BDO Макрос для Bloody на рыбалку

RolanD

Посетитель
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
35
Просили меня выложить макрос для рыбалки. Вот дошли руки. Особенно актуально на праздники и т.п.

Ближе к делу: макрос на мышку (клавиатуру) от A4TECH Bloody, позволяющий отойти от компьютера на несколько часов (иначе у меня лично забивается сумка). В это время ваш персонаж ловит рыбу на PERFECT (то есть без второй мини-игры с нажатием клавиш, что ускоряет рыбалку с ~5 минут до ~1.5-2 минут за 1 поклевку), через 60 забросов удочки персонаж кормит котов (слот 9) и меняет удочку (слот 0), затем всё повторяется пока не забьется инвентарь, либо сломаются удочки.
Приведу сам текст макроса:
Переменная А = 0
Переменная А = Переменная А + 1
Нажать <Space> Клавиша
Задержка 64 мс
Отпустить <Space> Клавиша
Задержка 64 мс
Задержка 75 сек.
Нажать <Space> Клавиша
Задержка 64 мс
Отпустить <Space> Клавиша
Задержка 64 мс
Задержка 1550 мс
Нажать <Space> Клавиша
Задержка 64 мс
Отпустить <Space> Клавиша
Задержка 64 мс
Задержка 7 сек.
Нажать R Клавиша
Задержка 64 мс
Отпустить R Клавиша
Задержка 64 мс
Задержка 3 сек.
Если Variable A <> 60 Перепрыгнуть на строчку2
Нажать <9> Клавиша
Задержка 64 мс
Отпустить <9> Клавиша
Задержка 64 мс
Повторять со строки24 до строки, повторять 30 раз
нажать_на_правую_кнопку
Задержка 64 мс
отпустить_на_правую_кнопку
Задержка 64 мс
Задержка 2 сек
Нажать <0> Клавиша
Задержка 64 мс
Отпустить <0> Клавиша
Задержка 64 мс
Перепрыгнуть на строчку1
В верхней части зеленым квадратом выделен режим повторения макроса. В данном случае при нажатии макрос начинается, при повторном нажатии макрос заканчивается. Прим. Прерывание любого макроса (вдруг завис) - Scroll Lock.
Начало макроса, создаем счетчик забрасываний. Выставил 60, т.к. удочка не всё время тратит 1 прочность за 1 забрасывание, а считать лень.
Блок 1 -
1) забрасываем удочку --->
2) ждем 75 секунд (рыбалка у меня ученик 9 + одежда рыбака; без одежды ставил бы 85 сек) --->
3) начинается поклевка, нажимается SPACE (пробел), ждем !!! 1550 мс !!!, снова SPACE ----> profit
ВАЖНО: Для каждого это время разное и подбирать его нужно аккуратно. Если примерный процент PERFECT рыбалки меньше примерно 80% тогда стоит слегка корректировать значение в нужную сторону. Зависит от пинга как я понял.
Приведу пример: с 1500 у меня перфекты вылетают, но редко, а с 1550 очень редко вылетает вторая мини-игра. Imho плясать нужно между 1500 и 1600.

4) спустя время анимации забираем улов (хлам) в инвентарь, ждем пару секунд (итого после второго пробела поставил 10сек, чтобы не сбить макрос, если всё таки перфект не получится) --->
5) если не набили 60 закидываний удочки, то счетчик ставиться на 1 больше и рыбалка повторяется.
Блок 2 - прим. корм для котов у меня стоит в 9 слоте, удочка в 0 слоте.
1) спустя 60 закидываний покормим ка котов, т.е. 30 раз нажимается слот 9 (в принципе можно туда засунуть еду и кормиться самому =) ) ---->
2) меняем удочку слот 0 --->
3) переходим в начало макроса, сбросив счетчик забрасываний



Ну и для ленивых сам макрос (ссылки на мою хранилку в Cloud Mail, не боимся):
Простой, этот макрос только позволяет поймать перфект, удобен для выискивания нужного значения 1550 мс. Еще использую когда копаюсь в инете, а персонаж рыбалит. Развернул бдо, получил рыбу, закинул снова удочку, вернулся в браузер.
https://cloud.mail.ru/public/9rTS/WqADcHe4A

И полноценный для афк.
https://cloud.mail.ru/public/LwR1/Xa8PGbzrq

Файлы макросов лежат примерно по такому пути: C:\Program Files (x86)\Bloody5\Bloody5\Data\RES\English\ScriptsMacros\GunLib\BDO
П.С. Ни пуха, ни пера! Ни рыбы, ни клева! Товарищи! =)

П.С.С. На одном форуме видел гайд как с помощью рыбалки качаться после 50 лвл под баффами. Цитируя автора: "в час процентов 6-10 можно набить без прокаченной рыбалки даже". Кому интересно - спросите в личку, либо в ТС, лучше в ТС.

П.С.С.С. Можно попробовать еще писать макросы под различные нужды (например, у моего ронина на боковых кнопках стоят дэш вперед(назад) и уловка), но отлаживать всё подряд не хочется.
 
Последнее редактирование:

фыва

Посетитель
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
44
а этот макрос то что ты написал работает только под bloody5 и только на мышке bloody? можешь описать другие проги и примерны текст макросов, а то у меня X7 мышка, и прога bloody5 тупо не видит ID моей X7(
 

Dorofei

макроигрок
Офицер BDO
Сообщения
261
Реакции
59
Возраст
47
ох ребят, доиграитесь вы с этими макросами, забанят.
 

фыва

Посетитель
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
44
я так понимаю автор давно уже не посещает свои топики? и так и не ответит на мой вопрос?
 

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Автор 100 лет как не играет.
 

Егор

Мембер BDO
Сообщения
58
Реакции
38
Возраст
35
Спасибо за макрос. Хоть и давно написано, но актуально.)
Если мыха х7 то просто создаем в ней новый макрос и прописываем весь макрос в ручную.
 
Последнее редактирование: