GW2 WvW Communal Defences

Glenfiddich

Советник по сиськам и бухлу
Мембер GW2
Сообщения
765
Реакции
105
Возраст
44
На днях я лазил по форумам в поисках интересных билдов и наткнулся на несколько дискуссий обсуждавших трейт Communal Defences - при блоке атаки дается эгида всем союзникам в радиусе 360, нет ограничителя на 5 целей, есть внутренний кулдаун 20 секунд, трейт не кастится на самого гварда. Соотвественно, возникла идея максимально поддерживать эгиду на рейде. Вырисовалась такая основа билда, основные трейты и абилки:

http://ru.gw2skills.net/editor/?fVAQJApdlsApUoFDxVI8DJRCikpAXzYA

Один гвард с задачей поддержания эгиды более-менее справится только в рамках 5 мен, разрывы будут (я поставил 2 утилиты со стабилити, чтобы минимизировать шанс контроля гварда). Основной разрыв будет как раз из-за внутреннего кулдауна Communal Defences, который надо будет перекрывать кастом Protector's Strike, Retreat и Вирты, у которых лимит на 5 целей. Если в рейде будет 3+ гварда в таком билде, то держать эгиды постоянно будет реалистично - на себя эгиду не смогут кинуть, но смогут получать с "чужих" проков Communal Defences. Один из гвардов может уйти в более лечащий спек, когда эгида будет лечить, остальные в дамажащие спеки, когда будет поджигать, дамажить и давать Retaliation.

В общем вот такая мысль. Гвардов у нас хватает, можно попробовать.
 
Последнее редактирование:

Киритир

Союзник
Сообщения
36
Реакции
2
Награды
1
Если нет ограничений на количество целей, да и радиус 360 вроде не плохой, то попробовать вполне можно, правда эффект будет заметен, только если все гварды будут использовать данный трейт. Билд можно сделать что-то вроде этого http://gw2skills.net/editor/?fVAQJA...g9SUEVx1twQ8oA-TlRWwA8UCOQ5RQ1fAs/AClYl0FAA-w
 

Deathmond

Мембер GW2
Сообщения
37
Реакции
2
Награды
3
Бегаю с этим трейтом(когда в хил спеке) с момента его появления.
 

Дамаск

Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
79
Награды
3
по мне так аеджс это больше пве-шная тема т.к. в пвп/ввв слишком много частых ударов, что нивелирует полезность этого блока
 

Deathmond

Мембер GW2
Сообщения
37
Реакции
2
Награды
3
Суть не в блоке 1 атаки, а в ответном аое от снятия блока. В теории рейд который состоит на треть из гвардов, которые движутся за коммом в радиусе 240 превращается ретал + аегис(блок+аое) мили трейн. Это более ВВВ-блоб трейт(поскольку нету ограничения по количеству целей).
 

Glenfiddich

Советник по сиськам и бухлу
Мембер GW2
Сообщения
765
Реакции
105
Возраст
44
Да, у меня такая и была идея - один в хилере (для страховки), остальные в дамаге - ретал, дамаг, поджиг при блоке. Сегодня уже опробовал в рейде - очень впечатляет.