GW2 WvW WwW Mesmer

Dmytro

Забанен
Сообщения
117
Реакции
2
osicat — вообще месмер-легенда интернетов.

Я ищу больше бункероватый билд для месмера.
Хочу попробовать 2 варианта: ПВТ на пауер и что-нибуть на кондишн (по дефолту рабид, ибо его можно быстро собрать за карму)
В данный момент ПВТ у меня собран.

В общем нужен вариант, в котором и не стыдно будет поиграть в милитрейне во фронтлайне, и в соло/группе.
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Милитрейн фронт это явно птв, хотя я бы одел берс. Пару мечей либо с фокусом + двуруч/посох. А для соло охоты, либо в небольшой группе лучше либо шаттер Кречета, либо я такой трололо билд использую) Куча защиты, непрерывное клонирование, настакивание дотов. http://gw2skills.net/editor/?fgAQNAW7fl0zaqXUTmGb9IiZGBHyhmx1ldlUMbXIA-jEyAINioZaBMVJQ5wioxWNLiGrmBTlSEV7DKiWtUALKNC-w Недавно видел месмера, настакивавшего много конфьюза интерсным методом. Если руны перплексити не понерфят в ближайшем апдейте, можно сделать очень сильный билд на этой механике.
 

Dmytro

Забанен
Сообщения
117
Реакции
2
Задача месмера — быть готовым поставить вейл, значит нужно быть около командира "на врыве", дальше по идее можно уходить в беклайн (если ласты не склеешь).
Мечи во фронтлайне меня не порадовали. Кажется это больше дуэльные пушки.

gw2skills гори в огне! http://intothemists.com/calc/?build=-N;9;9;9;9;9083;3bbTt;4FP

Имеет ли смысл пробовать впихнуть Перплексити в ПВТ?
 

Dmytro

Забанен
Сообщения
117
Реакции
2
спасибо кэп

очевидно же что перплексити ставят для кондишн дурейшена, а не кондишен дамага. Это немного разные смыслы
 

Dublbir

Мембер GW2
Сообщения
659
Реакции
88
Возраст
39
Dmytro написал(а):
очевидно же что перплексити ставят для кондишн дурейшена, а не кондишен дамага. Это немного разные смыслы
Ставят для дополнительного источника стакания конфьюза (6й бонус).
Отдельные классы благодаря им настакивают очень быстро и много. Конкретно по технологии думается товарищ Вольфрам может поведать.
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Перплексити ставят, чтобы с каждого интеррапта добавлять цели 3 стака конфьюза. Длительность опять же. В пвт эти руны ставить мягко говоря бессмысленно, без кондишен урона конфьюз не дамажит.
По технологии - ставится питолетчик, под врага нуль поле. Его пальба через эфирное поле - конфьюз. Пятерка пистолета - интеррапт - конфьюз. Тройка скипетра - конфьюз. Двойка скипетра - ослепление - конфьюз. Гламуры вешают конфьюз через трейты. Ослепление от гламуров - конфьюз. Если месмер асура - аое конфьюз. шаттер 2 конфьюз. Не забываем, что месмер через трейты получает плюс к длительности. Все это занимает меньше 5 секунд. Только на третий бой с этим месмером я понял, что меня так быстро убивает.
 

Dmytro

Забанен
Сообщения
117
Реакции
2
кажется надо делать месмера-асуру ))
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler

Dmytro

Забанен
Сообщения
117
Реакции
2
you can ask him in game

Ещё вопрос (холиварный) что лучше кондишен месмеру и в каких случаях: карион или рабид?

(Для вора я точно выбираю карион для ввв, для пве нз даже, рабид есть, но кажется я бегаю тоже в карионе).
(Для некра я точно выбираю рабид ради проков блидов с крита).

Мой товарищ, у которого месмер — первый и основной перс, в своё время хотел иметь шмот конд-тафн-виталили :)
Ему не нужен был ни пауэр, ни крит.
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Да принцип выбора то простой. Нужен крит и проки с него - кролеГ. Доты вешаются со скиллов, проки не нужны - карри. Месмеру, соответственно, кроль.
оффтоп: вообще, забавная у анет терминология типов. Rabid - бешенство, carrion - падаль...
 

Dmytro

Забанен
Сообщения
117
Реакции
2
Это понятно. А где месмеру нужен крит? (это только вторая ветка на сколько я вижу, а в прошлом линке ты рабид так и оставил хотя профита с него видимого нет)
 

Skyfox

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
786
Реакции
39
Награды
1
Wolfram написал(а):
В общем, как то так. http://gw2skills.net...NmOmIqWKgFlGB-w
Этот билд опоздал как минимум месяца на три. Сейчас любой пу\конфьюз или даже шаттер\конфьюз съест троих таких гиммиков на завтрак и запросит еще.
А где месмеру нужен крит? (это только вторая ветка на сколько я вижу, а в прошлом линке ты рабид так и оставил хотя профита с него видимого нет)
Конд месмеру крит нужен только если у него есть 15 дуэлинг.
 

Dublbir

Мембер GW2
Сообщения
659
Реакции
88
Возраст
39
Wolfram написал(а):
http://gw2skills.net...NmOmIqWKgFlGB-w
печать ради слепоты и сопутствующих эффектов взята?

Добавлено: как я понимаю, для данного билда как раз покатил бы шмот с новыми статами:)
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
печать ради слепоты и сопутствующих эффектов взята? Добавлено: как я понимаю, для данного билда как раз покатил бы шмот с новыми статами
Да, ради слепоты, плюс, это брейкстан. Да, новый шмот в таком билде был бы идеален. Жить, пока цель убивает себя.
 

Korrino

Забанен
Сообщения
72
Реакции
1
А месмеру базовую скорость нельзя увеличить? Только руны traveler ставить, по другому никак?
 

iRedisko

Главный Овощ
Корреспондент
Мембер GW2
Сообщения
2,773
Реакции
1,383
Награды
6
Возраст
35
судя по утёкшим патчнотам, дальше еще и нерфанут продолжительность свифтнеса с фокуса. зато добавят свифтнесс на броню хаоса с посоха (5 секунд). но у нее откат конский - 35 секунд. а на фокусе станет 6 секунд вместо 12. с откатом в 20 секунд (это с трейтом на откат скиллов фокуса еще!), без трейта 25 секунд. зато теперь эти жалкие 6 секунд смогут стакаться с чужим свифтнесом. одевать 2 вида оружия ради скорости бега... без комментариев :)

вывод: в зерге на ввв руны не нужны. соло - теперь будут мастхэв, увы. НО! есть и другая руна на 25% бега. она стоит дешевле и крафтится. но и статы похуже
 
  • Нравится
Реакции: HeiLong

Muaddib

Союзник
Сообщения
341
Реакции
67
Награды
2
iRedisko написал(а):
одевать 2 вида оружия ради скорости бега... без комментариев :)
Здрасте, приехали! Месмеры в милитрейнах ходят посох+меч/фокус в любом случае и вовсе не ради скорости бега (ради неё тоже, но это не главное). Свифтнес с полоски стакается с другими свифтами - это круто, и пофиг, что режут время, всё равно станет только удобней, и это не нерф (а ещё, возможно, вернётся баг, из-за которого запретили суммироваться этому свифту с другими: когда месмер через свою полоску несколько раз проходил туда-обратно и настакивал очень много свифта). Два гарантированных свифта по 5 секунд с посоха (при юзании армора с 4 и при 5ке) - это круто. Не забываем, что посох - это ещё и дополнительный блинк. Наконец-то месмеры смогут нормально бегать без рун и чьей-либо помощи. А рунки лучше оставить для пве, на ввв много более полезных рун.
Что касается соло на ввв - тут другая песня. Насчёт мастхев я не уверен, но задуматься о подобных рунках уже можно (соло многие предпочитают носить иные комплекты оружия, но есть и варианты с таким же набором: посох+(...)/фокус). Но, имхо, на ввв месмеру не место соло.
 

iRedisko

Главный Овощ
Корреспондент
Мембер GW2
Сообщения
2,773
Реакции
1,383
Награды
6
Возраст
35
с какими наборами оружия бегать - дело вкуса, не находишь?

ну и про нормально бегать без чьей-то помощи - это ты загнул. сильно загнул. с такими конскими откатами не выйдет
 

Кигам

Заклинатель джиннов
Мембер GW2
Сообщения
122
Реакции
70
Награды
1
Возраст
31