FPS на WvW

pvh

Мембер GW2
Сообщения
123
Реакции
38
Возраст
30
Добрый день, Time-Keepers.
Проблема в том, что имею довольно таки "низкий" фпс на WvW и Боссах
от настроек "графики" не зависит, Во время Записи/Стрима, фпс все равно не изменяется (Хотя по логике должен стать меньше)

Поспрашивал у людей, говорят особенности движка и т.п после чего смирился.

НО увидев данное видео (), сильно удивился...
Добротные 60 фпс с записью, почти без проседаний в драках...
Значит все таки есть какие то "лайфхаки" по увеличению фпса...
Или это все таки такая кривая оптимизация??

Если кто то что то знает, поделитесь пожалуйста информацией :)
Спасибо!

p.s Характеристики компа (на котором игра выдает не удовлетворительный фпс на любых настройках):
Игра стоит на SSD винте,
12гб ОЗУ
Процессор: i5-3470
Видео: MSI - GTX 660
 
Последнее редактирование:

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
А на основании чего ты решил что у него ФПС 60?
 

bolg

Мембер GW2
Сообщения
84
Реакции
26
Возраст
39
проц вроде как у тебя, видео слегка похуже, 8 гигов оперативы, может дело в интернете? у меня если не включаю видео на рейндж классе 20-30 фпс вроде в нормальном бою, а так 40-60 если мимокрокодилю
если денег не жалко то можно юзать WTFast, но лично мне эта прога актуальна если приспичит делать видео на мили

и да, настройки видео и прорисовки очень роляют
 

Alesar

Мембер BDO
Сообщения
340
Реакции
81
Награды
2
Возраст
42
у меня комп 2011 года(i5-2500k, 8gb оператива, видео GTX-580), послабше будет чем у автора топика, но никаких лагов и тормозов на ВВВ не чувствую(играю на высоких настройках в полном разрешении 1920-1080), при том еще и стримлю, лаги у меня иногда бывают и только из-за инета или кривых патчей.
 

Smumric

Мембер GW2
Сообщения
225
Реакции
60
Помню, у Wolfram'a была проблема, когда на двух подобных компьютерах фпс отличался в 2 раза, оказалось, дело в настройках PCI Express.
http://time-keepers.ru/threads/fps-i-konfiguracija.4340/page-6

Как вариант, можно протестировать производительность и сравнить с результатами подобных комплектующих в интернете.
 

Tswet

Дуся - Агрегат!
Мембер GW2
Сообщения
254
Реакции
64
Награды
2
Возраст
44
тоже играю на максималках. и на домашнем компе просадки фпс нет вообще
i7 - 3820 3.6 ghz , gtx760, 16gb тюненой памяти
При этом на ноуте (i5, 8gb рамы, мобильная нвидиа 750) фпс прыгает, как почка в организме боксера
 

Habs

Тиран и сумасброд
Сообщения
1,782
Реакции
326
Награды
17
У меня фпс проседает из-за карточки. радеонка 6870 слабовата она для моего і7-4770К кажется
 

Aelintar

Посетитель
Сообщения
958
Реакции
0
Награды
2
Возраст
35
Мне кажется, что в качестве эталона было выбрано странное видео, прям так скажем.
Изображение в нем хромает на обе отстреленные ноги :ai: Разве что цифры и иконки умений отлично видны.
 

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
Поспрашивал у людей, говорят особенности движка и т.п после чего смирился.
совет: лето наступает - не забудь пропылесосить комп. Плохой температурный режим очень сильно (до 50%) может влиять на производительность компа, особенно видеокарты (потому что производители итак гонят их на самые границы допустимого диапазона). Не стоит ориентироваться на показания встроенного датчика температуры - он показывает температуру кристалла, но когда вся обвязка вокруг нагрета 60+ градусов, ничего хорошего не бывает. А мегавентиляторы зачастую охлаждают только чип (мало карт с грамотным охлаждением). Удачи!
 

pvh

Мембер GW2
Сообщения
123
Реакции
38
Возраст
30
совет: лето наступает - не забудь пропылесосить комп. Плохой температурный режим очень сильно (до 50%) может влиять на производительность компа, особенно видеокарты (потому что производители итак гонят их на самые границы допустимого диапазона). Не стоит ориентироваться на показания встроенного датчика температуры - он показывает температуру кристалла, но когда вся обвязка вокруг нагрета 60+ градусов, ничего хорошего не бывает. А мегавентиляторы зачастую охлаждают только чип (мало карт с грамотным охлаждением). Удачи!
С охлаждением у машины точно все впорядке, 2 месяца назад встал куллер на ЦП, в итоге купил новый корпус (3 куллера) + хороший куллер на ЦП.


В итоге - пошаманил в биосе, врубил Intel Turbo Boost, вроде бы неплохо стало =)

Всем спасибо!!!
 

Welder

Мембер GW2
Сообщения
133
Реакции
33
Награды
1
Возраст
45
i7-3770 - 32Gb оперативы - GTX 780 - не жалуюсь на ВвВ :)
 

nanku

Дьявол обитает в мелочах...Бог - тоже.
Сообщения
387
Реакции
26
А еще порой грешат на драйвера, Антивирусник, файерволл, сборку виндовс, параллельно запущенные программы ( о которых мы не помним), битый в хлам реестр.