Мои работы (всего понемногу)

Дамаск

Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
79
Награды
3
Видимо время настало и появилось желание поделиться своими первыми шагами в ранее неизведанные для меня области творчества. Вообще я больше скульптор, но в данной теме хочу поделиться моими "пробами пера" в разных крафтовых дисциплинах)

Началось всё со старого ремня для заточки бритв времен 2й мировой войны и моего желания носить наруч(и)
DSCN1710.JPG
Позднее меня нарыла волна вдохновения после просмотра "Ад данте" (анимэ по игре или наоборот) и вдохновленный образом Биатричи сделал вот такой браслетик (это заняло приличное количество времени и сил)
DSC00247.JPG
Символичное...
DSC00270.JPG

Дальше больше =) Одни из моих любимых и первый натуральный наруч)
DSC00292.JPG
DSC00293.JPG
И ещё больше... дольше и тяжелее...
DSC00316.JPG
DSC00317.JPG
Маленькие, беленькие...
Фото496.jpg
 

Дамаск

Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
79
Награды
3
Дальше фото будут получше)
...из последнего, для дочурки прошлым летом делал (прям заморочился и вручную эти квадратики из проволоки сам сделал)
IMG_4278.JPG
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Mercurial

Дамаск

Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
79
Награды
3
Мои мечи

...ко всему восточному и стимпанку был неравнодушен с самого детства...

Пошел я на кендо и загорелся идеей стать обладателем тренировочной "катаны" для отрабатывания като и чтоб было чем дома помахать) Походив по местным рынкам и ознакомившись с "сувенирной" продукцией понял, что проще и лучше будет сделать самому, да и интересно это, черт побери! Как-то так совпало, что был у меня кусок нержавейки толщиной 4,5 мм, поэтому решил с лезвием не заморачиваться и сфокусироваться на цубе и рукоятке. Всё точил и пилил сам... и даже рисовую бумажку треугольничками складывать пришлось (да-да, даже такое есть в нём). Поскольку лезвие гнется об коленку - не стал доводить его до зеркального блеска и пару элементов традиционного оружия тоже опустил. Результатом более чем доволен. Данный опыт позволил мне понять лучше, что такое меч, что у него для чего, и познакомиться с обработкой дерева и металла)
IMG_2182.JPG
IMG_2166.JPG
IMG_2167.JPG
IMG_4179.JPG
IMG_4176.JPG
подставку тоже сам делал)
IMG_4173.JPG
 
Последнее редактирование:

Дамаск

Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
79
Награды
3
Меч №2
...

"Я понял. Иероглиф Сломанного Меча не о мече. Он об идеале фехтовального мастерства. Первое достижение мастера — единство человека и меча. Когда оно достигнуто, даже травинка может стать оружием. Второе достижение — когда меч существует лишь в сердце мастера, отсутствуя в его руке. Тогда врага можно поразить за сто шагов голыми руками. Но высшее достижение искусства боя на мечах — это отсутствие меча как в руке, так и в сердце мастера. Тогда воин пребывает в гармонии с миром. Его иероглиф не о смерти… он о мире." (с) безымянный Герой.
... где-то на ступеньках перед Первым достижением мастера...
IMG_2192.JPG
IMG_2194.JPG
IMG_4324.JPG
IMG_4312-1.JPG
Данный меч во всех смыслах был вторым, поскольку это вторая попытка. Первая проба была до полноразмерного меча и закончилась неудачно (часть рукояти обломалась при изгибе, да и качество самого лезвия, как будто я его делал не пару лет назад, а в возрасте лет 12-ти xD) Вывод очевиден - опыт изготовления полноразмерного меча позволил создать эту немного упрощенную миникопию катаны)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Mercurial и Besjet