BDO Билд Волшебника

Dorofei

макроигрок
Офицер BDO
Сообщения
261
Реакции
59
Возраст
47
Народ, запилите сюда какой-нибудь нормальный билд для волшебника, хотя бы до 50лвл.
 

Кречет

Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
5,186
Реакции
420
Награды
1
Возраст
41
Народ, запилите сюда какой-нибудь нормальный билд для волшебника, хотя бы до 50лвл.
Для начала так:
http://bdobase.info/build/wizard/87...:827:828:829:830:834:843:912:899:793:89:91:92
Приоритетность прокачки:
1) Перво наперво по максимуму качаем и сразу заранее копим на Цепь молний и связку Огненный Шар+Направленный взрыв, это ваши основные для фарма скилы
2) на единичку можно на "сдачу" взять для комфортного фарма восстановление маны (Поглощение МР1) и отхилки обе (Энергия исцеления, Свет исцеления), так же Щит Власти
3) После того как скилпоинты ушли в п.1 - качаем на остатки ПКМ - Волшебная стрела, этот скил нужен нам на максимум, ибо он имбует в ПвП потом (не вздумайте брать "Точный выстрел" что под ним, зря потратите скилпоинты)
4) Далее вам потребуется АОЕ залив....для этого вам в Хиделе по квесту дадут Падение Метеорита, и самостоятельно возьмите Метель1 (для этого придётся вложиться в Заморозка1, но тут никак иначе)
5) На 20лвл берите Память Мудреца...это мастхевный скил, даёт 15 секунд инстакаста любых заклинаний - имба в ПвП и при резком заливе точки. Так же по квесту вам дадут Пропорциональное Увеличение (+20 к маг.атаке, берите сразу же, не прозевайте квест)
6) Хотя бы на единичку но возьмите Телепорт и Магия Уклонения...качайте и дальше на максимум согласно очерёдности
7)На остатки качаем пассивку на скорость каста - Духовная Стойкость
8) на единичку возьмите Возрождение1, дальше качать не советую

Всё вышеизложенное моё имхо, билд на макс дпс, не саппорт, так что не судите строго.
 
Последнее редактирование:

Geode

Офицер BDO
Сообщения
137
Реакции
28
Возраст
33
Ммм а почему не рассмотрены скилы такие как - остаточный заряд и шаровая молния? Зачем качать сначала кастующийся приличное время фаербола когда для фарма проще использовать либо цепь молнии + ПКМ (притом что цепь использую в принципе как проходной скил для юзания пкм) та же история с ударом молнии.
Я конечно не претендую на гуру визарда, но хоелось б понять
 

Кречет

Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
5,186
Реакции
420
Награды
1
Возраст
41
Ммм а почему не рассмотрены скилы такие как - остаточный заряд и шаровая молния?
Что то не врубаюсь о каких скилах ты )) в калькуляторе таких названий нет, уточни пожалуйста :)
Зачем качать сначала кастующийся приличное время фаербола
Фаербол очень выгодный скил, он несёт в себе:
1) отличнейший урон по большой площади
2) даёт меткость
3) поджигает
4) опрокидывает
4) открывает доступ к комбо скилу Направленный взорыв, который ещё можнее + даёт горение и доп урон от маны :) Поверь, на 50+ лвл ты со скоростью каста +5 будешь только и фигачить что этой связкой, проверено на себе на корее.
притом что цепь использую в принципе как проходной скил для юзания пкм
Тут соглашусь, Грозовая Буря прекрасная для связки с цепью молний. Но это я бы развивал на 50+ лвл, до этого цепи молнии более чем достаточно, а очков скилпоинтов итак нехватет.
 

Geode

Офицер BDO
Сообщения
137
Реакции
28
Возраст
33
Я имел ввиду зачем его качать для прокачки с 1 по 50 если в принципе используется не сам фаер а взрыв. По скилам из калькулятора грозовая буря и остаточный заряд соответственно.
Принципиально не отрицаю что фаер нужен, но зачем его качать с первого лвла если фарм идет продолжениями скилов, т.е основной урон вносится не самим фаерболом, а взрывом (микроконтроль для пве не рассматриваю в принципе, мобы умирают быстрее) и соответственно такая же ситуация с остаточным зарядом и грозовой бурей (в клиенте скилы называются подругому, ориентируйтесь по картинкам) при это ратраты по скилпоинтам минимальны если изучать фаербол-цепь молний-удар молнией по единице для прохода в продолжению скилов. Если совсем экономить то остаточный заряд требует 19 скилпоинтов на 3 лвл (молния же сама требует 20)что в принципе не о чем при параметрах скила.
Вот про это я говорю ссылка
 
Последнее редактирование:

Кречет

Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
5,186
Реакции
420
Награды
1
Возраст
41
Не спорю, можно пойти и таким путём, но всё же мой личный опыт показывает что именно до того как ты ресетнёшь на хайлевеле билд, и переделаешь его под Осады\ПвП оптимально именно вкачаный фаербол, ибо как бы ты не пытался нивилировать микроконтроль, но он важен, те же гиганты к югу от Кеплана что не поддаются контролю вара отлетают в нокдаун за здрасьте по 5-8 штук именно от основного скила, и демаг от него не кислый :)
Но пусть каждый решает для себя сам, я тут только могу советоват исходя из своего имха :)
Ты бы не поленился а сам тоже выложил своё альтернативное видение по прокачке поэтапно и билд в целом как попросили в первом посте, пусть будет два варианта, каждый проанализирует и придёт к чему то своему :)
 

Geode

Офицер BDO
Сообщения
137
Реакции
28
Возраст
33
Не не, я не претендую даже на знатока я как раз таки уточняю в чем плюсы и минусы, а ссыль выше есть)
Хотя нивелировать к 50+ около 25 скилпоинтов конечно занятие такое себе)
 
Последнее редактирование:

Кречет

Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
5,186
Реакции
420
Награды
1
Возраст
41
Объясню почему я не качаю Грозовую Бурю.
Именно из-за механики её применения и маленького локального радиуса для ПвП. Обрати внимание на то какую область она покрывает, по сути только залить небольшой пуг тесно стоящих игроков. И сам каст предполагает около 1-1.5 сек. анимации с финальным аккордом а-ля Гендальф всех овнит)) А теперь представь как ты это всё пытаешься прожать на осаде или ганке? Сложно, особенно если это прыткая лучница, ронин или син. В то же время механика работы цепи молний идеальна для ПвП - ей побарабану куда ты блинкуешься, она тебя цепляет практически по периферии на 120 градусов перед собой с огромным шагом по расстоянию...6 целей, ШЕСТЬ, Карл)) и все шесть ГАРАНТИРОВАННО получают замедление на 60%, ошеломление и при этом инстантом в течении времени наносится мгновенный урон от которого не сэвейдишься. Воспринимай это как 100%-ый мгновенный слоу + контроль...что ещё надо магу что бы потом под Памятью Мудреца за 15 сек инстакаста расхерачить противника в сраку просто своим внеипическим уроном? ))))
Именно поэтому для меня это скилл номер 1 как при фарме так и на корее в ПвП.
Имхо :)
 
Последнее редактирование:

Geode

Офицер BDO
Сообщения
137
Реакции
28
Возраст
33
А относительно мощного заряда который продолжение удара молнией? В принципе и то и другое кастуется норм, как они себя чувствовали?
 

Кречет

Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
5,186
Реакции
420
Награды
1
Возраст
41
А относительно мощного заряда который продолжение удара молнией? В принципе и то и другое кастуется норм, как они себя чувствовали?
Они это кто? Если мобы - то плохо, ибо они медлительны и урон проходит в 90% случаев, если люди в ПвП - то отлично, ты просто не попадёшь, ибо без стороннего контроля ты себе не можешь позволить не то что Направленный взрыв (после фаербола) или Грозовую бурю, тебе не дадут скастовать ничего что требует более 1 сек времени...именно поэтому ПКМ и Цепь молний решают (разумеется при скорости каста в +5 + пассивка)
 

Кречет

Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
5,186
Реакции
420
Награды
1
Возраст
41
для 1х1 мое видение
О_о
1) Нет Памяти Мудреца?!? (инстакаст)
2) Нет щита? 40% урона поглощает мана а не хп...ты без щита ляжешь с одной тычки или крита что лучницы что кунаичи что ронина.
3) Облако мороза? Пока ты его кастуешь тебя ронин раз 5 на спагетти нашинкует
Остальное ещё куда ни шло, но не по моей манере боя.
 

Кречет

Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
5,186
Реакции
420
Награды
1
Возраст
41
Я конечно хз, но на корее я волшебника вкачал до 54 только...одет был так себе, в грунил по кругу +14+15 частями и посох какой то простецкий зелёный на +15....и в 99% случаев моё ПвП выглядело примерно так:
1) чаще всего на меня агрятся\въезжают\вскрываются
2) если я не лёг за прокаст серии контроля\урона, то блинкуюсь и Щит+банка
3) продолжаю доджится фокусируя цель
4) удачно сэвейдившись успеваю скастовать цепь молний, атакующий проседает в динамике
5) ещё додж, отхиил, врубаю инстакаст
6) фаербол+взрыв+ молния (в идеале цель хотя бы на 1 контроль но попадается, либо падает либо ошеломлена), блинк, метеор, снежная буря
Обычно одетые как я или хуже уже на фаерболе падают, ибо урон реально ппц, но если нет то всё решает последние две заливки, там ничто не выживает.

Так что 90% времени в ПвП вы будете блинковаться и доджиться, готовьтесь, иначе вы сразу труп. А без щита вообще без шансов.
Имхо.
 

Кречет

Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
5,186
Реакции
420
Награды
1
Возраст
41
И да, всё свободное время пока ты не кастуешь\не блинкуешься а просто пережвигаешься - ПКМ не отпускаешь по такргету
 

Ktar

trololo team
Мембер BDO
Сообщения
969
Реакции
138
Награды
3
Возраст
22

1) Нет Памяти Мудреца?!? (инстакаст)
2) Нет щита? 40% урона поглощает мана а не хп...ты без щита ляжешь с одной тычки или крита что лучницы что кунаичи что ронина.
3) Облако мороза? Пока ты его кастуешь тебя ронин раз 5 на спагетти нашинкует
Остальное ещё куда ни шло, но не по моей манере боя.
хз при скорости магии 5 облако мороза норм работает
инстакаст забыл про него
написано что щит дает сопротивление за мп а не снижает урон
 

Кречет

Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
5,186
Реакции
420
Награды
1
Возраст
41
написано что щит дает сопротивление за мп а не снижает урон
ХЗ как тут, но на Корее он описанный процент урона нивилировал за счёт маны.
Проверю на ру-сервере и отпишусь
 

VoGAn

Растение
Мембер GW2
Сообщения
3,090
Реакции
196
Возраст
39
Интересьненько. Из того что слышал про гендальфа. Тащит: молния, манашилд... да и кречет на Корее кучу времени наиграл и расписал все отлично. Ради интереса почитал, поиграл немного на ру... не моё )
 

Кречет

Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
5,186
Реакции
420
Награды
1
Возраст
41

Dorofei

макроигрок
Офицер BDO
Сообщения
261
Реакции
59
Возраст
47
В билде нет совсем скилла "Удар молнии". Можно как-нибудь прокомментировать. Совсем плохой скилл, или просто до 50лвл не нужен?
 

Кречет

Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
5,186
Реакции
420
Награды
1
Возраст
41
Совсем плохой скилл, или просто до 50лвл не нужен?
Скил нормальный, вполне себе юзабельный, ничем не хуже той же цепи молний, просто у них механика разная, функционал один :)
Качать и то и то я не вижу смысла...как минимум пока у тебя не будет профицит в скилпоиинтах (а такое бывает?).