ВАЖНО Готовимся к выходу дополнения GW2: Path of Fire

Solmir

Chain Lightning Master
Офицер GW2
Сообщения
1,809
Реакции
567
Награды
17
  • Incinerator
  • The Bifrost
  • Bolt
  • The Juggernaut
  • Meteorlogicus
  • Howler
  • Kraitkin
  • Nevermore
  • Eureka
  • The Binding of Ipos
  • The Shining Blade
  • Light Envoy Set
  • Ad Infinitum
  • Warbringer
  • Aurora
  • Conflux
Несколько советов новичкам и не только перед выходом второго дополнения ГВ2:
Что может понадобиться с выходом дополнения:
Экспа - скорее всего, вы захотите быстрее прокачать новые мастери, чтобы насладиться всеми возможностями маунтов, так что запасайтесь бонусами на получение опыта в игре. На данный момент доступны такие бонусы для максимизации опыта:
1.
Еда +15% (вся еда с хеллоуина даёт прибавку 15% опыта и стоит копейки на аукционе)
2.
Ключ (утилити) +10%
3.
Праздничнвй бонус +100% от Celebration Booster на 1 час или Birthday Booster на 24 часа
4.
Старый синий бустер на опыт +50% на 1 час (бустер не доступен с августа 2015года, но мог заваляться на складе)
5.
"Новый" жёлтый бустер на опыт +50%-150% на 2 часа, бонус опыта зависит от количества килов
6.
Баннер (Hero Banner) +10% на 30 мин
7.
Гильдийный бонус на опыт +10% на 24 часа - берётся в таверне в гильдхолле
8.
Вставка в амулет (Experienced Enrichment) +20% на то время пока амулет одет
9.
Бонус к опыту при использовании фейерверков (например Lucky Draketail) +5% стакается по длительности до 2х часов
10.
Winter's Blessing +10% на 1 час
11.
Новый бустер из сундучков +50% к опыту на 30 мин, пока не известна его совместимость с другими бустерами
Напоминаю, что опыт для прокачки новых мастери можно будет получить только в новых локациях. Опыт полученный в других местах на прокачку новых мастери не пойдёт.

Карма - рекомендую иметь некоторый запас кармы для нового дополнения. В последнее время разработчики активно вводят награды за карму, думаю ПоФ не станет исключением.
Голда и ресурсы - если вы что-то крафтите затратное по голде и ресурсам, рекомендую подождать выхода дополнения, голда вам может пригодиться на другие нужды, а ресурсы возможно получится фармить в новых локах (например редкие ресурсы 6 тира, когти, кровь и т.д.)
Кристаллы(гемы) - наверняка добавятся новые плюшки в гем шоп, которые очень захочется заполучить. Запасайтесь кристаллами до выхода дополнения, так как курс обмена голды на кристаллы неизбежно подскочит с выходом дополнения.
Свободное место в инвентаре - каким бы банальным не выглядел этот совет, всё же он актуален. Расчистите место в инвентаре на персонаже(ах) которым планируете больше вего играть в новом дополении, выложите те вещи, которые вы не первый год носите с собой, на случай что они вам могут понадобиться, но без которых вы легко сможете обойтись, почти у каждого есть такие. Постарайтесь освободить побольше места, оно вам понадобится.

И ещё, с выходом дополнения постарайтесь избегать спойлеров по истории в гильд чате и в общих комнатах ТимСпика.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Nibo и Anthy

endrin

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
159
Реакции
66
Возраст
39
Не соглашусь насчёт такого сильного акцента на разгон экспы. По моему опыту (хотя тут можно заметить, что это опыт довольно ленивого человека, который больше рандомно шарится по картам, чем пытается что-то сделать побыстрее) экспа всегда набирается быстрей, чем те же мастери поинты, которые нужны для продолжения прокачки. В ХоТе вообще на прокачку любого трека до очередного тира мастери нужно было максимум часа четыре - пройти полный DS, если не докачается - пройти ещё раз. Поэтому настакивать бафы именно на экспу как по мне, особо смысла нет. Лучше забафаться на карму и шанс не съесть ноду при сборе ресурсов. Это будет полезно в любом случае, так в новых локах как будет куча эвентов и ещё большая куча новых ресов, которые будут всем нужны.

Ну и свободное место в инвентаре - это полностью поддержу. И помимо простой очистки инвентаря стоит также задуматься о том, купить/скрафтить сумки пообъёмней, а возможно даже добавить себе пару сумочных слотов.
 
Последнее редактирование:

AsgardTor

Мембер GW2
Сообщения
247
Реакции
112
Награды
15
Возраст
49
  • Incinerator
  • Vision
  • Сhuka and Champawat
  • HOPE
  • The Predator
  • The Binding of Ipos
  • Aurora
  • Astralaria
  • Howler
  • The Minstrel
  • Bolt
  • Ad Infinitum
  • Twilight
  • The Bifrost
  • Conflux
От себя добавлю:
Есть ключ (утилити) +15% опыта на убийство моба
Насчет самих мастери:
1. Часть будет раскинуто по локациям
2. За ачивки
3. И соревнования
 

Besjet

†Рождённый в СССР†
Мембер GW2
Сообщения
126
Реакции
46
Награды
2
Возраст
34
Вставлю и я свои 5 копеек :)
На мой взгляд, самое лучшее сочетание для подобного рода мероприятий - МФ + експа.
Лично я юзаю:
Peppermint Omnomberry Bar
Sharpening Skull


Как показывает практика, в первые недели лучше пошастать по лфг и поискать места фарма ресов на новых локах. Т.к. со временем могут лавочку прикрыть :)
Как пример - это Пауки в ВБ.
 

Asylum

Сэр Царапкин
Офицер GW2
Сообщения
1,920
Реакции
380
Награды
7
Возраст
36
с выходом дополнения постарайтесь избегать спойлеров по истории в гильд чате и в общих комнатах ТимСпика.
вот это действительно важно.

Если хотите задротить, то вот видео, которое даже для нубиков не умеющих в английский будет полезно.

А вообще, читаешь эту тему, комментарии в ней и понимаешь, что для части людей это не игра, это какая-то вторая работа, но на себя, с туманными перспективами и желанием быть эффективным. Эффективно тратить своё время в игре, эффективно фармить. ИМХО, в таком случае лучше найти 2-ю работу - 100% эффективней будет.
Дело ваше, можете превращать игру во вторую работу, фармить что-то, надрываться чтобы прокачать мастери за первые 2 дня, а через пару недель у всех будет максимальный уровень.

Я планирую играть в своё удовольствие, заниматься тем, что мне интересно и что мне будет нравиться, чего и вам желаю.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Deimos

Solmir

Chain Lightning Master
Офицер GW2
Сообщения
1,809
Реакции
567
Награды
17
  • Incinerator
  • The Bifrost
  • Bolt
  • The Juggernaut
  • Meteorlogicus
  • Howler
  • Kraitkin
  • Nevermore
  • Eureka
  • The Binding of Ipos
  • The Shining Blade
  • Light Envoy Set
  • Ad Infinitum
  • Warbringer
  • Aurora
  • Conflux
Читаешь эту тему, комментарии в ней и понимаешь, что для части людей это не игра, это какая-то вторая работа, но на себя с туманными перспективами и желанием быть эффективным. Эффективно тратить своё время в игре, эффективно фармить. ИМХО, в таком случае лучше найти 2-ю работу - 100% эффективней будет.
Хм.. Мне кажется, или это пишет тот же человек который упрекал меня в том, что я не стремлюсь повысить свой дпс в рейде и улучшить свою эффективность??

В целом, мне не понятна твоя реакция. Каждый играет в том темпе, который ему нравится. И делать из комментариев к теме выводы о превращении игры в работу и особенно о туманных перспективах твоих согильдийце как минимум странно, а то и на грубостьи неуважение похоже. Я никому ничего не навязываю, лишь предлагаю некоторые советы для тех кому это интерессно.

планирую играть в своё удовольствие, заниматься тем, что мне интересно и что мне будет нравиться, чего и вам желаю.
И раз уж ты поделился совоими планами, то и я сделаю так же. Я планирую закрабить всё что закрабится, облазить всё что можно облазить и кое-что из того что нельзя, прокачать маунтов до высоких уровней побыстрее, чтобы проще было облазить то что нельзя. И что-то мне подсказывает, что я получу от этого дополнения как минимум не меньше удовольствия чем ты.
 
  • Нравится
Реакции: Habs

Asylum

Сэр Царапкин
Офицер GW2
Сообщения
1,920
Реакции
380
Награды
7
Возраст
36
это пишет тот же человек который упрекал меня в том, что я не стремлюсь повысить свой дпс в рейде и улучшить свою эффективность??
Раз уж ты поднял эту тему, то я так говорил потому, что если бы я (человек у которого на элеме часов 500 наиграно) играл так как ты на элеме, то со стыда сгорел бы.

Я планирую закрабить всё что закрабится
удачи
 

Solmir

Chain Lightning Master
Офицер GW2
Сообщения
1,809
Реакции
567
Награды
17
  • Incinerator
  • The Bifrost
  • Bolt
  • The Juggernaut
  • Meteorlogicus
  • Howler
  • Kraitkin
  • Nevermore
  • Eureka
  • The Binding of Ipos
  • The Shining Blade
  • Light Envoy Set
  • Ad Infinitum
  • Warbringer
  • Aurora
  • Conflux
Раз уж ты поднял эту тему, то я так говорил потому, что если бы я (человек у которого на элеме часов 500 наиграно) играл так как ты на элеме, то со стыда сгорел бы.
Да, да, это очень стыдно! Все в гильдии знают, как отвратительно я играю элемом! И не только в нашей!
 

Besjet

†Рождённый в СССР†
Мембер GW2
Сообщения
126
Реакции
46
Награды
2
Возраст
34
Воу воу воу Офицеры!
Палехче, выдыхайте:)
Мы получаем от игры удовольствие, каждый по своему.
 

Nibo

Мембер GW2
Сообщения
787
Реакции
198
Награды
7
Да куда ж без переходов на личности :)

А если по теме, то все удовольствие от игры получают по своему, я, как и товарищ Солмир, постараюсь всё побыстрее прокачать, обмазавшись бустерами, чтобы было удобнее контент осваивать мейном и альтами. Фейерверки, еда и бустеры - наш выбор ^-^
 
  • Нравится
Реакции: Besjet и Solmir

Anthy

Mind over heart
Офицер GW2
Сообщения
1,376
Реакции
238
Награды
10
Возраст
43
  • Twilight
  • Bolt
  • Sunrise
  • Dreamer
  • Ad Infinitum
  • Quip
  • The Shining Blade
  • Light Envoy Set
  • The Bifrost
  • Kudzu
Я буду осваивать контент долго, уныло, трусливо, за ручку, по стеночке, с группой поддержки. Что не отменяет полезности советов в исходном посте.