Временная видюшка

Foxer

Мембер GW2
Сообщения
55
Реакции
43
Награды
3
Возраст
34
На неопределенный промежуток времени выпадаю из действительности (хотя казалось бы, куда уж дальше)
В общем, за 24 часа сдохли и телефон, и видюха на компе :blush:

И если с первым я хотя бы представляю, чего хочу, то на решение второй проблемки надо найти хотя бы временное решение
На руках имеются мамонты, которые даже 10 DirectX не поддерживают, так что своими запасами обойтись не получится - надобно покупать
И вот тут как раз возникают сложности и требуется подсказка зала:
- текущая карта NVIDIA GeForce GTX 460 SE старичек, конечно, но служит верой и правдой и тянет многое (видимо, кроме последней игры, из-за которой и отдает Омнисии свою пайку)
- в яндекс.маркете такой уже не продают
- хотелось бы что-то аналогичное
И вот тут как раз и проблемка: я ни черта не смыслю во всех этих частотах (ядра, шейдинга, памяти), техпроцессах в нанометрах, конфигурациях ядра и так далее (особенно во всех этих диапазонах; что лучше, а что хуже; и к какому параметру текущей конфигурации компа это все подгонять (проц? мать?), если вообще надо)

Так что, если кто носом ткнет какую видюху купить (не супер-пупер - компик старый; а лишь бы аналог на замену), либо разбирается во всем этом, то буду признателен за подсказки и помощь
(отдельное спасибо, если кто-то потратит личное время и напишет огромной трактат под спойлером с разжёвыванием всех этих параметров у видюх; хотя, безусловно, это будет лишним, да и я все равно ни черта в этом не пойму)
 

Marcus

Мембер GW2
Сообщения
25
Реакции
26
Возраст
39
Главный вопрос бюджет какой? Новая или Б\У?
PS. Если мне не изменяет память, то GW2 это DX9.
PPS. Не знаю страну, но если РФ, то если есть возможность подождать, лучше потерпеть до января, ибо сейчас конские цены на новые видяхи.
 
Последнее редактирование:

Foxer

Мембер GW2
Сообщения
55
Реакции
43
Награды
3
Возраст
34
Ну в пределах пятерки за новую было бы неплохо - примерно столько стоит хорошая видюха из старых серий (а не новая и навороченная за 50k)
Ну про директИкс сказано скорее о том, что если видюха е поддерживает 10 и выше, значит она очень старая :) даже если на нее и идет гв и много чего еще
РФ. Цены конские на видюхи весь год (то майнинг, то хремайнинг - цены не падают), а без компа сидеть ну совсем скучно
 

Marcus

Мембер GW2
Сообщения
25
Реакции
26
Возраст
39
Тогда ближайшие варианты AMD 550 ~6k или NVidia 1050 ~8,3k, фпс в стоке соответственно немного лучше у 2 видяхи. В идеале подкопить все таки до 1050.
Имхо я бы подождал с покупкой хотя бы до числа 10 января, мб что изменится.
 
  • Нравится
Реакции: Waleria Rus и Anthy

StrelokRU78

Мембер GW2
Сообщения
22
Реакции
19
Возраст
45
на авито можно поискать 750 ти, как раз в эту сумму можно уложиться новая стоит около 8к, вполне себе тянет гв2, но тут вопрос еще проц и оперативка, у меня с 4Г играть можно примерно на средних, было бы больше оперативки думаю шло бы выше.