BDO Мистик/Тамер

VoGAn

Растение
Мембер GW2
Сообщения
3,090
Реакции
196
Возраст
39
На Корее выкатили патч... с сайта ГН.
Для тех кто не сможет сам воспользоваться гугл переводчиком - вкратце:
● Damage to receive heukrang character is adjusted to 1/10.
– Defense and physical fitness have been corrected.
● heukrang: Sing general strike damage of the II technology has been modified to 232-239%.
● heukrang: Sing general strike damage of III technology has been modified to 262-278%.
● heukrang: Sing general strike damage of the IV technology has been modified to 292-316%.
● heukrang: Sing general strike damage of V technology has been modified to 322-362%.
● heukrang: General strike damage yell VI of the technology has been modified to eseo 352% 426%.
● heukrang: I sing technology explosion hit damage has been corrected to 237-286%.
● heukrang: Sing explosion hit damage of the II technology has been modified to 258-315%.
● heukrang: Sing explosion hit damage of the III technology has been modified to 320-395%.
● heukrang: Sing explosion hit damage of the IV technology has been modified to 390-488%.
● heukrang: Sing explosion hit damage of the V technology has been modified to 484-613%.
● heukrang: Sing explosion hit damage of the VI technology has been modified to 625-801%.
● heukrang: sing technique has been modified so that the default hit 6% from 100% hit.
● heukrang: jeuryeo tread cooldown II technology has been modified in seconds 6-7 seconds.
● heukrang cooldown of jeuryeo tread III technology has been modified from 7 seconds to 5 seconds.
● heukrang been modified to absorb technology is applicable not only to apply to your ally.
● cooldown of heukrang summon skills has been fixed to 120 seconds at all levels up to 260 seconds.
● heukrang the cooldown of absorption technology has been fixed at 330 seconds, 300 seconds.
● heukrang: PvP damage when the whip wield technology has been reduced.
● surf technology has been modified so that the condition of the guard used.
– However, the guard will not activate during cooldown.
● If you are not forced coming-latency technology reuse the wave velocity was increased when used.
● This space heukrang cooldown of Thunderbolt technology has been modified to prevent stiffness in the strike.

Урон аоехи (зубов) понерфлен: первая цифра до нерфа- вторая после (урон от взрыва аналогично)
Живучесть кошки повысили (тут непонятный момент, то ли всего на 1/10 т.е 10%, то ли урон по ней составляет 1/10 от урона ранее, что значит в 10 раз.... тут надо инфу играющих на корее)
Точность аоехи (зубов, она же львиный рык) понерфлена с 100% до 6%. Прощайте фиол мобы (а мб и ярко красные). Привет пушка на точность, оффхенд на точность, бижа на точность и скорее всего черный сет.
КД на призыв собаки уменьшен на всех уровнях до 2 минут.
КД на жертву собаки увеличен с 300 сек до 330 сек.
Урон Кнута в пвп уменьшен.
Это патч ноут с кореи, но вполне логично предположить что финальные правки будут и у нас)
У меня одного выстраивается цепочка: Ру ЗБТ - тонны плача - обещания геймнета сообщить корейцам о такой несправедливости - патч с нерфом тамера. (причем нерф только в плане прокачки, если собакину апнули живучесть в 10!!! раз это это скорее ап, нежели нерф в целом).
ЗЫ на старте ОБТ тем не менее планирую играть за Тамера, как и планировал. Правда придется скорее всего, вместо планируемого белого сета + черные ботинки, одевать черный сет..

Где бы все правки почитать... они же у нас будут.
 

Shick

Мембер BDO
Сообщения
508
Реакции
54
Возраст
43
Неужто правда из-за нас понерфили?
 

Ktar

trololo team
Мембер BDO
Сообщения
969
Реакции
138
Награды
3
Возраст
22
Это конечно печально но с другой стороны и хорошо наверно. Я например буду не против точности. Со спотов уйдут тамеры воришки да придется прожимать кнопки на гринде. Станет играть сложнее ну и интереснее.
 

Shick

Мембер BDO
Сообщения
508
Реакции
54
Возраст
43

pvh

Мембер GW2
Сообщения
123
Реакции
38
Возраст
30
Тоже собираюсь играть за Тамера, пофигу на этот нерф, скилл и вправду был слишком ОП.


Можете подкинуть актуальный билдец?) Поизучать до ОБТ )
 
Последнее редактирование:

pvh

Мембер GW2
Сообщения
123
Реакции
38
Возраст
30
Ребята, предлагаю в этой теме, собрать "Core" билд и прикрепить его в шапку, дабы не бегать по 100500 темам на форуме.


Опыта у меня не много (только ру ЗБТ2), но за эту неделю выделил для себя "МастХэв" скиллы (Могу ошибаться в связи с своей "не опытностью" )

http://bdobase.info/build/tamer/106...235:208:1070:1073:1241:1242:1243:1244:1245:92

Дальнейшее как понимаю это уже "вариации" билдов. (кому что ближе по душе)

Опять же вопрос. Удар кнута / Молния земли? Качать их вместе смысла особого не вижу, т.к в "Дауне" мы будем бить только одним из этих скиллов, а не двумя сразу. Учитывая, что опрокидывание с "Молния Земли" в PvP не работает, я выбрал Удар кнута.

Стоит ли качать автоатаку? (На ЗБТ качал, пожалел. Мб на Хайлвл появится профит от неё)

p.s т.к играл за тамера только до 30 лвла, про эффективновсть скиллов дальше ничего сказать не могу, из того что подметил в калькуляторе, это только масс стан на shift+Q, крутая штука)

Что значит в поле "Ресурc" SP ? SKill Point? т.e при использовании способности будет тратиться Skill point ? WTF
 
Последнее редактирование:

Shick

Мембер BDO
Сообщения
508
Реакции
54
Возраст
43
Стамина, она же выносливость - SP (stamina point)

из того что подметил в калькуляторе, это только масс стан на shift+Q, крутая штука)
Это скорее ПвП умение, и на 1-м уровне оно дает такой же контроль как и на последнем - оглушение 2 сек. Поэтому обычно его выше не качают. Опять же сидеть и долбить в землю неподвижно и дольше чем длится контроль непозволительная роскошь.
 
Последнее редактирование:

pvh

Мембер GW2
Сообщения
123
Реакции
38
Возраст
30
Это скорее ПвП умение, и на 1-м уровне оно дает такой же контроль как и на последнем - оглушение 2 сек.
Ага, не заметил, поправил ссылку....


Спасибо за некоторые ответы
 

Aelintar

Посетитель
Сообщения
958
Реакции
0
Награды
2
Возраст
35
Привет пушка на точность, оффхенд на точность, бижа на точность и скорее всего черный сет.
Вообще-то у теурга и до этого на хай-левлах наблюдалась нехватка точности, из-за чего ему еще тогда брали вещи на точность. Так что не надо тут вводить в заблуждение, будто до этого с точность все было нормально. К фарму мобов не сводится игра.
 

Shick

Мембер BDO
Сообщения
508
Реакции
54
Возраст
43
Спасибо за некоторые ответы
Да я просто не считаю себя вправе давать советы по тамеру, хоть у меня и есть он 51ур на Корее, но я не ставил себе целью его изучение. Могу поделиться своим мнением, но прошу не считать его верным на 100%.
Для прокачки вам понадобится всего 4-5 скилов. Это Рык (куда ж без него), Поле молний (хотя можно и не брать наверное, но я качал и не жалею), Кошачья лапа (экономит банки благодаря контролю), Собака и баф за ее жертву (баф использовал исключительно для убийства боссов и всяких циклопов/огров, сакрил собаку и тут же вызывал новую получая и баф и собаку, хотя можно и обойтись без этого). На эти скилы у вас будет вполне хватать СП ( у меня обычно оставались лишние поэтому я потихоньку подучивал другие навыки).
Из обязательных на капе считаю Кнут (по лежачим целям очень хорошо дамажит), Удар небес, Избранник 1 (второй уровень только если СП совсем некуда влить), Прилив воды 1 (тут на любителя, я прокачал и использовал, хотя до сих пор есть сомнения в целесообразности затягивать уклонение в ПвП), Раскат молнии с потусторонним ударом выдают действительно большой урон, но требуют довольно много СП для прокачки на максимум, а без максимальной прокачки на мой взгляд черезчур долгая анимация что плохо в ПвП, но вот на максимуме я думаю обязателен к изучению. Автоатаку качать только после всего вышеупомянутого, Про Удар ужаса уже писал выше. В общем к 50 вижу примерно такой билд
 

pvh

Мембер GW2
Сообщения
123
Реакции
38
Возраст
30
хм, я видимо, очень сильно недооцениваю скилл "Раскат молнии"... Почитав описание на ЗБТ посчитал его Бесполезным...
Придется на ОБТ Тестить...

С Билдом в целом согласен, кроме одного...
Зачем нам Избранник?
 

Ktar

trololo team
Мембер BDO
Сообщения
969
Реакции
138
Награды
3
Возраст
22
раскат ещё тратит не ману а выносливость
 

pvh

Мембер GW2
Сообщения
123
Реакции
38
Возраст
30
Еще вопрос, в связи с нерфом "кнута", может быть есть смысл брать "Молния земли" вместо него?
 

Kataeva

=^.^=
Мембер GW2
Сообщения
214
Реакции
19
почти такие же планы. только избранник под вопросом, скорее нет, чем да, и считаю целесообразным брать 2-й уровень (но не выше) апперкота когтями.

Точность аоехи (зубов, она же львиный рык) понерфлена с 100% до 6%.
ШТА??? Впрочем пофиг. К тому моменту как появится этот патч мистик для меня уже выполнит свою функцию зарабатывания стартового капитала.

но вполне логично предположить что финальные правки будут и у нас)
неа, гарантирую что не будет. не успеют.
 
Последнее редактирование:

Kataeva

=^.^=
Мембер GW2
Сообщения
214
Реакции
19
нынешний актуальный они несколько месяцев как получили. за 1-2 недели они ничего не допилят
 

Shick

Мембер BDO
Сообщения
508
Реакции
54
Возраст
43
Только что на стриме с Игромира подтвердила Анка что мистика уже пофиксили на РУ
И да, на ЗБТ2 клиент был не более чем 2-х недельной давности от времени старта ЗБТ2 - видно было по окну гильдии это.
 

Kataeva

=^.^=
Мембер GW2
Сообщения
214
Реакции
19
ммм.... в лучницу или сорку что ли рерольнуться. :39: я на тамера настроилась просто как временный вариант до добавления вички, а не класс который мне действительно нравится, если его лишили его главного преимущества как фармера, то на кой он нужен. пве порезали, в пвп изначально так себе был. надо серьезно подумать.
 
Последнее редактирование: