GW2 PvE Дпс берс инженер

Nibo

Мембер GW2
Сообщения
787
Реакции
198
Награды
7
Здравствуйте, господамы инженеры.

Есть у меня инженер, не играла им активно довольно долго, прошу мудрого совета :) Подскажите, есть ли какой вменяемый мили дпс билд для берсерка (применяться будет только в пве)? Или же у инжа один берсовский билд хороший - рдд гранатомётчик?
 

Habs

Тиран и сумасброд
Сообщения
1,782
Реакции
326
Награды
17
если смотреть по последним тенденциям выложенных на далфе гайдов, то это будет фулл берс + руны скулар + сигилы на +5 дамага, ну и по трейтам первые ветки :85:
 
  • Нравится
Реакции: Nibo

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Можно гранаты, можно бомбы и вперед дамажить. Можно и джаггер огнемет, если нравится.[DOUBLEPOST=1405341242,1405341003][/DOUBLEPOST]Что то не могу отредактировать. Имелось в виду, что гранаты необязательно издалека кидать, можно и в мили.
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Кстати, про ветки - 60006 база, еще 2 очка по желанию.
 
  • Нравится
Реакции: Nibo

Night Mislead

Негромансер
Мембер GW2
Сообщения
214
Реакции
71
Награды
4
Возраст
31
  • Нравится
Реакции: Nibo

Nibo

Мембер GW2
Сообщения
787
Реакции
198
Награды
7
Спасибо всем за советы, буду пробовать :1:
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
  • Нравится
Реакции: Nibo и Night Mislead

Glenfiddich

Советник по сиськам и бухлу
Мембер GW2
Сообщения
765
Реакции
105
Возраст
44
Возможности инженера настакать на цели +25% ко входящему дамагу трудно что-то противоставить. Равно как и способности наносить урон (гранатами) как вблизи, так и на 1500. Так что буду 125м, кто скажет, что гранаты маст-хэв.

Дальше, если вложиться в туррели, то будут заняты все слоты утилит и будет сильно ограничена возможность добавить к статам критов, кондов, феросити и не будут вкачаны эликсиры.

Если взять ветку критов, то вкачаешь криты и конды, сможешь брать любые две утилиты, но сама ветка не содержит классных трейтов для гренадира на 1м и 2м уровнях трейтов. Кроме того, с шансом крита у тебя и так проблем быть не должно со шмота, еды и баффов союзников. В общем имо не та это ветка.

В ветке эликсиров ты можешь или вложиться в эликсиры - периодически бафать себя и команду, или взять туррели и они будут постоянно держать майт на соседях и с небольшими разрывами другие баффы. Плюс 3000 ХП к твоему невысокому ХП в берс шмоте.

В пятой ветке ты получишь бонус к феросити (у феросити ведь нет капа?), что будет очень в тему. Однако, здесь взгляни на картинку с другой стороны - во время ввода феросити, один из разработчиков упомянул, что эффект от феросити не будет неограниченным, чтобы люди не вваливали все в него. Более того, было сказано буквально следущее:

"На 80м уровне 1% дополнительного критового дамага будет "стоить" 15 поинтов феросити, что означает снижение примерно на 10% общего урона для фулл-берс билда".

Линк: www.guildwars2.com/en/news/learn-about-critical-damage-changes/


Таким образом, если твой шмот уже фулл-берс или около того, то стоимость вложений в пятую ветку будет невысока.

Итого, после всего сказанного я склоняюсь в пользу 4й ветки. А 2 последних поинта запихнешь куда угодно, они погоды не сделают.
 
Последнее редактирование:

Nibo

Мембер GW2
Сообщения
787
Реакции
198
Награды
7
http://gw2skills.net/editor/?fdAQFA...Tkh2+5FEgjC-ThRBwAX3fU+dT9HU6AIcBAA8AAMrEEA-e

Я пока остановилась на таком варианте, т.к. прелесть элексир гана я не понимаю, гранаты всё-таки люблю и без них мне как-то не комфортно, а так бомбы в мили, гранаты в рдд и элексир С очень часто помогает. Раньше ходила с турелями, но бомбы мне в плане дпса нравятся больше.
И пианистом себя не чувствуешь, и дпс идёт хороший.

Glenfiddich, текст это хорошо, но удобнее было бы это всё разбирать на ссылках на билды :)
 

Glenfiddich

Советник по сиськам и бухлу
Мембер GW2
Сообщения
765
Реакции
105
Возраст
44
Не хочу долго критиковать, но лучше просмотри темы билдов инжа в разделе, где изложена математика. 2 таких комплекта это перебор. И вопрос в 5й ветке - ты уверена, что тебе нужна именно скорость, а не, скажем бонус к кондишен дамагу из 4й ветки?

И я не люблю выкладывать билды. Часто глядя на них люди не замечают основного и цепляются к деталям. Поэтому я предпочитаю прозой.
 

iRedisko

Главный Овощ
Корреспондент
Мембер GW2
Сообщения
2,773
Реакции
1,383
Награды
6
Возраст
35
увидела только одну тему с пве. с ввв мне все ясно, с пвп тоже есть тема актуальных билдов, там все расписано. поэтому маленький вопрос про пве. активно изучаю утилиты инжа, турели имеют право на жизнь в данжах? или они даже в фулл-обвесе трейтами быстро разрушаются? их вроде бафнули щас по трейтам же. или их никто не берет потому, что эликсиры и киты тупо полезней для пати?
 

BeerTun

PvP officer
Офицер GW2
Сообщения
717
Реакции
187
Оль, если в кратце - да.
С 13 трейтом в 4 ветке можно сделать турели полезными для пати ( накладывают бафы) :
http://wiki.guildwars2.com/wiki/Experimental_Turrets .
С 13 трейтом в 3 ветке можно добавить на каждую турель купол, отражающий снаряды ( по 4 сек. с каждой турели включая хилку и ульту) - неплохое подспорье в данже : http://wiki.guildwars2.com/wiki/Fortified_Turrets .
Но, по сути, первый вариант исключает второй, ведь в первом случае турели должны постоянно стоять, а во втором их надо собирать сразу после окончания купола ( что бы его можно было поставить вновь как можно быстрее)
По поводу дамага - неплохой, не зависит от статов ( вообще, не считая кондишенов ), никогда не критуют.
По поводу живучести ( ХП на 80 лвл) :
[DOUBLEPOST=1411120821,1411120729][/DOUBLEPOST]Вот еще статейка с Вики для любопытных: http://wiki.guildwars2.com/wiki/Turret
 
Последнее редактирование:

BeerTun

PvP officer
Офицер GW2
Сообщения
717
Реакции
187
Оль, да, это на последний вопрос.
PS Не могу вставить цитату на айпадле =(
 

iRedisko

Главный Овощ
Корреспондент
Мембер GW2
Сообщения
2,773
Реакции
1,383
Награды
6
Возраст
35
а щас цитирование сломано. работает только по выделению текста, по кнопке не работает. но это уже оффтоп

спасибо за подробный ответ
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Откаты великоваты. По отношению к пользе. И да, разрушаются достаточно быстро. Эликсиры и киты, да, полезнее. Тем более, в дамажном билде не остается трейтов чтобы лезть до гм турелей.
 

iRedisko

Главный Овощ
Корреспондент
Мембер GW2
Сообщения
2,773
Реакции
1,383
Награды
6
Возраст
35
спасибо, я так и подозревала
 

Nibo

Мембер GW2
Сообщения
787
Реакции
198
Награды
7
Подскажите, в чём имбовость в пве Elexir gun? В мете он присутствует, но чем он так офигенен не очень понимаю, бласт с 4ки?
 

Ktar

trololo team
Мембер BDO
Сообщения
969
Реакции
138
Награды
3
Возраст
22
Подскажите, в чём имбовость в пве Elexir gun? В мете он присутствует, но чем он так офигенен не очень понимаю, бласт с 4ки?
да, только бласт. ещё можно юзать 3 для 5 стаков вилнерабилити, ну и чистка кондов, вообще метавский инж достаточно сложен, т.к. нужно доводить до автоматизма цепочку из 20+ действий, для максимального дпса.
 
  • Нравится
Реакции: Nibo

iRedisko

Главный Овощ
Корреспондент
Мембер GW2
Сообщения
2,773
Реакции
1,383
Награды
6
Возраст
35
ээээ...станбрейкер на поясе? единственный у инжа с 3 китами. 5ка тоже хороший скилл, кстати