Вопрос GW2 Заработок в Guild Wars 2 (не гербалайф)

Скорч

Мембер GW2
Сообщения
40
Реакции
43
Возраст
38


Всем привет.

Пришла мысль немного популяризировать бложик статьёй о заработке в GW2, благо на такие вещи всегда есть спрос. Методы фарма, в принципе, общеизвестны, но есть одно но: сам я что-то серьёзно фармил довольно давно, чуть ли не год назад и эффективность некоторых способов на данный момент под вопросом. Пробежал глазами темы тут же на форуме, кое-что прояснилось, но, тем не менее, хотелось бы скомпоновать всё отдельным тредом. Поэтому ниже составлю общий список, в скобках же обозначу моменты, по которым мне могли бы быть полезны ваши пояснения и уточнения, для последующего оформления всего в удобоваримый и компактный вид.

Итак:

1. Фарм золота через спидраны данжей

2. Фарм фракталов (интересует наиболее выгодный диапазон уровней сложности по соотношению время/профит)

3. Спекуляции на аукционе (наиболее выгодным для себя я нашёл перепродажу рарных доспехов и оружия 35 и 50 лвл, возможно есть и другие варианты)

4. Дейлики (тут вроде всё просто, особенно с недавним их баффом, но интересует, не выгоднее ли потратить то же время на честфарм SW, см. ниже)

5. Гильдейские миссии

6. Чамптрейны (есть ли смысл бегать где-то кроме Фростгорджа и есть ли смысл бегать по самому Фростгорджу если есть SW, см. ниже)

7. Silverwastes (честфарм-> октрытие коробок-> сальваж->продажа на TP; насколько мне удалось понять, выгоднее всего открывать коробки с честфарма персонажем ~50 лвл, интересует насколько выгоднее выходит если этот персонаж относится к классу, носящему лёгкие доспехи, также интересует сколько золота в час сейчас приносит подобный способ по вашим личным впечатлениям и не выгоднее ли он всего остального выше и ниже по списку, если говорить сугубо об эффективности, а также какой гильдейский бафф стоит брать на забег, мф или гатеринг)

8. Рейды (единственный способ заработка в рейдах я вижу в продаже инфузий, купленных за шарды, либо выпавших с боссов, стоит ли из-за стоимости вообще рассматривать этот способ?)

9. Заработок крафтовыми профессиями (по gw2spidy пока выходит что это довольно муторно и не очень выгодно, может я что-то упускаю; ещё был вариант крафта дорогих скинов (вроде пистолета Ilya) с закупкой реагентов за спирит шарды, насколько оправдан такой способ)

10. Конвертирование в золото кармы, лавров и гильдийских комендаций (закупка у вендоров за карму брони 45-55 лвл-> варка её в мистикфордже->сальваж->продажа т5 реагентов; и раньше было не очень выгодно, стоит ли сейчас по этому заморачиваться или для кармы есть лучшее применение в плане денег?)

11. Забеги за рудой с сопутствующим выносом всего, не приколоченного гвоздями (классический маршрут копки руды с Watchwork Mining Peak, стартующий в Brisban Wildlands, ну и дальше по списку. Лично у меня выходит ~10-12 за забег (~40-45 минут), интересует актуальность способа на сегодняшний день в сравнении с всё тем же SW)

12. Выполнение эвентов в локациях Heart of Thorns (оно, конечно, повеселее будет, нежели бегать в трейне, но я не уверен, что выгоднее по деньгам, особо интересует частота выпадения полезного для продажи дропа из exalted chest’ов и прочих подобных контейнеров, по личным ощущениям выходит пока не очень)

13. Забег по ворлд-боссам

Наверняка что-то из вышеперечисленного уже не актуально, а возможно я что-то упустил, буду благодарен, если укажете что. Заранее спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: endrin, Anthy и Mercurial

Beanshee

Мультикласс наше все
Мембер GW2
Сообщения
336
Реакции
82
Награды
4
Возраст
40
по 10 способу, лучшее применение кармы. Посмотри сколько стоит кожа и крафти и продавай
 

Solmir

Chain Lightning Master
Офицер GW2
Сообщения
1,809
Реакции
567
Награды
17
  • Incinerator
  • The Bifrost
  • Bolt
  • The Juggernaut
  • Meteorlogicus
  • Howler
  • Kraitkin
  • Nevermore
  • Eureka
  • The Binding of Ipos
  • The Shining Blade
  • Light Envoy Set
  • Ad Infinitum
  • Warbringer
  • Aurora
  • Conflux
Лучше всего совмещать разные способы заработка, тогда оно и меньше надоедает и меньше риски где-то прогореть.
Дейлики обычно делаются за 5 мин и стоят затраченных усилий.
СВ более выгоден ивент фарм, чем ЧФ.
Карму, как и сказал Beanshee лучше всего сливать на тряпки или кожу. Но дело это муторное и не каждый готов сидеть и тупо кликать мистикфордж. И если речь идёт о сливе нескольких миллионов кармы, то стоит озаботиться переносным МФ и бесконечной разбиралкой, но чтобы их окупить придётся слить очень много =)
Чамптрейны актуальны как в FGS, так и в Cursed Shore и как всегда зависят от качества коммандера. Так же тут стоит обращать внимание на бонусные награды карт, которые меняются раз в неделю. Иногда есть супернедели когда чамптрейн приносит действительно хорошие деньги.
Эвенты и фарм сундуков в новых локах тоже могут приносить прибыль, но значительно больше зависят от везения.
Ворлдбоссы хороший стабильный источник экты и кармы, но СВ пожирнее будет.

интересует насколько выгоднее выходит если этот персонаж относится к классу, носящему лёгкие доспехи
Класс доспехов не влияет на дроп. Только уровень.
 
  • Нравится
Реакции: Anthy

Besjet

†Рождённый в СССР†
Мембер GW2
Сообщения
126
Реакции
46
Награды
2
Возраст
34
интересует насколько выгоднее выходит если этот персонаж относится к классу, носящему лёгкие доспехи,​
Мне показалось, что от класса персонажа ничего не зависит.Дроп абослютно рандомно. Но разобрав примерно 1000-2000 мешков (точно не считал) могу сказать что железной руды падает больше всего (Это мои личные наблюдения).

, а также какой гильдейский бафф стоит брать на забег, мф гатеринг)
Я бы посоветовал МФ или Карма баф - выбирать тебе)
в Заключении по Silverwastes скажу что точных расчётов тебе никто не скажет. В ТС люди говори ли что стабильно за 2 часа делают по 500 голды. На мой вопрос "Можешь рассказать подробнее как ты это делаешь?" - начались сливать "ты понимаешь, всё зависит от удачи и т.д." Если тебя не тошнит бегать несколько часов по одному и тому же кругу и делать одно и тоже - то себе определённо в СВ).


13. Забег по ворлд-боссам
Самые профитные Боссы, опять с моей точки зрения это Текила, Карка. Текила тем что что с неё гарантировано падает 2 голды за убийство и 4 сундука с дропом. Также может упасть сундук с асцендед оружкой на выбор. Карка полезна тем, что находиться на локации 80 лвл во время подготовительных ивентов можно беггать и собирать т6 ресы (совместить приятно с полезным).+дроп карка шеллов ЗА убийство Карки , если не ошибаюсь дают 5 штук.

Есть ещё Трёхголовый червь. Тут проблема попасть на нормальное зеркало. Есть расписание гв2коммьюнити - организованное убийство данного данного босса.
Гайды по убийству Червя и Текилы есть у нас на форуме.

12. Выполнение эвентов в локациях Heart of Thorns
На мой взгляд на данных локациях фармить можно только местную валюту для выполнения разного рода ачив и собирания уникальных коллекций.
 

Solmir

Chain Lightning Master
Офицер GW2
Сообщения
1,809
Реакции
567
Награды
17
  • Incinerator
  • The Bifrost
  • Bolt
  • The Juggernaut
  • Meteorlogicus
  • Howler
  • Kraitkin
  • Nevermore
  • Eureka
  • The Binding of Ipos
  • The Shining Blade
  • Light Envoy Set
  • Ad Infinitum
  • Warbringer
  • Aurora
  • Conflux
Но разобрав примерно 1000-2000 мешков (точно не считал) могу сказать что железной руды падает больше всего (Это мои личные наблюдения).
Это потому что руда падает и с оружия и с хеви доспехов.
 

Данил

Мембер GW2
Сообщения
7
Реакции
20
Возраст
34
Добавлю по SW, сайт с самым выгодным уровнем открытия мешков https://silverwastes.loltools.net/
А так же можно просто взять халтурку на работе или выйти в выходной и задонатить голду. Как по мне так это самый выгодный эквивалент голда/время. :)
 

Скорч

Мембер GW2
Сообщения
40
Реакции
43
Возраст
38
По поводу вопроса на гатеринг бонус на SW: кто-то мне говорил, что с гатеринг бонусом в рейде падает больше магнетит шардов, подумалось что с бандит крестами так же
 

крес

Мембер GW2
Сообщения
47
Реакции
29
Возраст
29
1 Класс персонажа таки влияет на дроп типов доспеха, но это влияние минимально-можно не заворачиваться и играть удобным тебе классом.
2. В рейдах очень неплохой профит, инфузия стоит сейчас 470г учтем налог и 20 г на покупку, примем чистую прибыль 400 г, тогда если мы поднимем еженедельный кап,то получим 10% от этой суммы-это 40г. На деле же шардов мы получаем больше чем 100 т.к. выпадают миники и оружие которые можно продать/разобрать. То есть 40+ прибыли. С хорошей пати этот кап набивается за пару часов.
3. Добавлю к списку еще один способ- перелив spirit shrardов в голду, тоже неплохой способ, особенно когда spirit shardов больше 5000
 
Последнее редактирование:

Дамаск

Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
79
Награды
3
А кто-то может ответить с чем связан рост цен на кожу?
 

Severe

Посетитель
Сообщения
176
Реакции
70
Возраст
48
небольшая информация для тех кто разбирает сумки персонажем ~50 левела.
у вас возможно будет дефицит bloodstone dust (т6 рес для асцендед).
эта подлая пыль падает почти исключительно - из сумок.
и персонажу невысокого уровня, вместо нее, дают ресурс более низкого тира.
конечно, если у вас уже, даже миники одеты в асцендед, или вы не ходите в фракталы, то такая замена только в плюс.
 

AsgardTor

Мембер GW2
Сообщения
247
Реакции
112
Награды
15
Возраст
49
  • Incinerator
  • Vision
  • Сhuka and Champawat
  • HOPE
  • The Predator
  • The Binding of Ipos
  • Aurora
  • Astralaria
  • Howler
  • The Minstrel
  • Bolt
  • Ad Infinitum
  • Twilight
  • The Bifrost
  • Conflux
А что мешает разбирать часть сумок персом ~50 лвл, а часть 80-м (при необходимости)? Данная пыль нужна не только на асцендед (те же точильные камни)...
 

Severe

Посетитель
Сообщения
176
Реакции
70
Возраст
48
вообще ничего не мешает. и те, кто в теме - так и делают.
а я лишь проинформировал тех кто может быть не в курсе такого нюанса.