция
Мембер GW2
Сообщения
700
Реакции
167
у моего вара клерик бронь, берс бижа, асасин\берс пухи. хорошая выживаемость дамаг не плохой хил пати криками. пуги не дохнут пуги довольны)
А примерно по сколько он хилит криками? Так как, видимо у меня нету вара, на форуме нету темы с названием "Сапорт Вар ПвЕ", и данный вопрос негде задать)
Помню как-то давно кто-то делал саппорт вара, он говорил, что он довольно много хилит криками и банерам, что ему даже гварды завидуют. Но этот билд получился очень скучный для него и он не стал им играть)
 

Кигам

Заклинатель джиннов
Мембер GW2
Сообщения
122
Реакции
70
Награды
1
Возраст
31
1480+0.9*healing power на 80 уровне за каждый крик.
 

Ktar

trololo team
Мембер BDO
Сообщения
969
Реакции
138
Награды
3
Возраст
22
А примерно по сколько он хилит криками? Так как, видимо у меня нету вара, на форуме нету темы с названием "Сапорт Вар ПвЕ", и данный вопрос негде задать)
Помню как-то давно кто-то делал саппорт вара, он говорил, что он довольно много хилит криками и банерам, что ему даже гварды завидуют. Но этот билд получился очень скучный для него и он не стал им играть)
точно не вспомню но около 2к с крика, плюс майт+фюри с фо грейт джастис и снятие кондов\брейк стан с шейкет оф. если вара три беру он май марк. плюс ко всему трейт на повер. кд криков до 30 секунд.

http://gw2skills.net/editor/?fJAQNA...ABUcEAs4BAYmSwrU+Nz+Dfq+De6DW4QAAwJAgUAmrMC-e
такой билд[DOUBLEPOST=1406020297,1406020241][/DOUBLEPOST]
Пуги всегда в какой-нибудь фигне типа кнайта или вовсе солджера ходят. Поэтому и дохнут, что дамага не хватает.
линкуют берс ^^
 

Guerrero

Мембер GW2
Сообщения
209
Реакции
34
Возраст
44
точно не вспомню но около 2к с крика, плюс майт+фюри с фо грейт джастис и снятие кондов\брейк стан с шейкет оф. если вара три беру он май марк. плюс ко всему трейт на повер. кд криков до 30 секунд.

http://gw2skills.net/editor/?fJAQNAneRnMdQlH25BmCCdIGgJIQeNdMKIde8OA-TRSBABUcEAs4BAYmSwrU Nz Dfq De6DW4QAAwJAgUAmrMC-e
такой билд[DOUBLEPOST=1406020297,1406020241][/DOUBLEPOST]
линкуют берс ^^
Из сумок))
 

Nibo

Мембер GW2
Сообщения
787
Реакции
198
Награды
7
Вот пусть эти люди и отпишутся (поделятся) своим опытом, билдом, советами где и как лучше сыграть стражем во фракталах высокого уровня
Мой билд на 1й странице подходит, я в высокоуровневые не хожу, т.к. лень в 3й раз асцендед фул сет крафтить :)
 

Guerrero

Мембер GW2
Сообщения
209
Реакции
34
Возраст
44
у моего вара клерик бронь, берс бижа, асасин\берс пухи. хорошая выживаемость дамаг не плохой хил пати криками. пуги не дохнут пуги довольны)

не знаю как билды, но чтобы я хотел бы видеть от гварда:
2. подхил, если два гварда в 50 фрактале их хила хватает, чтоб держать всю пати, остальным можно сфокусироваться на дамаге, если гвард один в пати со мной,учитывая мою склонность к стаф элику на воде, 1 гвард помогающий держать пак (посох, скипетр фокус, хилинг бриз) очень будет привлекателен.
:)
То есть гвард держит пак в мили, используя стафф и скипетр?)) а рядом вор с луком бластует, и вар с лонгбоу майты раздает...
Я вот как-то фокусируюсь на дамаге и без 2-х гвардов. Чем быстрее сбреешь, тем меньше хила нужно.
 
Последнее редактирование:

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
"Мой билд на 1й странице подходит, я в высокоуровневые не хожу, т.к. лень в 3й раз асцендед фул сет крафтить "
Свет, тут дельная мысль была, что можно броню не крафтить, компенсировав вставками в кольца и рюкзак на +10 резиста. Так что броня может быть любой, экзотики легкодоступны, а оружие более менее универсально.
 

Ktar

trololo team
Мембер BDO
Сообщения
969
Реакции
138
Награды
3
Возраст
22
То есть гвард держит пак в мили, используя стафф и скипетр?)) а рядом вор с луком бластует, и вар с лонгбоу майты раздает...
Я вот как-то фокусируюсь на дамаге и без 2-х гвардов. Чем быстрее сбреешь, тем меньше хила нужно.
обратная сторона медали такова, что если ты быстро умрешь то никакого дпса не внесешь)) вчера например пролетели 50 фотм 2 вара 2 гварда эль, почти не падали уважаемую май трин не почувствовали)
з.ы. у меня нет гварда я могу ошибаться в наборах оружия, тем более я написал как бы мне хотелось видить гвардов)
 

Guerrero

Мембер GW2
Сообщения
209
Реакции
34
Возраст
44
обратная сторона медали такова, что если ты быстро умрешь то никакого дпса не внесешь)) вчера например пролетели 50 фотм 2 вара 2 гварда эль, почти не падали уважаемую май трин не почувствовали)
з.ы. у меня нет гварда я могу ошибаться в наборах оружия, тем более я написал как бы мне хотелось видить гвардов)
А билды гвардов и варов не знаешь случайно?
Про "быстро умрешь". Суть в том, что поскольку в игре нет хилеров как таковых, любая хилка рассчитана так, чтобы лишь слегка суппортить, но не держать "танка под боссом". Поэтому хилинг павер, как стат, весьма убог. Особенно, если вкачиваешь его частично. Плюс механика эвейдов. Отсюда, то, что тебя сваншотит, ты в любом случае не отхилишь даже в фул клерик, а то, что срезает хп постепенно, вполне нейтрализуется базовыми хилками, абилками и некоторыми защитными трейтами. Все эти правила точно применимы до фотм 49 включительно и во всех данжах. Но раз есть люди, кто делает фотм 50 в берсе, значит, и там работают.
 

Nibo

Мембер GW2
Сообщения
787
Реакции
198
Награды
7
"Мой билд на 1й странице подходит, я в высокоуровневые не хожу, т.к. лень в 3й раз асцендед фул сет крафтить "
Свет, тут дельная мысль была, что можно броню не крафтить, компенсировав вставками в кольца и рюкзак на +10 резиста. Так что броня может быть любой, экзотики легкодоступны, а оружие более менее универсально.
Мысль хорошая про вставки, надо подумать и посчитать по финансам.
 

Ktar

trololo team
Мембер BDO
Сообщения
969
Реакции
138
Награды
3
Возраст
22
А билды гвардов и варов не знаешь случайно?
Про "быстро умрешь". Суть в том, что поскольку в игре нет хилеров как таковых, любая хилка рассчитана так, чтобы лишь слегка суппортить, но не держать "танка под боссом". Поэтому хилинг павер, как стат, весьма убог. Особенно, если вкачиваешь его частично. Плюс механика эвейдов. Отсюда, то, что тебя сваншотит, ты в любом случае не отхилишь даже в фул клерик, а то, что срезает хп постепенно, вполне нейтрализуется базовыми хилками, абилками и некоторыми защитными трейтами. Все эти правила точно применимы до фотм 49 включительно и во всех данжах. Но раз есть люди, кто делает фотм 50 в берсе, значит, и там работают.
относительное высказывание, например фул берс вор умрет от мосмана выкидывающего с инвиза топоры, а вот в деф билде нет, просто если ты не уходишь лежать, пати не бежит тебя ресать а продолжает кайтить, а ты можешь отойти и похилится. если весь пак будет эгоистчно бежать в 5 берсов, не думая о подхиле других то будет много вайпов ( поэтому я наверно и хейчу берс пати). а вайпы замедляют прохождение любого инста в разы.
 

Aelintar

Посетитель
Сообщения
958
Реакции
0
Награды
2
Возраст
35
От топоров Мосмана, как и от самого Мосмана в инвизе, можно эвейдиться. Другой вопрос - что для этого должен быть скилл прокачен. Берс таких ляпов не прощает, отправляя с вертухана в даун. В этом его прелесть, в то время как в ПВТ можно кое-что и вовсе ловить лицом.
 

Ktar

trololo team
Мембер BDO
Сообщения
969
Реакции
138
Награды
3
Возраст
22
От топоров Мосмана, как и от самого Мосмана в инвизе, можно эвейдиться. Другой вопрос - что для этого должен быть скилл прокачен. Берс таких ляпов не прощает, отправляя с вертухана в даун. В этом его прелесть, в то время как в ПВТ можно кое-что и вовсе ловить лицом.
то есть берс показатель скила? :85:
 

Guerrero

Мембер GW2
Сообщения
209
Реакции
34
Возраст
44
относительное высказывание, например фул берс вор умрет от мосмана выкидывающего с инвиза топоры, а вот в деф билде нет, просто если ты не уходишь лежать, пати не бежит тебя ресать а продолжает кайтить, а ты можешь отойти и похилится. если весь пак будет эгоистчно бежать в 5 берсов, не думая о подхиле других то будет много вайпов ( поэтому я наверно и хейчу берс пати). а вайпы замедляют прохождение любого инста в разы.
Всякие клерик, солдер билды дают дамаг в 2 раза ниже берса, а реснуть вчетвером одного нескиллового берса займет меньше времени (3-4 секунды?), чем дополнительное время, затраченное, если долбить босса в фул солдере. И да, на моссмане надо эвейдиться, а не ловить топоры, если скилл позволяет.
 

Nibo

Мембер GW2
Сообщения
787
Реакции
198
Награды
7
От топоров Мосмана, как и от самого Мосмана в инвизе, можно эвейдиться. Другой вопрос - что для этого должен быть скилл прокачен. Берс таких ляпов не прощает, отправляя с вертухана в даун. В этом его прелесть, в то время как в ПВТ можно кое-что и вовсе ловить лицом.
Берс прощает ляпы (в разумных пределах), если в пати с 4мя берсами есть 1 няшный клерик гвард :) Можно и в 5 берсов, но зачем самому себе палки в колёса ставить.
Разве кто-то на 50м ходит в птв? Дамегеры - извращенцы? Гвард? Да что он там в птв то отхилит.
 

Aelintar

Посетитель
Сообщения
958
Реакции
0
Награды
2
Возраст
35
Про ПВТ - это был образный и, наверное, неудачный пример)
Я за саморазвитие и хардкор в том числек и в игровом аспекте. Если у большинства здесь отписавшихся и правда есть более или менее постоянные составы, то почему бы и не подняться на пару ступеней по лестнице скила и чувства класса?
Я понимаю, что тема эта про фракталы, но не могу не сказать, что на них мир клином-то не сошелся. Везде ходить с клерик гвардом - это ведь рачество еще то Т_Т
 
Последнее редактирование: