ga-m56s-s3 - или ацкий РК.

VoGAn

Растение
Мембер GW2
Сообщения
3,090
Реакции
196
Возраст
39
БП: 400 w FSP
Проц: Athlon 64 x2 4000+
Мама: ga-m56s-s3
Оперативка: 4 ГБ Hynix 6300
HDD: 250 Гб
Видюха: Palit HD 4870 dual

Собрал все вместе. По 1 старой запцацке с друзей ) и пытаюсь привести в чувства всю эту махину.
Долго возился с установкой 10 - вечно висла установка после отладки оборудования. Обновил вчера ночью биос и вроде, как винда стала.
Теперь другая проблема. Виснет через 5 - 10 минут или при загрузке. Где искать косяк? Предпологаю, что драйвера кривые попробую вечером залить.
Тест оперативки пройден нормально, температура тоже вроде норм (хотя не тестил а просто в биосе смотрел), блок питания иногда разгоняет вентилятор но потом замедляется, так, что вроде держит.
Сразу зависает мыша на экране и через 30 сек перестает работать Намлук - помогает только перезагрузка.
Экспишка раньше стаяла с другой видюхой, которая "сломалась" и вопросов не было... а вот начиная с 7 полный ад.
Если кто нить, что нить, подскажет... буду благодарен )
 
Последнее редактирование:

Kataeva

=^.^=
Мембер GW2
Сообщения
214
Реакции
19
снеси 10, поставь ХР. зачем тебе 10 на этом франкенштейне? :ab: она не будет стабильно работать на железе, для которого свежие дрова уже не выпускают.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: VoGAn

VoGAn

Растение
Мембер GW2
Сообщения
3,090
Реакции
196
Возраст
39
Да бесит экспишка ) хотя если так и не найду причину - придётся её ставить.
 

Kataeva

=^.^=
Мембер GW2
Сообщения
214
Реакции
19
я на свой то комп еще 10 не ставлю т.к. прямые дрова для асусовских мамок еще не сделали. со звуковухой пока говорят проблемы, а ты над антиквариантом издеваешься. ))
 

Metridel

Мембер GW2
Сообщения
107
Реакции
33
Возраст
37
Был похожий, до 10-ки не дожил, но семерка даже без обновы биоса шла вполне сносно. Теперь о дровах, для материнки дова заканчиваются на висте и это намек производителя. Если решишь ставить семерку то повнимательнее с дровами на видяху. Поисковик временами выдает слишком новые дрова в которой нет поддержки старых видеокарт(если не ошибаюсь то подойдет толи 12.Х толи 13.Х Legasy). Но вообще рекомендую ставить xp и не париться.
 

Habs

Тиран и сумасброд
Сообщения
1,782
Реакции
326
Награды
17
Вон к Мерку обратись. А этот бред про антиквариат не читай даже.
 

VoGAn

Растение
Мембер GW2
Сообщения
3,090
Реакции
196
Возраст
39
Короче ставлю хп
Замаяься уже с этими переустановками. 7 тоже не заработала ещё и флешка вчера сдохла. (
 

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
Хочешь нормальной работы и грушек ставь ncore.
Для всех "старых" игр (то есть dx9) - скорость работы выше чем ЛЮБОЙ другой винды. Скорость "обычной" работы - тоже не сравнима.

тут подробности:
https://vk.com/lwgame_ncore

Я эту сборку использую уже многие годы, в разных местах и как игровую и как серверную (с "обратной оптимизацией") - никаких нареканий не было никогда.
З.Ы. Заодно полноценно твоих 4Гб оперативы заработают.


Про 10ку, лучше вообще промолчу, меня тут не поймут.
 
  • Нравится
Реакции: VoGAn

VoGAn

Растение
Мембер GW2
Сообщения
3,090
Реакции
196
Возраст
39
Спасибо. Поставил ХП (хз, что за сборка - но оч хорошая...) ... системник вернул - все счастливы.
 
Последнее редактирование:

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
Это ни разу ни XP, это полноценная Win Server 2003 х32 Enterprise. Просто игровая оптимизация.
 

Rust

Пропащая душа
Сообщения
142
Реакции
2
Снеси вынь10 и поставь ХР :) классика не-комсомольцев :)) юмористы
Мы не ищем легких путей ,пусть даже тут серверную венду детектят хз по каким признакам,даже битность понимают по эфирным волнам.

Систем классика -ставить веники10 на голую и проблем нет.
У меня современная система и говенный вынь10 ругнулся на клаву и не стал обновляться-пришлось на голую накатывать.
 

Habs

Тиран и сумасброд
Сообщения
1,782
Реакции
326
Награды
17
Во-первых, тема уже устарела и надо бы у автора темы уточнить нужна ли ему еще помощь. Во-вторых, объяснять нужно так, чтобы было понятно даже неопытным пользователям. Если вопрос задан человечески языком, то нужно постараться ответить так же, а не козырять компьютерным сленгом.
 

Rust

Пропащая душа
Сообщения
142
Реакции
2
а не козырять компьютерным сленгом
Эфирные волны - не компьютерный сленг :)))

А если серьезно,то как только вынь10 появилась отключение всей внешней периферии(мышки,клавы,принетры,сканеры) помогало поставить венду без проблем.
Я как раз у помянул про свою чудо клавиатуру из за которой вынь10 ставилась почти до конца и откатывалась,хорошо все это довольно быстро происходит,если ставить с быстрой флехи на ссд. Сейчас же новый билд типа сп1 с кучей исправлений должен ставится без проблем на всем. И система ни фига не дохлая и не франкенштейн,если ее как игровую не использовать конечно :)) Я думаю веники10 на ней будут жить и начал бы с обновления бивиса как минимум .
 

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
И система ни фига не дохлая и не франкенштейн,если ее как игровую не использовать конечно
Если "не использовать систему как игровую" - то вин10 - вообще теряет всякий смысл как "ос". Всё тоже самое можно получить что от хрюшки, что от 7ки, при кратном уменьшении затрачиваемых на ОС ресурсов.

Вспоминается анекдот про самолёт "с блэкджеком и шлюхами" и фразу пилота "а теперь, со всей этой х_рнёй, мы попробуем взлететь".
 

Rust

Пропащая душа
Сообщения
142
Реакции
2
Ну вот не правда,вынь10 - супер пупер систем для мультимедии :) кучу всего понимает,теже смарт телеки. Dlna оч просто делается,куча облака и тд. Ну и все бек джеки и шлюхи в теме ,типа,совсместимости с вынь7. И ресурсоемкости нет.