GW2 WvW WwW Elementalist

guar

Пропащая душа
Сообщения
480
Реакции
24
на ввв элементалистов очень много благодаря их аое и большому радиусу автоатаки с посоха
впрочем если арена пофиксит наложения урона с одностихийных оае тогда жить будет немного проще
а элементалистам сложнее)
билд расчитан ан 30 уровень

http://gw2skills.net...nx2gjDAUBSBlCzA

да это посох))банально увы но весь урон завязан на него ,утилити скилы и элитка лишь вспомогательны
даже если прожимать скилы по кд и менять стихии то это просто ужас сколько боли может причинить 1 елементалист


БУДУ ОБНОВЛЯТЬ ПЕРВЫЙ ПОСТ ССЫЛКАМИ НА ПОСТЫ С БИЛДАМИ. MURz


UPD - 01.02.2013
Билд от 29.01.2013 http://forum.time-keepers.ru/topic/1283-www-elementalist/page__st__15#entry18433
 

Кречет

Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
5,186
Реакции
420
Награды
1
Возраст
41
В принципе нормально, только элитку посоветую всё же Глиф оф Элементал Гармони.
Ибо с неё вам больше профита как для передвижения, так и нужных в своё время бунов.
 

guar

Пропащая душа
Сообщения
480
Реакции
24
в смысле хилку))ну да тут больше на любителя я бы предпочёл антикондишн
 

Azraelim

Пропащая душа
Сообщения
159
Реакции
11
Возраст
38
Как то сомнительно, мне больше нравится крит разгон =) хотя воздушная аое автоатака с посохом очень хороша на ввв, думаю для ввв отдельный бильд делать буду.
 

Bormotun

Тех. Админ
Мембер GW2
Сообщения
979
Реакции
201
Возраст
43
Особо не выдумывал билд для ввв/пве с посохом - взял билд для даггеров и одел посох, заменив печать замедления на аркан бласт
http://gw2skills.net...sjYHbXOvkdNoYSA

комбо поля - наше все

пве или масс замес с нашими милишниками: земля - 4-5 замедляем/рутаем, 2 аое, ауру на себя 3
свич на огонь - 2 лава фонт обязательно на наше земляное аое (оно долго активируется) - получили комбу: взрыв в огненном поле = 3 стака майта на милишниках
тут уже 4-5 трупа обычно, если нет - добиваем автоатакой
если много живых и убегают (а они убегают...) свич на воду - 4ка - примораживаем, подхиливаем 3кой милишников, 2ку в кучку и свич на воздух - 5ку, чтоб никто не ушел, 2ку - чтоб милишникам меньше вошло
тут уж точно все трупы

ну дождик метеоритный сами придумаете когда юзать

соло таргет - огонь: рут с сигнета, лава фонт под цель (огненное поле), аркан бласт (прожектил) + поджигание(3ка)
итог: цель меньше 80го лопается с криками НЕРФ ЭЛЕМОВ
в цель выше 80го надо плюнуть разок автоатакой и он лопается с такими же криками

против ренжеров стоит после этой комбинашки прыгать в землю и включать рефлект 3ку и 5кой рутать, потом свитч в воздух и долбить автоатакой через ренжера: разряд 1ки в воздухе скачет 3 раза - ренжер-пет-ренжер =) так что пет ренжера и сам ренжер помогают вам убить его быстрее =)

да шмот у меня сборная солянка:
есть и конд дамаг и хил повер и тафнес с карма сета, и повер+крит+критдмг крафт/бижа
с дождика влетает по 4,6к по особо ватным
в сете на повер+крит+критдмг - это будет около 5,6к - Форсакен уточнит, но у него и билд 30/30/...
и тут уже не будет работать поджог и блид как в моем варианте...

хочу собрать оба сета: повер+крит+критдмг и повер+вит+конддмг и попробовать комбинацию, чтоб и блиды по 100+ тикали и дождик по 5к+ поливал...
 

Zen

Пропащая душа
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
38
Имхо бонусы с огня слишком малы чтобы на них тратиться, лучше перекинуть на воздух, ради того же критикала.

Плюс глиф оф реневал 100% маст хев для ВВВ т.к. позволяет ресать до 3 союзников на расстоянии и достаточно быстро
 

Bormotun

Тех. Админ
Мембер GW2
Сообщения
979
Реакции
201
Возраст
43
я много кондишенами дамажу (блиды,поджоги) и пасивка с огненной ветки на конд дюрейшен очень неплоха.
да забыл, что еще в земле на длительность блидов беру старший трейт, в итоге получается по 12 стаков блида аое навешивать
Если же вы предпочитаете дождиком и автоатакой дамажить - тут да: лучше в крит перекинуть и шмотки только повер+крит+критдмг брать
 

Bormotun

Тех. Админ
Мембер GW2
Сообщения
979
Реакции
201
Возраст
43
вот думаю такой блидец попробовать http://gw2skills.net/editor/?fEAQFAWhImibkx3gjDAhHEwQBDFcoRRRM7A

руны дивайнити на +60 к статам и +12%критдамагу

шмот комбинированный на повер+крит+критдмг и повер+вит+конддамаг с заменой некоторых кусков на вит+тафнесс для живучести, если тяжко будет в чистом дамаг шмоте.
 

Dublbir

Мембер GW2
Сообщения
659
Реакции
88
Возраст
39
Имхо аркейн вейв маст хав на ВВВ - лучший финишер. Не сравнить с 2йкой земли. Тем более если сокращать время арканов. Ну и без мист формы вообще смерть)
Ну и я бы не вкладывал столько в огонь - тем более если искать золотую середину между кондишн и крит дамагом. добавил бы воздуха и/или воды для снятия состояний.
 

Bormotun

Тех. Админ
Мембер GW2
Сообщения
979
Реакции
201
Возраст
43
аркан вейв имеет радиус всего 360 и слишком долгий откат, а на ввв в подобном билде в мясо не сунешься особо - задача держать дистанцию.

комбинацию рут-лавафонт-поджог+аркан бласт переживают только танки
мист форм для меня показался на ввв хуже:
1) больше кд на 25 сек
2) не снимает кондишены и они тебя продолжают дамажить
3) недоступны абилки посоха, а именно с их помощью я спасаю свою ушастую шкурку: замедления, рефлекты, 4ка в огне - доп перекат/уворот
 

Dublbir

Мембер GW2
Сообщения
659
Реакции
88
Возраст
39
аркан вейв имеет радиус всего 360 и слишком долгий откат, а на ввв в подобном билде в мясо не сунешься особо - задача держать дистанцию.
Ну да - приходится соваться ближе, однако иногда дистанцию в принципе держать не выходит. Зато можно мгновенно активировать любое комбо поле - благо их с посохом много. Причем поля ставятся с движения - то есть можно кинуть например воду вперед - и добежав повесить хил.
комбинацию рут-лавафонт-поджог+аркан бласт переживают только танки
Это я понимаю вариант типа по соло цели. Я не пробовал ни в пвп, ни на ввв рут этот. Он 3 сек вроде(что немало) - многие вообще 3 сек ждут в руте?
2) не снимает кондишены и они тебя продолжают дамажить
Ну я водой обычно кондишены снимаю. А мист формой из под аое выхожу. Да и без нее я бы ворота чинить вообще не сунулся ни в жисть)
 

Bormotun

Тех. Админ
Мембер GW2
Сообщения
979
Реакции
201
Возраст
43
комбинашка входит за полсекунды, рут по сути нужен чтобы 100% вошел арканбласт под комбополем
если перед этим врубил дождик или кто то тебе асистит - у тебя 100% фраг... многих пугает такой поворот событий: бежали вдвоем и тут друг упал замертво как подкошенный, а у самого половина хп от сплешей.
возможно с увеличенными радиусами полей и не понадобится рут... но не уверен что без него смогу обойтись - помогает милишникам влить дамаг, да и кидать его можно не поворачиваясь к противнику в случае кайта.

обожаю ловить народ на мертвого живца: сразу не добиваешь, а кастишь метеоритный дождь - на поле небольшое затишье (каст долгий) и человека 4 бежит ресать, лавафонт на труп, поджог через него и рут/аркан бласт на когонить из ресателей дают вам еще пару тройку фрагов в копилку =)
Да и без нее я бы ворота чинить вообще не сунулся ни в жисть)
я перед тем как кого то ресать или ворота чинить врубаю туда хиляющий фонтан, да и в атаке собственно, если по стенам народ лупасит хорошо, врубаю воду и по откату заливаю хил людям на таранах и бью автоатакой - тоже дает подхил хороший.
 

Skyfox

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
786
Реакции
39
Награды
1
Имхо аркейн вейв маст хав на ВВВ - лучший финишер.
Технически, лучший бласт финишер у стафф элементалиста это комбинация evasive arcana, arcane blast и прекаста земляной двойки.
 

Bormotun

Тех. Админ
Мембер GW2
Сообщения
979
Реакции
201
Возраст
43
ну да, как и писал в начале: земляная двойка, сверху лавафонт и получаем тот же эффект аое майта на милишников, но только вам не требуется соваться в мясо.
 

Skyfox

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
786
Реакции
39
Награды
1
Я бы лучше с дождика такую комбу провел. Майт-то ладно, его у них и так хватает. А вот хил лишний не помешает.
 

MURz

Посетитель
Сообщения
1,935
Реакции
0
Возраст
39
День некро-поста.

По элему ничего не могу сказать ещё. Кто может билд прокомментировать - спасибо тому.

Судя по трейтам - саппорт вариант

http://ru.gw2skills....UjoGbNuak1MgYiB
 

Gytha

Мембер GW2
Сообщения
230
Реакции
37
бегаю почти в таком билде, разница. что в воздухе 10, а в аркане 20. В данжиках, фрактальчиках вроде нормально, правда дамаг не как в берсерке ( у меня фулл солджер он же ивайдер). Радует, что можно на ввв без респека и переодевания. Когда взяли в пати на ВВВ и я влетела в мили на д/д было весело и мешочки появились. Соло ганк не пробовала)) я боюююся, а в пачке очень даже замечательно.
Но действительно это стайл Задротс, есть варианты. как в Райз. когда елемы в берсерке прикрывают с посоха милишников с беклайна.
 

Windy

Мембер GW2
Сообщения
590
Реакции
68
Награды
1
Возраст
35
бегаю почти в таком билде, разница. что в воздухе 10, а в аркане 20. В данжиках, фрактальчиках вроде нормально, правда дамаг не как в берсерке ( у меня фулл солджер он же ивайдер). Радует, что можно на ввв без респека и переодевания. Когда взяли в пати на ВВВ и я влетела в мили на д/д было весело и мешочки появились. Соло ганк не пробовала)) я боюююся, а в пачке очень даже замечательно.
Но действительно это стайл Задротс, есть варианты. как в Райз. когда елемы в берсерке прикрывают с посоха милишников с беклайна.
Несколько раз в этом участвовал, в середине рейда с матом всех элемов перегоняли в дагеры:) у них не хватает народа на такие тактические задумки
А расскажите в чем смысл этого билда? И почему такой упор на аркану и на ауры?мне тоже почти аналогичный посоветовали вввшеры:) только еще 10 в земле для щита:)
 

levelnine

Пропащая душа
Сообщения
207
Реакции
15
Возраст
35
ну наверное потому что с даггеров у элемов самые крутые ауры и развешиваются они по всему рейду.