Монитор или Телевизор ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kethisar Dethvin

Сэр Свинтус
Офицер GW2
Сообщения
443
Реакции
80
Награды
9
Возраст
38
Трям Всем =)
Вот есть проблема, нужен новые монитор или телевизор 32"
Есть знающие люди что лучше монитор или телевизор? В чем разница? И есть ли готовые решения ? Бюджет ~15-20k мона меньше =)
 

Vive

Cтранник
Мембер GW2
Сообщения
75
Реакции
34
В зависимости от того, какое изображение ты хочешь видеть, больше диагональ - больше пикселы, чем меньше дисплей тем четче картинка. При этом на большом экране лучше погружение. Хотя я не особо представляю пк игру на телеке, еще многое зависит от места, на диване, стол, где будет висеть телек и т.д.
 

Kethisar Dethvin

Сэр Свинтус
Офицер GW2
Сообщения
443
Реакции
80
Награды
9
Возраст
38
Ну я сейчас на телеке 32" играю, и блин не представляю больше мир по другому=) Будущий будет стоять на столе, а я играть с кресла- поэтому нужен минимум 32. Просто я тут читал про какие то отклики и герцовку.. Я нуль в этом. Хотел вот мнение знающих людей услышать =)
 

Dualshock

Мембер GW2
Сообщения
23
Реакции
14
Возраст
37
Норм моники с диагональю от 32 стоят от 25к согласно ямаркету..
 

Kethisar Dethvin

Сэр Свинтус
Офицер GW2
Сообщения
443
Реакции
80
Награды
9
Возраст
38
угусь… вот об этом и веду речь...
 

Dualshock

Мембер GW2
Сообщения
23
Реакции
14
Возраст
37
Но они того стоят - небо и земля , по сравнению с телеками)
 

Kethisar Dethvin

Сэр Свинтус
Офицер GW2
Сообщения
443
Реакции
80
Награды
9
Возраст
38
А более конкретнее мона? в чем соль то?
 

Dualshock

Мембер GW2
Сообщения
23
Реакции
14
Возраст
37
Картинка чётче , при большой герцовке >100 всё очень плавное , ну и главное матрицы на мониках лучше , новее , лучше настраиваются и изначально неплохо откалиброваны , созданы для работы вблизи моника , чтобы глаза не напрягались,если будет такая необходимость (но выбирать моники нужно глазами , а не по характеристикам)
Само собой в онлайн игры , где пинг , отзывчивость и скорость системы играют решающую роль , играть на игровых мониторах удобнее..
 
Последнее редактирование:

Kethisar Dethvin

Сэр Свинтус
Офицер GW2
Сообщения
443
Реакции
80
Награды
9
Возраст
38
мм пасяб =)
Буду думать ^.^
 

Dualshock

Мембер GW2
Сообщения
23
Реакции
14
Возраст
37
К изогнутым как относитесь?
У Самсунга новая линейка вышла недавно , по тестам вполне..
 
Последнее редактирование:

Vive

Cтранник
Мембер GW2
Сообщения
75
Реакции
34
Про отклик особо не парься, если не занимаешься про-геймингом. Герцовка зависит от фпс, на 60 гц мониторе идет отрисовка 60 кадров, если игра выдает больше, то некоторые кадры проглатываются и не показываются, в идеале фпс должен быть таким же как и герцы, т.е. 60 и 60, и соответственно на мониторе в 144гц нужен фпс выше 100, чтобы использовать потенциал моника на максимум. Вдобавок моники на 144 как правило с TN матрицей, у них хуже цветопередача и углы обзора в сравнении с IPS, но лучше отклик. Еще есть OLED матрица, лучше цветопередача, но выше цена и есть подводные камни в виде выгорания. Короче IPS 60гц имхо для нетребовательного игрока, на нем и кино будет приятнее смотреть.
Еще один очень важный критерий это мерцание или ШИМ, чем ниже яркость, тем больше мерцаний (если кратко, то при уменьшении яркости подсветка не тускнеет, а просто быстро выключается и включается, создавая эффект потускнения), от него очень глаза страдают. Просто внимательно выбирай моник/телек, в магазине обычно яркость на все 100% выжата и этого не увидишь, нужно смотреть при пониженной яркости. У некоторых теликов (вроде сони) другая технология регулировки подсветки.

На счет телека даже не знаю, он у меня в чуть более чем в 2-х метрах стоит, и я даже не представляю будь он ближе. На мой взгляд мониторы лучше приспособлены для близкого контакта, но боюсь при такой диагонали хороший моник недешево обойдется.
 

Dualshock

Мембер GW2
Сообщения
23
Реакции
14
Возраст
37
TN мониторы вообще нет смысла рассматривать , только если сидеть строго напротив - любое движение по вертикали грозит упадком настроения)
 

Vive

Cтранник
Мембер GW2
Сообщения
75
Реакции
34
VA матрица неплохой вариант, лучше цветность, нижу углы обзора. В любом случае обязательно смотри в живую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.