GW2 PvP Вар в sPvP

BeerTun

PvP officer
Офицер GW2
Сообщения
717
Реакции
187
Пара-тройка билдов для гласс-кенон вариоров которые, на текущий момент, актуальны в sPvP.

1) http://gw2skills.net/editor/?fIAQNAseRjgOxu1QyQMRCAjiiA6yIJm0HaLVQMA;TsAg0CnoqxUjoGbNuak1ssYAx0CA
Коментарии: хороший билд, сочетание имобилайза с крипла и вашего бурста не оставит никого равнодушным =)

2) http://gw2skills.net/editor/?fIAQNAneRjgOxu1QyQMRCAThiOPSipmUKaruUBxA;TsAg0CnoqxUjoGbNuak1ssYAx0CA
Коментарии: младший брат предыдущего билда. Принцип дейстия примерно такой же. Допустимо использование меча вместо топора для еще большей подвижности.

3) http://gw2skills.net/editor/?fIAQJAURjgOxu1QyQMxBEjiiAIOPSiAsJUKsj6A;TsAg0CnoKyUkoIbRuikFtsYAx0CA
Коментарии: Билд-старичок, но со временем он не стал хуже. F1 с ружья при использовании треда Крек Шот прошивает все цели что попадаются на линии огня. Помните это выбирая позицию.

Все эти билды похоже друг на друга как братья. Трейды в принципе можно менять как вам заблагорассудиться, главное понимать, зачем вы это делаете. Просто помните что это не дуэльные билды и задача сводиться к максимально возможному урону в кротчайшие сроки.
Если у вас трудности с оппонентом 1 на 1 лучше либо уйти и помочь в другом месте, либо позвать союзника. Но! Помните - в этих билдах есть необузданный потенциал, который может смести любого противника и даже 2 ( а может и 3).
Держите инициативу в своих руках,
Юзайте уворот тогда, когда это действительно нужно,
Используйте кайт - скилов у вас для этого предостаточно,
И главное помните: вы Человек-момент, ваша задача вынудить оппонента ошибиться и жестоко наказать его за это.
 

Dispater

Пропащая душа
Сообщения
432
Реакции
6
Возраст
38
Трейды в принципе можно менять как вам заблагорассудиться,
а так же руны и сигилки, чтобы что-то путное вышло ибо с такими билдами этого

максимально возможному урону в кротчайшие сроки.
не получится
 

Dublbir

Мембер GW2
Сообщения
659
Реакции
88
Возраст
39
1 билд. Если расчет на бурст с двуруча - (буллс чардж+френзи и хандрид блейдс)то я бы вставил в двуруч или + дамаг, или майт с вепон-свапа. Бурст быстрый - ну с-аоешит 1 раз - толку не будет.

2 билд. Тут вообще както все напутано. Большая разница топор или меч - трейты нужны разные.
Во-первых если двуручный меч - имхо 10% урона с него в 1 ветке маст хав.
Во-вторых, остальное приемлимо для меча, но не топора. Для топора нужен урон от топора в правой руке в 1й ветке трейтов и бесполезен блидинг во второй ветке. Под топор/щит+двуруч меч мне видится такая механика: начинаем бой на топоре + щите, копим адреналин, ждем момент. Видим - что нет стабилити на враге и блока: буллс чардж+френзи, клиент валяется - всаживаем хандрид блейдс с двуруча под френзи. Если товарищ жив - свапаем на топор и разряжаем адреналин ф1. Итог: сигилы в оружие лучше вставлять: в двуруч меч дамаг или какойнть бонус на вепон свап, в топор я бы вставил 100% крит после вепон-свапа в бою - с расчетом на ф1. Копить плюшки с килов на спвп гласс-канону - имхо мертвое дело.

3 билд. Ну в 5й ветке трейтов скорее всего ошибка - там 5 должно быть а не 6.
Ну по сигилкам - мое мнение - см. выше. По рунам мне тоже не понятен смысл - возможно ошибка..?
А вообще я с чем-то подобным бегаю. Если не забуду - дома брошу билд.

Да, и я бы таки вместо балансед станс - вставил ендюар пэйн. Особенно в последнем билде. Если в предыдущих есть блок 3 сек, то с ружом выдерживать бурст ворика нечем.
И еще - не стоит в 3м билде отказываться от иммобилайза имхо.
 

Dispater

Пропащая душа
Сообщения
432
Реакции
6
Возраст
38
http://gw2skills.net/editor/?fIAQNAR5ejgOxu1QyQMxBAzDjAiozDqYqpUBxA;TwAg0CnoyxkjIHbOuck5s0YkxukpFA
после долгой дрочки пришёл к тому что если глас кенон то только так )

В зависимости от ситуации бул меняется на болсы, баланц меняется на эндьюр.

Если хотите получить макс возможный дамаг, тут исходим из логики - макисмум силы, крит дамага, стаков майта, продолжительности ярости.
 

Jukwin

Пропащая душа
Сообщения
3
Реакции
0
По просьбам трудящихся выкладываю свои билды на никому не нужного балансед-саппорт вара.
1)Текущий билд - http://gw2skills.net...RuikFtCZAxekZBA
Этот билд не гнет с 3-х кнопок как гласс кенон, зато сочетает хорошую выживаемость ( за счет ПЕРМАНЕНТНОГО регена с баннера + реген с трейта) с мобильностью и хорошим уроном. По обстоятельствам меняем амулет на берсек (иначе нормального танка не проожать, да и протевь кондишенов броня бесполезна), если у сопернеков нет ренжеров и инжей меняем в деф ветке 5-й трейт на 1-й.
2) Баланс на криках
2.1. http://gw2skills.net...RuikFtCZAxekZBA - с дудкой
Хороший урон (много майта, перманент фьюри, до 18 дырок с крика+топора), крики хилят чуть больше, чем 1,5 к откаты их не велики, так что с выживаемость то же все в порядке. Главный минус - отсутствие контроля (можно в принципе поставить leg specialist. но с одним топором для меня - неоправданно), контроль у нас, конечно, есть в офф наборе, но тогда минус мобильность и урон. Хоть с виду с первым билдом отличия минимальны на стиль игры все же другой за счет утилити.
2.2. http://gw2skills.net...RuikFtCZAxekZBA -без дудки
Поболее урона, чем в предыдущем билде, есть 4-х секундный станлок. Минусы - shrug it off в первый раз срабатывает при полном хп (90% случаев), более уязвим к состояниям из-за отсутствия рожка (лечится солдерс рунами, если не жалко урона).
 

BeerTun

PvP officer
Офицер GW2
Сообщения
717
Реакции
187
Мне крайне приятно что в тему заглянул народ и даже оставил собственные соображения.
А теперь по существу.
Уважаемый Dublbir,
1) Фаер сигил бьет по 750 (по хеви голему), критом соответственно 1515 при условии силы крита 52%. Двуручный меч используется в основном для кайта и бурста с Хандрид блейд. По хеви голему Хандрид блейд в среднем выдает 13-14к урона. 5% от этого урона примерно 700 единиц. Очевидно, что в процессе бурста оппонента фаер сигил выигрывает, даже если не критует.

2) Нет никакой путаницы здесь нет. Да, трейд на 10% урона с двуруча не взят, увы на него просто не хватает очков. Нет дамаг падает не сильно, с хандрид блейда где то на 1к, испытания проводилось неоднократно...причина неизвестна.
Трейд на блидинг взят исключительно ради 25 трейда в армсах, который дает нам 10% дамага по кровоточащему оппоненту. Можете сменить на 33% вирибилити, но имхо шанс маловат даже при условии местного псевдорандом генератора.

3) Нет и тут опять никакой ошибки, я был в трезвом уме и здравой памяти.
Люська (я назову ее именно так) это отличная руна для входа в бой, выхода из него, добивания оппонента. По сути, ульта превращается в ваш единственный сейф скил. Собсвенно по этому и взят трейд на снижение на ней кд.


Друзья, я все таки попрошу не забывать что билды в этом топике в основном направлены на sPvP, а не на обычное PvP. Так же прошу обратить внимание на то, что многие оппоненты умеют рационально мыслить, уворачиваться, использовать стан брейкеры, а так же помогать друг другу.
По этому:
Вам обязательно нужно стабилити - иначе вы не можете добить противника без помощи ваших союзников, это мягко говоря уныло( а иной раз даже ударить не можете потому что всякие нехорошие люди наставили непроходимых стенок и куполов).
Вар - самый прямолинейный персонаж в игре. Все знают его как облупленного.Поэтому, некоторыми скилами для максимализации DPSа приходится пожертвовать, иначе вы буде сражаться с воздухом. Казалось бы, ружье могло бы решить проблему в лет, но увы, только в том случае, если ваш оппонент - слоупок=) Не путать с сером слоупоком.

Еще пару слов: Заходите к нам в сПвП рум. Мы всегда не проч подуэлиться, посмотреть на новые билды, обсудить их и посмотреть на деле.
 

Dispater

Пропащая душа
Сообщения
432
Реакции
6
Возраст
38
Эхх надо будет зайти как-нить подуэлиться с вами, особенно интересно сколько будет жить вар в таких полу-танковых полу дамагерских билдах.
Имхо концепция и рыбку съесть и нах.... сесть до добра никогда не доводила, если уж ты дамагер то выжимай из себя весь дамаг, если танк то будь добр не умирать 1 на 1 (у меня поулчалось только в фул танк-танк билде и-то не против всех, мб руки выпрямлять надо мб что-то корректировать)

Мой Танк - Хиллер если кому интересно.
 

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Миш, а смысл трейта в Тактике (5) если у тебя нет флагов билде?
 

Dispater

Пропащая душа
Сообщения
432
Реакции
6
Возраст
38
Это я стормозил )) там элитка флаг, по ситуации меняю его на печать.
Исправлено.
 

Dublbir

Мембер GW2
Сообщения
659
Реакции
88
Возраст
39
По хеви голему Хандрид блейд в среднем выдает 13-14к урона.
Возможно я отвык от спвп и забыл циферки, возможно привык к ввв. Но мне кажется это очень маленькой суммарной цифрой для гласс-канона.
2) Нет никакой путаницы здесь нет. Да, трейд на 10% урона с двуруча не взят, увы на него просто не хватает очков. Нет дамаг падает не сильно, с хандрид блейда где то на 1к, испытания проводилось неоднократно...причина неизвестна. Трейд на блидинг взят исключительно ради 25 трейда в армсах, который дает нам 10% дамага по кровоточащему оппоненту. Можете сменить на 33% вирибилити, но имхо шанс маловат даже при условии местного псевдорандом генератора.
Я говорил, что данный расклад не пойдет для топора - как стоит по умолчанию в билде. Просто блидинги вешать нечем. Ну а 10% на двуруче - они и есть 10%.
3) Нет и тут опять никакой ошибки, я был в трезвом уме и здравой памяти. Люська (я назову ее именно так) это отличная руна для входа в бой, выхода из него, добивания оппонента. По сути, ульта превращается в ваш единственный сейф скил. Собсвенно по этому и взят трейд на снижение на ней кд.
Ну тут совсем непонятно. Юзаем элитку на входе в бой. Тут все хорошо. Дальше, если успела откатиться и еще в бою - по откату. Но поймать момент или хранить ее ради добива - сомнительно как-то. Кроме этого, вместо люссии взять ту же рун оф игл проку имхо больше будет за счет прироста чистого дамага +6-8% (в зависимости от критшанса), ну и трейт на критшанс от адреналина. С ружьем/двуручем слив адреналина тока на ружье - и то чаще в конце боя. То есть основное время мы с +9% критшанса. На мой взгляд выбор очевиден.

З.Ы. Это лишь мое скромное мнение, причем человека последнее время проводящего на ввв а не на спвп.
 

Dublbir

Мембер GW2
Сообщения
659
Реакции
88
Возраст
39
очень маленькой
Либо я слишком долго не играл и забыл циферки, либо выше 12 я вообще не видел...
Или там бустанули дамаг на этом скиле ?
Прошу не путать. Я изначально говорил про прок с вставки в двуручный меч в данном билде, расчитаном во многом на бурст со связки булс чардж+френзи+хандрид блейдс. То есть сбивая с ног мы вливаем 8 ударов за 2 сек. Соответственно аое с откатом в 5 сек сработает 1 раз. Сравнивая с обычным бонусом + 5% дамага.
Соответственно считаем от общего урона с 8 ударов а не с максимальной циферки.

Добавлено:
Кстати, в погоне за циферками - при беготне в рейдиках на ввв (то есть при хороших бафах) последний удар хандрид блейдс по лорду частенько уходит за 20 к.
 

Кречет

Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
5,186
Реакции
420
Награды
1
Возраст
41
последний удар хандрид блейдс по лорду частенько уходит за 20 к.
На спвп, к сожалению, при правильной ротации и связке итогом которой является ХБ нанести все 8 ударов получается 1 раз из 10 в лучшем случае, ибо от вара именно это и ждут, а брикстаны или сейв-трейты мастхевны на турнирах :bo_ga_tyr:
 

BeerTun

PvP officer
Офицер GW2
Сообщения
717
Реакции
187
Добавлено:
Кстати, в погоне за циферками - при беготне в рейдиках на ввв (то есть при хороших бафах) последний удар хандрид блейдс по лорду частенько уходит за 20 к.
Что то мне подсказывает, что статы в ПвЕ шмоте повыше ( особенно максимально возможная сила крита) , да и врятлми выбьете лорда соло, так что на вас под 25 стаков мифа на этот момент а на лорде 25 стаков вирабилити. Так что не мудрено.

PS Блидинг - Я уже все говорил, блидин прокает с 1 скила в армсах.
PPS "Я хотел бы объяснить все это вам, но демонстрация была бы более полезной." Инженер (с)
 

Dublbir

Мембер GW2
Сообщения
659
Реакции
88
Возраст
39
Креч, да на ввв тоже не всегда проходит далеко. Нужно просто не начинать с этой связки бой, а подождать немного, поконтролить. Вытянуть побольше сейвов.
 

Dispater

Пропащая душа
Сообщения
432
Реакции
6
Возраст
38
Поменял бы он май марк на баланс стейн, а то без стабилити мало толку.
стабилити прокает с трейта, и этого вполне достаточно 90% всего боя ты либо стоишь в щите либо станишь сам а вот лишняя масс хилка с крика точно не лишняя. набор рун солдера не даёт хилинга, опять же ты предлагаешь убрать хилы и сделать что-то не хилящее и еле дамажащее, получится полная херня, поверь )) проверено на личном опыте.
 

Dublbir

Мембер GW2
Сообщения
659
Реакции
88
Возраст
39
Добавлено:
Кстати, в погоне за циферками - при беготне в рейдиках на ввв (то есть при хороших бафах) последний удар хандрид блейдс по лорду частенько уходит за 20 к.
Что то мне подсказывает, что статы в ПвЕ шмоте повыше ( особенно максимально возможная сила крита) , да и врятлми выбьете лорда соло, так что на вас под 25 стаков мифа на этот момент а на лорде 25 стаков вирабилити. Так что не мудрено.

PS Блидинг - Я уже все говорил, блидин прокает с 1 скила в армсах.
PPS "Я хотел бы объяснить все это вам, но демонстрация была бы более полезной." Инженер (с)
Да я и не сравниваю циферки - мне вполне понятно откуда они берутся. Это было сказано по поводу "не видел циферов больше."
Про блидинг понял - не сообразил сразу. Насколько это работает - держится блидинг постоянно с критов или часть времени?

З.Ы. я бы наверное попробовал с таким раскладом трейтов при варианти топор+щит/двуруч:
http://gw2skills.net/editor/?fIAQNAneRjgOxu1QyQMRCAzjiAKojikYSVotUBxA;TsAg0CnoqxUjoGbNuak1ssYAx0CA
ну и не знаю, насколько удачно выходит свапнуть на топор и разрядить ф1. Если часто попадаешь - то вставил бы сигил на 100% критшанс после свапа.
 

Dispater

Пропащая душа
Сообщения
432
Реакции
6
Возраст
38
херня ваш блидинг, без блидинг билда, вопервых он прокает только с крита, во вторых шанс самого прока 33% а это минус половина, если у вас крит 50 к примеру, в тертих нет ни блидинг дюрейшена в рунах ни кондишен дамага, он прокнет там на секунду, ну будет он длиться 2, пару раз тикнет по 60 ? и толку ?