Asura - кто они?

Hanso

Мембер GW2
Сообщения
202
Реакции
60
Награды
1
Возраст
39

Добрый день дамы и господа.
Довольно долго меня будоражит тема происхождения и природы Асур.
Всё чаще в разговорах всплывают обсуждения об этом виде гуманоидов. И вот я решил поделится всеми своими наблюдениями, что бы прояснить некоторые детали. Все давно знакомы с этими малышами, но недоговорённости есть и по сей день. Мнения расходятся порой на столько, что Асурам приписывают особенности которыми они не обладают или же наоборот, утверждают об отсутствии некоторых анатомических деталей.

Описание в Wiki
"Асура (Asura) являются расой миниатюрных ремесленников, которые тайно жили под землей в течении тысяч лет, пока миньоны Великого Разрушителя (Great Destroyer) не вытеснили их из подземных домов 250 лет назад (1078 AE). С тех пор они приспособились к жизни на поверхности и быстро зарекомендовали себя как одна из наиболее могущественных рас в Тирии." - Wiki

Из описания взятого с вики сразу можно понять почему данные милахи в большинстве своём имеют небольшой рост и серый цвет кожи. Данная особенность является следствие продолжительного проживания под землёй. Так же в данном описании есть и неточность. Асуры это не раса, а отдельный вид гуманоидов.

Эти алхимагические изобретатели может быть и невысокого роста, но зато они - интеллектуальные гиганты. Среди Асура выживает не тот, кто силен, а тот, кто умен. Другие расы считают, что это они должны господствовать, в мире, из-за таких своих качеств как сила и мощь, но они глубоко заблуждаются. В свое время все будут служить Асура.
— Внутриигровое описание
Ещё интересной особенностью Асур является широкие и заполненные острыми, как у акул, зубами рты.
Учитывая размеры голов самых крупных представителей Тири, когда речь заходит о том кто кого съест, в голодный год на необитаемом острове,
то вариант быть съеденым Асурой есть у каждого жителя. Конкурентами в данном споре могут выступать только Чары.

Сравнение
По своим размерам Асуры не превышают 1,2 м в высоту, но не смотря на это имеют вполне внушительных размеров части тела, по сравнению с остальными обитателями Тирии.
В сравнении с наиболее крупными представителями Тирии, типо Чаров
или Норнов
Асуры имеют вполне сопоставимых размеров головы.
Но по сравнению с людьми Тирии или Сильвари
Асуры имеют не только более крупные головы, но и конечности. Так в ладошку взрослой Асуры может запросто поместиться женский (человеческого вида) череп.

Заключение
Мужчины и женщины Асура очень похожи по внешнему виду, наиболее очевидны различия в голосе и, в некоторых случаях, в форме ушей.
Так же есть упоминания о продолжительности жизни, которая составляет на 5-10% более длительный период, чем у людей Тирии.
Асуры размножаются половым путём и являются живородящими существами, то есть ни каких кладок яиц, личинок и подобной ереси.
Важнейшим фактором в определении идентичности данного вида является наличие молочных желез. Не столь ярко выраженных как у людей или норнов, но всё таки они есть! Отсутствие сосков в игре говорит лишь о цензуре, по той же причине сосков нет не у людей, не у Норнов.
Отсюда следует вывод что Асуры млекопитающие, подземные, карликовые гуманоиды.
Слухи о перепонках возникли из ранних артов
типо этого.
Но в любительских современных артах
Асур изображают анатомически правильно.
Для самых любознательных

Всем спасибо за чтение. Удачи!


 
Последнее редактирование:

iRedisko

Главный Овощ
Корреспондент
Мембер GW2
Сообщения
2,773
Реакции
1,383
Награды
6
Возраст
35
можно еще про хуманов тоже запилить пост

или так
 
Последнее редактирование:

Aelintar

Посетитель
Сообщения
958
Реакции
0
Награды
2
Возраст
35
"Я тут набросал на вскидку 100500 пунктов, почему асуры - не рептилии. Нет-нет, я совсем не зануда!" Хансо
 

VoGAn

Растение
Мембер GW2
Сообщения
3,090
Реакции
196
Возраст
39
Асуры - божества низкого ранга, иногда называются демонами.