GW2 PvE Bers Guard FotM / PVE

Дамаск

Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
79
Награды
3
Когда начинал играть посоветовали ознакомиться с билдом гварда в берсе для высокойровневых фракталов
https://forum-en.guildwars2.com/forum/professions/guardian/Frac40-High-DPS-Support-build/first
мне приглянулся АХ вариантhttp://gw2skills.net/editor/?fUAQNAseWlYg67GFSLEf4Eh1DCeQ/hVAjXPcIFZIA-jwCBYLCiUEQEBAUBgJPFRjt2NsVXRr8KI6FY6SER1eDFRrGA-e
Собственно интересует мнение о дамажно-сапортном гварде для фракталов.

Кстати недавно в гилд чате немного общался о том что есть фулберс гвард для фракталов...но вот кроме описаного выше сложно представляю как можно ещё это реализовать?

Гвард без криков я так понимаю никому ненужен =)

Очень интересует мнение опытных "фрактальщиков"

Просто пришло время АР собирать и немогу определиться с бижой =/
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Дамаск написал(а):
Гвард без криков я так понимаю никому ненужен =)
Становясь ддшником ты автоматически нужен, ибо наносишь урон. Помочь можно тем, что не будешь требовать внимания, это достигается в билде на медитациях, который очень хорошо совмещается с берсерком.
С позиции своего берс гварда, я бы не растягивался в гибрид, ни сапорта ни дд нормального не получится. Самое дамажное оружие это одноручка и факел, потом двуручник. Чтобы наносить солидный урон, придется брать ветки силы и тафнеса, а там саппортных умений почти нет.
На счет бижы, я бы брал все же саппортную, дрессировка классическими ммо заставляет людей воспринимать гварда исключительно как протохила.
З.ы. мой берсерк билд, http://gw2skills.net/editor/?fUQQNAsfRlYgiDnGyNEf4EhVBCW9Iez7eXPgIFbIA-jAyAYLioRCCElBgEBm8KiGbboIas6aMlLRUtUARMGA-e Вроде бы, максимальный урон. Хп маловато, но тафнеса хватает, а способов снять доты много.
 

Skyfox

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
786
Реакции
39
Награды
1
Главное ставить стенки где нужно.
 

Gytha

Мембер GW2
Сообщения
230
Реакции
37
Skyfox написал(а):
Главное ставить стенки где нужно.
А для этого нужна 10-ка в Virtues как минимум..... и не та, которая в первом билде...
Чего вы примотались к перезарядке ЕДИНСТВЕННОЙ и поганой печати? Shelter рулит... а Stand Your Ground круче Retreat в половине боев.... Но я же это ... "квадратные колеса" )) и таскаюсь в саппорт билде. Некоторые в WWW билд юзают.

И мне казалось, что AH билды, это у которых есть Альтруистинг Хилинг ( при бунах исцеление), разве не так? а билд в первом посте не имеет этого трейта.
 

Habs

Тиран и сумасброд
Сообщения
1,782
Реакции
326
Награды
17
Wolfram написал(а):
З.ы. мой берсерк билд, http://gw2skills.net/editor/?fUQQNAsfRlYgiDnGyNEf4EhVBCW9Iez7eXPgIFbIA-jAyAYLioRCCElBgEBm8KiGbboIas6aMlLRUtUARMGA-e Вроде бы, максимальный урон. Хп маловато, но тафнеса хватает, а способов снять доты много.
мое имхо по билду:
Зачем тебе печать на снятие одного кондишина каждые 10 сек.? Это не эффективно. Так же освободиться трейт с 20% откатом печатей.
Имхо лучше shelter взять. а во вторую ветку трейтов взять (VI - накладывание уязвимости вместе с слепотой)
 

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Зачем тебе печать на снятие одного кондишина каждые 10 сек.? Это не эффективно. Так же освободиться трейт с 20% откатом печатей. Имхо лучше shelter взять. а во вторую ветку трейтов взять (VI - накладывание уязвимости вместе с слепотой)
У печати отхил больше и с откатом получается чаще. Но тогда как с Шелтером нет блокировки.
 

Gytha

Мембер GW2
Сообщения
230
Реакции
37
Мерк, прости. но печать гавно и тратить на нее трейт нет смысла, а если бы билд был действительно АХ, то вообще не роляет.
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Верно, нужен отхил. Это самая мощная хилка в арсенале, а ее снятие дотов просто небольшой плюс. Шелтер лечит значительно слабее с тем же откатом.
Юля, я привел билд берсерка, АХ саппорт.
 

Gytha

Мембер GW2
Сообщения
230
Реакции
37
ну кроме твоего билда, есть первый пост. который и предполагалось обсуждать и именно он назван АХ. Печать гавно, тем более у тебя медитации снимают доты. Гвард толчется в мили и огребает и лучше будет блокировать и лечится. чем прожать и тут же словить плюху. По-началу тоже бегала с печатью. перешла на Шелтер.. день и ночь.. на печать не вернусь никогда.
 

Дамаск

Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
79
Награды
3
Мне печать больше нравиться, пробовал шелтер, а брать на неё трейт или нет это по ситуации...
 

Gytha

Мембер GW2
Сообщения
230
Реакции
37
Странные руны... хилпавера аж 150..... а уж буны то на гварде перманентно висят. При таких сигилах. нужно посохом наковырять 25 стаков, а потом только на меч с щитом. В фракталах можно часто падать и при этом стаки слетают, и опять снова здорово, а дамаг с посоха.. ну как то не айс ( ИМХО)
 

Дамаск

Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
79
Награды
3
Там приличный крит шанс и без сигила;)
Посох для сапорта, отхила и майта сопартийцам сигил в нем непринципиален, можно заменить енерджи

печать или шелтер вообще не принципиально всегда можно поменять =)
 

Дамаск

Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
79
Награды
3
В этом калькуляторе +15% к крит.шансу с трейта не учитываются , а трейт точно также можно заменить как и хилку по ситуации;)
 

Gytha

Мембер GW2
Сообщения
230
Реакции
37
так вернемся к баранам по поводу бижи, бери Солдатскую и не парься, кольца и так навалятся вагон. а серьги одень пока экзотик и походи посмотри в каких тебе комфортнее.
 

Дамаск

Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
79
Награды
3
Покачто у меня итак вся бижа солдатская экзотик с орбами но надо хотябы 5АР вот и выбираю направление в развитии
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Так колец же полно всяких валится. Можно под все билды подобрать. А остальное когда уже определишься с билдом.
 

Gytha

Мембер GW2
Сообщения
230
Реакции
37
5АР? ... зачем? собирай баджики на капаситор, без АР до 20 лалв спокойно все проходится, доказано на практике. Определись с капаситором, потом за лаурели амулет в него сразу вставку и у тебя 10 АР, а там и кольца с 20го могут дропнутся, если повезет уже инфьюзнутые.