GW2 WvW WwW Elementalist

gromfield

Мембер GW2
Сообщения
207
Реакции
34
Коллеги по цеху, вот билдец поглядите, пожалста.
Роль - ввв пушка, средняя выживаемость, сапорт на пол-шишечки в качестве пары полей воды.
Интересуют возможные вариации на тему старших черт и их механики. Сразу оговорюсь, к такому я пришел на основании личных ощущений после 2х месяцев игры элемом на ввв, но нет пределов совершенству.
Основной концепт:
Огонь - дамаг+слепота.
http://gw2skills.net/editor/?fFAQFA...mDA-T1hFABAcBAEZ/BqU+dmOgAeAA8pEcQ1fIFggCjA-w
 

Nevaliashka

Забанен
Сообщения
143
Реакции
36
Коллеги по цеху, вот билдец поглядите, пожалста.
Роль - ввв пушка, средняя выживаемость, сапорт на пол-шишечки в качестве пары полей воды.
Интересуют возможные вариации на тему старших черт и их механики. Сразу оговорюсь, к такому я пришел на основании личных ощущений после 2х месяцев игры элемом на ввв, но нет пределов совершенству.
Основной концепт:
Огонь - дамаг+слепота.
http://gw2skills.net/editor/?fFAQFA...mDA-T1hFABAcBAEZ/BqU dmOgAeAA8pEcQ1fIFggCjA-w
в целом билд оставляет весьма положительное ощущение...
но ввиду того что селестиал геморно крафтится, я бы по мере своих возможностей адаптировал этот билд под себя примерно так.
http://gw2skills.net/editor/?fFAQFA...-TFiFABIp0bJlBDq+TVKBB4CAIy+DnpDIgHAApAEUYE-w

З.Ы. кожу считаю сомнительным трейтом при 14к хп. ИМХО
 

Aelintar

Посетитель
Сообщения
958
Реакции
0
Награды
2
Возраст
35
Получить селестиал бижутерию не сложнее, чем любую другую. Это не сет, чтобы его крафтить. Хотя я глубоко убеждена, что если партия сказала "надо", то комсомол должен поднатужиться, но это совсем другая тема для разговора.
Гром, а фгс чисто для ворот или ты с ним по рейду катаешься?
И такой вопрос, как вы смотрите на Rune of Infiltration? Не в представленных билдах, а вообще для дпс-элемов. Она мне покоя не дает.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Nevaliashka

Ktar

trololo team
Мембер BDO
Сообщения
969
Реакции
138
Награды
3
Возраст
22
я бы взял трейт на откат стихии огня вместо урона, последний трейт в земле не очень, т.к. снести 1.4к хп ну это быстро я бы взял трейт при котором нельзя крит нанести когда в земле, повысит слегка выживаемость.
 
  • Нравится
Реакции: Nevaliashka

Nevaliashka

Забанен
Сообщения
143
Реакции
36
Получить селестиал бижутерию не сложнее, чем любую другую
а точно! тормознул. у меня уже на подсознательном уровне реджект к селестиалу.

я бы взял трейт при котором нельзя крит нанести когда в земле, повысит слегка выживаемость.
это есть гуд для данного билда, но я бы всё равно вместо 5-6 в земле взял болт в сердце.
 

gromfield

Мембер GW2
Сообщения
207
Реакции
34
Я использую меч при пушах в ограниченных пространствах когда нет возможности занять безопасную позицию для заливки, при проходе в ворота например - включаешь броню земли и вперед на баррикады. Или чтобы экстренно свалить. Это не основной рабочий инструмент.

Алмазная кожа очень существенно повышает выживаемость как ни странно. Я тоже сначала скептически на него смотрел, но когда он стал стабильно спасать меня от вскрывающихся тифов когда их обездвиживающие открывашки в молоко уходят, или когда на стенах тебя не обвешивают тоннами кондов пока пытаешься метеоритный дождь накастовать. Кстати перед кастом метеоритов я стараюсь включать броню земли чтобы не прервали.

Выбранный обвес довольно легко добыть. Бижи и так валом, а берс броню в экзотике можно за ввв баджи купить. Асцендедом со временем обрастешь при желании.
 

gromfield

Мембер GW2
Сообщения
207
Реакции
34
Взят трейт +10% урона вместо отката потому что постоянно свапаю стихии и когда ротация возвращается в огонь там уже все кроме метеоров уже откатилось. В сочетании с 5 трейтом в земле (+10% к урону пока энергия полная) и рунами орла с +6% по противникам ниже 50% хп дает существенную прибавку к урону.
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Маленький вопрос - а зачем брать на ввв трейт, ослепляющий при поджоге одну цель раз в 5 сек? Не лучше ли ослеплять массово песчаной бурей, например, а в ветке огня взять что нибудь более полезное?
 

Ktar

trololo team
Мембер BDO
Сообщения
969
Реакции
138
Награды
3
Возраст
22
C 9 будет изменен трейт на мас слепоту кого подожгли
 

Aelintar

Посетитель
Сообщения
958
Реакции
0
Награды
2
Возраст
35
В грядущем патче, к слову, последний трейт на ослепление лавой будет аое вне зависимости от количества целей :67:
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
А, спасибо, а то потестил сейчас и не понял :)
 

Ktar

trololo team
Мембер BDO
Сообщения
969
Реакции
138
Награды
3
Возраст
22
кстати можно будет устраивать этакую слепящую бомбу с помощью блинка и бёрнинг ретрита :D
 

Ktar

trololo team
Мембер BDO
Сообщения
969
Реакции
138
Награды
3
Возраст
22
http://gw2skills.net/editor/?fFEQJA.../UipWPgPlBMVCyTphe1fEt/QAAEADdoDdoDdoRGgqJA-w

слегка изменил билд с дагерами
поменял трейты, добавил майт от кантрипов, плюс доп снималку кондишнов, отказался от отката воздуха ( брал ради ауры, но после последних тестов лучше в замесе бегать в воде, лишь при примерном откате шокинг ауры включать воздух бафать её и огнем\землей пережидать воду)
новых сигилов в калькуляторе нет на месте второго дагера будет сигил снимающий кондишн при свапе.
 
  • Нравится
Реакции: Anthy и Mercurial

Ktar

trololo team
Мембер BDO
Сообщения
969
Реакции
138
Награды
3
Возраст
22
мой больной мозг решил экспериментировать:
1) http://gw2skills.net/editor/?fFEQJA...-TFyHABL/AA+RJmQKPETPQTKBhZ/h9U/BgTAApAGbBA-w
дагер фокус думаю грому будет интересен. плюсы неплохая выживаемость хороший дамаг, кучи горелок и блайнд 4 воздух и земля поглощение и отражение снарядов. по статам вышло неплохо главное правильно кинуть глиф.
2)http://gw2skills.net/editor/?fFEQFA...-TFyGABA8AAGSJmRKPiSJYuXAg/U/hj9HGTHApAqSYE-w
суть билда в бусте статика ударом молнии так же каменая стена будет бить молнией и молоток (плюс торнадо) кучи викнеса плюс подхил с воды само собой) этакий полусупорт контролер
3)http://gw2skills.net/editor/?fFEQJA...SM10D4jyAmUCyjSD9U/Rk9HCAgAYoDdoDdoDNyAUNBA-w
дагеры, все же профитней с аур протект раздавать, поэтому 4 в землю, плюс сигил добавил в калькулятор)
 

PrideOwned

Мембер GW2
Сообщения
9
Реакции
20
Возраст
30
Есть вопрос по поводу элема на ВвВ целестиал стоит ему крафтить?
 

PrideOwned

Мембер GW2
Сообщения
9
Реакции
20
Возраст
30
Спасибо а какой сет ему лучше скрафтить? у меня сейчас сборная солянка=(
 

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Элему в данный момент надо иметь фулл берс(армор, оружие все виды, бижа) и птв(только армор) набор рун для берса - Силы, для птв руны Пакта. В дальнейшем будут ещё изменения, но в данный момент будет так.