Гайд по гильдийным миссиям: Guild Bounty

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Mercurial опубликовал новую статью:

В связи с тем, что разыскиваемые боссы кружат по довольно обширной территории, и маршрут их перемещения является достаточно длинным, крайне рекомендуется снарядить разведотряд, который будет находить все возможные цели и палить из кустов их передвижение, прежде чем...
Подробнее об этой статье ...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: iRedisko

Windy

Мембер GW2
Сообщения
590
Реакции
68
Награды
1
Возраст
35
Збс! Надо было на украинском еще запилить
 

Rydik

Мембер GW2
Сообщения
561
Реакции
76
Возраст
32
Судя по всему будет лучше искать цели до активации охоты...
 

BeerTun

PvP officer
Офицер GW2
Сообщения
717
Реакции
187
я бы сказал, что движение всех разведчиков в одном направлении....ммм.... себя не оправдает=)
ведь так босс может перетечь из 1 сектора в другой=)
лучше как-то так что ли:
----->
 

Deimos

Святая Инквизиция
Мембер GW2
Сообщения
700
Реакции
167
Появилось новое описание гилд трек миссий: http://dulfy.net/2013/03/03/gw2-guild-trek-guild-mission-guide/#more-32714

По ходу участия в гилд баунти у меня сложилась следующая тактика успешного прохождения 3 тира.
Необходимо наличие 6 полных групп (у нас пока приходит даже немного больше), им присваиваются соответственные номера №1-№6. Тактика следующая, после запуска миссии каждая группа отправляется искать своего босса соответственно порядковому номеру. Когда одна из групп находит преступника, она зовет соседнюю группу ей помочь (в большинстве своем они должны справиться), например, если №1 находит, ей помогает №2 или если находит №2, ей помогает №1 (№3-№4 и №5-№6). После убийства они начинают искать босса на карте своих помощников.Желательно чтобы хоть один из группы знал маршрут следования НПС на необходимой карте, и у всех были открыт хотя бы один вейпоинт на каждой из 15 карт. Желательно бы чтобы каждая из групп находилась в своей комнате ТС (забавный факт, у нас их 6), это очень поможет координировать поиски. Когда одна из групп начинает помогать другой, они переходят в одну комнату ТСа.
На мой взгляд, при соблюдении этих условий, возможно успешное прохождение.
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Как показала практика, нахождение цели до подхода основной группы, неэффективно по двум причинам - во-первых цель сбрасывается, вчера найденный непись просто исчез, скорее всего, переместившись на начало или другую точку маршрута. Во-вторых, другие гильдии могут так же охотится на него, если просто надо его зачесть, одно дело, другое если нужна награда с него. Просить ждать не вариант, т.к. у них так же тикает таймер.
Я думаю, надо уже после объявления целей, по 3-4 человека отправлять на их поиски, те начинают арест, и при необходимости зовут на помощь. Не стоит стесняться так же звать на помощь и европейцев, для них это world эвент, а 50 серебра на дороге не валяется. Например, "Need help to take down bounty target east to waypoint X, come asap", они обычно охотно отзываются на сообщения об эвентах. Возможно так же совпадение интересов с другими гильдиями.
Расползаться по Тсу плохая мысль, возможна ситуация, когда одна цель уже захвачена, но у другой группы возникли проблемы. Переходы между комнатами это потеря времени.
 

Deimos

Святая Инквизиция
Мембер GW2
Сообщения
700
Реакции
167
Да нахождение НПС до начала миссии это пустая трата времени, У меня вчера после того как я нашел преступника, через 3 минуты его уже била другая гильдия. Возникает правда вопрос, если его нам надо, а активировала другая гильдия, он нам зачтется?)
Я же говорю, что после захвата группа начинает помогать оставшимся.
А по поводу ТСа, если все находятся в одной комнате и ищут 6 боссов, то ТС будет только мешать, а не помогать координировать действия.
Переходы в другие комнаты это не такая большая потеря времени, при наличии некоторого опыта и дисциплины)
 

iRedisko

Главный Овощ
Корреспондент
Мембер GW2
Сообщения
2,773
Реакции
1,383
Награды
6
Возраст
35
добавила Big Mayana в первый пост
 

iRedisko

Главный Овощ
Корреспондент
Мембер GW2
Сообщения
2,773
Реакции
1,383
Награды
6
Возраст
35
перевела
 

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Спасибо, Оль.