GW2 WvW WwW Mesmer

Muaddib

Союзник
Сообщения
341
Реакции
67
Награды
2
iRedisko написал(а):
с какими наборами оружия бегать - дело вкуса, не находишь?
Нет, это не так. Для соло побегушек - да. В милитрейне - конкретные билды с конкретным набором оружия, еды, статов и прочего. У некоторых классов по паре вариантов билдов бывает, в частности для месмеров и гвардов по два варианта есть в зависимости от его личных задач в рейде (подчеркну: задач, а не предпочтений).

iRedisko написал(а):
ну и про нормально бегать без чьей-то помощи - это ты загнул. сильно загнул. с такими конскими откатами не выйдет
Ну с эликами, которые могут настакивать свифтнесс быстрее, чем он тратится, не сравнить, конечно. Месмерами это делать не так комфортно, т.к. вечно что-то прожимать приходится, чтобы быстро двигаться. Но попробую описать, как это делается (допустим, патчноты правдивые и мы ориентируемся на то, что будет):
* кинул полоску - 6 секунд свифта (кд 20 сек с трейтом), переключился на посох (кд на свап оружия 9-10 сек, если не ошибаюсь; бегаете зачастую без кд на свап вообще, т.к. вне боя);
* к моменту окончания свифта остаётся 14 сек кд на полоске и 4 сек на свап;
* прожал хаос армор - ещё 5 секунд свифта;
* к моменту окончания свифта кд на свап кончилось, кд на полоске 9 сек;
(в нынешних реалиях без патча, с свифтом в 12 сек на полоске и отсутствия свифта с хаосармора, выходит 8 сек кд полоски в конце и нет кд на свап)
Эти 9 секунд можно заполнить следующими ускорялками:
* прожимаешь хаос шторм перед собой, если повезёт - ещё 3 секунды свифта;
* выбираешь в таргет какого-нибудь белого мобика, например, кролика, мимо которого пробегаешь, или любой таргет позади вне радиуса действия скилла (чтобы клон не появился), и жмёшь 2 с посоха, как только он окажется позади; в итоге получишь блинк вперёд;
* аналогично с 3 скиллом с меча: выбираешь белого моба впереди себя, жмёшь 3 (клон подлетает быстрее, чем ты бежишь) и меняешься с ним местами
* собственно, сам блинк, конечно же (некоторое время на нацеливание потратишь, так что это 1-2 секунды тратится).
В общем, эти 9 секунд заполняются и ты не замечаешь, как они проходят, особенно с учётом всяческих погрешностей на человеческий фактор и время прожимания скиллов.
Не 100% времени быстро двигаешься, но всё же.

Вот про второй гарантированный свифт с 5ки посоха я ошибся сначала, т.к. не заметил, приписку, что хаосармор с других источников, кроме 4ки, не будет давать гарантированные 5 сек свифта. С ними было бы шоколадно. С учётом этого, возможно, немного и загнул ))

Да, согласен, всё это звучит как сферический месмер в мистах, и если опускаться до реальности ввв, то стоит сказать, что необходимости иметь постоянное быстрое движение тут нет (если ты не пытаешься догнать свой милитрейн с респа). Гораздо важнее иметь возможность делать рывки и короткие ускорения. А для этого у месмера возможностей хватает. Для этого блинк и 2 с посоха подходят как нельзя лучше (не забываем про удобный выбор таргета за спиной: есть такая кнопочка в настройках "посмотреть назад").
Свой свифт вообще не нужен в трейне, ты его получаешь от других игроков. Трейн для того и существует, чтобы каждая профессия давала что-то своё всем остальным, по максимуму своих возможностей (все саппортят друг друга, но все заточены под разное). Отсюда и жёсткие требования к билдам и наборам оружия.
 

iRedisko

Главный Овощ
Корреспондент
Мембер GW2
Сообщения
2,773
Реакции
1,383
Награды
6
Возраст
35
вот раскатал простыню... :-)
ну я выше и писала, что в зерге-то пофиг на личный свифтнесс. а теперь еще и полоска будет стакаться. да и месмер в зерге не один будет. да и патчноты в итоге оказались фейком, судя по треду на оф.форуме
 

Muaddib

Союзник
Сообщения
341
Реакции
67
Награды
2
кстати, раньше 2 месмера могли поддерживать перманент свифтнес всего трейна. видел трейны, которые так пытались делать. идея загибалась на корню из-за того, что любой другой свифтнес, случайно кинутый, всё портил. если позволить полоскам стакаться с другими свифтами, это будет слишком имбово. поэтому, вполне очевидно, что если будет стакаться, то время действия понерфят.

увидим, что будет в патче, но это был бы достаточно логичный фикс. полоски вейла и свифта предназначены для толпы и неограниченного числа целей, но с коротким действием.
 

Дамаск

Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
79
Награды
3
Начал осваивать месмера... созрел вопрос: +% к урону вроди бонуса от сета рун или трейта дают прибавку к урону только самим месмером, но не фантазмами? а фантазмам увеличивается урон только от статов и бафов на самом месмере ?
 

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
К чему вопрос то? ТУт раздел ВвВ и обсуждаются билды для него же) и Вопрос так криво поставлен что нифига не поймешь.
 

Дамаск

Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
79
Награды
3
Темы про пве месмера нет, а тот кто знает ответ - поймет мой вопрос
 

Кигам

Заклинатель джиннов
Мембер GW2
Сообщения
122
Реакции
70
Награды
1
Возраст
31
Начал осваивать месмера... созрел вопрос: +% к урону вроди бонуса от сета рун или трейта дают прибавку к урону только самим месмером, но не фантазмами? а фантазмам увеличивается урон только от статов и бафов на самом месмере ?
Всё верно :D
- Фантазмы получают все твои текущие статы, кроме виталити - хп у них всегда своё. Длительность состояний, длительность отдельных состояний, количество брони, крит. урон. и др. - используют твои статы.
- Для расчёта шанса критического попадания они берут твой стат пресижн, а не твой собственный шанс крита. Т.е. если у тебя 1576 пресижна (35% шанс крита) и в оружии стоит сигилка аккураси (+7% шанс крита, 42% итого), то у фантазмов будет только 35% (но sigil of perception (стакает precision за килл), очевидно, повысит этот шанс).
- Статы фантазмов изменяются в реальном времени, в зависимости от показателя твоих собственных соответственных статов. Т.е. стаки майта, Bloodlust, Corruption изменяют статы даже уже призванных фантазмов. Но стаки майта, например, на самих фантазмах не имеют никакого эффекта на их урон. Но другие баффы, такие как Fury, на фантазмах вполне работают.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Дамаск